На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

ВОСКРЕШЕНИЕ — сказка от Ирины Хохловой

ВОСКРЕШЕНИЕ — сказка от Ирины Хохловой

Земля чувствовала себя высохшей и истощенной. Она тяжело дышала и была в сплошных трещинах и комках. Внутри всё клокотало от боли и страха.

А рядом благоухал оазис. Там светило нежное солнышко, цвели необыкновенные цветы, в небе парили райские птицы, а на зелёной травке бриллиантовой россыпью сверкала роса.

Но Земля не видела этого оазиса, частью которого была еще совсем недавно. В её Жизнь проникло одно кошмарное Событие, которое постепенно заполнило все мысли Земли. Она никак не могла понять, как такое вообще могло произойти и что же теперь делать! Событие было черно-красное, вязкое, очень похожее на раскаленную магму. Оно стремительно разрасталось, выжигая всё живое. Земля начала задыхаться. И однажды не выдержала, застонала:

- Я не могу так больше! Я не могу больше выносить это Событие! Уж лучше бы мне скорей умереть и превратиться в пепел!

И вдруг услышала:

- Так ты и так уже почти пепел. На тебе ничего не растет, к тебе никто не приходит. Даже Золушка больше не является сюда, чтобы полить свой любимый пион. Посмотри, он вот-вот увянет!

Земля открыла свои глаза, чтобы увидеть того, кто с ней говорит. Но кроме ели, увядающего пиона и заброшенной Церкви никого не увидела.

- Кто здесь? – спросила Земля.

- Это я, — прошелестели еловые ветви. – Единственная пока, кто с тобой ещё остался. Но если дело так и дальше пойдет, то, скорей всего, и я тебя покину.

- Ах, Ель! Ты не понимаешь! Во мне живет такое ужасное Событие!

- Ну почему же я не понимаю? Я ведь живу, благодаря тебе. И все, что с тобой происходит, я чувствую всеми своими корнями! Так что это Событие и меня касается своими ужасными лапами. Но ведь если мы ему покоримся, то все пропало! Жизнь здесь закончится! Разве ты этого хочешь??

- Да я уже ничего не хочу, — отчаянно сказала Земля. – Вернее, я хочу, чтобы это Событие закончилось, но я ничего не могу с ним сделать!!!

- А ты попробуй сделать что-то не с ним. Здесь ты бессильна. Ты попробуй сделать что-то с собой.

- С собой?? – удивилась Земля. – А что? Что я могу сделать с собой?

- Давай подумаем, — ответила Ель и через какое-то время продолжила – Я думаю, что для начала ты должна вспомнить о своем Роднике, который живет у тебя внутри и о котором ты забыла. Вспомни о нем и позволь ему пробиться через твое Событие.

Земля задумалась. Она действительно совсем забыла про свой Родник! А ведь он всегда помогал пережить Земле самые непростые времена. Родник питал её, поддерживал в ней жизнь и радовал своей чистотой и силой. Земля начала все отчетливей вспоминать свой Родник и вдруг где-то глубоко услышала его журчание.

- Родник! Ты здесь? Прости, что я забыла о тебе! Ты не оставил меня?

- Ну что ты, Земелюшка! Как же я могу тебя оставить? Хотя, если честно, я уже начал подумывать о том, чтобы проложить себе путь в другой оазис. Я думал, что я тебе больше не нужен.

- — Это не так! Ты очень мне нужен!

- Не знаю, не знаю… Последнее время ты живешь только своим Событием. Оно полностью поглотило тебя и почти задушило меня.

- — И что же теперь мне делать? – опечалилась Земля.

- А давай попробуй думать не о Событии, а обо мне. Тогда у меня станет энергии больше и мы отодвинем этот кошмар в сторону. А ты своими мыслями обо мне проложишь русло, по которому я смогу легко и свободно течь. Мысли ведь знаешь, все могут!

Земля сосредоточилась и начала вспоминать свой Родник во всех мельчайших подробностях. А затем очень ясно представила, как он пробился наружу, отодвинув Событие далеко в сторону, и весело зажурчал, оживляя её иссохшее и почти безжизненное тело.

И вот в какой-то момент это произошло! Родник вырвался наружу и стал быстро заполнять своей живительной влагой всё пространство. Кошмарное Событие с шипением отползло в сторону. И потихоньку всё начало оживать: поднялась и зазеленела травка, начали прорастать прекрасные цветы, раскрашивая потускневшую Землю невероятными красками и наполняя её жизнью. В небе запорхали райские птицы. А через какое-то время к Роднику подошли Муравей, Лань и начали жадно пить вкусную водичку. Напившись, они помчались разносить радостную весть о том, что их любимая Земля ожила! И тут Земля услышала такой знакомый рокот мотора. Это Золушка приехала на своём стареньком, но верном Жигули. Она радостно приветствовала Землю и сразу принялась поливать увядающий пион родниковой водичкой. Цветок стал оживать, благодарно распуская свои бутоны один за другим. Земля наполнилась чудесным ароматом и, наконец, вздохнула полной грудью:

- Ах, как же хорошо! Как же я смогла так себя запустить! Я больше ни за что не позволю никакому событию себя убивать! Да, оно есть. И я не могу на него повлиять. Но я могу творить своё пространство, где все будут в безопасности! Я – Матушка-Земля! И я – нужна! Теперь я всегда буду заботиться о себе и питать себя с Любовью и Радостью!

Земля окончательно встрепенулась и почувствовала, как заживляются все её трещинки, рассасываются все комочки в её теле!

А вокруг уже всё цвело, сияло и пело. Золушка постаралась на славу! Она обошла каждый кусочек Земли, наводя кругом чистоту и гармонию.

И вот уже Церковь озарилась небесным сиянием и засверкала своими золотыми куполами.

И по Земле разлился торжественный звон колоколов, возвещая о вернувшейся Жизни….

Вот и случилось.

Может, приснилось?

Нет, не приснилось. Как жаль.

Сказки кончаются,

И начинается длинных рассказов печаль…

Немного устала от тех испытаний,

Что камнем тянули ко дну.

Но Свет не погас,

И его затушить

Вряд ли удастся кому!

И что предначертано -

Пусть исполняется!

Всё выдержу – верю в то я!

Болью облитая, нервом обвитая

Ты продолжаешься,

Сказка моя!

Ирина Хохлова

Гороскоп на 19 января

Звезды говорят, что сегодняшние сутки можно назвать временем компромиссов. Важно сохранять спокойствие в запутанных ситуациях — дипломатия и тактичность помогут справиться с любыми проблемами. Вечер благоприятен для отдыха и спокойных занятий по дому, а самые романтичные знаки Зодиака могут рассчитывать на подарок от Купидона.

Овны, старайтесь самостоятельно разбираться с проблемами и реже прислушивайтесь к чужим советам. Сегодняшний день хорош для заключения важных сделок — деловые партнеры начнут уважать ваше мнение. Для любовных и романтических приключений подходит темное время суток — поклонники придумали что-то особенное.

Тельцы, сегодня вы не очень настроены на работу, звезды советуют сосредоточиться и решить служебные проблемы в первую половину суток. А после обеда вы будете предоставлены сами себе. Можете устроить шопинг или организовать романтические мероприятия. Не забывайте и про товарищей — у них тоже есть интересные идейки.

Близнецы, сегодняшний день благоприятен для финансовых сделок, но старайтесь не погружаться в решение денежных вопросов и оставьте время для личных нужд. Звезды сулят много знакомств и встреч с противоположным полом. Вечер желательно провести рядом с маленькими домочадцами — дети хотят сообщить что-то важное.

Раки, сегодня вы необычайно энергичны и находчивы, и вашу инициативность обязательно оценят — начальник уже задумался о премии. После обеда возрастут лидерские качества — звезды советуют собрать коллег и устроить небольшие служебные посиделки. На вечер вас «забронировали» домочадцы — поспешите домой, там тоже весело.

Львы, сегодняшний день принесет сюрпризы в разных сферах, но особенное везение вас ждет в финансовых делах. Возможно, вам вернут забытый долг или выпишут неожиданную премию — у фортуны свои причуды. Вечер идеален для решения бытовых и хозяйственных проблем — заботливые домочадцы уже составили список важных задач.

Девы, позвольте себе немножко развеяться и отдохнуть от забот и бесконечных проблем — сегодня судьба благосклонна к тем, кто бездельничает. Да, и так бывает, поэтому пользуйтесь возможностью и расслабляйтесь по полной программе. Вечернее время суток подарит вам романтические сюрпризы — готовьте тару под шоколадные сердечки.

Весы, день сегодня неплохой, но несколько суетливый. Вас ждут встречи с самыми разными людьми — начиная от соседей и заканчивая влиятельными партнерами. Ведите себя естественно и не пытайтесь понравиться всем подряд — вы и так само очарование. Вечер подходит для занятий хобби — будите таланты и наслаждайтесь творчеством.

Скорпионы, старайтесь прислушиваться к советам друзей и знакомых — ваше мнение, конечно, самое верное, но сегодня даже вам свойственны ошибки и заблуждения. Вторая половина дня хороша для светских развлечений и культурных мероприятий — отличный повод выгулять новый наряд и познакомиться с интересными людьми.

Стрельцы, заканчивайте строительство воздушных замков — сегодня вам нужно быть собранными и сосредоточенными. Возможно, активизируются ваши давние конкуренты — они, конечно, вам не враги, но будьте готовы к хитрым маневрам. На любовном фронте все прелестно и замечательно — Купидон полностью в вашем распоряжении.

Козероги, если на вас нахлынут воспоминания, не спешите запираться в комнате — отправляйтесь к друзьям, вместе и ностальгировать веселее. Важные сделки лучше перенести, вместо этого наведите порядок на рабочем месте — и вам приятно, и начальник доволен. Но бумажки не выбрасывайте — мало ли, вдруг пригодятся.

Водолеи, старайтесь не раскрывать секретную информацию — шпионов вокруг вас нет, но сплетники имеются. Займитесь семейными делами, выбросьте хлам из дома и сбегайте в магазин за новыми безделушками — чтобы место не пустовало. Вечер посвятите старшим родственникам — у них тоже бывают проблемы, и без вас не обойтись.

Рыбы, старайтесь не общаться с людьми, которые вызывают в вас зевоту — пусть усыпляют кого-нибудь другого, ведь сегодняшние сутки благоприятны для активных действий и решительных поступков. Ближе к вечеру вас потянет на добрые дела. Но крупные пожертвования лучше совершить в другой день, чтобы не нарваться на мошенников.

19/01/2018

Карта дня : Двойка жезлов

Возможности. Нейтралитет. Партнёрские отношения. Совместный проект. Новая перспектива. Переезд.

Совет:
Соблюдайте нейтралитет.

Предостережение :
Будьте готовы не только на словах, но и на деле.

Посыл дня:
Сегодня вы как бы сидите в нерешительности между двух стульев. У вас никак не получается принять решение, высказаться или просто наконец взяться за дело. Волноваться по этому поводу не стоит. В такие дни действительно лучше занять нейтральную позицию. Если от вас будут требовать большего, можете высказать или выразить свое отношение, но не принимайте на себя никаких обязательств. Это лучше будет сделать завтра.

Гороскоп на 20 января

Сегодня мы ощутим мощную поддержку небесных светил, и день будет позитивным и добрым. Полезно заняться спокойными домашними делами, наладить отношения с родственниками, пообщаться с друзьями. Некоторых знаков Зодиака ждут веселые мероприятия с романтическим уклоном. Не исключены новые знакомства, главное, не сидеть у телевизора.

Овны, забудьте о бытовых проблемах и займитесь любимым хобби — домочадцы не обидятся. День хорош для встреч со старинными приятелями — главное, найти место для посиделок, а тема для беседы появится сама. Постарайтесь выкроить время для общения с маленькими родственниками, но не превращайте игру в воспитательный процесс.

Тельцы, сегодня важно прислушиваться к советам старших родственников — иногда они выдают полезные и мудрые идеи. Вторая половина дня годится для прогулок — выход в свет подарит знакомство с новыми людьми, и вы получите массу положительных эмоций. Не оставьте без внимания поклонников, чтобы они не чувствовали себя покинутыми.

Близнецы, чтобы жизнь стала яркой и веселой, для начала нужно сменить внутренние установки — выбросьте грустные мысли из головы и улыбнитесь. Чудеса с небес, конечно, не свалятся, но, как говорится — еще не вечер. После обеда вас ждут интересные встречи с противоположным полом — Купидон решил опробовать новые стрелы.

Раки, за компьютером, конечно, весело, но неплохо и свежим воздухом подышать — наряжайтесь и отправляйтесь на прогулку. По звездному сценарию вас ожидает запоминающийся шопинг и веселое общение с друзьями. А сегодняшний вечер хорош для налаживания отношений с пожилыми домочадцами — семейный ужин пройдет отлично.

Львы, старайтесь не критиковать окружающих людей и будьте тактичнее — сегодня ваши родственники и друзья слишком чувствительны и обидчивы. Придумывайте развлечения, организовывайте веселые мероприятия — в общем, делайте все, что доставляет удовольствие. А бытовые хлопоты оставьте на десерт — они все равно никуда не денутся.

Девы, сегодня вы полны сил и энергии — не тратьте время на просмотр новостей в Интернете, а устройте грандиозную генеральную уборку. Домочадцев отправьте в магазин — родственники с удовольствием выполнят ваше поручение. Вечером у вас появится повод обновить гардероб — на горизонте появились симпатичные поклонники.

Весы, сегодня вы будете стоять перед выбором: заняться домашними делами или посвятить время общению с близкими людьми. Звезды советуют обратить внимание на третий вариант — поезжайте в гости к друзьям. Товарищи и накормят, и историю интересную расскажут, и веселое мероприятие организуют — в общем, грустить будет некогда.

Скорпионы, звезды советуют отложить важные домашние дела и заняться чем-нибудь приятным. Скачайте сериал, почитайте интересную книжку или просто созвонитесь с одноклассниками и устройте ностальгически посиделки. Не забудьте про вечернее мероприятие — сегодня у ваших поклонников очередной приступ романтичности.

Стрельцы, сегодня вы получите удовольствие от любой творческой или интеллектуальной работы. Звезды советуют записывать все идеи, которые вас посетят, вдруг какая-нибудь мысль окажется гениальной? От новых знакомств и романов желательно воздерживаться — ваши ревнивые поклонники и так не находят себе места.

Козероги, сегодняшний день, по мнению звезд, будет неплохим и насыщенным — ждите сюрпризов от родственников. Возможно, вы получите радостную весточку от приятелей — не исключено, что друзья нагрянут к вам в гости. Ну, а противоположный пол, как и всегда, у ваших ног — даже Купидон заикается, когда объясняется вам в любви.

Водолеи, сегодняшний день пройдет со знаком «плюс», старайтесь не лениться — у домочадцев грандиозные планы. На первом месте генеральная уборка, затем семейный шопинг, ну а потом — веселая загородная прогулка. Не волнуйтесь — вы можете внести свои коррективы и при желании найти время для друзей и поклонников.

Рыбы, сегодня вы легко улавливаете настроение окружающих и даже успеваете читать чужие мысли. Вы, конечно, молодцы, но не забывайте и о своих желаниях. Найдите время для посещения салонов красоты и обязательно похвастайтесь перед приятелями нарядами. На любовном фронте неразбериха — поклонники решили выяснить отношения.

Картина дня

наверх