На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

О НЕДОСТАТКАХ, КОТОРЫЕ СТАЛИ ДОСТОИНСТВАМИ — от Юли-Лики

О НЕДОСТАТКАХ, КОТОРЫЕ СТАЛИ ДОСТОИНСТВАМИ — от Юли-Лики

Жила-была в одной волшебной стране Идеальная девушка. В ней не было ни одного изъяна, она была стройная, как тростинка, прекрасно готовила, умела вышивать, создавать уют, была роскошна в танце живота, искусно красилась, делала великолепные прически, а еще знала пятнадцать языков, рисовала потрясающие пейзажи — по всем художественным канонам, прекрасно ладила с людьми. Одно плохо: эта девушка никак не могла почувствовать себя любимой. То молодые люди ей не нравились, то, наконец, находился тот, кого ей удавалось полюбить, она окружала его заботой, прислушивалась к каждому слову, ловила его желания и тут же бросалась их исполнять, жалела его, сочувствовала, когда это было нужно, в общем, всячески подтверждала свою любовь. И… очень часто не чувствовала отдачи. Кавалерам она нравилась, но скоро они привыкали к ее заботе, и она оставалась удобной для них — не более. Выражать свое недовольство и говорить о претензиях девушка не считала правильным — слишком ценила тех, кто ее любил. Но вот однажды, когда она рассталась с очередной «вечной» любовью и почувствовала себя особенно опустошенной, знакомые посоветовали ей обратиться к Фее Любви, которая обязательно поможет! Девушка так и сделала.

Замок Феи Любви находился на Другой Стороне Реки. Девушка шла по хрустальному мосту, и сердце ее трепетало от волнения и предчувствия чуда: наконец-то, наконец-то она сможет быть любима! Ведь говорили, что Фея помогает всем! Без исключения! А значит… Есть надежда! Фея встретила девушку у ворот и проводила в гостиную. Сделала зеленого чаю с жасмином, пододвинула земляничные пирожные.

- Как тебя зовут, прекрасное дитя? — спросила волшебница.
- Идеальная Девушка, — ответила посетительница.
- А зачем ты пришла?
- Попросить Любви…
- Разве о ней просят? Она есть всегда и везде: в сердцах людей, в сиянии солнца, в шорохе ветра и в звоне колокольчика.
- Понимаете, Фея… Мужчины меня не любят… Им быстро становится скучно со мной… А я мечтаю о такой любви, которая подарит мне крылья! И будет взаимной! Вза-им-ной!
- Хм… Крылья… А знаешь, я подарю тебе их. Но! Взамен ты должна будешь поменять свой очаровательный идеальный носик на чуть вздернутый нос, щедро усыпанный веснушками!
- Но это же больно! Это — как операция?!!!
- Нет, что ты, — улыбнулась Фея. — Просто твое согласие и взмах волшебной палочки. Ну что? Решение за тобой!
- Послушайте, но с веснушчатым носом я перестану быть идеальной!
- Да. Но взамен ты получишь крылья.
- А что, если я захочу вернуть все, как есть?
- Заклинание не имеет обратной силы. Увы. А, может быть, к счастью…
- Но тогда я буду с уродским веснушчатым носом!
- Такое уродство весьма относительно;) Если оставишь все как есть, я не смогу подарить тебе крылья.
- А крылья гарантируют мне взаимную любовь?
- В любви не бывает гарантий. В любви бывают уверенность и доверие, улыбка и гармония, а еще настоящее волшебство.
- А крылья — на что? И как ими пользоваться?
- Как-как! Летать!
- Летать…
- Летать!
- Ну что ж… Пожалуй, я согласна. Только…
- Ну!
- Согласна!
И фея дала ей крылья. Скоро Идеальная девушка, которую теперь звали Таня, научилась Летать! Она Летала и кружилась, смеясь от счастья, она была прекрасна, несмотря на веснушчатый нос! И через пару лет, после продолжительного поцелуя с Самым Лучшим Мужчиной На Свете, услышала: «Как же я люблю тебя, моя Веснушка!»

Автор: Юля-Лика

Наша Надежда

Надежда Мунцева — целитель, массажист, биоэнергетик и человек исключительной, невероятной, зашкаливающей энергетики.

Она прожила жизнь, какую не придумает ни один голливудский сценарист. В ней было все: взлеты и падения, приобретения и потери, тяжкие испытания и трудный выбор. Как будто Жизнь пробовала Надежду на излом: выживет — или сломается?

Надежда не сломалась. На жизненных дорогах она сумела принять все вызовы, преодолеть все ловушки, отбросить все преграды, и при этом сохранить оптимизм, веру в чудо и любовь к людям. И вознаграждена она была по заслугам: исцелив себя, она получила мощный Дар целительства , и теперь несет Веру и Надежду всем людям. Кажется, что в груди Надежды, как у легендарного Данко, пылает яркое пламя, и от него зажигаются и наполняются теплом и светом другие сердца.

Надежда придумывает медитации, которые будут постоянно размещаться на нашем сайте. Они полны позитива и фантастической Надиной энергии Любви. Ей не жалко делиться — у нее много!!!

Я желаю, чтобы Надежда стала для вас, как и для меня, Светочем, показывающим и освещающим ваши лучшие стороны и осознать свой Путь. Здесь будет много ее медитаций в рубрике «Свет Надежды». Не пропустите возможность подзарядиться!!!!

В добрый час! И ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ НАДЕЖДА!

РЕЛАКСАЦИОННЫЙ МАССАЖ КАК СРЕДСТВО ОТ ДЕПРЕССИИ

Сложилось мнение, что расслабляющие процедуры очень полезны при внутреннем напряжении, постоянном стрессе, нервозности, раздражительности и т. д. А если человек, напротив, ощущает постоянную слабость, вялость, астению, если ему не хочется ни работать, ни отдыхать, а временами — и жить вообще? Логично предположить, что в этом случае нужен массаж тонизирующий, а релаксация лишь усугубит состояние. Однако это не совсем так.

Отчего вообще возникает депрессия? В первую очередь — от нехватки положительных эмоций. Чего-то в жизни очень не хватает, оттого и настроение плохое. Мозг переходит на «сниженные обороты», он скучает — испытывает дефицит новых впечатлений, ощущений и из-за их отсутствия погружается в спячку. Релаксационный массаж даст вам эти приятные ощущения в избытке, мягко тонизируя мозг. Жесткие же процедуры, напротив, могут усугубить депрессивное состояние.

Причиной депрессии и слабости может быть усталость — умственная, психическая, физическая. В этом случае в коре головного мозга развивается так называемое «охранительное торможение» — он как бы замирает, устраивает себе временный отдых (раз уж сам человек не догадывается это сделать). Тонизация организма в этот «тормозной» период будет вредна, так как вновь принудит мозг к активной деятельности, от которой он, собственно, и собирался отдохнуть.

Релаксационный массаж поспособствует усилению кровообращения мозга и мышц, что ускорит восстановительные процессы, сократит период торможения в коре мозга, поможет отодвинуть в сторону мрачные мысли, негативные воспоминания, безотчетные страхи. Достигается это довольно простым способом — нервные импульсы тактильных ощущений «приглушают» доминанту неприятных мыслей по закону конкуренции. Доминанта в каждый настоящий момент бывает только одна. К тому же массаж вызывает увеличение синтеза эндорфинов, что довольно существенно повышает настроение и самочувствие. Ведь эндорфины — «катализаторы» ощущений радости и счастья.

Сниженный фон настроения и астеническое состояние могут быть следствием больших энергопотерь из-за хронически напряженных мшщ. Большие мышечные массивы (например, верхней части спины и шеи), находясь в гипертонусе, оттягивают на свое жизнеобеспечение очень много энергии. Отсюда и чувство постоянной усталости, сниженной работоспособности, вялости при самой минимальной нагрузке, а то и вообще без оной. Мягкий релаксационный массаж поможет расслабить мышцы, снять хроническое напряжение, спазм, тем самым высвобождая энергию для более важных целей. Заодно и энергетические меридианы «почистятся» — массаж поможет ликвидировать застой и «блокировку» тока энергии по каналам. А чего стоит чувство громадного облегчения от «расправления» спастических, скрученных в жгуты, мышц! Это ведь так приятно!

Практика показывает — релаксационный массаж по своей эффективности не уступает самым сильным антидепрессантам.

Но все-таки основное показание к такому массажу — необходимость снизить излишнее возбуждение центральной нервной системы. Если вы чувствуете, что ваши «нервы на пределе», что вы вот-вот «взорветесь», — вам просто необходим релаксационный, успокаивающий, массаж.

Картина дня

наверх