На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    CNN: Россия пытается захватить Центральную Африку ускоренными темпами Страны Африки одна за другой избавляются от пе...Саммит Центральна...
  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...

«Плоскость» Для снижения артериального давления Для остановки развития ОРЗ

Olga Marta Lesnaya

«Плоскость»
Для снижения артериального давления
Для остановки развития ОРЗ

Это упражнение эффективно для выравнивания артериального давления. Главное — соблюдать меру.

Были прецеденты, когда человек за полчаса снизил давление со 190 до 90.

Такое стремительное изменение может спровоцировать негативные реакции, поэтому нужно соблюдать осторожность.

Примите удобную позу (сидя или лежа). Представьте над головой прозрачную плоскость, расположенную перпендикулярно центральной оси тела.

Глубоко вдохните и вместе с выдохом мысленно двигайте плоскость сквозь тело вниз.

Поначалу концентрация внимания рассеивается, поэтому про себя проговаривайте: «Плоскость прошла голову, миновала плечи, грудь, живот», и так далее — до ступней.

Вы почувствуете, что на каких-то участках плоскость проходит с трудом, а какие-то проскакивает быстро.

Замедление движения связано с энергетическими застоями, а ускорение — с энергетической пустотой.

Вдох выполняйте произвольно, а выдохом давите на плоскость и толкайте ее вниз. Не старайтесь на одном выдохе провести плоскость от головы до ступней.

Сделайте вдох… а с выдохом проводите плоскость сквозь голову, потом грудь… и т. д. (рис. 37).

Этот прием эффективно блокирует начальные проявления ОРЗ.

Как только возникает предвестник болезни — щекотание в носу, першение в горле, — несколько раз проведите плоскость через голову и грудь (от макушки к солнечному сплетению).

Внимание фиксируйте на тех участках, где проявляется дискомфорт. Плоскость очищает слизистые носоглотки от возбудителей инфекции.

Вы можете представлять, что плоскость стирает болезнетворную грязь, как пыль со стекла…

Прием можно выполнить и в обратном направлении: если плоскость со вдохом поднимать от ступней к голове, то можно повысить давление, снять мышечный спазм, в том числе и в гладкой мускулатуре внутренних органов.

Лежа на спине, представьте плоскость, расположенную за ступнями перпендикулярно телу.

Со вдохом поднимайте ее сквозь тело вверх, к голове. Ощущения тела за плоскостью слабеют, почти исчезают.

По мере продвижения плоскости от ступней вверх ощущения исчезают, и появляются блаженное тепло, покой.

Когда плоскость пройдет через голову, возникнет глубокое расслабление и может навалиться забытье. Это благотворное состояние.

Лучше всего практиковать упражнения с плоскостью перед сном, когда глубокое расслабление естественно перейдет в сон.

 

... 🤔 ... 😇 ... 🙄 ...

Господь создал всех людей добрыми и счастливыми по умолчанию. И всё было бы хорошо, если бы они не начали ковыряться в настройках.

.......................................................

— Вы верите в бога?

— В платного — нет.

.......................................................

Община, 252 
Ядовитое дыхание собственности можно уничтожить лишь продуманной программой школ. Не существует литературы против собственности. Лишь немногие победили дракона рухляди. Но многие мечтают о собственных приобретениях. Как правдивы должны быть исторические сопоставления. Как строго должны быть подобраны биологические подробности, чтобы показать противозаконность и тщету собственности. Законы свойств материи свидетельствуют, как собственность не отвечает природе человека. 
Поймите, надо углублять завоевания основ освобождения. Умейте мужественно посмотреть в колодезь, недостаточно углубленный — как быстро заплесневеет поверхность, и тернии явят шипы над стоячей водой. 
Углубляйте начатое!

 

СЕРГЕЙ СКОРОДУМОВ. ЗЛОВЕЩАЯ «ГИПНОЗА» ИЗБАЧКОВА–РЫБАКА

Недавно в электронном «Культурологическом журнале» появилась публикация Ю.Избачкова и К.Рыбака «О религиозном опыте Елены Рерих и стремлении его переживания адептами “Живой Этики”» [1]. В аннотации к этому материалу говорится о том, что «в статье выдвигается и обосновывается» некая таинственная «гипноза». Надо полагать, в тексте допущена ошибка, и по смыслу следует читать «гипотеза». Но опечатка получилась очень уж яркая, значимая и характерная. Буквально на наших глазах на свет родился неологизм, который как нельзя лучше характеризует и саму статью, и то псевдонаучное направление в рериховедении, которое Ю.Избачков и К.Рыбак усиленно продвигают в последнее время.

Цель статьи совершенно очевидна: внушить общественности, что философская система Живой Этики, в создании которой принимали участие Рерихи, это всего лишь плод воображения Елены Ивановны. Такой же иллюзией являются будто бы и Учителя Востока, с которыми она сотрудничала. В ход идут манипулирование, подтасовки фактов, смещение акцентов, нарушение аргументации и собственные домыслы. Статья написана крайне оскорбительно и по отношению к Елене Ивановне Рерих, и к тем людям, которые высоко ценят ее творческое наследие.

Мир Огненный ч.2, 323
Водолаз являет приготовление к самому низшему слою воды. Его не заботит верхний слой, но ему нужно предусмотреть все давление в низшем слое. Так и отправляясь к народам, нужно иметь представление о самом низшем сознании. Каждый мыслящий о Мире Огненном должен уметь постигать мышление полуживотного сознания. Не следует пренебрегать пониманием самого низшего сознания. Наоборот, нужно запастись всею находчивостью, чтобы даже в зверином рыке уловить звук человеческий. 
Самое опасное неумение примениться к сознанию. Сколько несчастий произошло от явления не к месту сказанного слова! Явите находчивость.

ОСТАНАВЛИВАЙТЕ ВСЯКУЮ МЫСЛЬ, В КОТОРОЙ НЕТ ЛЮБВИ

"ОСТАНАВЛИВАЙТЕ ВСЯКУЮ МЫСЛЬ, В КОТОРОЙ НЕТ ЛЮБВИ, ПРЕСЕКАЙТЕ КАЖДОЕ КРИТИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ И УЧИТЕ СЕБЯ ЛЮБИТЬ ВСЕ СУЩЕЕ — НЕ В ТЕОРИИ, НО НА ДЕЛЕ И ПОИСТИНЕ. ПУСТЬ С ВАМИ ПРЕБУДУТ МИР И СИЛА, ЧТОБЫ СТУПАТЬ ПО ПУТИ".

Алиса А. Бейли «Ученичество в Новом Веке», том I, стр.472-479.

L.U.T. (2 1 4 6 3) (Love, Understanding, –) (Любовь, Понимание, –)

ПОНИМАТЬ — ЭТО ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

"Я говорил вам раньше, чтобы вы учились “РАСПОЗНАВАТЬ НУЖДУ”. Делай вы это в течение нескольких прошедших месяцев, ваш путь был бы легче, а работа намного упростилась бы. Каждый, кого вы встречаете, имеет какую-то нужду, а многие очень несчастливы. ДАВАЙТЕ ИМ ОТ ВАШЕЙ ПОЛНОТЫ И ЗНАЙТЕ СЕБЯ КАК ДУШУ. ВАС МНОГОМУ НАУЧИЛИ. ВЫ, ДО НЕКОТОРОЙ СТЕПЕНИ, ИДЕТЕ В СВЕТЕ. ОНИ — НЕТ. Поэтому ПОНИМАТЬ — ЭТО ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, НЕ ИХ. Итак, РАБОТАЙТЕ НАПРЯЖЕННО НАД ДОСТИЖЕНИЕМ ЛЮБВИ КО ВСЕМУ СУЩЕМУ И НАСТРАИВАЙТЕ СЕБЯ НА БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНОЕ СЛУЖЕНИЕ ПЛАНУ И БОЛЕЕ ПОНИМАЮЩЕЕ СЛУЖЕНИЕ СВОИМ СОБРАТЬЯМ. Мое сердце открыто вам, мой давний собрат, так как я знаю проблему, с которой вы столкнулись; но я также знаю вашу силу и мужество. И однажды — вы преуспеете".

Алиса А. Бейли «Ученичество в Новом Веке», том I, стр.472-479.

L.U.T. (2 1 4 6 3) (Love, Understanding, –) (Любовь, Понимание, –)

СЛУЖЕНИЕ НА ПРЕДЕЛЕ СИЛ

"ТОЛЬКО СЛУЖЕНИЕ НА ПРЕДЕЛЕ СИЛ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМОЕ ВПЛОТЬ ДО САМОЙ СМЕРТИ, ЕСТЬ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ ДЛЯ ЕГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ИЗ ЭТОЙ ЖИЗНИ”. Рассказав вам об этом, мой брат, мне больше нечего добавить".

Алиса А. Бейли​ «Ученичество в Новом Веке», том I, стр.472-479.

L.U.T.​ (2 1 4 6 3) (Love, Understanding, –) (Любовь, Понимание, –)

ПЕРВЫЙ ШАГ

"Признание недостатка – это первый шаг к его преодолению".

Алиса А. Бейли «Трактат о Белой Магии»,
стр. 258

ИНТЕРЕСНЫЙ ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФАКТ

"Одно я настоятельно чувствую необходимым вам указать; это то, что вы и L.T.S-K. — каждый по-своему — сдерживаете группу. Ваши соученики не могут продвигаться вперед​ как группа​ до тех пор, пока вы оба не поднимете свою вибрацию на более высокий уровень. Ваша нынешняя вибрация ниже и медленнее, чем у них. Однако проблема не решилась бы в случае оставления вами группы или вашего отчисления. Вы являетесь ее составной частью на внутренних планах, и это остается эзотерическим фактом".

Алиса Бейли "Ученичество в Новом веке", том 1, стр.478.

 

ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

"Сделаю одно практич­еское предложение, имея в виду вашу возр­осшую легкость в выр­ажении:​ больше пиши­те. Больше переписыв­айтесь с другими и излагайте свои мысли и идеи на бумаге в той мере, насколько они могут послужить другим людям. Вам нео­бходимо более обширн­ое поле выражения, и ваш духовный дневник мог бы во многом вам здесь помочь, если бы вы каждый день стремились использов­ать его в полной мер­е. Я не побуждаю зап­исывать нездоровые мысли и центрированные на себе идеи и стр­емления. Я побуждаю вас регистрировать в своих записях те ми­молетные идеи, смутно ощущаемое учение и интуитивные прозрен­ия, которые посылают­ся вам вашей душой или окружают вас как часть групповой ауры. Поразмыслите над этим и работайте над увеличением вашей от­зывчивости на духовн­ые идеи, выражая их в словах и записывая в дневнике..."

Алиса Бейли "Ученичество в Новом веке", том 1, стр.476.

 

ПРИЗЫВ!

“Пусть Святые Праведники, Чьими учениками мы стремимся быть, так укрепляют нас, чтобы МЫ СМОГЛИ отдавать себя без остатка, ничего не желая, ничего не прося, ни на что не надеясь для отдельного “я”; да будем МЫ ДОВОЛЬНЫ пребыванием в Свете или во тьме, в активности или в пассивности, в работе или в ожидании, в речи или в молчании, в хвале или в бесчестии, в горечи или в радости; наше единственное желание – быть теми инструментами, в которых Они нуждаются для Своей могучей работы, и занимать любое свободное место в Их братстве”.

АЛИСА БЕЙЛИ "Ученичество в Новом Веке", том 2, стр. 651.

Дорогие друзья, обращаемся к вам с просьбой поддержать инициативу нашей группы и подписать наше письмо-обращение.
«Общество - свод камней,
который обрушился бы,
если бы один не поддерживал другого»
(Сенека)
Администрация и участники интернет-группы «Агни Йога. Путь сердца.», администрация интернет-группы «Агни Йога и Рерихи», Воронежская рериховская группа и сотрудники культурного центра «МироТворчество» им. Н.К. и Е.И. Рерих обращаются к руководителям и сотрудникам Международного Центра Рерихов, Национального Рериховского Комитета, Сибирского Рериховского общества, Санкт Петербургского государственного музея-института семьи Рерихов, Алтайской краевой общественной организации «Рериховское общество Беловодье» и ко всем рериховским организациям, обществам и группам России с просьбой инициировать и провести Единый Круглый Стол или совместную Конференцию по проблемам современного положения дел в Рериховском Движении.
Мы стоим на грани глубокого кризиса РД и не замечать, или упорно закрывать глаза и отмалчиваться на происходящее, мы считаем величайшим преступлением нашего времени. Кроме тех проблем, которые мы активно создаем себе сами, есть еще и внешние причины неблагополучия и трудностей в нашем движении. Идет планомерное разрушение не только изнутри, но и извне. Мы должны это понять, взять полную ответственность за происходящее на себя и принять неотложные меры по изменению происходящего. И для этого нам всем крайне необходимо единение и сотрудничество, о которых так много говорится в Учении Живой Этики и которые мы пока не научились качественно прикладывать к жизни.
Пришло время руководителям и общественным деятелям собраться за единым столом, чтоб услышать друг друга, выдвинуть свои предложения, найти грани возможностей для сотрудничества и взаимной помощи. Мы давно уже пересекли черту: «Медлить нельзя». Сегодня любое промедление уже подобно смерти.
Мы обращаемся ко всем Вам с единственной просьбой: давайте закопаем топор раздоров и разногласий, давайте найдем в себе силы собраться и начать диалог! Любое действие в этом направлении лучше бездействия.
Мы так много писали писем Президенту, Министерству культуры и т.д., что забыли о главном – начинать нужно с себя.
Рериховская общественность поддержит любое Ваше начинание на пути к единению и сотрудничеству. Давайте станем истинными созидателями Мира и Культуры, мудрыми сотрудниками дела Рерихов.

Люди сегодня осознают рассвет свободы; они сегодня понимают, что каждому человеку надо позволить поклоняться Богу по-своему... Его собственный просветленный Богом ум будет доискиваться истины, которую он будет сам интерпретировать для себя. Время теологии прошло, наступило время живой истины... Никто никогда не спасался благодаря теологии, а только благо-даря живому Христу и пробуждающемуся Христову сознанию в сердце каждого человека.

Проблемы человечества, с. 128, 133

«Мировая проблема по сути своей – религиозная, и за всеми раздорами в любой области мировой мысли стоит сегодня религиозный элемент»

Судьба наций, с.35

«Истина внутри! Не стоит мыслить лишнего.
Ей не прийти извне. У всех у нас
Есть сокровенный центр, где истине и быть.
И только плоти грубой ее хранит стена.
… А знанье наше в том,
Чтоб к славе внутренней найти стезю
И выпустить ее, тем мудрость обнаружив.
Не в том оно совсем, чтоб свет впустить снаружи».
Роберт Браунинг «Парацельс»
«Истина Едина, но ученые люди прилагают к ней множество названий».

Риг Веда

Картина дня

наверх