На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

Закон притяжения и Сила мысли

Нелли Владимировна

Закон притяжения и Сила мысли

Мысли материализуются. И это уже является фактом, доказанным психологами и учеными, которые основывают свои доводы на законе притяжения.

Если хорошенько подумать, то любой человек может вспомнить ситуацию, когда он о чем-то часто думал, а через некоторое время это сбывалось на самом деле. Но воплощаются в жизнь не только положительные мысли. Многие неприятные моменты и ситуации тоже случаются благодаря тому, что человек постоянно думает о проблемах, неудачах, одиночестве, болезнях и т. д.

Можно было бы назвать это обычными совпадениями, но ученые сделали вывод о том, что подсознание человека работает подобно магниту, притягивая в жизнь то, что наиболее желаемо. А если человек постоянно о чем-то думает, следовательно, этого он и хочет (или не хочет).Опираясь на этот принцип, психологи разработали множество методик, при освоении которых люди будут осуществлять свои мечты: достигать успеха, становиться богатыми, строить карьеру, налаживать семейное счастье. А происходит это просто. Чтобы планы осуществились, нужно научиться думать только о том, чего по-настоящему хочется.

Правильно сформулированные мысли воплощаются в реальности. Но не сразу. Необходимо какое-то время, определенные условия и благодатная «почва», на которой начнут прорастать семена (мысли), заложенные в подсознании. Таким образом, все, что имеет человек в своей жизни, он притягивает сам. И не важно, хочет он того или нет. Если механизм запущен, то будет результат. Подсознание каждого человека связано с Вселенной. Она просто принимает сигнал, отправляемый мозгом. И отвечает на него. Опасность состоит в том, что жалобы и страхи, отправляемые в виде сигнала, тоже фиксируются Вселенной. Когда человек страстно чего-то желает или боится, то испытывает сильные эмоции, которые и создают сигнал. А положительный он или отрицательный – это уже наше субъективное представление. Вселенная не дает оценок, она просто отвечает.

Большинство людей живет тем, что все время жалуется на свою жизнь. При этом испытывает сильные эмоции. Вследствие чего получается замкнутый круг. Человек сокрушается о чем-то, Вселенная принимает сигнал, отвечает, и он снова получает то же самое сполна, снова жалуется и т. д.

Так и со страхами. Любой человек может рассказать о ситуации, когда осуществлялось именно то, чего он больше всего боялся. А все по той же причине. 
Чтобы не жить в плену своих страхов и неудач, наладить свою жизнь, необходимо научиться мыслить и желать осознанно.

Во-первых, достижению результата способствует правильная формулировка. Как известно, Вселенная не знает слова «не». И если человек думает «не хочу, чтобы…», она воспринимает как «хочу, чтобы…». Для нее важен сам факт наличия какой-то идеи, подкрепляемой эмоционально.

Во-вторых, все плохие мысли нужно откидывать, негативные эмоции стараться заглушить, меняя на противоположные. Это не только облегчит состояние сейчас, но и построит светлое будущее.

В-третьих, чтобы мечта осуществилась, нужно не просто думать о ней и испытывать при этом положительные эмоции, но и представлять, как она будет функционировать после своей реализации.

Тренировка в студии.
Девочки - такие девочки! 
Может показаться, что углубляем продольный шпагат, но суть в работе со складыванием путём растягивания задней поверхности ног. 


Плюс женская практика,чтобы всем по оргазму! 
В общем всё, как всегда - красиво, женственно, сложно в кайфовом диапазоне. Реализация задуманного, плюс состояние 🧘🏻‍♀️☯️🧘🏻‍♂️- приятным бонусом.

Время занятия 60 минут

Welcome to the way of Yoga with me. 
Ссылка после оплаты на карту приват или монобанк с размере 250 гр или 10$.
Бессрочное пользование.


Солнца в сердце!☀️
Неустанной практики 🧘🏻‍♂️🧘🏻‍♀️🤸🏻‍♀️!
Мудрости и силы☯️!
Практикуй с радостью , регулярно, аккуратно.
Be yourself

Руми отвечает ученикам: 
- Что такое яд? 
- Яд - это всё, что превышает ваши потребности. Ядом может стать сила, богатство, желания эго, жадность, лень, любовь, амбиции, ненависть или что-то еще.

- Что такое страх? 
- Неприятие неопределенности. Если мы примем эту неопределенность, она станет приключением.

- Что такое зависть? 
- Неприятие добра в других. Если мы примем это добро, оно станет вдохновением.

- Что такое гнев? 
- Непринятие вещей, которые находятся вне нашего контроля. Если мы примем их, это станет кротостью.

- Что такое ненависть?
- Неприятие человека таким, каков он есть. Если мы примем человека без каких-либо условий, ненависть обернётся Любовью.

تصوف 🌹
Джалал ад-Дин Руми (1207 — 1273)

..............................

Медитация на приятие себя.

ОТКЛИК ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ МЕДИТАЦИИ:

"Сделала медитацию на приятие себя. Она очень магическая, волшебная. После нее очень хорошо. Очень сложно было просидеть и не отвлекаться целый час. Под конец устала.
Такую медитацию хорошо делать раз в месяц для профилактики. Очень необычная медитация. Ожидания были одни, а все оказалось гораздо по другому. Сложно было соединиться с первыми двумя телами. А вот ментальное и образ души очень хорошо проработала. В конце они все соединились в точке сердца. Ментальное тело показало мне мир, и знания книг. Творение мира, это работа душ, всевышних Сил. Они там во вселенной все такие тихие, погруженные. Они творцы красоты и беспорядков. Равновесие мира - сотворение любви (плохие события с другими заставляют проявлять любовь в тех, кому сложно это делать самому. Таким образом Силы творят любовь всечеловеческую)"

 

"Мужчина исковеркал психологию женщины, сделав ее своей рабыней, обманув ее, превратив ее во второстепенное существо в масштабе всей планеты. А причина этого заключается в том, что у мужчины более развитая мускулатура. Но мышечная сила — это признак принадлежности к животному миру. Если только она определяет главенство, то любое животное должно превосходить человека, так как оно более мускулистое."

(Ошо)

О сексуальной энергии

В психосфере Земли сексуальная энергия наиболее ярко выражена.
Она присутствует в большом количестве в любой части пространства. Сексуальная энергия может занимать много места в ауре человека.
Возникающие у человека сильные эмоциональные реакции жалости, сожаления, вожделения и другие в своей основе, содержат сексуальную энергию.
Чтобы избежать ассоциативной связи сексуальной энергии только с половой сферой, её можно назвать — жизненной энергией.
Сексуальная энергия (жизненная), в чистом виде, гармонизирует протекание физиологических процессов в организме человека. Ежедневное выполнение упражнений по набору сексуальной (жизненной) энергии — наполнение ауры и физического тела — ведёт человека к состоянию энергичности и бодрости.

Способы привлечения сексуальной энергии.

Привлечение сексуальной энергии, в связи с большим количеством её в пространстве, доступно и эффективно практикующему человеку даже без какой-либо особой подготовки.
Один вариант заключается в том, что вы по имени призываете эту энергию, произнося: "Сексуальная энергия… Сексуальная энергия… Сексуальная энергия…" и концентрируетесь на имени, ощущая при этом изменение состояния в себе.
После того, как вы ощутили поток сексуальной энергии, вы можете начинать заполнение себя этой энергией основным способом, мысленно направляя, притягивая и заливая её в оболочку своего тела.
Для привлечения сексуальной энергии вторым способом, необходимо визуализировать сексуальную энергию и удерживать этот образ потока, льющийся сверху на вас энергии до возникновения ощущений наполнения своего тела и эфирного поля. За основу цвета сексуальной энергии можно принять блестящий цвет ртути (если вы видели ртуть из разбитого медицинского градусника) или цвет новогодней мишуры "дождик", который навешивают, наверное, на каждую новогоднюю ёлку.
Примечание. Сексуальная энергия имеет своё проявление на разных уровнях — на уровне Галактики, на уровне Солнечной системы, на уровне Земли. В зависимости от того, с энергией какого уровня вы способны работать, восприятие её в цвете может различаться.

Техника

Исходное положение:
ноги вместе, спина выпрямлена, руки свободно опущены, глаза закрыты.
Дыхание ровное, спокойное.
Почувствуйте (вначале можно мысленно представить) свое эфирное поле...
Почувствуйте свое тело совершенно пустым...
Во время вдоха представьте, что мощный поток желаемой энергии входит в вас через голову. Вы совершенно пусты, поток энергии льется через вас и начинает наполнять ваше тело внутри, начиная от пальцев ног.
Доходит до колена, до паха, до пупка, до солнечного сплетения, до горла, до носа, до межбровья, до макушки, заполнив всю вашу оболочку.
Во время выдоха ощущайте наполненность энергией.
Вначале, возможно, вам понадобится сделать несколько вдохов и выдохов до полного заполнения своего тела, но с опытом вы сможете достигать лучшего результата за один медленный вдох-выдох.
 

Процесс познания себя может начаться с того момента, когда человек задает себе вопрос: "Кто я? Кто я на самом деле?"

- Я не то, чему меня учили с детства (мама, папа, учителя в школе и т.п.)...

- Я не член социального слоя (группы)...

- Я не хороший, добрый\плохой, злой...

- Я не сын, дочь, муж, жена, отец, мать...

- Я не национальность, профессия, образование, вероисповедание...

- Я не имидж, не личность, не социальный статус; не тот кого воспринимают.

- Я не тело, не эмоции, не мысли...

и постепенно идет дальше...

И вот когда ему удается оказаться на едине с самим собой...

открываются многие двери...

Из этой точки начинается трансформация, рост, "истинное" развитие и изменение сущности, пришедшей на Землю. Ради которого собственно Вы здесь.

А все, что было до этого - как перестановка мебели, по большому счету несущественно, хотя может быть приятно\тяжело, и привносит "новизну" взгляда, но это не есть действенное изменение, хотя может быть хорошей подготовкой к нему.

Никто не говорит, что этого делать не надо.

Надо... только ведь это еще не все и даже не начало.

РАЗВИТИЕ
Друзья!
Давайте разберемся в ступенях йоги.
Патанджали описал Аштанга-йогу, или восьмиступенчатый путь тренировок.
Система Патанджали была признана практически всеми авторитетными последователями йоги.
Первые две ступени составляют Крийя-йогу:
  1. Яма.
  2. Нияма.
    Третья и четвертая ступени составляют Хатха-йогу:
  3. Асана.
  4. Пранаяма.
    Пятая, шестая, седьмая и восьмая ступени — составляют Раджа-йогу.
  5. Пратьяхара.
  6. Дхарана.
  7. Дхъяна.
  8. Са­мадхи.
Яма — правила общественного поведения. На этой стадии человек обучается гармонии с обществом, в котором живет. Живя в обществе, нельзя быть свободным от него, от связей с ним (экономических, культурных и др.). Человек — существо общественное. Все дальнейшие успехи в йоге целиком зависят от окружающих общественных условий и от способностей ученика гармонировать с ними.
Нияма — кодекс личного поведения. На этой ступени Ученик работает над внутренним самоусовершенствованием, очищая себя физически, умственно и духовно.
Асана — положение тела, поза. На этом этапе происходит обучение различным упражнениям для подготовки тела и созна­ния к дальнейшим ступеням.
Пранаяма — контроль над энергетическими процессами орга­низма в основном с помощью дыхательных приемов и само­внушения.
Эти четыре ступени, способствуя культурному развитию личности, оказывают на нее также мощное психофизическое воздействие, гармонично ее совершенствуют, расширяют диапазон адаптации ко всевозможным отрицательным и чрезмерным раздражителям, создавая высокий уровень здоровья.
Это и есть Хатха-йога, которую в основном преподают многие преподаватели йоги, взяв на вооружение элементы третьей и четвертой ступеней йоги, т. е. Асану и Пранаяму, а также Яму и Нияму.
Пратьяхара — отвлечение чувств, осуществление полного контроля над ними.
Дхарана — концентрация внимания, память, терпение, сдержанность.
Дхьяна — медитация или созерцание объекта.
Самадхи — устойчивая, управляемая Дхьяна, или состояние психического транса.
Последние четыре ступени дают человеку возможность пол­ностью контролировать работу тела и сознания и управлять ими. Ему становится по плечу решение любых реальных задач. Но ов­ладение этими стадиями возможно только с помощью компетентного учителя и после освоения первых четырех ступеней.
---
Я начинал заниматься в 1991 году у своих инструкторов от Академии Йоги, которые к тому времени имели опыт преподавания около 10 лет. Одни из инструкторов преподавал только Хатха-йогу и говорил, что не имеет тонкого видения и не является целителем. Второй - преподавал и Хатха-йогу и Раджа-йогу, был "видящим" и целителем.
Я отдал работе с телом много времени - около 15 лет тренировки по карате и около 12 лет Хатха-йоге параллельно с обучением целительству и развитию тонкого восприятия ("видения", "слышания", "ощущения" и т.п.). Сейчас у меня около 27 лет практики духовного развития.

Те, кто может тонко воспринимать пространство, видят, что сейчас НОВОЕ ВРЕМЯ и наиболее эффективными и рабочими техниками являются дыхательные, психоэнергетические и медитативные практики.

В то же время, очищая себя физически, умственно и духовно на занятиях первых четырех ступенях Яма, Нияма, Асаны, Пранаямы мы готовимся к последующим четырем ступеням йоги, ради которых и занимались Хатха-йогой. Такое мнение высказывают авторитеты Йоги и таков мой опыт занятий Йогой и другими духовными практиками.

Поэтому, начиная заниматься саморазвитием или преподавая первые четыре ступени Йоги, ПОМНИТЕ, что это только ЧАСТЬ ПУТИ к себе, к своим возможностям, к пробуждению всех своих скрытых Сил Души (талантов, даров и т.д.).

Соблюдайте принцип "САТЬЯ", принцип "ПРАВДИВОСТИ" с самим собой. Скажите себе: "Сейчас я преподаю и занимаюсь Хатха-йогой", потому что мне эти практики ближе. Я понимаю, что это первые ступени Йоги и что я иду к овладению последующими ступенями восьмиступенчатой Аштанга-йоги.
И от себя могу сказать, что занятия Хатха-йогой важны и полезны на определенном этапе нашего Пути. Главное не останавливаться и не зацикливаться на достигнутых успехах, а продолжать быть открытым новому и двигаться вперед.

Картина дня

наверх