На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

7 ПРИВЯЗАННОСТЕЙ

7 ПРИВЯЗАННОСТЕЙ

По мнению психологов и врачей, существует связь между духовным и физическим состоянием, между нашими мыслями и телом. Решив стать здоровым человеком, важно прежде всего выявить «подсознательную» причину возникновения болезни. Вам придётся углубиться в себя, чтобы обнаружить и нейтрализовать духовный недуг.

* Безмерная забота о детях сведёт в могилу родителей.
Дети приходят в этот мир хотя и беспомощными, но самостоятельными личностями со своей Судьбой. Если родители продолжают чрезмерно заботиться о них и по достижению самостоятельности, то жизненные силы утекают бурным потоком, сказываясь на физическом теле раковыми заболеваниями. То же касается и любого человека, о котором проявляется слишком много заботы. Необходимо отпускать детей во взрослую жизнь, позволяя им набираться своего опыта через необходимые ошибки и препятствия. Чрезмерная радость не принесёт счастья .
* Мы знаем, что положительные эмоции — это хорошо. Они поддерживают нас на протяжении всей жизни, помогают заводить и развивать дружбу, налаживать отношения с родными и любимыми. Но даже радость не всегда приносит пользу. «Сердце радуется до боли», «сердце сжимается от счастья», «радость вошла стрелой в сердце» — смысл этих фраз хотя бы раз испытал на себе каждый из нас.
После всплеска бурной радости от какого-то события чувствуешь себя опустошённым.
Медиками доказано: чрезмерные эмоции ведут к болезням сердца, в частности, к инфаркту. На уровне энергетики это легко объяснимо: за все чувства и эмоции в нашем тонком теле, называемым астральным, отвечает сердечная чакра. Когда мы бурно выражаем эмоции радости, эта чакра может не справится с огромным потоком энергии, резко направленным в неё, не выдержать напора и вытолкнуть жизненно важную энергию в никуда. Именно это приводит к болезням сердца.
Практики и духовные Учителя призывают к постоянному равновесию в любых эмоциях, будь то радость или печаль.

Лучше всего эта необходимость равновесия показана в легенде о кольце царя Соломона. «Всё проходит. И это тоже пройдет» — было выбито на том кольце. Эта фраза отлично подойдёт для формирования отношения к любой жизненной ситуации: ведь действительно, нет ничего вечного и неизменного. Привести себя в необходимое состояние поначалу бывает непросто, но проверенные и рекомендованные практиками аудио медитации помогут вам настроить свой эмоциональный фон.

* Постоянная печаль отравляет воздух
Ещё 100 лет назад диагноз врача «смерть от тоски» был распространён и не вызывал вопросов. В наше время многие забыли, что сильная печаль способна убить за короткий срок. Грусть и радость присутствуют в нашей жизни, являясь её неотъемлемой частью. Но глубоко сидящая, невысказанная, разъедающая печаль или обида на тонком плане занимает все место в жизни, заставляя постоянно думать о её причине, «дышать» только ей. Это состояние постепенно приводит к поражению лёгких как человека, не отпускающего ситуацию, так и его близких. Недаром уныние является одним из семи смертных грехов, наравне с убийством.

Для того, чтобы продолжать полноценную жизнь и освободить в ней место для счастья, необходимо отпустить причину постоянной грусти.
Ведь что бы ни случилось в прошлом, жизнь должна продолжаться.

* Гнев — взрывное устройство
Замечали ли вы, что во время бурной ссоры или сдерживаемого, но кипящего внутри гнева правая сторона тела слегка немеет, желудок сжимается, а на языке появляется горьковатый привкус? Причина этого в том, что гнев, подобно взрывному устройству, разрывает на клочки энергию чакры, отвечающей за волю и спокойствие. Находится она в брюшной области. Губительная энергия гнева после взрыва тяжелеет и как бы оседает по краям брюшной области, создавая энергетический блок.
Это рано или поздно приводит к тяжелым поражениям печени.
Не допустить разрушения энергетического и физического здоровья поможет практика избавления от гнева и обретения внутренней гармонии.

* Зависть убьёт радость и любовь
Завидуя чужим успехам или нечаянной радости, мы думаем: «Вот повезло! Мне бы так!» Увы, мало кто знает, что Вселенная не разграничивает такое сильное эмоционально, но расплывчатое послание.
И вместо благ завидующий забирает себе все скрытые проблемы, болезни и несчастья того, кому позавидовал. Огромный ком негативной энергии бьёт по астральному и физическому телу, вызывая многочисленные болезни.

В первую очередь страдают биологические фильтры: печень и почки.
Вывод напрашивается сам: не завидуйте.
Порой никто не знает, каким трудом и с какими потерями достались человеку его успех и счастье. Искренняя радость за другого позволит разделить с ним позитивную энергию счастья, привлекая её и в вашу жизнь.

читайте также: НАШЕ ТЕЛО ГОВОРИТ С НАМИ. Луиза Хей

* Слёзы впустую притягивают горе
Слёзы — очень сильный процесс, помогающий нам выплеснуть из себя бьющие через край эмоции. Но сильное средство хорошо в исключительных случаях. Если лить слезы по всякому мелкому и незначительному поводу, можно вызвать поражения сердца и сердечной оболочки. Для того, чтобы этого не произошло, необходимо научиться держать себя в руках и чаще смеяться, переключая большинство эмоций со слез на смех.

* Страх высасывает жизненные силы
Страх перед неизвестным будущим или событиями из прошлого парализует нашу энергетическую защиту, делая нас уязвимыми. Чакра, отвечающая за волю и защиту, начинает работать неправильно, цепляя и задерживая энергию вместо того, чтобы позволить ей свободно течь дальше. Рано или поздно такой мощный блок приводит к переполнению чакры тяжелой энергией.

На физическом теле это приводит к сахарному диабету, болезням желчного пузыря и язвам желудка.
Избавиться от страха можно, если найти опору в жизни, что-то или кого-то, кто дает вам силы и веру. Хорошим выходом из плена страха будет честный разговор о нём с близкими.

по материалам:*esotericblog.ru


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх