На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...
  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...

ВИБРАЦИИ. РЕЗОНАНС. "ПРОСВЕТЛЕНИЕ". №2

В литературе имеются сведения, и наши практические опыты подтверждают это, что повышение частоты вибраций человека – есть прерогатива Высшего «Я», выполняющего волю вышестоящей Монады. Высший «Я», имея непосредственную связь с личным «Я», находящимся внутри телесной оболочки, даёт человеку спектр энергий, от самой грубой, обеспечивающей жизнедеятельность физического и эфирного тел, до самой высокочастотной, на уровне которой существует Он Сам.

Пока человек живёт преимущественно по программам физического и эмоционального тел, наши верхние энергетические центры недостаточно полно открыты для принятия энергий самых высоких частот, тем самым предотвращая диссонанс с энергетикой человека. Рассмотрим, например, поведение седьмой чакры сахасрары, «тысячелепесткового лотоса», в которой действительно существует множество, своего рода приемников-«лепестков» энергий Высшего «Я», каждый из которых настроен на определённую частоту вибраций.

Закрытая для самых высоких энергий, чакра своими внешними «лепестками» принимает энергию более низких частот от Высшего «Я», направляемых преимущественно на функционирование физического тела, такое явление нередко многие могли ощущать на себе или наблюдать со стороны. Наверняка, кто-нибудь обращал внимание на такое явление, как разговор в движущемся автомобиле. Бывает, что между водителем и пассажиром возникает очень увлечённая беседа, либо спор настолько, что вождение автомобиля переходит в режим «автопилота». Руки, ноги, мозг начинают выполнять команды Высшего «Я», который берёт на себя управление, тем самым обеспечивая жизнедеятельность своего «отщипенца» (от слова «отщипнул»), а заодно и пассажира тоже.

И вот, в какое-то время, человек вдруг или не сразу, начинает сам себе задавать вопросы, не связанные с его ролью вершины пищевой цепочки:

- Кто я? Зачем живу? Какова высшая моя цель на Земле? А в Космосе? Как выглядит Бог? Слыхал, что я создан по образу и подобию с Ним. Это как…?

Мы уже знаем, что все вопросы к Богу направляются к Высшему «Я». Ни одно обращение к Нему не остаётся без ответа, это Закон Творца. Иное дело, если люди не слышат ответ, что чаще всего и случается. Многочисленные вопросы духовного содержания вызывают соответствующие ответы в виде импульсов энергий Высшего «Я», причём Он с каждым ответом усиливает свой сигнал человеку, пытаясь «достучаться» до его сознания, до понимания многих вещей на основе законов Космоса, а не придуманных социумом. Постепенно «лепестки» высшего нашего энергетического центра начинают «дрожать» и раскрываться все больше и больше для принятия более значительного как по объёму, так и по качеству энергии сигнала, как цветок навстречу Солнцу.

И, наконец, в определенный момент времени, уровень энергетики человека выходит из ряда нормы и начинается сначала постепенный, затем лавинообразный рост частоты вибраций человека, в геометрической прогрессии, но такой силы, которую может выдержать человек.

У "Крайона", то есть, у автора серии книг под этим кодовым названием, Ли Кэрола, в одной из книг, очень мягко, чтобы не ввергнуть человечество в уныние от метрической «недосягаемости», сказано, что частота вибраций у человека может достигать более ста тысяч колебаний в секунду. Сто тысяч – это понятно, это ощутимо и укладывается в сознание, т.к., многие держали в руках эту величину, ещё больше о ней читали в газетах или видели в открытых кейсах по телевидению в руках мафиози… Но за словом «более» стоят такие значения, которых в наших исчислениях просто не существует. Настолько огромные, что не вписываются в нашу метрическую систему измерений плотного, грубого трёхмерного мира.

В конце концов, человек превращается в носителя Света, энергий более высоких частот, нежели привычных на Земле.

Кроме Высшего «Я», источником высоких вибраций могут являться сущности, люди, эволюционно стоящие на более высоких ступенях духовного развития, поднявшиеся на них не просто вдруг и невзначай, а подготовленные к этому всей историей своих земных воплощений, имеющие глубокие знания и опыт. В восточной традиции их называют Архатами, Боддхисатвами, Адептами, Махатмами, Аватарами и др.

А ещё, на земной поверхности и в её недрах имеются определённые участки, даже существенные по размерам территории, которые также характеризуются высокими значениями вибраций. Причина таких явлений не объясняется геологическими или геофизическими процессами, происходящими на планете. Чаще всего, они связаны с проявлением параллельных высокочастотных миров.

Находясь в сильном поле высоких вибраций «светлой» сущности, либо «сакрального» места, независимо от нашего сознания человек приобретает высокую частоту наведённых, индуктивных колебаний своего энергетического тела, резонируя с внешним полем. Высший «Я» всячески стимулирует такое соседство. Индуктивно наведённые вибрации помогают верхним чакрам раскрываться полнее, принимать информацию высоких частот, поэтому, даже обычное нахождение в контакте с таким человеком или в "природном" поле высоких энергий, может повлиять на сознание и судьбу.

Поэтому есть Учитель и ученик, путь ученичества скорее прост, чем труден. Прост потому, что здесь зачастую не только не надо думать привычными образами, но Учитель даже заставляет не думать так, ибо мысли, созданные опытом прошедших дней, лет и жизней несут в себе энергию прошлого, которая, как правило, более грубая, чем в момент обучения.

Живущим "в миру", в постоянном контакте с множеством людей, под мощным воздействием средств массовой информации, насаждающих и смакующих стороны жизни, характеризующиеся самой грубой энергией - энергией насилия, страха, обид, переживаний, ненависти, мести, на чем и основаны сюжеты большинства кинофильмов, романов, - намного труднее, чем живущим в монастырях и общинах, тем более рядом с Учителем. Еще труднее и тем, что их трудовая деятельность, законы экономики, будничная суета, обязательства перед родными и близкими оставляют мало возможностей для систематического контакта с Учителем, поэтому на первое место на пути духовного роста выходит контакт с Высшим «Я», который находится рядом всегда, везде, ежемоментно!

Тот, кто раскроет свои энергетические центры для принятия самых высоких энергий от Высшего»Я», тот станет Победителем. Он почувствует в себе такие огромные силы, такую мощь, с какой не сравнимы любые физические силы на Земле. Он сможет приобрести сверхъестественные способности, принести людям много Света, радости, знаний, полученных непосредственно из Истока. Но это возможно при условии, что он и Любовь становятся синонимами. Путь к Высшему «Я» - это путь Любви.

Путь ученичества под руководством Учителя, Мастера прост и привлекателен, он быстр. Но расслабляет в надежде на помощь Учителя, находясь в затруднительном положении. Путь ученичества с Высшим «Я» дает больше самостоятельности в принятии решений, закаляет волю, решительность, упорство, привычку к анализу любых событий и ситуаций, и много ещё чего.

Великие Учителя, Будда всегда считали, что духовно выросший в миру приобретает более сильное и яркое выражение качеств воина Света, чем прошедший путь ученика в замкнутой общине.

Обладатель высоких вибраций, будучи сильной личностью, может даже неумышленно вовлекать в пространство своих замыслов людей, которые могут и не подозревать своей роли в них.

Мы знаем, что не только на Земле, но и во Вселенной действует закон притяжения частного к целому, закон эволюции: от низкого к высокому. Оба закона вместе формируют, независимо от уровня развития человека, притяжение к любому субъекту или объекту, имеющего признаки целого, либо высокого, либо того и другого вместе.

Признаки такого «целого», признаки Высшего «Я» имеются у любой личности, имеющей более высокие вибрации, чем у окружающих. Поэтому у такого человека возникает удивительная притягательность, привлекательность, не объяснимая биологическими причинами. Он становится Светом в своём окружении, люди стремятся обратить внимание носителя Света на себя, ловить его взгляд, стараться находиться рядом, прикоснуться к нему. Нередко, даже простая улыбка обладателя высоких вибраций, обращенная к кому-либо, наполняет радостью человека. Точно так же, как и Высший «Я», «светоносец» может повышать вибрации окружающих его людей, одним лишь своим к ним обращением.

Но это же явление обязывает носителя высоких энергий быть всегда осторожным в обращении со своим мышлением. Энергия высоких частот обладает более высокой проникающей способностью и способностью подчинять своей силе волю человека. Светлая личность - реально сильное существо, реально приближено к Высшему «Я» и реально, в некоторой степени, владеет способностью управлять силами не только стихий, но и человеком, группами людей… Потому и сознание такого «богочеловека» должно соответствовать высокому уровню. Девиз «Не навреди» в данном случае также актуален и даже более значим, чем в системе здравоохранения.

Кстати, о силе мысли. Древняя мудрость советует нам спокойно относиться к смерти, напоминая нам, что нет более естественного на Земле, чем рождение и смерть. Мы же, почему-то, радуемся рождению и оплакиваем уход. Приходим мы сюда, в трехмерный мир с определенными задачами, выбрав себе соответствующий «скафандр», т.е. биологическую оболочку, и уходим обратно, сбрасывая ее за ненадобностью.

Все переживания, стенания, негативные эмоции, связанные с уходом из земной жизни, обусловлены эгоизмом остающихся, теряющих либо кормильца, либо энергетического донора, либо источника иных, как правило, материальных благ. Сильно выражаемые эмоции по ушедшему влияют на его ментальное и астральное тела и не дают ему оторваться от нашего мира, они притягивают его там, в астральном мире к нашим земным проблемам помимо его воли. Ярким примером может служить совсем недавняя встреча автора с Николаем Константиновичем Рерихом, произошедшая в астральном мире.

В какой-то картинной галерее, Николай Константинович, очень эмоционально, в очередной раз сбрасывая с себя халат, в своё время подаренный ему таши-ламой, который необъяснимым образом вновь и вновь появлялся в качестве одеяния на его астральном теле, в сердцах воскликнул: «Лучше бы я остался христианином!»

Тут же появился информационный «посыл» - имя Н.К. Рериха очень часто используется на Земле в разных целях обществом, носящим его имя, писателями, журналистами, кто-то, искренне «влюбленный» в его творчество, сожалеет, что он ушёл из земной жизни, кто-то создал себе кумира в его лице…, все это не даёт ему оторваться от земного плана и уйти в более высокие сферы астрального мира. В данном случае, т.н. «рериховцы» оказывают своему другу и Учителю медвежью услугу, притягивая его к своим проблемам.

Сильные мысли могут притянуться к человеку, живущему в астральном плане и может появиться дружба между физическим жителем планеты и развоплощённой личностью.

Сила мысли, основанной на огромной Любви, энергии высоких частот может даже вызвать вновь к воплощению на Земле давно ушедшей сущности. Например, в конце двадцатого века ушла из земной жизни, из России, будучи молодым человеком, очень светлая сущность, Архат 10-й ступени развития и Бодхисаттва. Разные причины бывают, на всё воля Творца. Так вот, сильнейшее желание его «духовного брата», «отщипенца» от одного с ним Высшего «Я», по согласованию со светлой сущностью, вызвало очень серьёзный мощный процесс, подготавливающий воплощение его вновь в трёхмерном мире, в теле взрослого человека, т.е., процесс реинкарнации.

Ему там, в тонком мире, практически в срочном порядке сняли, разрушили «старые», имевшиеся от прежней жизни, астральное и ментальное тела, и создали новые, огромные и плотные, насыщенные такой энергией высоких вибраций, что на него трудно смотреть астральным зрением, настолько ослепительный свет он излучает. В России он должен появиться в 2009 году (для справки: всего на земном шаре в настоящее время в физических телах людей живут и действуют в качестве Учителей 30 сущностей, имеющих, по буддистской терминологии, звание Архатов, в России их четверо. Из тридцати трое являются Бодхисаттвами, из последних троих двое – Аватарами).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх