На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

ПЛАНЕТАРНАЯ МЕДИТАЦИЯ-РАЗМЫШЛЕНИЕ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К НОВОМУ ЯВЛЕНИЮ ХРИСТА

Алиса Бейли

ДРУЗЬЯ, СЕГОДНЯ ЧЕТВЕРГ, 22.08.2019

ПЛАНЕТАРНАЯ МЕДИТАЦИЯ-РАЗМЫШЛЕНИЕ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К НОВОМУ ЯВЛЕНИЮ ХРИСТА

Стадия I.

После достижения позитивного и намеренного успокоения личности ясно сформулируйте для себя своими собственными словами ответы на следующие вопросы:

1. В качестве члена Новой Группы Мировых Служителей, каково мое конкретное, твердое намерение в данный момент благоговейного контакта с моей душой? 
2. Соответствует ли моя сконцентрированная и выраженная личностная цель иерархическому намерению – насколько мне дано его знать? 
3. Заслужил ли я – в моей личностной повседневной жизни – право (в силу определенного усилия, а не только благодаря удачной возможности) быть с теми Служителями, Которые теперь осуществляют работу по Подготовке?

Это единственный момент в данной медитации, когда вы думаете о себе; в этом состоит метод фокусирования внимания и выравнивания личности на ментальном плане.

Стадия II.

Ответив на эти три вопроса в свете души, скажите затем с силой: “ЗАБЫВАЯ ТО, ЧТО ОСТАЛОСЬ ПОЗАДИ, Я СТРЕМЛЮСЬ К РАСКРЫТИЮ СВОИХ ВЫСШИХ ДУХОВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ. ПОСВЯЩАЮ СЕБЯ ПОЛНОСТЬЮ СЛУЖЕНИЮ ТОМУ, КТО ПРИДЕТ, И БУДУ ДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО МОГУ, ЧТОБЫ ГОТОВИТЬ УМЫ И СЕРДЦА ЛЮДЕЙ К ЭТОМУ СОБЫТИЮ. ИНОГО ЖИЗНЕННОГО НАМЕРЕНИЯ У МЕНЯ НЕТ!”.

П А У З А

Стадия III.

1. Как можно точнее визуализируйте мировую ситуацию с позиции своих основных интересов в отношении событий в мире и с тем знанием мировых дел, которым вы располагаете. Старайтесь увидеть повсюду массы людей, светящиеся тусклым светом, а среди них, тут и там, точки более яркого света в тех местах, где члены Новой Группы Мировых Служителей, а также люди духовного намерения и любящего сердца, работают на благо своих ближних.

2. Затем визуализируйте (посредством творческого воображения) животворный свет Иерархии, устремляющийся к человечеству и медленно сливающийся со светом, который уже есть в людях. Далее, произнесите первую стансу Призыва: 
“ИЗ ТОЧКИ СВЕТА, ЧТО В УМЕ БОГА 
ПУСТЬ СВЕТ СТРУИТСЯ В УМЫ ЛЮДЕЙ. 
ДА СОЙДЕТ СВЕТ НА ЗЕМЛЮ”.

3. Затем размышляйте о новом явлении Христа. Осознайте, что не имеет значения, каким именем Его могут называть во многих мировых религиях. Он остается той же великой Индивидуальностью. Рассматривайте различные следствия Его явления и размышляйте о них. Потом произнесите вторую стансу Призыва: 
“ИЗ ТОЧКИ ЛЮБВИ, ЧТО В СЕРДЦЕ БОГА 
ПУСТЬ ЛЮБОВЬ СТРУИТСЯ В СЕРДЦА ЛЮДЕЙ. 
ДА ВЕРНЕТСЯ ХРИСТОС НА ЗЕМЛЮ”.

4. Постарайтесь сконцентрировать свое твердое намерение служить и распространять любовь в своем окружении, и осознайте, что насколько вы можете это делать, настолько вы пытаетесь сплавить свою личную волю с Волей божественной. Затем произнесите третью стансу Призыва: 
“ИЗ ЦЕНТРА, ГДЕ ВОЛЯ БОГА ИЗВЕСТНА, 
ПУСТЬ ЦЕЛЬ НАПРАВЛЯЕТ МАЛЫЕ ВОЛИ ЛЮДЕЙ, 
ЦЕЛЬ, ЗНАЯ КОТОРУЮ, СЛУЖАТ УЧИТЕЛЯ”.

5. Рассмотрите, что вы можете сделать практически в предстоящую неделю в работе по подготовке к приходу Христа.

П А У З А

После паузы произнесите ТРИ раза ОМ, посвящая троичную личность работе подготовки.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

1. Вам предлагается делать эту медитацию раз в неделю, КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРГ, там, где вы обычно медитируете. Перед тем как выполнять предписанное, ПОСТАРАЙТЕСЬ ВОЙТИ В СОСТОЯНИЕ УСТРЕМЛЕННОСТИ, ПРЕДАННОСТИ, МОЛИТВЫ И ТВЕРДОГО НАМЕРЕНИЯ (В УКАЗАННОМ ПОРЯДКЕ). Чтобы сделать эту медитацию тем могучим инструментом, которым она может стать, сердечный настрой для изучающих эзотеризм необходим точно так же, как и ментальный.

2. МЕЖДУ ЧЕТВЕРГАМИ СТАРАЙТЕСЬ РЕАЛИЗОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ РАЗМЫШЛЕНИЯ, ВЫРАЖЕННОГО В ДАННОЙ МЕДИТАЦИИ. СОСТАВЛЯЙТЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ ПЛАНЫ И ЗАТЕМ, КОГДА САДИТЕСЬ В МЕДИТАЦИЮ, РАЗ В НЕДЕЛЮ ПРОСМАТРИВАЙТЕ В СВЕТЕ СВОЕГО ВЫРАЖЕННОГО НАМЕРЕНИЯ ВЫПОЛНЕННУЮ ЗА НЕДЕЛЮ РАБОТУ.

3. СДЕЛАЙТЕ МЕДИТАЦИЮ КОРОТКОЙ И ДИНАМИЧНОЙ. После нескольких выполнений, это должно достигаться с легкостью; забудьте про различные стадии, руководствуясь логикой и синтезом медитативной формы.

АЛИСА А. БЕЙЛИ «УЧЕНИЧЕСТВО В НОВОМ ВЕКЕ» ТОМ II, СТР.207-231.

В целом ничего не изменилось, ты все так же просыпаешься по утрам, моешься, завариваешь кофе, лениво морщишься на свой завтрак, только с каждым днем за окном все темнее. И однажды твой будильник прозвонит, ты откроешь глаза и увидишь ночь. А это значит, что в твоем городе осень. Осень похожа на изысканную болезнь: сначала ты любуешься сменой красок, хватаешь руками листопады, но уже начинаешь чувствовать какую-то нездешнюю печаль и проникаешься тихой нежностью к любимым и близким, словно бы завтра с последним упавшим на асфальт листом исчезнут и они. Но время идет, и поэтический флер спадает с осени, обнажая голые деревья, холод, пасмурную слякоть и первый мокрый снег, быстро превращающийся в грязь под ногами простуженных людей с угрюмыми лицами. Но чем холоднее и беспросветнее темнота снаружи, тем уютнее кажется теплый мягкий свет в квартире. И если лето — это время убегать из дома навстречу несбыточным мечтам подростковой души, то поздняя осень — время возвращаться.

Аль Квотион

Сыроедный Оливье 😋

Ингредиенты: зелень, авокадо, кабачок, чеснок, лук, морковь, кешью (или другие орешки), корень сельдерея, растительное масло, соль, зелёный горошек, огурцы

1. Все режем кубиками, смешиваем, добавляем горошек, смешиваем.
2. Делаем майонез. Перемалываем орехи, мелко режем чеснок и перемалываем вместе с орехами еще раз. Добавляем 2 ложки растительного масла. Соль по вкусу. Лимонный сок, все ещё раз перемешиваем в блендере. Добавляем майонез в салатик.
3. Выкладываем на тарелочки
Приятного аппетита!

Бeлaя пoлocа в жизни выглядит пpимepно вoт тaк:

Есть 3 ″сорняка″, которые помогают восстановить хрящи и кости. Вот они
И не надо в аптеку!
Известная травница Елена Федоровна Зайцева интересовалась фитотерапией с 8 лет. Она знает о свойствах более чем 1100 видов лекарственных растений!
Елена Федоровна не только лечит сама, но и выступает с лекциями по траволечению перед дипломированными работниками медицинских учреждений. И вот что она говорит:
«Все сорняки лечат! Сделайте отвар из трех корней - лопуха, пырея и одуванчика. И вы забудете о болезнях».
Лекарственные корни растений.
Корень пырея.
Этот распространенный в наших широтах сорняк лечит огромное количество заболеваний. Не зря же им спасаются все дикие и домашние животные.
Настой и отвар из корневищ пырея используют при водянке, различных отеках, дисфункции и воспалении мочевого пузыря, камнях в почках и желчном пузыре, легочных заболеваниях, болезнях кишечника, сахарном диабете, гипертонии, дисфункции яичников у женщин, остеохондрозе, экссудативном диатезе, фурункулезе.
Корень пырея - отличное болеутоляющее при подагре, ревматизме, артрите.
Корень одуванчика.
Корень одуванчика помогает при анемии, раке желудка и печени, с его помощью лечат заболевания суставов, воспаление лимфатических узлов, диатез.
Корень репейника.
Опираясь на свой многолетний опыт и знания, Елена Федоровна утверждает, что лопух лечит все онкологические заболевания. Помимо этого, он помогает при сахарном диабете, бронхите, гайморите, лечит суставы, сосуды и сердце. Корень лопуха за 2–3 месяца способен вылечить даже стойкий гепатит С!
Лопух избавляет от холецистита, дробит камни в почках и желчном пузыре. Он, как ничто другое, регенерирует кожу при ожогах, пролежнях, экземах, трофических язвах, псориазе, красной волчанке, заживляет гнойные раны, останавливает выпадение волос.
Как их использовать?
Самую большую ценность корни растений имеют ранней весной, но их можно выкапывать и осенью. Потом корни нужно вымыть, просушить, нарезать для удобства.

Где-то на Земле твоего прихода с нетерпением ждет важная миссия, посильная только тебе. 
Живи предвкушением этой встречи.

Дайсаку Икеда

Как судьба выманивает нас на встречу с нашим счастьем

Чтобы найти счастье и любовь, чтобы получить дар судьбы, иногда приходится сделать крюк, да ещё какой! Вознесенский писал о художнике Гогене: «чтоб в Лувр королевский попасть с Монмартра, он дал кругаля через Яву с Суматрой!», - Гоген из Парижа сначала на Суматру уехал, там свои гениальные картины написал, а уж потом их в парижском Лувре повесили. И признали Гогена великим художником. Действительно, крюк получился…

Одна женщина приехала в Москву к любимому человеку. Она до этого ему звонила, он сухо отвечал. Тогда телефонов мобильных ещё не было у обычных людей. Только у олигархов. А любимый человек олигархом не был. Он был инженер. И обманщик.

Потому что он был женат, вот и все. А от женщины это скрыл, он в её город приезжал в командировки. И вот она к нему сильно привязалась. А он женат оказался. В чем и признался при встрече, отводя глаза. И посоветовал женщине как-то по-другому устроить жизнь. Найти себе хорошего человека.

Едва сдерживая рыдания, доверчивая и обманутая в своих надеждах женщина поймала частника. Тогда так такси ловили. Села в машину и поехала в аэропорт. Что ещё делать-то? Не в Мавзолей же идти, чтобы исполнить мечту детства, на Ленина посмотреть. Надо лететь домой.

И такой оказался этот таксист интересный мужчина, что она начала с ним разговаривать. И даже смеяться над анекдотами и историями. А потом вышла за него замуж, вот так.

Потому что найти хорошего человека вполне даже можно. И во всем есть смысл, даже в поездке к человеку, которому мы не нужны. Судьба иногда такие зигзаги и кругаля выписывает, что любо-дорого! И выманивает нас из дома разными способами. А таксист оказался отличным парнем. Тоже по профессии - инженер. Тогда много инженеров ушли в таксисты - тоже, кстати, зигзаг судьбы. Может, крюк и зигзаг судьбы нужны для того, чтобы встретить свою половину? Или чтобы произошли какие-то важные судьбоносные события? Заранее трудно сказать. Но очень часто все оказывается к лучшему. Не всегда, но часто.

Анна Кирьянова

Питейный мёд.

Самая полезная пища, это естественная пища региона, в котором проживает человек.То же самое можно сказать и о напитках.

Травы садовые, дикие, цветы пахучие - все сгодится для приготовления питейного меда, древнего напитка наших прадедов.

Самое, конечно, удивительное - это вкус. А вкусов может быть сколько угодно. Есть, где разгуляться творческой фантазии хозяек.

Если вы положите листья дикой клубники, мяты - у вас получится один вкус, а если малины, тархуна, яблони - другой. А вот если тысячелистника, смородины и т. д., - третий.

Можно заложить в трехлитровую банку сразу все травы, заполнив ими приблизительно на одну треть, а можно и каждую травку отдельно. Затем заливаем ключевой водой, если таковая имеется, плюс 150 г меда, прикрываем марлечкой - и на три денечка на яркое солнышко. Чувствуете, какая здесь разница: не в темное теплое место, а на солнышко. Чтобы солнышко осталось в этом напитке.

Если дни жаркие, то листья убираем через два дня. Если наоборот, то можно оставить чуть дольше.

Зимой же на высушенных травах готовится. И стоит просто на столе, на кухне - настаивается.

Затем листья убираем, а содержимое переливаем в бутылки ! Доброго здоровья!

 

"Гороскоп крови". 
Удивительно, но у меня совпало! 
=====
Судьба человека зависит от его группы крови. Она влияет не только на жизнедеятельность человека, но и его характер. Об этом сообщает greatpicture.

Кто вы по гороскопу крови?
I группа
Эти люди относятся к стихии Огня. Они быстро становятся неформальными лидерами, в том числе и лидерами мнений, стремятся прийти к власти, причем делают это целеустремленно и методично. Вера в свои силы, эмоциональность, импульсивность и завидная энергичность - именно эти черты преобладают в характере огненного человека. Неуемная жажда жизни и веселье могут быстро сменяться проявлениями ревности, амбициозности и абсолютным неприятием любой критики. Если им не сопротивляться, можно полностью попасть под их влияние.

II группа
Всеми действиями обладателей этой группы крови движет энергия Воздуха – они так же ветрены, как и покровительствующая стихия. Тем не менее, именно воздушные люди способны подарить вдохновение, веру в себя и замечательное настроение всем остальным знакам.

Это отличные приспособленцы, отличающиеся завидным терпением и умением найти позитив в любой ситуации, порядок и спокойствие - практически все, что необходимо им для счастья. С другой стороны, это активные борцы за справедливость, долг и честь, готовые оказать любую поддержку в трудную минуту.

III группа
Люди Земли практичны и рациональны, а богатое воображение способствует развитию изобретательности – жить с ними весело, комфортно и удобно, в особенности, если учесть, что они надежнее скалы. Как правило, это тонкие натуры, философы, которые предпочитают работать на себя и концентрируются исключительно на своем благе, мало считаясь с мнением окружающих.

IV группа
Родившиеся под знаком Воды, как и она сама, непредсказуемы - при внешнем спокойствии в глубине может происходить настоящая буря. Они одновременно уравновешены и при этом тянутся ко всему новому и неизведанному, тактичны и при этом обладают искрометным чувством юмора. Одним словом – всеобщие любимчики. Несмотря на нелюбовь к конфликтам и искреннее дружелюбие, часто проявляют излишнюю резкость. Тем не менее, это не мешает им прийти на помощь и вытащить другого человека даже из очень затяжной депрессии. Свое счастье находят в работе, хотя и определяются с направлением деятельности достаточно долго.=====

Картина дня

наверх