На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

ДВА МИРА — сказка от Милы

ДВА МИРА — сказка от Милы

ДВА МИРА

I.

Снова утро. Открываю глаза и чувствую, что нет желания выходить из забытья под названием «Сон». Депрессия просыпается вместе со мной (с некоторых пор она стала моей спутницей) и начинает рисовать в серых тонах картины бессмысленности жизни.

Еще один день, как и тысячи предыдущих дней-близнецов, приходит, чтобы подчеркнуть дисгармонию моего существования в этом бестолковом суетном мире, полным безликих людей-зомби с потухшими глазами и потенциальных самоубийц, которые ещё на что-то надеются и ищут. Причем у самоубийц два пути избавления от земных мук: либо задушить свои чувства и стать зомби, либо физическое уничтожение….. Вроде бы что-то подобное я слышала в институте, на лекции по романтизму. Тогда я еще не знала, что мне придется столкнуться с таким выбором. Наверное, я последний романтик….. Звучит, как «Последний из могикан». Забавно, пафосно. Но не весело, -саркастично. Похоже, романтик во мне все-таки умирает, а внутренний зомби уже ехидно потирает свои липкие лапки, словно большая зеленая муха.

Стрелки часов показывают, что пора на работу, намекая на быстротечность времени. Всё как обычно. Тело не хочет выходить из сна, словно виснет на костях, умоляя их остаться без движения. Но разум берет свое и тащит дохлое тело в ванную. По дороге, наступаю босой пяткой на игрушку, которую ночью грызла собака – окончательно просыпаюсь, вдыхая жизнь в безжизненное тело, и включаюсь в обычный ритм: водные процедуры – нанесение макияжа – прогулка с собакой.

На крыльце, с первым глотком свежего воздуха, понимаю, что воздух не такой уж и свежий: сказывается влияние близлежащего шоссе и мусорного контейнера.

Бездомные тощие собаки, окружившие контейнер, вызвали ассоциацию с людьми, стоящими в очереди за счастьем. Но если учесть, что раскопки счастья ведутся в мусорном баке, — вывод напрашивается сам собой…

По большому счету, разница между нами и животными небольшая. Мы представляем собой такое же жалкое зрелище, как собаки, атакующие помойку. Чем наш мир лучше? Они даже лучше нас – животные не теряют надежды в поисках еды, хозяина и дома. Глаза всегда излучают преданность и доверие. По-крайней мере, я не встречала собак-зомби или собак-самоубийц.

…Разум подсказывает мне, что с ассоциативным рядом пора завязывать, потому, как вдруг очень захотелось стать собакой, может даже бездомной и гонимой, но с жизненной целью. Пусть даже такой низменной и кратковременной как поиск пищи, но всё-таки с целью…

Голуби бесстрастно наблюдают за происходящим с высоты соседнего дома, «украшая» его стены белесыми пятнами, демонстративно игнорируя вывеску «Дом высокой культуры».

Встречные прохожие со «стеклянным» взглядом идут «сквозь» меня, не замечая ничего на своем пути, изредка поглядывая на часы и ускоряя шаг. Водители маршруток время от времени с наслаждением окатывают их грязью. При этом прохожие словно «оживают»: активно жестикулируют, ругаются матом. Но вскоре снова «включают» автопилот и следуют дальше.

Тучи сгущаются – начинается дождь. Да не дождь – ливень! Холодный, осенний, мощный ливень. Бодрит. Мало того, что настроение на нуле, еще и зонт дома забыла. В ожидании трамвая, ощущаю себя жалкой и мокрой. Мимо гордо «проплывают» мужчины с огромными черными зонтами. Глядя на них, мое равнодушие постепенно перерастает в злость…….

В поле моего зрения попадает молодой человек, что собирается переходить дорогу, но поймав мой красноречивый взгляд, вдруг решительно разворачивается и направляется ко мне. Совпадение?

– Нет. Он молча подходит и заносит над моей головой зонт. Сначала мне неловко, а потом становится тепло и уютно, и стыдно за свои феминистские мысли. Его взгляд чуткий и нежный. Там доброта, улыбка и что-то ещё… Что? …Мне показалось, что я знаю его всю жизнь. Или не знаю, но очень хочу узнать. Или……. Я влюбилась?

II.

Еще одно прекрасное утро. Лежа с закрытыми глазами, чувствую призыв к жизни. Удивительно, как несколько часов сна могут дать столько сил. Собака тычется мокрым носом в руку и предлагает разделить радость пробуждения с ней. Солнечные лучи пробиваются сквозь деревья, чтобы подарить мне тепло этого мира. Душа поёт. Только сейчас до меня дошел смысл этого старомодного высказывания! Душа действительно напевает что-то незатейливое, но такое приятное…

Не терпится начать день. Столько планов на будущее. Столько желаний! Принимаю водные процедуры, быстро и с удовольствием завтракаю и иду на улицу с собакой.

Гуляющие дети, завидев нас, бегут навстречу с приветственными криками, чтобы погладить четвероногого друга. Приятно дарить радость, пусть даже посредством собаки.

В воздухе витает что-то неуловимое… Запах моего любимого яблочного пирога или может запах детства? А еще запах опавшей листвы и мокрой травы.

Воробьи радостно чирикают, купаясь в лужах, — наверное рассказывают друг другу воробьиные сны и делятся эмоциями. И это чириканье проникает глубоко в душу и заставляет её трепетать от изобилия жизни. Обнаруживаю в кармане семечки и предлагаю воробьям сытный завтрак (снова дарю кому-то радость!).

Прохожие улыбаются нам, обращают внимание на бегущую рядом со мной лохматую собаку и шутят по поводу ее модельной внешности. Никогда не встречала столько приятных людей. Иногда попадаются влюбленные пары и я придумываю историю их знакомства. Мне нравится наблюдать за ними. Я с интересом читаю лица людей – каждый индивидуален и несет отпечаток своей жизни. А что стоит за этим? Интересно…

Начинается дождь… Словно холодный душ окатывает с головы до ног. Ощущаю себя ребенком, бегущим босиком по лужам. В состязании дождя и солнечного света побеждает дружба в виде двойной радуги (двойной радости!). А по ту сторону радуги ждет меня Он… Мой любимый…

Автор: Мила

Гороскоп на 4 февраля

На небесах сегодня весело, но и на земле скучать не приходится — нас ждет яркий, веселый и насыщенный денек. Чудеса тоже будут, главное, вовремя поверить в сказку. Сложности во взаимоотношениях с любимыми людьми останутся позади, и многие знаки Зодиака порадуются теплому и гармоничному общению с родственниками и поклонниками.

Овны, домашние дела и бытовые хлопоты отнимают слишком много сил и времени — постарайтесь хотя бы сегодня расслабиться и как следует отдохнуть. Поезжайте за город или устройте дружеские посиделки на природе. А вечером вас ждут маленькие, но очень приятные подарки от поклонников — даже Купидон покраснеет от смущения.

Тельцы, сегодня вы предоставлены сами себе. Звезды советуют не бездельничать, а заняться каким-нибудь приятным делом. Творческих идей у вас хватает, и если что, позовите на помощь домочадцев — у них тоже с фантазией все в порядке. Вечер хорош для прогулок и поездок — почему бы вам не навестить старинных друзей?

Близнецы, сегодня нельзя грустить и вспоминать негативные моменты жизни. Улыбнитесь — и печаль как ветром сдует. Звезды испытали этот способ на себе, так что день пройдет неплохо. Если сомневаетесь, пригласите на чаепитие своих старших родственников — они и анекдот свежий расскажут, и совет полезный дадут.

Раки, сегодня вы не можете усидеть на месте и постоянно находитесь в поиске новых впечатлений. Старайтесь избегать сомнительных авантюр и найдите безопасное развлечение — у друзей есть пара вариантов для веселого отдыха. На любовном фронте ожидается странное затишье — готовьтесь, скоро грянет романтическая буря.

Львы, любые сложные проблемы решаются с помощью друзей и родственников — прислушайтесь к звездному совету, и все у вас получится. Но с бытовыми делами сегодня придется разбираться самостоятельно — близкие люди на это не подписывались. Вечером ждите важных гостей — среди ваших поклонников появились влиятельные ребята.

Девы, сегодняшние сутки принесут много сюрпризов, но самое интересное вас ждет в сфере любовных взаимоотношений. Чудеса начнутся после обеда: то Купидон прилетит, то поклонники новые на горизонте нарисуются. В общем, не заскучаете, главное, не оставьте без внимания приятелей, они тоже хотят флиртовать и подмигивать.

Весы, старайтесь не взваливать на себя все хозяйственные и бытовые заботы — у вас и без того дел хватает. Нужно и по магазинам пробежаться, и к друзьям на пару часиков заскочить, и к романтическому свиданию подготовиться. А сегодняшним вечером ожидаются приятные гости издалека — готовьте тазики под салаты, да побольше.

Скорпионы, сегодняшний день очень хорош для путешествий и дружеских посиделок. Главное, не заглядывать на сайт с прогнозом погоды — там пишут всякую ерунду. Лучше оденьтесь теплее, запаситесь бутербродами и отправляйтесь на прогулку. Можете захватить с собой домочадцев — они тоже не прочь поразмяться и подышать воздухом.

Стрельцы, дома, конечно, хорошо, а на улице еще лучше — поверьте небесным светилам и оторвитесь от любимого компьютера. Вас ждет веселый шопинг в компании друзей, не исключены романтические подарки от избранника. Ну а вечер в вашем распоряжении: любимые сериалы уже скачались — можете смотреть их хоть до самого утра.

Козероги, звезды слышали, как вы обещали расстаться с вредными привычками — не откладывайте это важное дело, начните прямо сейчас. Сообщать о своих планах родственникам не обязательно — устройте им сюрприз. Делиться мечтами с поклонниками тоже ни к чему — вдруг нечаянно все испортят, и придется ждать до следующего нового года.

Водолеи, планеты сегодня расположились довольно удачно, звезды тоже сияют достаточно ярко, и вы быстро разберетесь со своими важными проблемами. На первом месте должны стоять интересы любимой семьи — родственники нуждаются в вашей заботе. А друзья потерпят еще недельку — не волнуйтесь, они не обидятся и не разбегутся.

Рыбы, исполнять обещания, может, и не обязательно, но желательно — по крайней мере, ваши друзья считают именно так. Поэтому бросайте свои домашние дела и отправляйтесь в гости — сегодня приятели без вас даже на стол накрыть не могут. Не переживайте — отпрашиваться у родственников не придется, они у вас добрые и понимающие.

04/02/2018

Карта дня : Восьмерка жезлов

Быстрота. Неимоверная скорость. Движение вперед. Активные действия. Внезапные события. Быстрое разрешение ситуации или проблемы. Высокие цели и задачи. Свобода мыслей и желаний. Послание. Передача знаний. Перелёт. Жизнь на колёсах. Не упусти момент, не теряй времени.

Совет:
Ждите хороших новостей и благоприятных перемен.

Предостережение:

Одна ласточка весны не делает.

Карта дня:
Сегодня вас ожидает радость. Вы получите благоприятное известие, кто-то позвонит или пришлет письмо, произойдет какое то неожиданное событие и в ваших делах настанут желанные перемены. Или, по крайней мере, сегодняшний день примет счастливый оборот. Перемены возможны даже там, где дело, казалось бы, застопорилось навеки. Если вы собирались сегодня начать что то новое, то у вас есть хороший шанс добиться успеха скорее, чем вы рассчитывали.

Гороскоп на 4 февраля

На небесах сегодня весело, но и на земле скучать не приходится — нас ждет яркий, веселый и насыщенный денек. Чудеса тоже будут, главное, вовремя поверить в сказку. Сложности во взаимоотношениях с любимыми людьми останутся позади, и многие знаки Зодиака порадуются теплому и гармоничному общению с родственниками и поклонниками.

Овны, домашние дела и бытовые хлопоты отнимают слишком много сил и времени — постарайтесь хотя бы сегодня расслабиться и как следует отдохнуть. Поезжайте за город или устройте дружеские посиделки на природе. А вечером вас ждут маленькие, но очень приятные подарки от поклонников — даже Купидон покраснеет от смущения.

Тельцы, сегодня вы предоставлены сами себе. Звезды советуют не бездельничать, а заняться каким-нибудь приятным делом. Творческих идей у вас хватает, и если что, позовите на помощь домочадцев — у них тоже с фантазией все в порядке. Вечер хорош для прогулок и поездок — почему бы вам не навестить старинных друзей?

Близнецы, сегодня нельзя грустить и вспоминать негативные моменты жизни. Улыбнитесь — и печаль как ветром сдует. Звезды испытали этот способ на себе, так что день пройдет неплохо. Если сомневаетесь, пригласите на чаепитие своих старших родственников — они и анекдот свежий расскажут, и совет полезный дадут.

Раки, сегодня вы не можете усидеть на месте и постоянно находитесь в поиске новых впечатлений. Старайтесь избегать сомнительных авантюр и найдите безопасное развлечение — у друзей есть пара вариантов для веселого отдыха. На любовном фронте ожидается странное затишье — готовьтесь, скоро грянет романтическая буря.

Львы, любые сложные проблемы решаются с помощью друзей и родственников — прислушайтесь к звездному совету, и все у вас получится. Но с бытовыми делами сегодня придется разбираться самостоятельно — близкие люди на это не подписывались. Вечером ждите важных гостей — среди ваших поклонников появились влиятельные ребята.

Девы, сегодняшние сутки принесут много сюрпризов, но самое интересное вас ждет в сфере любовных взаимоотношений. Чудеса начнутся после обеда: то Купидон прилетит, то поклонники новые на горизонте нарисуются. В общем, не заскучаете, главное, не оставьте без внимания приятелей, они тоже хотят флиртовать и подмигивать.

Весы, старайтесь не взваливать на себя все хозяйственные и бытовые заботы — у вас и без того дел хватает. Нужно и по магазинам пробежаться, и к друзьям на пару часиков заскочить, и к романтическому свиданию подготовиться. А сегодняшним вечером ожидаются приятные гости издалека — готовьте тазики под салаты, да побольше.

Скорпионы, сегодняшний день очень хорош для путешествий и дружеских посиделок. Главное, не заглядывать на сайт с прогнозом погоды — там пишут всякую ерунду. Лучше оденьтесь теплее, запаситесь бутербродами и отправляйтесь на прогулку. Можете захватить с собой домочадцев — они тоже не прочь поразмяться и подышать воздухом.

Стрельцы, дома, конечно, хорошо, а на улице еще лучше — поверьте небесным светилам и оторвитесь от любимого компьютера. Вас ждет веселый шопинг в компании друзей, не исключены романтические подарки от избранника. Ну а вечер в вашем распоряжении: любимые сериалы уже скачались — можете смотреть их хоть до самого утра.

Козероги, звезды слышали, как вы обещали расстаться с вредными привычками — не откладывайте это важное дело, начните прямо сейчас. Сообщать о своих планах родственникам не обязательно — устройте им сюрприз. Делиться мечтами с поклонниками тоже ни к чему — вдруг нечаянно все испортят, и придется ждать до следующего нового года.

Водолеи, планеты сегодня расположились довольно удачно, звезды тоже сияют достаточно ярко, и вы быстро разберетесь со своими важными проблемами. На первом месте должны стоять интересы любимой семьи — родственники нуждаются в вашей заботе. А друзья потерпят еще недельку — не волнуйтесь, они не обидятся и не разбегутся.

Рыбы, исполнять обещания, может, и не обязательно, но желательно — по крайней мере, ваши друзья считают именно так. Поэтому бросайте свои домашние дела и отправляйтесь в гости — сегодня приятели без вас даже на стол накрыть не могут. Не переживайте — отпрашиваться у родственников не придется, они у вас добрые и понимающие.

Картина дня

наверх