На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...
  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...

ЛЮБОВЬ НАВСЕГДА-2. НАСТЯ — от Ивана Филина

ЛЮБОВЬ НАВСЕГДА-2. НАСТЯ — от Ивана Филина

Когда они уезжали Настя плакала. Плакала без слез сдерживаясь. Смотрела на всю эту суету. Переезд в другой город был суетливым , какие то люди, что помогали превезти вещи и мебель в машину. крики мамы и отца, все это казалось ей не реальным, и в то же время она видела и понимала, что происходи т что то не обратимое, то , что перевернет ее жизнь
Но она сама ничего не могла поделать, она не могла остаться. Только помогала переносить вещи в большую грузовую машину, слушаться маму, и не мешаться друзьям папы, которые помогали в переезде.
Настя знала, что они переезжают в квартиру ее тети вали. Там они будут жить с мамой в другом городе , очень далеко от Ленинграда. Но куда бы они не уехали она все равно вернется к Мише.
Переезд был трудным и Настя очень сильно устала. . Когда они приехали в другой город, после очень долгой дороги, оказалось, что помогать разгружать вещи было не кому. Водитель большого «Зила» согласился помогать им, но и пришлось звать соседей тети Вали, к которой они приехали, что бы разгрузить вещи.
Насте все это не нравилось. Только теперь она поняла, насколько далеко она была от Мишы.
Восемь часов езды отделяют ее от ее бывшего дома, от ее подруг и друзей, от ее прежней жизни Она приехала туда где начиналась ее новая жизнь, совсем другая новая и нежданная.
Тетя Валя, у которой они поселились, с начала была дружелюбной, но Насте она не нравилась, он говорила громко и резко и была очень грубой. У тети все было правильно и по распорядку, но сам распорядок бы каким то неправильным . непонятным.
-Вы живете у меня, вот меня и слушайтесь . Как говорила хохоча тетя Валя., своей младшей сестре , маме Насти, и самой племяннице.
Насте было неприятно и с ней общаться. Она как могла была милой, и хотела во всем ей потакать. Потом Настя узнала что сама тетя Валя уезжает и жить станет полегче.
Тетя Валя скоро уехала к своей семье в деревню и они остались с мамой жить вдвоем в чужой квартире в чужом городе.
У Насти не было здесь друзей и подруг . в техникум она поступила с трудом
.Она болела, — болела душой, она хотела вернуться в Ленинград и быть с Мишей. Но это была мечта, мечта ,которой она жила, всего лишь пару лет и она вернется к Мише.
Или он приедет к ней.

В новой жизни ее мама пошла работать в прачечную. И где то подрабатывала уборщичей. Денег у них не было, не было и той жизни, которая была ранее.
Мама Насти стала закрытой, и со временем постарела. Как то она сказала своей дочери
-Я во всем виновата. -Виновна без вины, может быть я выбрала не того человека , может быть.., но тогда не было бы тебя, но ты есть, не повторяй моих ошибок.
-Мама, я тебя люблю, я с тобой.
-Да доченька моя и я с тобой, но что мне сделать для тебя.
-Отпусти меня.
-Куда ты моя дочь
-Я,. я хочу в Ленинград к Мише.
-К нему? — Но ты еще молода, и как вы будете жить?
-Хорошо будем жить.
-Потерпи, я тебя не держу.
Настя ничего не могла сказать она как могла собирала деньги на билет, скоро она получит паспорт и уедет к нему, зная что он ее ждет.
До совершеннолетия ей оставалось чуть менее двух лет. Она отучиться в техникуме и уедет в Ленинград, поступит в институт и они будут жить вместе.

За месяц до ее совершеннолетия сгорела квартира в которой они жили, их соседи с низу были виной пожара, но ремонт пришлось делать за свои деньги.
Тогда и появился в их жизни Сергей, он был пожарником. Высокий блондин казалось сильный и всемогущий, он помог им, навел справки что бы они могли получить компенсацию за пожар. Несмотря на то что прошло много времени. Потом начал часто приходить к ним. Мама сама его приглашала. Насте то же было радостно, видеть нового друга, она была обязана ему, если бы не он, они бы не смогли спросить с соседей деньги за ремонт.

Сергей устроил Настю, по связям, работать — бухгалтером в одну из контор своих друзей, которые открывались в начале девяностых, теперь жить стало легче, и потихоньку Сергей перехал к ним.
Настя уже и думать не могла что бы переехать в Ленинград она была очень многим обязана Сергею и он всегда был рядом . молчаливый холодный и жесткий. Настя сама что называется к нему привязалась. Она вспоминала Мишу, и все так же хотела уехать к нему.

Сергей казался ей так приходящим , другом она не любила его, так как Мишу, но ничего не могла поделать только иногда она вспоминала свою прошлую жизнь как сон, как сказку — которой не было, и от нее почти ничего не осталось.

После свадьбы с Сергеем она приходила домой, и жила словно неживая, ее не было — ее социальный статус — замужем , самый близкий человек – мама. Ее мечты быть в детстве, которого нет. Ее жизнь серая череда дней и ночей в которой ничего нет.

Однажды она поняла, что похоронила себя заживо, когда согласилась выйти за Сергея и смирилась, так как может смириться женщина ,
Но где то очень глубоко и далеко, едва видимой звездочкой, в ней жила настоящая любовь, — среди серых будней среди повседневных обязанностей, готовки, капризов мужа, она вспоминала свое маленькое счастье свою далекую любовь.
. Иногда она смотрела в окно, на падающий снег ночные фонари города, и вспоминала тепло рук добрый взгляд и любовь, которой она жила , и эти воспоминания грели ее почти замерзшую душу согревали ее сердце.

Потом она свыклась со своей ролью, это была именно роль ее жизни, притворяться женой , быть женой, однажды она поняла, если бы он а жила с Мишей она бы стала актрисой, Актрисой не того большого театра под названием — жизнь , театр где она играла пожизненную ежедневную роль. А актрисой от души и сердца, и несла бы людям то что могла принести только она – зная и живя тем что называется словом –талант . То что несет в себе не только любовь понимание дружбу и доверие, но и то что несет в себе продолжение этой жизни.

Однажды они получили телеграмму , в ней говорилось что ее отец умер, Настя уже е мечтала побывать в Ленинграде, и не смотря на смерть отца. Которого она не видела после го развода она, была рада там побывать. Они поехали втроем Сергей как всегда был рядом и помогал им..

И когда она увидела Мишу нас станции метро, услышала его знакомый голос посмотрела в его глаза, она поняла что умерла , умерла ее жизнь.
Работает только ее тело, ее сердце.. Она дает этому миру свои действия, своему мужу она стирает и убирает за ним, работе — на которой она работает, подругам с которыми она встречается, она уже не живет она уже существует.
После разговора с Мишей такого долгого и такого мимолетного, она долго плакала Сергею она врала что плачет из за смерти отца, маме она то же врала, и себе врала.
Она врала что она живет, но говорить правду было поздно, поздно на а всю жизнь.

Правду которую знали все, но никто не говорил о ней, никто не мог сказать о любви.

Когда она умирала, она сказала своему мужу ту правду с которой она жила всю жизнь
-Я знаю, я всегда это знал. Сказал он хладнокровно.
-Прости меня.
Сказала она свои последние слова, но они были предназначены не ему а тому, кто все это время, всю ее жизнь, которую она жила, любил ее по настощему, и всегда навсегда был с ней..

Она умерла, но тот едва видимый огонек любви в ее сердце и душе не погас, он перенесся в то место где она с Мишей жила всю жизнь Где у них было двое детей, — она стала актрисой, Миша стал начальником цеха, а потом занялся разработкой для министерства обороны, как премию ему выдали квартиру.
Они сидели в осеннем парке на лавочке, прижимаясь друг другу что бы согреть свои старые тела.
-Ты знаешь, если бы тогда я не получила твоего письма, всего бы этого не было. Сказала Настя.
-Этого не могло не быть. Ответил Миша.

Гороскоп на Saturday, 26 мая 2018

ЛЮБОВЬ И КОРОЛЕВСТВО — сказка от Алены Носовой

Сегодня многие знаки Зодиака будут мечтать о новых и ярких впечатлениях — позитив повсюду, главное, не засиживаться за компьютером. От выяснения отношений желательно воздержаться — кое-кто может быть недоволен таким прогнозом, но звезды советуют не нервничать. Любовная сфера переполнена сюрпризами — даже Купидон в шоке.

ОвенОвен

Овны, звезды сулят отличный и позитивный день. Сосредоточьтесь на решении семейных проблем — родственники на вас надеются. Но не забывайте про обещания, данные друзьям — место и время встречи изменить нельзя. Постарайтесь найти пару часиков для себя любимого — гардероб нуждается в обновлении, так что не затягивайте.

ТелецТелец

Тельцы, постарайтесь провести сегодняшний день в компании с любимым человеком — избранник обязательно оценит вашу заботу. Вторая половина суток идеальна для похода по магазинам, но по пути можете заскочить на чай к приятелям — звезды не рассердятся. Ну а поздний вечер в вашем распоряжении — диванчик и книжка уже заждались.

БлизнецыБлизнецы

Близнецы, сегодняшние сутки подходят для посещения культурных мероприятий. Если не хочется расставаться с виртуальными друзьями, оставайтесь дома — компьютер будет рад. Вечером ожидаются гости — ваши кулинарные таланты на высоте, в общем, творите и удивляйте (но пельмени не лепите, а то посиделки растянутся до утра).

РакРак

Раки, вы ребята творческие, но сегодняшний день придется посвятить решению скучных бытовых вопросов. Не грустите, а скорее звоните старинным приятелям — они и пол подметут, и вещи постирают. Вечерком можно и прогуляться — поклонники уже заняли лавочки, так что поторопитесь, а то опять пропустите все самое интересное.

ЛевЛев

Львы, старайтесь быть терпимее к своим родственникам — домочадцы сегодня нервные и капризные. Звезды советуют не мудрить и побаловать близких людей обычным семейным шопингом. Вторая половина суток принесет сюрпризы в сфере любовных взаимоотношений, но держитесь подальше от хитрых соперников — они играют не по правилам.

ДеваДева

Девы, сегодня вы нечаянно попадете в ситуацию выбора. Осталось решить, что важнее — романтическое свидание или семейные посиделки. Можете отправиться в гости к друзьям — и домочадцы не обидятся, и поклонники не рассердятся. Вечер хорош для шопинга — прогуляйтесь в одиночестве по магазинам и побалуйте себя вкусностями.

ВесыВесы

Весы, сегодня на первом месте уборка квартиры — не ругайтесь, это не звездное решение, а всего лишь мнение ваших домочадцев. Не затягивайте процесс, ведь вечером вас ждет общение с поклонниками из прошлого. Стесняться и скромничать не нужно — встреча с ухажерами пройдет на ура (заботливый Купидон вас не бросит).

СкорпионСкорпион

Скорпионы, доставайте свою денежную заначку — сегодняшний день идеален для семейного шопинга. Но балуйте любимых родственников и не забывайте о себе — купите, наконец, пару симпатичных вещичек. Вечер желательно провести на природе — вы в отличной форме, а ставить спортивные рекорды совсем не обязательно.

СтрелецСтрелец

Стрельцы, звезды советуют провести сегодняшний день с людьми, которые вам по-настоящему дороги. Попробуйте возобновить отношения с поклонниками и помиритесь со старыми друзьями. Темное время суток подарит вам денежные сюрпризы — тратьте на здоровье. И забудьте хотя бы на час про диету — устройте сладкий праздничный вечер.

КозерогКозерог

Козероги, отправляйтесь на прогулку — звезды предсказывают несколько приятных встреч. По пути можете заскочить в гости к родственникам, главное, не затягивайте чайные посиделки, чтобы не пропустить встречу с Амуром. Сегодняшний вечер подходит для решения бытовых проблем — домовой устал, и вся надежда только на вас.

ВодолейВодолей

Водолеи, сегодняшний день подходит для интеллектуальной деятельности. Но не заставляйте играть родственников в шахматы — у ваших домочадцев совсем другие планы. Вечернее время суток будто создано для любовных свиданий. Поспешите — поклонники в сборе, романтическая карета подана, да и Луна сияет только для вас.

РыбыРыбы

Рыбы, звезды веселятся и советуют брать с них пример — этот день полон позитивных моментов. Возможно, вам удастся наладить отношения с родственниками — отметьте это дело и организуйте маленький семейный праздник. Вечером постарайтесь посетить пару культурных мероприятий — не волнуйтесь, время на романтику тоже останется.

26/05/2018

Карта дня : Паж кубков

Хорошие новости. Шанс наладить отношения, проявить свои чувства, чем-то насладиться (обществом, разговором, местом). Творческое воображение. Интуиция. Вдохновение. Новые творческие проекты. Зачатие ребёнка. Добрый, воспитанный, живой, артистичный, отзывчивый ребёнок-подросток.

Совет:
Используйте предложенный шанс, согласитесь на компромисс или пойдите на примирение.

Предостережение:
Не верьте льстивым похвалам и обещаниям.

Карта дня:
Сегодня судьба играет вам на руку. Либо вы получите эмоциональную подпитку которая вас поддержит, либо же перед вами откроются новые возможности, которых вы не ожидали. Будьте же открыты для них, примите подарок судьбы, когда вам вдруг сделают комплимент, объяснятся в любви или предложат почетный компромисс в сложной ситуации.

26 МАЙ

«26» 2 + 6 = Дружелюбие

Двадцать шестого числа рождаются люди с весьма интересной жизненной задачей… Они часто попадают в зависимость от своего чрезмерно развитого чувства гармонии и справедливости. Умение общаться и быть дипломатом может сделать их зависимыми от других людей и их мнений, представлений и шаблонов поведения общества. Ступить шаг без оглядки на нарушение каких-то заповедей становится сложно. Но именно это и необходимо сделать родившимся этого числа. Ибо сумма двойки и шестёрки даёт нам «8» – число бесконечной свободы и новых идей! Освобождение, умение оперировать общественным мнением и моральными установками привлечёт к ним помощь друзей, новые знакомства и перспективы.

Добро, сделанное злому человеку (не добрый пинок под зад, а пожаление, одолжение денег, сил, здоровья, ножика), только множит зло...

астролог Борис Булатов

Гороскоп на завтра, Sunday, 27 мая 2018

Сегодняшний день подходит для воплощения самых фантастических идей. Главное, не озвучивать желания и держаться подальше от неприятных и странных личностей — звезды наблюдали активность среди «энергетических вампиров». Вечер полон сюрпризов романтического характера — Амуры нынче щедрые и подарков хватит на всех.

ОвенОвен

Овны, звезды сообщают, что сегодня вы превратитесь в везунчиков — но это большой секрет. Старайтесь не афишировать своих планов и общайтесь только с теми, кому полностью доверяете. Вечернее время суток подходит для семейных путешествий — загородная прогулка зарядит позитивом, и домочадцы мигом забудут о бытовых неурядицах.

ТелецТелец

Тельцы, сегодняшний день может стать днем разнообразных сюрпризов. Постарайтесь контролировать эмоции и не рассказывайте о своих желаниях в компании малознакомых людей. Вечерком полезно заняться спортом, а если не нравится погода, побегайте по дому с веником — и разомнетесь, и приберете, и родственников развлечете.

БлизнецыБлизнецы

Близнецы, пляшите — фортуна опять включила вас в список любимчиков. Но не топайте слишком громко, чтобы не испортить отношения с соседями. Для общения с друзьями подходит первая половина дня, а вот вечером вас ждет кое-что поинтереснее. Зайдите на сайт к богу любви и сами все узнаете — свои сюрпризы вы точно не пропустите.

РакРак

Раки, звезды советуют прогнать лень — фортуна благоволит активным и энергичным представителям знака. От грустных мыслей можно избавиться на дачном участке — хорошее настроение растет прямо на грядках. Если захочется расслабиться, позвоните поклонникам — сегодня у них столько идей, что даже Купидон растерялся.

ЛевЛев

Львы, не зацикливайтесь на мелких неудачах — и нервы сохраните, и отношения с окружающими не испортите. Постарайтесь быстрее разобраться с бытовыми проблемами — вторая половина дня полна романтических сюрпризов. Не забудьте забежать в магазин за обновками — вы в любом наряде хороши, но красивые вещи лишними не бывают.

ДеваДева

Девы, старайтесь не рассказывать о своей жизни случайным знакомым — в вашем окружении появились завистливые ребята. Если захочется побеседовать по душам, обратитесь к пожилым домочадцам — родственники плохого не посоветуют. Сегодняшний вечер подарит возможность наладить отношения с избранником — бегите за шампанским.

ВесыВесы

Весы, звезды обещают, что события сегодняшнего дня вас не разочаруют. Но на всякий случай заручитесь поддержкой товарищей — держите их в курсе происходящего и не стесняйтесь обращаться за помощью. На любовном небосклоне хаос и неразбериха — у Купидона очередной сбой в программе, без сюрпризов вы точно не останетесь.

СкорпионСкорпион

Скорпионы, сегодняшний день пройдет мирно и спокойно, главное, не обращать внимания на предсказания синоптиков — у этих ребят вечно какие-то проблемы. Постарайтесь выкроить время для общения с товарищами и не забудьте созвониться с родственниками. Вечер хорош для приема гостей — удивите визитеров фирменными блюдами.

СтрелецСтрелец

Стрельцы, мечтайте и не забывайте поглядывать по сторонам — считать ворон, конечно, весело, но сегодня нужно быть собранными и внимательными. На горизонте вот-вот появятся новые поклонники — найдите время для романтического шопинга. Вечером постарайтесь побаловать маленьких родственников — дети нуждаются в новых игрушках.

КозерогКозерог

Козероги, сегодня вы почувствуете себя актерами — сыграйте роль богачей и побалуйте себя обновками. Не переборщите и оставьте денежку для покупки вкусностей. Вечером потянет на авантюры — к вашим услугам романтичные поклонники и веселые друзья. Звезды советуют выбрать любовные приключения — вы так давно не развлекались.

ВодолейВодолей

Водолеи, сегодня вашему оптимизму можно только позавидовать — даже звезды берут с вас пример, что уж говорить про друзей и родственников. А вот на поклонников позитив не распространяется — они у вас совсем расклеились. Устройте романтический вечер на даче и выдайте ухажерам тяпки — физический труд творит чудеса.

РыбыРыбы

Рыбы, звезды знают, что вы любите помечтать — сегодняшний день как раз хорош для витания в облаках. Но не забывайте про скучные семейные обязанности — домочадцы устали и нуждаются в вашей помощи. И старайтесь иногда проверять сообщения в социальных сетях — возможно, вы получите очень важную информацию от давних приятелей.

Картина дня

наверх