На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

Хрен

Сыроежка. 

Хрен – единственное растение, способное вытягивать соль через поры кожи.

СДЕЛАЙТЕ – НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

Избавиться от всей соли, которая накопилась в организме и может привести к солевым болезненным отложениям, помогут листья хрена...

Напоминаю проверенный и безотказный рецепт.

Возьмите свежие крупные листья хрена – 2 шт. Перед сном окуните их с двух сторон кипяток и сразу положите на спину, захватывая шею. Обвяжите тканью. Возможно легкое жжение, но боли нет.

Утром осторожно снимите листья – если соли много, они рассыпаются в прах. Посмотрите, в какой области много соли. Сделать столько процедур, сколько понадобится – соли не должно быть на листьях.

Год будете жить в комфорте.

О НАСТОЙКЕ ХРЕНА
(АНГИНА, ГРИПП, ЛЕЧЕНИЕ АНГИНЫ, ГРИППА. ЗУБНАЯ БОЛЬ, ПОМОЩЬ ПРИ ЗУБНОЙ БОЛИ)

Ее применение очень широкое. При ангине полоскать горло 1 ст. ложкой и проглотить. Чаще всего за один прием все проходит.
При гриппе делать ингаляции при помощи ингалятора.
Помогает при ранах: я порезал палец, замотал тряпочкой, полил ее настойкой хрена — и все зажило. Никаких перевязок.
И еще ею можно спасаться от зубной боли: набрать в рот примерно 1 ст. ложку настойки и держать на больном зубе до тех пор, пока концентрация настойки за счет выделения слюны сильно понизится. Потом проглотить или выплюнуть— кому как нравится — и набрать свежую порцию. Так повторить раз 10—15. Зуб при этом перестает болеть и надолго.
Теперь о приготовлении настойки. Осенью выкопать толстый корень хрена, помыть холодной водой с помощью щетки, натереть на мелкой терке, поместить
сок и жом в бутылку до половины объема и залить водкой или самогоном до горлышка, закрыть пробкой. Через 10 дней настойка готова.

"ДАВЛЕНИЕ - НА ХРЕН!" (информация гипертоникам).

Нашла у себя случайно интересный рецепт.
Как-то в поезде разговорилась с попутчицей. Женщина рассказывала как пережила инсульт, как тяжело восстанавливалась... Но страх повторного случая остался. И это естественно. Она бдительно следит за своим здоровьем...
Будучи в гостях , моя попутчица познакомилась с людьми, которым удалось понизить высокое давление. Женщина была под сильным впечатлением, поэтому ей хотелось поделиться своими новыми знаниями. Она записала мне рецепт. На всякий случай - может кому-нибудь пригодится.
Честно скажу, не проверяла ни в интернете, ни на чем-либо опыте. Листочек с записанным рецептом нашла позавчера. Но ту женщину вспомнила сразу. И еще вспомнила своё сложившееся тогда убеждение, что этому можно верить.
Дословно:
200 г тертого хрена с 3 л холодной кипяченой воды проварить 15 мин.. Оставить на окне до утра. Процедить и в холодильник. Пить по 100 г за 30 мин. до еды 3 раза в день. Через месяц повторить. Еще через месяц снова повторить.

КОРЕНЬ ХРЕНА

В корне хрена содержится горчичное масло и энзим. Если этот корень растереть, то эти два полезные вещества образуют аллиловое горчичное масло, которое считают мощнейшим природным антибиотиком. Оно борется с бактериями полости рта, носа, глотки.
При трахеите, бронхите, затяжном кашле смешай 1 ст. л. тертого хрена с 3 ст. л. мёда и дай настояться. Ежедневно съедай по 1 ч. л. 5 раз в день. Масса должна растворяться во рту.
При цистите, уретрите 1 ст. л. тертого хрена залей 1 стаканом кипятка, накрой на 5 минут. Ежедневно выпивай 3-4 стакана такого чая.

Все хорошее происходит медленно.

А плохое - быстро. Бац, хлоп, глухой удар... Дурное известие, потеря, несчастье, авария - все это очень быстро происходит. И сломать что-то можно моментально. Особенно вещь хрупкую: любовь, доверие, счастье... Деньги потерять - одно мгновение. Или проиграть состояние можно быстро, промотать. А вот наживать состояние - это долгий процесс. Долго складываются истинные отношения; настоящие любовь и дружба. Долго завоевываются доверие и репутация. Долго идет восстановление здоровья... Поэтому, если что-то идет долго - подгонять не надо. И сетовать, и смотреть на часы, и бегать к машинисту, упрашивая: "Эй, прибавь-ка ходу! Поезд медленно идет!". Хорошее происходит медленно. Плохое - быстро. Поэтому, если что-то происходит с препятствиями и трудностями, требует затрат и внимания - это, как правило, хороший процесс. А что-то слишком быстрое и моментальное - процесс нехороший. Чтобы что-то создать и улучшить, нужно много времени и сил. И бывает, конечно, что гениальный художник за две минуты рисует картинку. И расплачивается ей за выпивку. Или поэт пишет гениальное четверостишие. А потом погибает во цвете лет - гении как-то мало живут. И то, что моментально приходит, так же быстро уходит. Так что с медленным и непростым процессом надо смириться и продолжать работать. Над бизнесом, над выздоровлением, над отношениями, над обучением. Это хороший и правильный процесс. И не надо, как Карлсон, постоянно выкапывать персиковую косточку, чтобы посмотреть - не начало ли дерево расти? Когда же можно будет полакомиться сладкими плодами? Никогда, если постоянно тормошить и ворошить ситуацию. Все хорошее и прочное редко бывает быстрым. Все плохое - обычно происходит моментально... Такое вот правило. Проявим терпение. И утешимся тем, что медленные изменения - обычно полезны и конструктивны.

Анна Кирьянова 2017

 

Выдерживать свой курс

В жизни человека существует освоенное им на данный момент жизненное пространство и перечень ролей, к которым он привык за время нахождения в этом пространстве, с одной стороны, и возможности по самопознанию и само исследованию, которые могут привести его к новым вершинам понимания себя, с другой стороны.

Можно либо стоять на месте и держаться за уже привычные роли, либо двигаться в работе над собой к более глубинным уровням своего сознания и более наполненной жизни.

Не получится и стоять на месте и ждать, что автоматически будут происходить перемены в лучшую сторону. Перемены, конечно, будут происходить сами по себе, потому что сама основа жизни изменчива по своей природе. Но, они будут происходить по своему сценарию и в интересах других сил, а не человека.

По этой причине сознательная ориентация себя на цели, которые важны и значимы, — это право осознанного выбора человека, как разумного существа. На каком-то этапе может прийти понимание, что удобнее ориентироваться не на конкретные цели, а выдерживать свой курс в верном направлении. Подобно тому, как капитан морского судна удерживает штурвал, - и тем самым определяет куда его судно будет двигаться при любых погодных условиях. Так и каждый из нас по своей воле может научиться двигаться в направлении нужных для себя перемен через житейские воды самых разнообразных обстоятельств и ситуаций.

© Pyroheshi, 2019

Тыква спасает от холестерина, гипертонии, сахара в крови, чистит печень и не только…

 
 
 

Тыква спасает от холестерина, гипертонии, сахара в крови, чистит печень и не только…

Многие люди страдают от гипертонии и высокого уровеня холестерина. Они являются одними из наиболее распространенных медицинских диагнозов.

Причиной в основном является плохой режима питания и малоподвижный образ жизни. Вся нездоровая пища, искусственные сахара, жареные во фритюре и обработанные продукты питания, все они приводят ко многим заболеваниям, среди которых высокий уровень плохого холестерина ЛПНП, гипертония, диабет…

Это состояние очень опасно для вашего здоровья, и может привести ко многим угрожающим жизни заболеваниям.

Проявляйте заботу о себе, правильно питайтесь и БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!

Если вы страдаете от таких заболеваний, то это природное средство является лучшим выбором для вас.

Это 100% натуральное средство и рекомендуется, как самое эффективное, чтобы уменьшить высокий уровень холестерина и сахара в крови. Буквально через месяц ощущаются результаты, применения и это подтвурждают анализы крови пациентов. Такое средство также эффективно очищает весь организм от различных вредных веществ, восстанавливает работу печени и почек.

Тыква спасает от холестерина, гипертонии, сахара в крови, чистит печень и не только…

Все болезни - от кислот! Вот 10 способов восстановить баланс!

Щелочь убивает все болезни.
У многих людей уровень кислотности организма повышен. Это типичное следствие употребления фабричной еды, рафинированных сахаров и ГМО.

Однако далеко не все осознают, что кислая среда идеальна для развития рака, лишнего веса, болей и многих заболеваний.

К счастью, создать в организме щелочную среду очень просто. Щелочная среда — полная противоположность кислой.

Вот 10 натуральных способов обеспечить выщелочить организм:

1. Самое главное — начинать день с улыбки и большого стакана воды с добавлением свежевыжатого сока одного лимона. Хотя лимоны кажутся кислыми, они оказывают противоположное действие на организм. Пейте этот напиток натощак, чтобы почистить желудок.

2. Ешьте большие порции салата из зелени, заправленного лимонным соком и высококачественным оливковым маслом. Зелёные овощи и фрукты — один из лучших источников щелочных микроэлементов типа кальция. Ешьте их на протяжении дня, чтобы поддерживать здоровый pH-баланс в организме.

3. Хотите перекусить? Съешьте сырого несолёного миндаля. В нём содержится много щелочных микроэлементов типа магния и кальция, которые восстанавливают кислотно-щелочной баланс, а также нормализуют сахар крови.

4. Пейте миндальное молоко и делайте себе ягодные смузи с зелёным порошком типа спирулины.

5. Сходите на прогулку или займитесь физкультурой. Активность крайне важна. Физкультура помогает выводить из организма кислые продукты.

6. Дышите глубоко. В идеале следует найти место с чистым воздухом, насыщенным кислородом, и посещать его при каждой возможности. Там (и не только там) следует пить побольше воды, чтобы вывести из организма шлаки.

7. Не ешьте мясо. Ежедневное потребление мяса оставляет после себя кислотные отложения.

8. Откажитесь от десертов с высоким содержанием сахара и сладкой газировки. Сахар — один из самых опасных кислых продуктов. Чтобы нейтрализовать кислотность от одной банки газировки, требуется более 30 стаканов воды!

9. Включите в свой рацион побольше овощей. Учтите: картошка не считается! Очень полезны будут перцы, спаржа, кабачки и баклажаны.

10. И наконец: ешьте побольше брюссельской капусты. Она отлично выщелачивает и содержит массу питательных веществ и полезных ферментов.

https://www.facebook.com/thutatravelmm/videos/443385373161202/

https://www.facebook.com/malishtrast/videos/3250549874958829/

Что делать, если после ремонта остался цемент? Конечно, творить красоту! "Где вы это купили?!" - спрашивают теперь соседи.

Обед сыроеда😋👍

https://www.facebook.com/delai.club/videos/2447472095532901/

Потрясающие свойства огурцов :

СЕМЯ ЛЬНА - простой метод «генеральной уборки» кишечника

Известно, что для избавления от многих заболеваний достаточно очистить кишечник от слизи, каловых камней, паразитов.

За 70 лет жизни через кишечник проходит 100 тонн пищи и 40 тысяч литров жидкости. Итог: в кишечнике скапливается более 15 кг каловых камней, токсичных отходов жизнедеятельности, отравляющих кровь и наносящих непоправимый вред нашему организму.

О том, что кишечник загрязнен, свидетельствуют частые запоры, нарушение обмена веществ, сахарный диабет, аллергии, излишний или недостаточный вес, болезни фильтрующих органов почек и печени, болезни слуха и зрения, кожи волос ногтей, системные заболевания, начиная от артрита и кончая раком.

С помощью клизм происходит очистка только небольшого участка толстой кишки (40-50 см).
Промывание кишечника с помощью аппаратуры достаточно дорого, требует времени и нарушает микрофлору кишечника.

Применение внутрь по 1-3 десертных ложек специальной муки из семян льна позволяет в течение трех недель полностью очистить толстый и тонкий кишечник от многолетней слизи и каловых камней, паразитов. При этом полностью сохраняется микрофлора кишечника.

Внимание! Данная методика способствует быстрой нормализации веса и сжиганию жировых отложений.

Мука из семян льна способна сорбировать и выводить из организма токсические вещества, шлаки, снижать уровень холестерина в крови.
Она обладает широким противопаразитарным спектром действия; оказывает губительно действие на многие виды гельминтов, грибки, вирусы.
Лен оказывает положительный эффект на регуляцию липидного обмена.

Показания к применению:

воспалительные процессы слизистых оболочек верхних дыхательных путей; желудочно-кишечного тракта,гастриты, колиты; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
заболевания мочевыводящих путей - пиелит, цистит,избыточная масса тела, нарушение липидного обмена.
Эффективно для ежедневного применения с профилактической целью.

Способ применения:

используется как компонент для приготовления блюд с противопаразитарными свойствами по 2-3 чайных ложки на одну порцию.

Очистка кишечника

1 неделя: 1 десертная ложка муки 100 г сметаны или кефира

2 неделя: 2 десертных ложки муки 100 г сметаны или кефира

3 неделя: 3 десертных ложки муки 150 г сметаны или кефира

Если покупка муки проблематична, то просто купите семя льна в аптеке и смолите их в кофемолке!

Эту смесь принимать вместо завтрака. Толстый и тонкий кишечник очищаются от слизи и каловых камней,паразитов, при этом полностью сохраняется микрофлора кишечника. Сметану можно заменить любым кисломолочным продуктом.
В период чистки обязательно соблюдать водный режим: пить воду до 2 литров в день.

Почему высыхают моря Титана?

Почему высыхают моря Титана?

 
 

Одним из самых интересных объектов Солнечной системы является планета Титан – крупнейший спутник Сатурна. Диаметр Титана – 5152 км, что  на 50 % больше, чем у Луны, при этом Титан на 80 % превосходит Луну  по массе. Сила тяжести на нём составляет приблизительно одну седьмую земной.



Интерес астрономов и геологов к Титану вызван не столько самой планетой, сколько аппаратом «Кассини-Гюйгенс», который прибыл к Сатурну  в 2004 году и с тех пор передает NASA снимки Титана, благодаря которым можно детально рассмотреть очень удаленную планету Солнечной системы.

Титан немного похож на Землю в её ранних стадиях развития (согласно общепринятым теориям об этом развитии) с поправкой на то, что моря и озера на Титане состоят из жидкого метана. Плотная атмосфера Титана состоит из азота, который бороздят облака из конденсированного газа, проливающиеся время от времени метановыми дождями.

Титан alter science

Всё это само по себе интересно в том плане, что у Луны атмосферы нет, а на Марсе она символическая, что астрономы всегда объясняли слабой гравитацией этих планет. Но теперь, после открытия атмосферы Титана получается, что масса тут не при чем и Марс просто атмосферу потерял. Но потерял почему?

Второй интересный парадокс Титана – более высокая температура на его экваторе: метановые моря там  представлены слабо и поверхность больше напоминает пустыню. С точки зрения мексиканских домохозяек такая ситуация правильная, поскольку на экваторе тепло. Но проблема состоит в том, что  Титан вращается не вокруг Солнца, а вокруг Сатурна, поэтому все эти официальные геологические теории про экватор Титану до лампочки.

Официальная наука говорит как: на экваторе тепло, потому что солнечные лучи падают вертикально, а на полюсе холодно, потому что лучи идут уже по касательной к поверхности и ничего не нагревают. Однако альтернативная наука считает, что основную порцию тепла литосфера получает не от Солнца, а от мантии. Мантия жидкая, поэтому при вращении Земли её немного отжимает от полюсов и прижимает к экватору,  поэтому там и жарко. И эта альтернативная теория замечательно объясняет происходящее на Титане, правда официальная “геология” этого как бы не замечает.

 Но что на Титане заметили и астрономы, и даже геологи – это резкое ускорение высыхания остатков экваториальных морей, начавшееся приблизительно  с 2015 года.  На фото эти области высыхания стали появляться как “непонятные темные пятна” по краям озер и морей:

моря alter science

По аналогии с высыхающими озерами на Земле эти пятна объяснили так называемыми эвапоритами – разного рода минералами, которые появляются в результате выпаривания воды.

Теория получилась хорошей, однако не сильно работала в виду того, что с эвапоритами из воды все понятно, а с метановыми озерами всё очень гипотетически.

Однако, как выяснила команда американских органических химиков, воссоздав в лаборатории условия Титана – метановые эвапориты получить можно, только там будет не выпаренная соль, а более сложные органические вещества.

Всё это, разумеется, весьма интересно и очень замечательно – эвапориты на Титане можно считать научно доказанными. Но теперь возникает совершенно другой вопрос:  а почему озера на Титане стали в 2015 году высыхать? Солнце превратилось в сверхновую? Сатурн стал звездой?

Ничего подобного не наблюдается. Следовательно, источники добавочного тепла нужно искать. Если так пойдет и дальше, поверхность Сатурна начнет кипеть, – ведь его кольца уже тают, а это уже официальный факт.

Картина дня

наверх