На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лавров назвал «здравые вещи» в мирном плане Китая по Украине В китайском мирном плане по урегулированию конфликта на ...Кошмарный сценари...
  • Юрий Ильинов
    «Поговорили с русскими откровенно и без обиняков»: глава МИД Индии заявляет об участии в переговорах о мире Нью-Дели ...Кошмарный сценари...
  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...

Загадка мумии Синь Чжуй

https://x-files

 

Загадка мумии Синь Чжуй

Китай, возвышенность Навандуй в провинции Хунань. Здесь в 1992 году китайская армия проводила крупномасштабные военные учения. В одном из холмов сапёры прорыли тоннель и неожиданно наткнулись на загадочное сооружение.
На 12-тиметровой глубине находилась гробница в виде перевёрнутой пирамиды. В ней обнаружили 4 саркофага, аккуратно вложенные друг в друга.
В одном из них лежала завёрнутая в шёлк мумия женщины. Её тело не было похоже ни на древнеегипетские, ни на перуанские мумии. Оно было законсервировано совершенно необычным образом. Мумия плавала в 80 литрах желтоватой жидкости. Через 5 минут после обнаружения таинственного склепа эта субстанция в буквальном смысле испарилась, от неё не осталось и следа...
Вскрытие загадочной мумии дало удивительные результаты – тело весило 35 кг., суставы сохранили подвижность, а мышцы не утратили эластичности, даже кожа сохранила свой естественный оттенок.

Загадка мумии Синь Чжуй
Историка удалось установить личность женщины. Это была Синь Чжуй – представительница древней тайской народности. Она умерла в 168 году д.н.э. в возрасте 50-ти лет. Но почему её похоронили таким своеобразным способом?


Ни одна мумия на земле не была захоронена в таком виде. В саркофаге Синь Чжуй обнаружили десятки книг по медицине. В них до мельчайших подробностей описывались сложнейшие операции по увеличению мозга, по пересадке и шунтированию сердца. В древнем Китае знали о медицине будущего. Откуда?


В саркофаге археологи сделали ещё одну необычную находку. На куске шёлка, размером примерно метр на метр была нарисована карта. На ней – территории трёх китайских провинций в масштабе 1: 180 000. Карта выглядела так, как будто она составлена по фотографиям с околоземной орбиты. Шёлковую карту сопоставили с современными изображениями китайских территорий, сделанными спутниками НАСА. Невероятная точность поразила американских учёных. Ни единой ошибки!
Как объяснить столь глубокие познания древних китайцев в медицине и топографии? Почему эти знания не сохранились?
Прошло более 30 лет. А тайны загадочного саркофага Синь Чжуй до сих пор не раскрыты.
´-ö-ö-

Пирамиды на дне Северного Ледовитого океана. Скрывают ли их спутниковые снимки? Разбираемся

Пирамиды на дне Северного Ледовитого океана. Скрывают ли их спутниковые снимки? Разбираемся
Недавно наткнулся на одну интересную статью, в которой рассказывается, что на картах Гугл до 2009 года на дне Северного Ледовитого океана можно было видеть пирамидальный комплекс, состоящий из нескольких больших пирамид. А вот на последующих картах и в настоящее время этих пирамид обнаружить не удается, так как карты в этих местах сильно подкорректировали. Затерли - так считает автор статьи и приводит снимки 2009 и 2020 годов. Мне захотелось разобраться, а верно ли его утверждение, несмотря на то, что он приводит достаточно веские доказательства своей версии. И обсудить с вами, дорогие читатели. Итак, сначала кратко расскажу, о чем пойдет речь...

Вот такая карта 2009 г., показывающая дно океана с рядами равноудаленных одинаковой конфигурации сооружений пирамидальной формы, находящихся под водой близ канадского острова Принс-Патрик.

Пирамиды на карте 2009 г.
Пирамиды на карте 2009 г.

Тот же участок дна на карте 2020 г.
Тот же участок дна на карте 2020 г.

Тот же участок дна океана, но на карте 2020 г. Тут уже ничего подобного нет. Причем там, где находились ряды пирамид, аккуратно все убрали. Так считает автор статьи и пишет:

"Слишком явные грандиозные сооружения, четко сориентированные между собой, кого-то очень сильно смущали. Это говорит о том, что их построить могла только высокоразвитая цивилизация, что никоим образом не вязалось с уже написанной историей человека, который “развивался” все это время, а не деградировал по факту".

С утверждением о существовании высокоразвитой цивилизации, жившей до нас и исчезнувшей после какого-то грандиозного катаклизма (по моим представлениям это "война богов" из Махабхараты), я соглашусь. Сам постоянно пишу об этом. А вот его утверждение, что на дне океана находятся пирамиды, все же спорно. Но продолжу и расскажу о других его доказательствах.

Если внимательно присмотреться к карте 2009 г., то возвышенности дна океана занимают очень четкое расположение, они почти одинаковы по размеру и расстояние между ними тоже одинаковое. К тому же сооружения (буду называть их все же так) выглядят симметрично. Обычно природа такого не делает. И это говорит в пользу версии автора. Однако следующие снимки говорят прямо противоположное.

Карта острова Новая Земля
Карта острова Новая Земля

Слева представлена карта дна Северного Ледовитого океана вокруг острова Новая Земля за 2009 г. Справа тот же участок на современных картах 2020 г.


Как вы можете заметить, на первой карте находятся и отчетливо видны ряды равноудаленных сооружений. А на более поздней карте эти сооружения почти исчезли.


Однако видно, что нет только части, а основная масса осталась. По-моему, если бы карту в этом месте затирали, то вряд ли осталась и эта часть. Могли показать ровное дно. Это первое, что смутило меня в доказательствах С.Амаланова. Еще он приводит тот же участок дна Северного Ледовитого океана в увеличенном виде. И здесь все равно видны оставшиеся пирамиды. Может просто карты стали точнее?

Опять же пирамиды очень странные. На следующем снимке автор выделяет у них грани, и они оказываются не четырехугольными, а всего лишь треугольными. Насколько я знаю, подобных пирамид вообще не существует. Кто знает о таких, поправьте меня.


В журнале "Военное обозрение", видимо по следам первой, вышла другая статья на ту же тему. Причем автор Виктор Кантемиров, судя по всему, поддерживает версию Амаланова. Но мне показалось, что получилось совсем наоборот. Вместо поддержки - медвежья услуга. Потому что он приводит карты Bing тех же самых мест и в наше время.

Пирамиды возле канадского острова При...
Пирамиды возле канадского острова Принс-Патрик на картах Bing слева и Google справа

На них до сих пор присутствуют пирамидальные сооружения, как и на картах Гугл 2009 г. Что это? Наплевательское отношение сотрудников Bing к редактированию карт или отсутствие цензуры, которая есть у Гугл? Я не знаю. Да и как делают карты, разбираюсь не сильно. Может, кто из вас даст разъяснение, в чем тут дело. Буду очень благодарен, пишите в комментариях.

Карты Bing 2019 г.
Карты Bing 2019 г.

Но вернемся к С.Амаланову. Он утверждает, что технические сооружения на дне океана выстроены по прямым линиям и приводит вот такие фото.

"На снимках можно видеть сооружения, похожие на стены, между которыми также находятся сооружения, выстроенные в прямой ряд. Стены, имеющие равномерно расположенные возвышения, одинакового размера и конфигурации. Сейчас на картах этого не видно. Но на снимках 2009 г. отчетливо наблюдаются прямые каналы (длина несколько десятков километров), а также равномерно сделанные углубления, находящиеся на равноудаленном расстоянии друг от друга".


Да, очень похоже на технические сооружения. Но насколько я знаю, на дне океана полно прямых линий, потому что так работает эхолот. Поэтому то, что сооружения построены по прямым линиям, не говорит об их искусственности и доказательством не является. Посмотрите, какую ломаную линию образуют пирамиды майя в Мексике. Нет никакой прямой линии, а тянутся они скорее всего вдоль побережья полуострова Юкатан.

Расположение пирамид майя. Мексика. К...
Расположение пирамид майя. Мексика. Карты Google

А вот прямые линии на дне Тихого океана у западного побережья Мексики. Только никаких пирамид там нет.

Карты Google
Карты Google

Ну и в завершение моего обзора хочется привести несколько снимков загадочных мест на нашей планете, которые можно обнаружить на картах Гугл. И если не знать, что это такое на самом деле, можно предположить все, что угодно. Например, что это настоящая пирамида в Приполярном Урале. Возможно да, реальная пирамида, но геологи уже отметились с опровержением. Мол, это природное. Пока спорить не буду, надо еще разбираться.

Пирамида на Приполярном Урале. Высота...
Пирамида на Приполярном Урале. Высота 774 м, длина граней около 1 км

Но вот далее - ледяной корабль в Антарктиде. Явно природное, потому что только при определенной фантазии возникает ассоциация с лежащим на боку кораблем.

Ледяной корабль, длина 122 м, в 160 к...
Ледяной корабль, длина 122 м, в 160 км от Антарктиды

А тут с первого раза даже не догадаешься, что это. Похоже на пчелиные соты, почему-то построенные на земле. На самом деле - такая система полива из подземных источников в Ливии.

Сотовая система полива на востоке Ливии
Сотовая система полива на востоке Ливии

Так что утверждение, что от нас скрывают пирамиды на дне Северного Ледовитого океана осталось спорным. Я так и не пришел к однозначному мнению, верно ли оно. Потому что кроме доказательств, представленных С.Амалановым, я нашел кучу собственных опровержений его версии. Опять же я верю в древнюю цивилизацию и то, что наша история совсем не такая, как нам рассказывают официальные историки.

Очень хочется узнать ваше мнение по данному вопросу. И да, я статью не ругаю. Возможно, все так и есть. Просто считаю, что доказательства пока слабоваты. Но это мое сугубо личное мнение. Так что пишите, обсудим, я читаю все комментарии. Только извините, что отвечаю не на все, сами понимаете, время растянуть невозможно.

Картина дня

наверх