На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лавров назвал «здравые вещи» в мирном плане Китая по Украине В китайском мирном плане по урегулированию конфликта на ...Кошмарный сценари...
  • Юрий Ильинов
    «Поговорили с русскими откровенно и без обиняков»: глава МИД Индии заявляет об участии в переговорах о мире Нью-Дели ...Кошмарный сценари...
  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...

ВСТРЕЧА ПОКОЛЕНИЙ — от Натальи Кузьминой

ВСТРЕЧА ПОКОЛЕНИЙ — от Натальи Кузьминой

Май начался тепло и дождливо. Но выходные дни всё равно радовали. Тем более, что 9 мая у Вани намечался праздник. Нет, не День Победы, а Светкин день рождения. Она всё-таки его пригласила! Значит, у него есть шанс на дальнейшее развитие общения. Светка ему очень нравилась: стройная, яркая, стильная, весёлая… Эх… И поклонников у неё…целая толпа… Но тем не менее, сдаваться без боя Ваня не собирался. Выбрал свою лучшую рубашку, новые джинсы, начистил до блеска туфли, купил красивый букет и к назначенному времени пришёл в гости.

Здесь уже собралась шумная компания: девчонок немного, больше ребят. Это и неудивительно при Светкиной популярности у противоположного пола. Родители её уехали на все выходные на дачу, так что квартира была в полном распоряжении молодёжи. Смех, тосты, шутки, танцы… Ребята наперебой ухаживали за виновницей торжества, которая выглядела сегодня просто сногсшибательно… Ване не слишком везло… Чтобы как-то заглушить нарастающее отчаяние, он всё чаще наливал в свой бокал вина… Не помогало. В нём зарождалась злость… Нет, не на Светку: на неё он не умел злиться… На себя. За то, что не мог завоевать её внимание. Он просто не знал, как. И тут она в разговоре с ребятами упомянула дорогой ночной клуб, намекнув, что хотела бы в нём побывать… Ванин мозг лихорадочно заработал: как исполнить её желание? Наверняка его рейтинг после этого заметно повысится… Но где взять деньги для этого, вот вопрос… Нужной суммы у него не было… Лицо горело, стучало в висках …

Ваня вышел во двор. Уже стемнело. В домах уютно светились окна. Вокруг не было ни души. Решив немного проветриться, Ваня направился к арке, сквозь которую виднелись огни проспекта. Из крайнего подъезда прилежащего к арке дома появилась одинокая мужская фигура и направилась в ту же сторону… Как в его разгорячённом алкоголем мозгу возникла эта мысль, Ваня и сам не понял… Он ускорил шаг. Расстояние между ним и фигурой впереди быстро сокращалось: человек шёл медленно… Сравнявшись с ним, Ваня увидел, что это весьма пожилой мужчина в коричневом плаще с георгиевской ленточкой на лацкане.

- Эй, закурить не найдётся? – грубо окликнул его Ваня, сжимая руки в кулаки…

Человек медленно повернулся: редкие седые волосы, морщинистое лицо, испещрённое старческими пигментными пятнами, недоумённый близорукий взгляд…

- Не курю, сынок. Врачи запретили, когда в госпитале во время войны лежал. Так что я свои папиросы в сорок пятом под Берлином оставил… — улыбнулся пожилой мужчина.

- Сказки свои внукам рассказывать будешь… Деньги давай! Все, что есть. Быстро! – выпалил Ваня, подойдя к мужчине вплотную и дыша ему перегаром в лицо.

- Нет у меня с собой денег, только мелочь в кармане. Хотел хлеб на обратном пути купить, да засиделся допоздна у однополчанина. Редко видимся, не ходит он уже… Хоть сегодня душу отвели, поговорили… Три года бок о бок воевали, есть, что вспомнить…

Спокойное дружелюбие, с которым человек отвечал на его агрессию, совершенно выводило Ваню из себя, и он раздражался всё больше и больше…

- Ты что, глухой?! Я говорю, сказки свои для внуков придержи, а мне кошелёк давай! Помочь?! — и Ваня схватил мужчину за грудки…

Что произошло в этот момент, Ваня не сообразил… Его словно отбросило сильной ударной волной к противоположной стене арки, грудь взорвало болью, в глазах потемнело… Он согнулся пополам, дыхание перехватило… Когда Ваня наконец смог выпрямиться, мужчина по-прежнему стоял у противоположной стены… Только сейчас Ваня разглядел, что у него не было правой руки: пустой рукав плаща заправлен в карман… Не мог он ударить с такой силой, просто не мог… Вдруг порывом налетевшего ветра распахнуло полы плаща, и Ваня зажмурился от ослепляющего света: всю грудь плотным слоем покрывали ордена и медали… Голову Вани пронзила острая боль…

Ангел – Хранитель не любил эти так называемые «крайние меры», но ситуация с каждой минутой накалялась… Он услышал тихую, адресованную ему, мысленную молитву и поспешил на помощь. Ангел своего подопечного очень любил: Михалыч был настоящим, добрым и сильным человеком. Не без ошибок и промахов, конечно, но гораздо больше он за него радовался, чем плакал… Через многое он прошёл в своей жизни, но себя не потерял. Его и люди любили: он для каждого находил и добро, и радость… А, между тем, Ангел – Хранитель как никто другой знал, насколько Михалычу бывало тяжело… Он прошёл всю войну до самого Берлина: три тяжелейших ранения, пять операций… Ангел слышит, как Михалыч стонет по ночам: былые раны дают о себе знать… Столько раз этот человек был на грани жизни и смерти! И теперь…вот так: в тёмном углу, за копейку, из-за глупостей этого мальчишки?! Нет!!! Вот и… пришлось парня встряхнуть хорошенько: сориентировать, где находятся сердце и мозги да про истинные ценности напомнить.

Тут взвизгнули тормоза: на проспекте прямо напротив арки остановилась полицейская патрульная машина, опустилось стекло, и молодой крепкий парень в форме, пристально оглядев Ваню, обратился к Михалычу:

- Отец, всё нормально? Может, помощь какая нужна? Так ты скажи, поможем!

Весь хмель тут же выветрился: по Ваниной спине пробежал холодок, колени предательски задрожали… Он поймал близорукий взгляд Михалыча… Пауза длилась минуту-две, не больше, но Ване казалось, что за это время он прожил целую жизнь… Вспомнил фотографию своего деда, которую бережно хранила бабушка, сколько он её помнил… Дед погиб под Курском в июле сорок третьего… На глаза навернулись слёзы: ведь три года назад Ваня сам шёл с этой фотографией в нескончаемом потоке бессмертного полка… Как же он мог поступить так сейчас?!! Словно откуда-то издалека послышались голоса…

- Спасибо, сынок! Всё нормально. Это внучок моего друга. Не отпустили меня одного в такое позднее время — провожатого дали…

- Ну, смотри, отец… А то мы подвезти можем…

- Да тут рядом. Мы уж пешком. Проветримся немного.

- Что ж, прогулка так прогулка… С праздником тебя, отец, с Днём Победы! Дай Бог здоровья!

Машина уехала… Ваня с трудом стряхнул с себя оцепенение… Его сжигал стыд. По щекам текли слёзы…

- Ты прости меня, дед… Слышишь?! Прости! Сам не знаю, как это получилось… Будто в тумане… Честное слово… Ведь мой дед тоже воевал… И его память опозорил, и тебя оскорбил… Прости меня! Спасибо тебе за всё!!! И за победу в сорок пятом, и за то, что ты сейчас сделал…

- Пришёл в себя? Вот и хорошо… Как зовут тебя, герой? – улыбнулся старик.

- Иваном.

- Деньги-то тебе зачем были нужны, Ваня?

Ваня рассказал про Светку и ночной клуб. Сейчас он понимал, насколько это дико звучало в сложившейся ситуации…

- Ночной клуб, говоришь? Ну, в этом я тебе не помогу. Но, знаешь, могу предложить вот что… Два билета на вечер военных песен. Мне будет тяжеловато выбраться… Жаль, если такой подарок пропадёт. Ну, что скажешь?

- Я… Спасибо большое!!!

Михалыч вытащил билеты из нагрудного кармана и протянул их Ване. Ваня снял со своей руки часы:

- Мне они дороги, я получил их за победу в городских соревнованиях: по прыжкам в высоту. Гордился этим достижением… Но сегодня, глядя на тебя, понял, что такое по-настоящему высокая планка. Возьми, пожалуйста, на память…

Михалыч поднял руку. И Ваня надел ему часы.

- Можно я тебя на самом деле провожу. Поздно уже, а то мало ли что… — улыбнулся Ваня.

- Пойдём… Тут недалеко…- Михалыч своей единственной рукой обнял Ваню за плечи, и они потихоньку пошли по проспекту.

Ангел улыбнулся: больше всего в своей работе он любил те моменты, когда всё хорошо заканчивалось…

Автор – Наталья Кузьмина

Гороскоп на 24 января

Сегодняшний день пройдет тихо и довольно мирно — звезды защитят нас от проблем и избавят от хлопот. Полезно заняться неспешными домашними делами и уделить время родственникам. На любовном фронте особенных перемен не ожидается, однако те, кто одинок, могут рассчитывать на приятные бонусы от Купидона.

Овны, сегодня идеальный день для шопинга. Не разбрасывайтесь деньгами, для начала пересчитайте содержимое кошелька. Звезды советуют купить пару приятных безделушек для любимого — и «половинку» порадуете, и отношения наладите. Вечер годится для общения с товарищами, но организация веселых мероприятий ляжет на ваши плечи.

Тельцы, звезды предсказывают много приятных и необычных сюрпризов — сегодняшний день точно не назовешь скучным или унылым. Вас ждут заманчивые предложения от партнеров, не исключены знакомства с интересными людьми. На любовном фронте сплошные победы — очаровывайте новых поклонников и не забывайте прислушиваться к интуиции.

Близнецы, будьте аккуратны и не делитесь секретами с незнакомцами — это единственное предостережение от звезд на сегодняшний день. А в остальном все пройдет чудесно — вас ждут интересные встречи с очень приятными людьми. Вечернее время суток подарит общение с дальними родственниками — семейные посиделки пройдут на ура.

Раки, сегодняшний день богат на сюрпризы — нечаянные встречи, случайные знакомства, да мало ли, что может придумать фантазерка фортуна. Не теряйте бдительности и не общайтесь с теми, кто вызывает чувство тревоги. Финансовая ситуация порадует — сундук с деньгами вы, конечно, не найдете, но «лишние» денежки появятся.

Львы, старайтесь чаще говорить комплименты окружающим людям — доброе слово и начальнику приятно. Но фамильярности в общении сегодня лучше избегать. Вторая половина суток подходит для светских и культурных мероприятий. Доставайте самый красивый наряд и звоните приятелям — они с радостью составят вам компанию.

Девы, улыбайтесь и не опасайтесь завистников — весь день вы будете под опекой звезд. Возможно, вы получите дорогой подарок, не исключены и финансовые сюрпризы. В сфере любовных взаимоотношений сегодня все без перемен. Только не усните во время романтического свидания — поклонники существа нежные и могут обидеться.

Весы, сегодня вас потянет на приключения — звезды советуют не втягиваться в сомнительные авантюры и чаще прислушиваться к подсказкам внутреннего голоса. Но культурный отдых вам не навредит — яркие впечатления гарантированы. Для общения с избранником больше подходят вечерние часы — возможно, вы услышите долгожданное признание.

Скорпионы, семейные проблемы, конечно, важны, но сегодня постарайтесь больше времени уделить решению профессиональных вопросов. Шеф нервничает, коллеги паникуют — в общем, без вас никуда. А вечер в вашем распоряжении — можете отключить телефон и отправиться с друзьями на прогулку. Будет весело, даже не сомневайтесь.

Стрельцы, забудьте про бесконечные служебные заботы и займитесь любимым делом. Главное, не проговоритесь шефу о своем хобби, а то заставит вышивать крестиком или рисовать картины на стекле. Вечер звезды советуют провести в компании маленьких родственников. Будьте осторожнее — ваши чада задумали какую-то шалость.

Козероги, сегодняшний день будет ярким и интересным. Если не верите звездам, то созвонитесь с друзьями — товарищи завалят вас предложениями. Оставьте время для семейного ужина — родственники хотят сообщить важную и приятную новость. А поклонники пусть отдохнут — вы же не можете успеть на все мероприятия.

Водолеи, целеустремленные представители вашего знака, наконец, сумеют расслабиться — сегодняшний день подарит возможность для отдыха. Можете до вечера валяться на диване и почитывать любимую книжку — домочадцы и слова не скажут. На десерт звезды приготовили гостинец от Купидона — вас ждет новое знакомство.

Рыбы, сегодня вы энергичны и сообразительны как никогда. Не пугайте окружающих людей напором и упорством и занимайтесь только своими делами. Звезды обещают, что в темное время суток вас ждут увлекательные и необычные приключения. Но сначала нужно обновить гардероб — шопинг будет веселым и на редкость удачным.

24/01/2018

Карта дня : Дама кубков

Наслаждение. Аристократка. Замужняя, приятная в общении женщина. Спокойная, романтичная, ласковая, внимательная. Создана для любви. Интуитивная, проницательная, имеет медиумические способности

Совет:

Оставайтесь верны своим чувствам.

Предостережение:

Не думайте, что имеете право прощать себе любые капризы и не принимайте желаемое за действительное.

Посыл дня:

Ваше эмоциональное состояние сегодня таково, что вы особенно ясно ощущаете душевные чаяния и потребности окружающих. Увы не исключено, что вы можете и пострадать из за чужих негативных эмоций. И все же пойдите навстречу людям. Интуиция убережет вас от сильных душевных ран. Будьте особенно внимательны к сновидениям и знакам судьбы! Возможно также что вы встретитесь сегодня с тонкой, сенситивной женщиной, с помощью которой сумеете раскрыть многие тайны и загадки жизни.

Гороскоп на 25 января

Сегодняшние сутки подарят много незабываемых моментов. Нас ждут встречи с интересными людьми, не исключены приятные знакомства с противоположным полом. Но звезды советуют не отвлекаться от семейных проблем — на первом месте должны стоять взаимоотношения с родственниками. Вечер хорош для творческой деятельности.

Овны, старайтесь не погружаться в служебные заботы и не забывайте об обещаниях, данных домочадцам. После обеда вы почувствуете потребность в дружеском общении — все приятели ждут не дождутся вашего звонка. Соблазнов сегодня ожидается много — держитесь и не ввязывайтесь в чересчур сомнительные авантюры.

Тельцы, сегодня ваша жизнь будет наполнена яркими и интересными встречами. Звезды сулят знакомство с новыми поклонниками, а некоторые представители вашего знака сумеют наладить отношения с давними ухажерами. Помните, что любовные приключения начнутся вечером — недостатков у вас нет, так что действуйте и ничего не бойтесь.

Близнецы, сегодняшний день пройдет со знаком плюс. Важно не лениться и не ждать каких-то волшебных сюрпризов — все, как говорится, в ваших руках. Но и от излишней активности звезды советуют воздержаться — помните о мере. На любовном фронте возможны перемены — Купидон переписал сценарий, и вот-вот начнутся чудеса.

Раки, вы ребята упорные, но сегодня звезды рекомендуют расслабиться. Найдите развлечения по душе — кого-то потянет на романтику, а некоторые устроят незабываемый шопинг. Постарайтесь не забывать про домашние обязанности — родственники нуждаются в заботе. Вот и повод собраться за одним столом и организовать маленький праздник.

Львы, сегодня вы почувствуете тягу к новым знаниям — нет ничего проще, главное, не лениться. Вас ждут и на курсах, и на тренингах — если страшно, позовите с собой друзей, они с радостью составят вам компанию. На любовном фронте все по-прежнему, но не расслабляйтесь — настроение у ваших поклонников меняется каждую минуту.

Девы, сегодняшний день будет неплохим, постарайтесь уделить внимание любимому человеку — «половинка» мечтает о романтических сюрпризах. В решении финансовых вопросов вы можете положиться на свою интуицию — она плохого не посоветует. Вечером возможны гости — друзья соскучились, и их не испугают ни морозы, ни пробки.

Весы, обратите внимание на свое окружение и попробуйте избавиться от ненужных связей — завистливые знакомые и лицемерные приятели вам точно не нужны. На любовном фронте сегодня сплошной позитив — никакой магии, просто бог любви решил вам помочь. Комплиментов будет много, так что берите с собой диктофон, чтобы ничего не забыть.

Скорпионы, этот день полон загадок и странных совпадений. Ходить к гадалкам не придется — сегодня вы и сами можете раскрыть все тайны и секреты. Старайтесь ограничить общение со скандалящими коллегами и не обращайте внимания на сплетни и интриги. На любовном небосклоне весело сияют звезды — новые поклонники уже рядом.

Стрельцы, учитесь компромиссу — сегодня дипломатические таланты пригодятся в решении профессиональных проблем. Возможно, вы получите интересное предложение от своего босса — не торопитесь с ответом и хорошенько все обдумайте. В сфере любовных отношений ситуация неплохая — у «половинки» есть парочка романтических идей.

Козероги, а не пойти ли вам на прогулку? Бросайте свои важные и неотложные дела, созванивайтесь с друзьями, и в путь. Заодно можно и шопинг маленький устроить — безделушки вас не разорят, а настроение поднимется. Сегодняшний вечер подарит сюрпризы на любовном фронте — ваша «половинка» опять на романтической волне.

Водолеи, позаботьтесь о своей внешности — сегодня небесные светила предсказывают много деловых и романтических встреч. Новый облик оценят и друзья — ждите приглашений на светские мероприятия. Вечер желательно провести в компании старших родственников — побеседуйте о жизни, заодно обсудите семейный бюджет.

Рыбы, ваше везение может не понравиться некоторым завистливым знакомым — старайтесь не афишировать свой доход и не хвастайтесь успехами. Если хочется поделиться секретами, обратитесь к друзьям — они искренне за вас порадуются. Вечер хорош для путешествий, не забудьте нацепить шерстяные носочки (на улице прохладно).

Картина дня

наверх