На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

О внеземных цивилизациях

Существование Внеземных цивилизаций

О внеземных цивилизациях

За последние несколько десятилетий проблема поиска Внеземных цивилизаций перестала рассматриваться как сфера деятельности фантастов и заняла своё место в ряду других научных проблем. Общие рассуждения о возможных формах жизни и разума вне Земли сменяются расчётами систем радиосвязи, применимых для расстояний в десятки и сотни световых лет, оценками возможного количества населённых миров в Галактике и т.д. Так согласно знаменитой формуле Дрейка во Вселенной может существовать больше 10 000 разумных цивилизаций.

О существовании Внеземных цивилизаций говорит множество косвенных фактов. К примеру, как относиться к факту внезапного возникновения в тех или иных областях Земли цивилизаций, которые по уровню своего развития ни чуть не уступали современной? шумеры, индийская, цивилизация майя, Атлантида, древнеегипетская цивилизация? Может быть, приход на Землю Внеземных цивилизаций в те времена и стали тем толчком, что поднимали земные цивилизации на неведомый уровень развития?

Как относиться к тому факту, что больше 20 % людей твёрдо уверены в том, что были очевидцами появления на Земле инопланетян? Многие свидетели пользуются авторитетом в научных кругах и потому не прислушиваться к ним по крайней мере глупо.

Также некоторые исследователи считают, что контакты людей с ВЦ в действительности существовали, но только в весьма отдалённое время.

Сейчас даже создана теория палеоконтактов, согласно которой представители Внеземных цивилизаций прилетали на Землю и общались с нашими предками. Ярым приверженцем такой теории является швейцарец Эрих фон Деникен. В 1968 году он даже издал книгу по этому поводу, которая вышла под названием «Воспоминания о будущем. Нерешённые загадки прошлого». Книга нашла горячий отзыв в сердцах читателей, в ней автор рассказывал о ряде необыкновенных археологических находках, которым давалось простое объяснение — контакт с внеземными цивилизациями.

Деникен говорит о том, что люди во времена таких контактов были настолько малоразвиты, что не могли достоверно изложить информацию о инопланетянах и только упоминали о них в своих мифах и легендах. Деникен утверждал, что представители ВЦ не только часто наведывались на Землю, но и активно вмешивались дела землян. Автор рассказывает о том, что пришельцы даже изменили ДНК людей, чтобы повысить его интеллект. А возможно они и создали ДНК?

Представители ВЦ активно помогали людям: возводили пирамиды, обучали астрономии, медицине и строительству. Автор даже утверждал, что некоторые события, о которых сказано в Библии, вызваны именно вмешательством представителей ВЦ. В частности, они предостерегли Ноя о надвигающейся катастрофе, они покарали потопом людей, погрязших в грехах, послали на Землю своего представителя Иисуса Христа, чтобы тот показал людям, как следует жить. Согласно гипотезе Деникена, на Земле остались многочисленные свидетельства пребывания представителей ВЦ, будь то египетские пирамиды или наскальные рисунки, изображающие космонавтов в шлемах с антеннами.

О внеземном разуме якобы свидетельствуют многочисленные мегалиты (культовые сооружения из каменных глыб), которые находятся практически по всему миру. Основным доказательством Деникена является то, что такие исполинские сооружения были воздвигнуты в те времена, когда подъемные краны еще не были изобретены. К примеру, в Бретани (Западная Франция) находится вертикальный столб-глыба, который достигает в высоту 20 м и весит больше 380 тонн.

В Фивах (Египет) больше 3200 лет назад была воздвигнута исполинская фигура фараона Рамзеса, весившая больше 100 тонн. Пирамиды в Египте состоят из множества каменных глыб, вес каждой из которых составляет больше 2 тонн. Наконец, на острове Пасхи в Тихом океане установлены десятки громадных каменных фигур, каждая из которых весит несколько тонн.

Деникен считает, что существует множество других свидетельств пребывания на Земле представителей Внеземных цивилизаций. Пустыня Наска в Перу «разрисована» спиралями, геометрическими фигурами и изображениями животных, которые можно разглядеть лишь с высоты птичьего полёта. Линии, протянувшиеся на многие километры, якобы, напоминают древние взлётные полосы. Исследователи заметили, что некоторые знаки в пустыне ориентированы на заход или восход Луны, на звёзды в созвездиях Орион или Большая Медведица. Странное совпадение, но по некоторым данным именно эти созвездия обитаемы.

Хотя гипотезам Деникена нельзя полностью доверять, в них всё-же есть рациональное зерно – на Земле существует множество объектов, происхождение которых навряд ли можно приписать только землянам. Есть много людей, которые, по их утверждениям, получают от представителей Внеземных цивилизаций массу важнейших сведений, поддерживают с ними регулярный контакт, больше того, выступают в роли помощников этих существ на Земле.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх