На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

Записки Колорадского Таракана. Не согласен с белорусами!

Таракан Околорадский


Здравствуйте, дорогие, обожаемые, уважаемые и не очень, но читающие и пишущие! Да, написав больше 200 статей, я понимаю, что читающий и пишущий – это два совершенно разных агрегатных состояния существа. Или организма.


И вот почему.

Чтобы писать, по идее, надо читать. И понимать прочитанное. Но в нашем случае это совершенно необязательно. В нашем случае надо просто взять и высказать все, что есть. Самый лучший пример – это, конечно, наш «Цензор». Очень забавный такой дебилоконцентратор, да еще и на стероидах европейского производства. Вы, к сожалению, уступаете цензоровским, хотя попытки догнать и перегнать иногда присутствуют. Что есть, то есть.

А вот надо ли? Дорогие мои blackice, Карт, 30 вис, vitvit123 и все, которые иже с ними. Вы не представляете, как у нас рады тому, что вы есть. Надеюсь, вам не надо говорить, что «Обозрение» читают где надо, то есть в соответствующих органах и органоидах? Читают, еще как читают. И вам от СБУ спасибо, ваш труд просто неоценим. Равно как и ваш вклад в борьбу за Украину.

Но я это на закуску оставлю, с вашего позволения.

Вот тут один такой Вадим меня «щеневмерликом» назвал… А что, справедливо. Или я что-то в своей глухомани пропустил? Вмерла? Згинела? Да вроде нет. Более того, даже как-то у вас прекратились статьи и прочие материалы про то, что мы последних сусликов доедаем.

Да, вот о сусликах. Точнее, о еде. Я обещал репортажик доказательный, вот, сейчас устроим для разгона.

Для начала плохая новость для всех, кто с Первого канала. У нас урожай – это с ума сойти можно. Зерно, бобы, соя, кукуруза… Хотя вот с попкорновой кукурузой не очень, но это мы ее и выжрали, на Лукашенко любуясь. Сейчас еще свекла на подходе, с ней вообще непонятно, что делать. Похоже, свинюкам пойдет, и будем зимой красное сало кушать. Глубокомысленно, конечно, но что делать?


Ну, я понимаю, что у вас ничуть не хуже, особенно в Черноземье, но вот... приятно!

 

 

 




Битва как в старые времена. В советские. Только техники поменьше, поскольку она немножко так покруче.












Да, под каждым кустом можно обнаружить нечто, сделанное не у нас. Не те времена, конечно, не те. Но техника что надо.


Фотографировать, конечно, не совсем удобно. Можно, извините, и по физиономии получить за излишнее любопытство. На всякий случай, а вдруг и правда шпион?


Святая святых — обед. Это мы тут ремонтировали кое-что, а так как справились до обеда, то обед заслужили. И, надо сказать, что ничем он не отличался от "старых добрых времен". Борщ с мясом, причем реальным, а не условным. Лук-чеснок в качестве приправы. Котлеты с гречкой. Компот. Теплый, правда, но тем не менее. Ну а вместо салата просто огурцы и помидоры. Работать дальше, честно скажу, не сильно хочется.

Признаюсь, согрешил после обеда. Поучаствовал в заезде на тот конец поля. Аккурат в одном из тракторов с первого снимка. И знаете что? Сам удивился, но "Хундай" сделал нашего "Катерпиллера", как стоячего! Аж обидно стало за фирму!

Конечно, это плохо. Надо, чтобы у нас был голод, чтобы народ бесился, и вот тогда лица, подобные поименованным выше, вполне обоснованно с дивана сказали бы: «А мы говорили!» Нет, вы говорите, говорите, пишите. Урожай у нас от этого меньше не станет.

Вообще, конечно, я со многими соглашусь, что битву за самостийность мы тогда явно проиграли. И сколько я на эту тему говорил, факт остается фактом. Но битва за государственность и за власть – это одно, а битва за урожай – это другое.

 


Не поверите, но дороги у нас все еще пытаются ремонтировать. И щебень для этого производят. Был уверен, что на слово точно не поверите, вот... Добыча крупного щебня.

Получается вообще интересный номер: куда наша власть не в состоянии протянуть грабки свои, там у нас полный порядок. То есть в битве за урожай, например. Или в свиноводстве. Или кабачководстве. А уж в самогоноварении мы и вообще всю Европу уделаем, не напрягаясь.

Да, а там, куда наши смогли залезть, космос, судостроение, машиностроение – там, конечно, ужас полный творится. Но аграрная страна без ракет запросто проживет. Живут же во Вьетнаме, например. Или в Финляндии. И ничего, нормально живут.

Вот и мы ничуть не хуже. На космосе не проживешь, это прям вот к бабке-ведунье не ходи. Нет, какое-то время можно. Как вы это делали. Круто делали, тут ничего не скажешь. А потом? А потом оказалось, что мир не стоит на месте. И он запросто обойдется без ваших ракет, как вы обошлись без наших двигателей для кораблей.

Пустоты, говоря языком физики, мир не терпит.

Умную фразу сказанул, и аж сам присел. Вот как бывает. Звучит как правило какое-то, да. Но в каждом правиле есть исключение. Сегодня это исключение – это мы, то есть, Украина. У нас мир запросто терпит пустоту, как в головах, так и в делах государственных. Вот уж где почти что вакуум космический, что есть, то есть.

У нас тут недавно год правления Зе отмечали. Я вот собственный рейтинг составил. Из одного пункта. Обмен пленными. Больше в политике не получилось ничего. Хотя и это, можно сказать, хорошее дело, но одно дело в год – это точно маловато будет.

А вообще, нам обещали посадки. Нет, не те, которые озимые или яровые, а уголовные. Попытки были. Гладковский, Пашинский, Альперин… Хорошие такие попытки. Результат, правда, далеко не всем нравится. В том числе и самому Зеленскому. Но если такими прибалтийскими темпами и дальше пойдет, на следующих выборах мы бы проголосовали за Гитлера. Или Сталина. Без разницы, по большому счету, лишь бы дело двигалось.

Странно, да? Хотим, понимаешь, быстрых результатов, наивные? Ну вот что есть, то есть. Хотим. Перемен.

А хорошая песня получилась, правда? Жаль, у соседей запретили. Там перемен пока не хотят, да и не готовы к ним. А вообще – и не похоже, кстати, что там белорусов готовили к переменам.

И не вздумайте спорить. Я тут недавно читал одно творение на «ВО», про то, как поляки спецоперацию по отжиму Гродно планировали…

Интересно, они там в себя пришли после того, как прочитали? Наверное, пришли. Но идея неплохая была, весьма неплохая. Теперь паны из Агентства разведки забегали, злорадствую. Но не стоит такие идейки полякам подкидывать, с них станется. Вредные они. Еще про Лемберг напомнит кто вот так – и что начнется?

Но это ладно. Мы начали говорить о том, что у соседей происходит. Знаете, мы тоже хотим с попкорном сидеть и этак рассуждать: не так все у нас было, совсем не так…

А ведь у нас и правда не так было. И правда можно задуматься над тем, что у белорусов кто-то орудует непонятный.

Мы в знак протеста весь центр разнесли, так что потом капитально ремонтировать пришлось, а белорусы почему-то даже стекол не побили.












Наши борцы за правду сколько награбили и разрушили? А загадили? И вот вам национальная идея, вот вам печеньки, вот вам гривны бойцам с…


Кто был во всем виноват у нас? Ну понятно, что вы и ваш ставленник Янык. А у белорусов? Странно, но у них тоже Янык (в смысле – Лука), а вы? Вы где?

Нет, мы не говорим о том, какими там мыслями богаты белорусские нацики. Мы же здесь слышим. Знаете, как в общественном туалете, кабинки разные, а запах… А запах все тот же. В одной кабинке наш сидит, в другой – соседский. И тут я скажу – да, с одно… поля? Ну вы поняли, не ягодки они, конечно.

Записки Колорадского Таракана. Не согласен с белорусами!

 

У нас тоже такие были. Помню


И где «кляті москалі»? Где, я вас спрашиваю? И спрашиваю, потому что мы тут сами понять не можем, кто крутит у соседей. Если поляки – так у вас с ними «пшелюбоф» давно, но тишина. Чехи (это не я придумал, так сами белорусы говорят) – те тоже вас не того…

Но почему даже после того, как Путин обещал силой ОДКБ все разрулить, никто слова не сказал, крика не крикнул? Ну правда, странно как-то выходит…

Странно народ выходит, не по-революционному. Странно требуют. Все странно. Но главная странность в том, что право народа на высказывание своего мнения – это право народа на высказывание своего мнения, а «банду гэть!» — это «банду гэть!» И обязательно должна быть рука. Даже две.

Одна рука – это рука Москвы. Которая всем крутит. А вторая – это рука, которая должна по первой руке от души садануть. И тогда будет и революция, и перспектива, и все такое.

Где руки, в упор никто не видит у нас. а потому ситуация напрягает.

В одном белорусы уели нас. Мы своих Гидрантов так никогда не поздравляли.


Меня вот только немного зацепило по хитину то, что нас уже в политику пихать стали. Прямо себя увидел на шествии. Ну вы поняли.

На самом деле тут белорусы перебрали. Называть президента Лукашенко Тараканом – это как есть оскорбление древнейшего и умнейшего вида. Насекомых. Это такой комплимент, какого Луке даже Путин не сделал, когда награждал орденом «За заслуги перед Отечеством» второй степени. Так тоже странно, перед каким из двух Отечеств заслуга? Перед вашим? Ну тогда и любимая игрушка ваших чиновников, орден Александра Невского, понятен.

Такая сразу антипатия возникла… Ну какой он Таракан? Клоп, маскирующийся под нормального таракана. С другой стороны, живучесть, конечно, да, серьезно прокачана. Как у нас. Ладно, додумаю потом.

Поговорим о приятном? Вот про урожай я уже сказал, но ведь это только половина дела. Вы сами подняли тему сала. И здесь я официально намерен заявить следующее: вас, уважаемые, вводят в заблуждение.

Я на выходных оторвусь от уборочной и посвящу время именно салу. То есть покажу вам наличие свинины не российского производства на Украине. Причем в живом виде. Более того, мы (с представителями российской стороны) покажем вам, почем и что стоит. И сравним это дело. У кого что почем, так сказать. Это будет добрая охота.

А что касается якобы свинины, которую Россия поставила Украине, так это вы не там ищете, уважаемые. Эту свинину съели в Донецке и Луганске. Надеюсь, вы прекрасно отдаете себе отчет в том, что продукты туда отправляете? Вы это знаете, мы это знаем, все это знают.

И правильно делаете, что отправляете. Везде люди, которые хотят нормально питаться. Вне зависимости от цвета флага или количества полосок на нем.

Так вот, та свинятина, которую вы отправили, скажем, в Луганск, она туда приехала. И была там продана. Но продал ее кто? Правильно, например, ИП Тихомиров из Луганска. На рынке. За ваши же рубли.

ИП Тихомиров зарегистрирован в Луганске. Это что? Это Россия? Нет, не Россия. Вы пока не оккупировали или еще что там. И не признали. Так что это пока – ОРДЛО. И для нас, и для вас.

Так что налицо импортная сделка с возвратом поставщикам НДС и прочих таможенных премудростей.

И получается, как справедливо заметил Кристалл, что вы нам вроде как поставили то, что мы не покупали – ОГО!!! – и не платили за это ни копейки!!! Вот чтоб так с газом можно было провернуть… Газ есть, а платить не надо… Запановали бы всей страной!

Для всего мира, увы, Но ОРДЛО или ЛДНР – это Украина. Ну не кипятитесь, это так и есть. Даже по документам, что ушло в ЛДНР – ушло в Украину. Все, да, сало, мясо, колбаса, рыба, пиво, водка – все. Когда наше туда залетает – это внутренняя сделка. Когда ваше – внешнеторговая. Хотя внешне все наоборот.

Но, уважаемые, вот чего, а сала у нас хватает. Так что все покажу, все расскажу. Будет у нас обжорный такой репортаж. А если еще и ваши подключатся и можно будет сравнить хотя бы по фото… Эх…

Кстати, отвечу еще и на вопрос, почему у меня в том материале сало было чужое на фото. Вот я вам так скажу: я вас просто обожаю. Но кабанчика валить ради фотосессии, извините, не стану. Вот когда придет его скорбный час, я не то что фото, видео сделаю. Как можно вкусно все это употребить.

Вы не сильно серчайте, да, я медленно разгон беру, но ничего. Сейчас войду в колею, мы еще посмотрим на все и все обсудим. Естественно, с теми, кому это интересно. Кому неинтересно или кто меня считает «щеневмерликом»… А, чего с ними толковать… Мокрицы, одно слово. Хотя и суть в их словах есть. Действительно, Украина не вымерла и не сгинула пока. Хотя да, работы ведутся.

Так что и мы будем жить. Как это сейчас принято в наших странах – вопреки всему, в том числе и здравому смыслу.

Картина дня

наверх