На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

Новогодние тосты-притчи, философские тосты

Image result for с новым годом!

Осёл завидовал коню за то, что тот получает хороший корм и уход, и жаловался на свою судьбу: ему, ослу, приходится таскать тяжести, кормят его впроголодь, а конь красуется в своей уздечке и бляхах и бегать ему легче. Пока осел так рассуждал, пришло время войны; хозяин в полном вооружении влез на коня и поскакал в гущу битвы. И конь под ударами упал весь израненный и испустил дух. Тогда осел стал думать уже иначе и пожалел коня. Не станем завидовать сильным мира сего, а возлюбим скромность - матерь спокойствия.
Жил-был на свете один богатый человек. Все, кто встречался ему на пути, снимали шапку и нижайше ему кланялись. Богачу льстило, что все так его уважают. Он каждого благодарил за приветствие и приглашал к себе в дом: "Заходи ко мне - по стопочке опрокинем!" В конце концов он совсем разорился, даже на хлеб денег не осталось. Глядит: народу с ним встречается видимо-невидимо, только уже никто не здоровается. Призадумался человек: "Почему же так?" - и решил: "Ну, погодите, я вас проучу!"Взял с собой жену и детей и отправился в чужие края. Нажил состояние, вернулся обратно на родину, стал еще богаче. Глядит, каждый встречный-поперечный, как и встарь, перед ним еще издали шапку срывает и нижайше кланяется: "Мое почтение тебе, как поживаешь?" А богач в ответ мешочком с золотом потрясает, но в свой дом уже не приглашает. Так поднимем наши бокалы за то, чтобы относиться к людям не взирая на их положение - по-человечески!

Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь, День сегодняшний завтрашней меркой не меряй, Ни былой, ни грядущей минуте не верь, Верь минуте текущей - будь счастлив теперь!

Эта жизнь - одно мгновенье. Ее цени, в ней черпай вдохновенье. Не забывай - твое творение она: Как проведешь ее, так и пройдет она. Не рассуждай, не хлопочи, Безумство ищет, глупость судит, Дневные раны сном лечи, А завтра - быть тому, что будет. Живя, умей всё пережить - Печаль, и радость, и тревогу. Чего желать? О чём тужить? День пережит - и слава Богу! За сказанное!

Бык ранит рогами, конь - копытами, а человек - словом. За чуткость и такт в наших взаимоотношениях!

Картина дня

наверх