На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты назвали страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Эксперты оп...Стратегический бо...
  • Андрей Халов
    А как они могут осуществлять производство, обнулив фактически всю свою энергетику? GO GREEN! Ну-ну, флаг в руки, бара...Предупреждение дл...
  • Юрий Ильинов
    СЛАВА СЭ: Про снег и психологию Во дворе человек выгребал сугроб из-под Пежо и складывал на крышу Опелю. Хранить оса...Саммит Центральна...

Отрывок из великолепной речи Иосифа Бродского

Антарио Ар Мате

Отрывок из великолепной речи Иосифа Бродского, которую он произнес в 1988 году перед выпускниками Мичиганского университета.

"Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок — меню обширное и скучное.

В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить и увеличиваете вакуум безответственности, который так любят заполнять демоны и демагоги, ибо парализованная воля — не радость для ангелов.

Вообще, старайтесь уважать жизнь не только за ее прелести, но и за ее трудности. Они составляют часть игры, и хорошо в них то, что они не являются обманом. Всякий раз, когда вы в отчаянии или на грани отчаяния, когда у вас неприятности или затруднения, помните: это жизнь говорит с вами на единственном, хорошо ей известном языке.

Умейте прощать. Мир, в который мы вступили, не имеет хорошей репутации. Это не милое местечко, как вы вскоре обнаружите, и я сомневаюсь, что оно станет намного приятнее к тому времени, когда вы его покинете.

Однако это единственный мир, имеющийся в наличии: альтернативы не существует, а если бы она и существовала, то нет гарантии, что она была бы намного лучше этой. Поэтому старайтесь не обращать внимания на тех, кто попытается сделать вашу жизнь несчастной.

Таких будет много — как в официальной должности, так и самоназначенных.

То, что делают ваши неприятели, приобретает свое значение или важность от того, как вы на это реагируете. Поэтому промчитесь сквозь или мимо них, как если бы они были желтым, а не красным светом. Так вы избавите клетки вашего мозга от бесполезного возбуждения. Переключите канал: вы не можете прекратить вещание этой сети, но в ваших силах по крайней мере уменьшить ее рейтинг.

Сосредоточьтесь на точности вашего языка. Старайтесь расширять свой словарь и обращаться с ним так, как вы обращаетесь с вашим банковским счетом. Уделяйте ему много внимания и старайтесь увеличить свои дивиденды.

Цель в том, чтобы дать вам возможность выразить себя как можно полнее и точнее. Одним словом, цель — ваше равновесие. Ибо накопление невыговоренного, невысказанного должным образом может привести к неврозу.

Чтобы этого избежать, не обязательно превращаться в книжного червя. Надо просто приобрести словарь и читать его каждый день, а иногда — и книги стихов. Они достаточно дешевы, но даже самые дорогие среди них стоят гораздо меньше, чем один визит к психиатру.

Старайтесь быть добрыми к своим родителям. Если это звучит слишком похоже на «Почитай отца твоего и мать твою», то прошу прощения. Я лишь хочу сказать: старайтесь не восставать против них, ибо, по всей вероятности, они умрут раньше вас, так что вы можете избавить себя по крайней мере от этого источника вины, если не горя.
Если вам необходимо бунтовать со всеми этими «я-не-возьму-у-вас-ни-гроша», бунтуйте против тех, кто не столь легко раним. Родители — слишком близкая мишень (так же, впрочем, как братья, сестры, жены или мужья). Дистанция такова, что вы не можете промахнуться.

Старайтесь не слишком полагаться на политиков. Не столько потому, что они неумны или бесчестны, как чаще всего бывает, но из-за масштаба их работы, который слишком велик даже для лучших среди них. Они могут несколько уменьшить социальное зло, но не искоренить его. Каким бы существенным ни было улучшение, с этической точки зрения оно всегда будет пренебрежимо мало, потому что всегда будут те, — хотя бы один человек, — кто не получит выгоды от этого улучшения.

Мир несовершенен. Золотого века никогда не было и не будет. В свете этого — или, скорее, в потемках — вы должны полагаться на собственную домашнюю стряпню, то есть управлять миром самостоятельно. Но даже в пределах вашего собственного пирога вы должны приготовиться к тому, что вам, по всей вероятности, придется отведать в равной мере и благодарности, и разочарования.

Старайтесь быть скромными. Уже и сейчас нас слишком много — и очень скоро будет много больше. Это карабканье на место под солнцем обязательно происходит за счет других. То, что вам приходится наступать кому-то на ноги, не означает, что вы должны стоять на их плечах. Так что, если вы хотите стать богатыми, или знаменитыми, или и тем и другим, — в добрый час, но не отдавайтесь этому целиком.

Всегда помните, что рядом с вами всегда кто-то есть — ближний. Никто не просит вас любить его, но старайтесь не слишком его беспокоить и не делать ему больно. На худой конец, постарайтесь вспомнить, из какого далека — от звезд, из глубин Вселенной, возможно, с ее противоположного конца — пришла просьба не делать этого, равно как и идея возлюбить ближнего, как самого себя."

https://www.youtube.com/watch?v=-iszm6Pd57c

https://www.facebook.com/okhelps/videos/737118296761877/

Почему мы болеем? Секрет энергии болезни🤔

На эфире рассмотрим:
Что такое болезнь и почему она возникает;
Причины самых распространенных болезней
Учимся вести диалог с телом;
Увеличим энергию здоровья.

Техника “Исцеление”

Об этом нам расскажет: Анна Анима - женский коуч по счастью и гармоничным отношениям, практикующий психолог, астропсихолог, диетолог-нутрициолог, сертифицированный учитель кундалини йоги, мастер технологии Рейки, член Ассоциации превентивной и антиэйджинг медицины. И автор многих курсов по личностному росту для женщин.

СУТРА ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ НА ДЕНЬ

ॐ नमः शिवाय

Ваши мысли - это ваша собственность, кому как не вам управлять ею.
Шива Вакья Сиддха Баба

Вчера я впервые в жизни на практике опробовала технику реагирования на агрессию вспышкой любви, это был первый маленький шажок, но он был очень важный. На дороге меня подрезал водитель и я раньше бы сразу моментально отреагировала сердитостью) но тут я вспомнила про вспышку любви и включила эту вспышку. Это было очень чудесное ощущение, после этой вспышки уже не пришлось ни с чем разбираться, т.к. проблема просто испарилась)

"Интересный случай.... вчера катаюсь на самокате и пробегает мысль, хоть не свалиться , доехать до дома, через 5 минут я уже грохаюсь и лежу на асфальте....первое , что пришло в голову : “Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться»....все работает."

Совет от Муджи

Я хочу дать тебе один совет, который не так часто можно услышать, но я сам, моя жизнь - пример того, что это работает. Если ты хочешь дойти до конца и обрести свободу, отбрось мысль о том, что у тебя есть какие-то права в этом мире. Забудь о правах вообще. Тогда все в жизни станет для тебя подарком. Когда ты не думаешь, что заслуживаешь чего-то, все воспринимается как дар.

Просто попробуй. Проверь на себе. Хорошо? Это не просто стратегия поведения. Отбрось саму идею о том, что жизнь чем-то тебе обязана, и ощути то пространство, что откроется внутри. Возможно сначала ты почувствуешь себя уязвимо: «О Боже, нет, теперь я не смогу постоять за себя. Меня могут оскорбить или унизить!». Но иди за пределы своей уязвимости. Пожертвуй ею ради Истины. Если ты идешь до конца, тогда отбрось также свою гордыню. В мирской жизни никто не посоветует тебе сделать это, ведь ты должен гордиться собой, повторяя: «Послушайте, у меня есть права!». Но как только у нас появляются права, мир автоматически становится неправ по отношению к нам.

Смотри на жизнь глазами Бога. Бог не имеет прав. Богу и не нужны никакие права. Будь подобен Богу. Оставь все свои мысли о будущем. Если ты перестанешь думать о будущем, то забудешь и прошлое. Сделай это для себя. Не нужно никому об этом рассказывать. Перестань искать поддержки и зависеть от окружающих: «На кого я смогу положиться?». Оставь свои проекции и ожидания: «Через два года у меня будут серьезные отношения и собственная квартира!». В этом нет ничего особенного. Эта игра оставляет тебя в дураках.

Не будь дураком. Ты упускаешь божественную возможность и силу Святого Духа, полагая, что выбор всегда за тобой. Когда ты считаешь, что имеешь право выбирать самостоятельно, Господь позволяет тебе сделать этот выбор. Но как только ты отбросишь все мысли о своих правах, как только ты скажешь: «Господи, Ты дал мне свободу выбора. Теперь Ты - мой выбор». Тогда произойдет нечто большее, чем ты можешь себе вообразить.

Оставь свою гордость. Гордость за то, что ты - женщина, что красива от природы. Гордость за то, что ты - мужчина, что ты чего-то достиг. Гордость за свою расу, религию, нацию, что угодно. Оставь абсолютно все, чем ты можешь гордиться. Все это принадлежит дьяволу. Это не принадлежит тебе. Оставь все и посмотри, что останется. Бескрайнее пространство откроется внутри тебя. Колоссальное смирение, приятие, любовь, мудрость и свобода придут в тот момент, когда ты растворишься во всеобъемлющем Бытии. И никакая сила на планете не сможет уже манипулировать тобой или ограничить тебя, потому что ты освободишься от всего, что было свойственно личности.

Почему ты считаешь свою личность такой ценной? На какое-то время всем нам необходимо ощутить себя личностью, но однажды приходит час возвращаться Домой. Вернись к своей чистоте, к своему изначальному состоянию прямо сейчас. Ты спросишь: «Как?». Припади к стопам Господа, отбросив все свои страхи. Это падение не вниз, а вверх, в объятия живого Бога.

Муджи

Картина дня

наверх