На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...
  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...

Внеземные цивилизации:Сириус, Орион, Десса, Дайя №5

Внеземная Цивилизация Альфа-Центавра

Если говорить более точно, это не Внеземная Цивилизация, а населённая планетарная административная система, объединяющая правительства и научные институты всех Внеземных Цивилизаций.

Идеи и смысл жизни Внеземных Цивилизаций

ВОПРОС: Какие идеи есть во Внеземных Цивилизациях?

ОТВЕТ: Любое мыслящее пространство, а наше Мироздание таковым и является, не может существовать без идеи. Как только пропадает идея, останавливается духовная эволюция, и через некоторое время начинается обратный процесс — духовная деградация. Вы можете наблюдать подобную остановку на Земле. Революция техническая подменяет Дух.

Материальный мир — это перекресток идей. У каждой Внеземной Цивилизации свои приоритеты, своя методика воплощения идей в жизнь.

Более конкретно расстановку приоритетов можно показать на примере подхода к медицине.Сириус: совершенствование медицинских технологий. Выращивание новых клеток, новых органов, клонирование. Обновление организма за счёт замены старого на новое, больного на здоровое. Десса: поиск и устранение причин болезненных изменений работы организма, за счёт гармоничного развития Духа и тела. Орион: с самого рождения человека недопущение болезней и изменений. Режим, диета, занятия, направленные на совершенствование тела.

«В здоровом теле — здоровый дух» — это Орион. «Здоровый Дух — здоровое тело» — это Десса. «Высокие технологии — здоровье» — это Сириус.

На Земле идея Сириуса о здоровье сублимировалась в поговорку: «Были бы деньги — здоровье купим».

ВОПРОС: Жители Внеземных Цивилизациях также занимаются самосовершенствованием, своим духовным ростом, как и земляне?

ОТВЕТ: Да, конечно. Они тоже считают, что истинный рост возможен только при полном и глубоком осознании своего «Я», которое достигается только путём накопления опыта у каждого отдельного индивидуума.

Однако, как и на Земле, представителям Внеземных Цивилизаций не чужд и материализм, и прагматизм.

У Дайи, правда, иной подход. Дайя — сторонница коллективного разума. Дайя не принимает бесконечности «Я», бессмертия, и соответственно её мало волнуют медицинские и физиологические совершенствования.

Необходимо различать Душу и индивидуальность. Душа бессмертна, но индивидуальность может быть смертна. При соприкосновении с монадой индивидуальность разрушается, остаётся только Душа.

Дайя ориентирована именно на Душу, а не на индивидуальность. Тогда как другие Внеземные Цивилизации более склонны сочетать и бессмертие индивидуальности в постоянном развитии, и развитие Души.

ВОПРОС: Есть ли во Внеземных Цивилизациях приоритетная идея?

ОТВЕТ: Цель жизни во Внеземных Цивилизациях - придти к пониманию сути вещей и определить для себя, возможно, раз и навсегда (имеется в виду определённый эволюционный этап и круг), что же всё-таки важнее в жизни человеческой разумной: обладание таким инструментом как тело, или же бестелесное существование в чистом сознании и в чистом Духе. На это уходит достаточно большое количество времени, за которое человек успевает неоднократно побывать на Земле. Как показывает практика, рано или поздно все приходят к тому, что овладение энергетикой Души важнее, чем овладение инструментом—телом. Но одно дело — умозрительно всё это представлять, и даже соглашаться, и совершенно другое дело, когда это прочувствуешь каждой клеточкой — клеточкой не тела, а именно Души.

Всеобщая идея или, так сказать, смысл жизни во Внеземных Цивилизациях — совершенствование материального мира и эволюция сознания. Такая эволюция, как отбор, действует в Замысле Господа как механизм совершенствования уже Духовного Мира. Благодаря такой эволюции, появляется возможность строить новые миры.

Внеземные Цивилизации уже находятся на уровне эволюции сознания и Духа, а на таких планетах, как Земля, пока идёт эволюция материи.

Физический мир дан как арена опыта, благодаря которому развиваются скрытые Божественные силы человека для того, чтобы он путём страдания, радости и всевозможных испытаний достиг цели: стать самосознающим духовным центром, действующим в согласии с мировым законом, иначе — с волей Божией.

В этом золотом правиле этики Внеземных Цивилизаций — история мира и ответ на вопрос, для чего Дух человеческий помещается в физическую оболочку.

Взаимоотношения Внеземных Цивилизаций между собой

ВОПРОС: Как Внеземные Цивилизации взаимодействуют между собой?

ОТВЕТ: Внеземные Цивилизации интенсивно контактируют между собой, обмениваются различными научно-техническими достижениями. Например, Десса все технические наработки заимствует у Сириуса.

Хотя так было далеко не всегда.

ВОПРОС: Кинематографические звёздные войны – это отголоски прошлых событий, идейного противостояния различных Внеземных Цивилизаций?

ОТВЕТ: Прошло время, когда спорные вопросы решались таким образом. Только на Земле в силу слабого сознания продолжается насильственное решение вопросов, а во Внеземных Цивилизациях уже достаёт уровня культуры и уровня сознания, чтобы обходиться переговорами.

ВОПРОС: Оказывают ли Внеземные Цивилизации помощь друг другу в критических ситуациях?

ОТВЕТ: В историческом развитии Внеземных Цивилизаций бывало всякое, в том числе и приход на помощь гибнущим цивилизациям. Но, как это ни печально, такая помощь не сыграла своей положительной роли. Ибо, кому пришёл срок погибнуть, сами понимаете…

Но никогда не бывает гибели просто так. Да и гибели как таковой нет. Есть прекращение определенной программы действий. Например, в свое время и планета Земля имела потенциал для своего собственного пути развития, своей жизни. Но подобное развитие зашло в тупик.

Попытки приходить на помощь гибнущим цивилизациям были, но эти попытки носили характер юношеского максимализма со стороны тех, кто рвался помочь. А на самом деле, помощь была не нужна. Надо просто было дать программе завершиться. Эта программа всё равно заканчивалась у данных цивилизаций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх