На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лавров назвал «здравые вещи» в мирном плане Китая по Украине В китайском мирном плане по урегулированию конфликта на ...Кошмарный сценари...
  • Юрий Ильинов
    «Поговорили с русскими откровенно и без обиняков»: глава МИД Индии заявляет об участии в переговорах о мире Нью-Дели ...Кошмарный сценари...
  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...

КАК ЛИСЕНОК ВЫЛЕЧИЛСЯ ОТ СТРАХА — сказка от Мери Рич

КАК ЛИСЕНОК ВЫЛЕЧИЛСЯ ОТ СТРАХА — сказка от Мери Рич

Жил-был Лисенок, который всего боялся: темноты и яркого солнца, дождя и засухи, он боялся таких же лис, как сам, и даже боялся мышей, за которыми другие лисы ловко охотились.
Лисенок жил в норе и почти никогда и никуда из нее не выходил.
У Лисенка был единственный друг — Ежик, который понимал его и сочувствовал, потому частенько заходил в гости и приносил поесть. Лисенок питался скромно, жевал разные растения и жучков, доставляемых Ежиком. От такого питания Лисенок был худой и вялый.
Лисенок очень переживал, что не может свободно гулять по лесу и охотиться, и из-за этого с каждым днем замыкался в себе еще больше.
Сегодня как обычно Лисенок сидел в норе и услышал, что зовет Ежик. Когда Лисенок выглянул наружу, то увидел, что Ежик пришел не один. Лисенок испугался незнакомца.
- Это Крыс, он из деревни и знает, как тебе помочь. Он владеет секретом излечения твоей болезни.
- Что это за секрет?
- Он не говорит, на то это и секрет, им владеют избранные.
- Избра..что?
- Лисы славятся хитростью и сообразительностью, — внезапно заговорил молчавший до сих пор незнакомец.
- Я не такой, как все лисы…
- Посмотрим, — ответил Крыс, — ну что пойдешь со мной?
- Темнеет, а я не выхожу из дома даже днем…
- Тогда не узнаешь важного секрета, который поможет тебе выздороветь, выбирать тебе, — на этих словах Крыс развернулся и поспешил прочь.
- Эй! Постой! — вдруг запищал Лисенок, — я пойду с тобой, правда, мне очень страшно. Ежик, а ты пойдешь с нами?
- Конечно, пойду, — ответил добрый Ежик.
Стемнело. Где-то рядом прокричал Филин.
Лисенок как можно сильнее пригнулся к земле, и они поспешили в сторону деревни.
- А далеко это?- спросил Лисенок у Крыса, — я еще ни разу далеко от норы не выбирался.
- Не больше часа…
Лисенок задумался, он не знал времени, он не знал, сколько это «не больше часа», но переспросить побоялся, как и признаться в этом.
Наконец-то Лисенок увидел то самое человеческое жилье, к которому раньше никогда близко не подходил. Лисенок слышал, что люди охотятся на лис, сдирают с них шкуру, шьют шубы, шапки. Лисенок дрожал от страха, как осиновый лист на ветру.
- Пришли, – вымолвил Крыс.
- Что теперь? — спросил Лисенок.
- Ждите меня здесь, я скоро вернусь, — и Крыс растаял в темноте ночи.
Шло время, а Крыс не возвращался. Внезапно пошел холодный дождь, и Лисенок дрожал уже не от страха, а от холода. Притулившись друг к другу, Ежик и Лисенок сидели под огромным деревом, с которого осыпались последние, потяжелевшие от дождя, листья.
Крыс не возвращался. Дождь прекратился так же внезапно, как и начался. Не понятно, сколько прошло времени. Где-то неподалеку кричал Филин.
- Пошли домой, — сказал Ежик Лисенку. Похоже, Крыс обманул, не знает никакого секрета, завел нас сюда и бросил.
- А ты помнишь дорогу?
- Слушай, лисы славятся не только хитростью и сообразительностью, но еще и хорошим чутьем.
Лисенок сделал над собой усилие и чего только не унюхал, отчего ему стало еще страшнее, потому что он почуял запах собак, с которыми охотники гоняются за лисами.
- Пошли отсюда быстрее, — пролепетал Лисенок Ежику, — кажется, я чую, где пахнет домом.
И они поспешили туда, откуда пришли, а Крыс этим временем наблюдал за ними из-за кустов.
Вдруг огромное чудовище налетело сверху и схватило Ежика, Лисенок так перепугался, что даже перестал дышать, он смотрел, как его единственный друг Ежик улетает в когтях Филина и побежал за ними. Филин приземлился неподалеку на поляне. Лисенок кинулся на Филина, на полянке остался лежать только Ежик, Филин улетел, Ежик не шевелился.
Лисенок ходил вокруг Ежика кругами и не знал, что делать. К тому же опять пошел дождь.
Вдруг появился Крыс.
- Ты где был?! — закричал на него Лисенок, — ты видишь, что из-за тебя случилось с Ежиком?
- Я тут не причем, меня и рядом не было, но ты молодец, отбил друга.
— Это ты завел нас сюда!
- Вы сами пошли за мной! Ты хотел узнать секрет своего выздоровления!
- Ты хочешь сказать, что это я во всем виноват?
- Если сейчас мы будем искать виноватых, то Ежик, чего доброго, умрет. И с этими словами Крыс перенес Ежика на большой лист лопуха.
- Мы потащим его ко мне домой. Ты поможешь мне? А то один я долго провожусь, – сказал Крыс. Лисенку было страшно, ведь идти надо было в деревню, где жили охотники с собаками.
Лисенок посмотрел на Ежика, бессильно лежащего на листе, взял край стебля в зубы и потянул поклажу туда, куда показывал Крыс. Они подошли к дому Крыса, когда уже светало.
- Тебя не должны учуять собаки, иначе сбегутся со всей округи, беги назад, я позабочусь о твоем друге.
Лисенок мысленно попрощался с Ежиком и поспешил в лес.
С этих пор Лисенок начал выходить из норы и даже бегать к человеческому жилью, чтобы узнать, что с его другом Ежиком. Но Ежик и Крыс не появлялись. Лисенок грустил. Он стал охотиться и познакомился с другими лесными жителями, рассказывал им про друга Ежика, по которому очень скучал. У Лисенка появилось много новых друзей, и один ежик, хороший знакомый Ежика, решил сходить на разведку в деревню.
Лисенок был у себя дома, когда вдруг услышал знакомый голос: — Эй, дружище, ты у себя?
Лисенок выскочил радостный из норы и увидел друга Ежика целым и невредимым в компании с другим ежиком и Крысом, а неподалеку кричал Филин.
- Сюрприз! — сказал Крыс.
Лисенок хитро улыбнулся, теперь он тоже знал секрет, как вылечиться от страха…

Гороскоп на Thursday, 12 апреля 2018

КАК КОРОЛЕВА ЗАМУЖ ВЫХОДИЛА — сказка от Мери Рич

Этот день будет сложным в эмоциональном плане, но если мы перестанем обращать внимание на пустяковые проблемы, то ситуация быстро нормализуется. Деловые встречи желательно провести в первую половину суток, а вот для романтических посиделок лучше выбрать вечер. Семейная жизнь порадует, главное, не погружаться в бытовые заботы.

ОвенОвен

Овны, сегодня у вас появится неплохая возможность для налаживания отношений с руководством. Старайтесь избегать фамильярного общения с боссом — попить кофе и посплетничать можно и с сослуживцами. И не пренебрегайте активным отдыхом — найдите время для семейных прогулок и загородных путешествий.

ТелецТелец

Тельцы, от ошибок никто не застрахован, и представители вашего знака не исключение. Но заниматься самокритикой сегодня нежелательно — лучше помечтайте о чем-нибудь приятном, иногда это помогает. Звезды предсказывают улучшения в денежной сфере — воспользуйтесь ситуацией и побалуйте любимых родственников дорогими подарками.

БлизнецыБлизнецы

Близнецы, сегодняшние сутки полны всевозможных сюрпризов, будьте осторожны. Звезды советуют не общаться с незнакомцами, приятная внешность — не показатель честности и добропорядочности. Лучше созвонитесь с друзьями и устройте внеплановую развлекательную тусовку — с шашлычком и беседовать веселее, и танцевать приятнее.

РакРак

Раки, сегодня вам придется сыграть роль посредников — без вашего участия не обойдется ни одна сделка. Старайтесь не ввязываться в сомнительные предприятия и заранее обговаривайте условия вознаграждения. На любовном фронте ситуация непростая, но веселая — ваши поклонники не могут прожить без сюрпризов и шуток.

ЛевЛев

Львы, прислушивайтесь к советам опытных людей и старайтесь не принимать поспешных решений. Тогда и день пройдет гладко, и у вас не будет причин для беспокойства. В сфере любовных взаимоотношений вам пригодятся подсказки интуиции — сегодняшним вечером некоторым представителям знака придется побыть ясновидящими.

ДеваДева

Девы, сегодняшний день хорош для путешествий, но в поисках новых впечатлений не забывайте решать служебные проблемы. Ситуация в сфере финансов будет относительно спокойной, старайтесь избегать общения с сомнительными личностями. Вечер идеален для семейного отдыха — по плану шашлычные развлечения и маленький шопинг.

ВесыВесы

Весы, не допускайте возникновения конфликтных ситуаций на работе — сегодня вы мастера компромисса. Во вторую половину суток звезды советуют уделить время близким родственникам. Дети станут излишне эмоциональными и впечатлительными — придумайте спокойную забаву и не забывайте про воспитательные беседы.

СкорпионСкорпион

Скорпионы, день будет удачным для большинства представителей знака. Не забывайте про обещания, которые вы дали своим сослуживцам — они надеются на вашу поддержку. На любовном фронте временное затишье, но вечером могут активизироваться поклонники из прошлого — эти ребята шутить не умеют, так что не теряйте бдительности.

СтрелецСтрелец

Стрельцы, сегодня вашими идеями могут заинтересоваться довольно влиятельные люди. Не стесняйтесь — вы заслужили и финансовую и моральную поддержку. Но дела делами, а вечер желательно посвятить решению семейных проблем. Ваши родственники мечтают о совместном ужине — вкусности куплены, осталось позаботиться о напитках.

КозерогКозерог

Козероги, этот день будет неплохим и насыщенным. Обратите внимание на свое окружение — друзья и партнеры нуждаются в ваших советах. Служебные проблемы останутся позади, и многим из вас поступят интересные предложения, связанные с повышением в должности. Не спешите с принятием решения — «ваше» кресло от вас не убежит.

ВодолейВодолей

Водолеи, сегодняшний день пройдет на позитиве, и многое будет зависеть от вас. Старайтесь не раздражаться из-за медлительности некоторых коллег и не обращайте внимания на мелкие служебные проблемы. Вечер подходит для развлекательных дружеских мероприятий — собирайтесь, без вас скучно и неинтересно.

РыбыРыбы

Рыбы, этот день благоприятен для общения со спонсорами и влиятельными людьми — ваши планы и идеи, наконец, одобрят. Постарайтесь заранее отрепетировать свое выступление — красноречие творит чудеса. На любовном фронте сегодня без перемен — воспользуйтесь временным затишьем и попробуйте улучшить отношения с родственниками.

12/04/2018

Карта дня : Верховный жрец

Папа.Мастер. Родитель. Семья. Единство. Моральные ценности. Консерватизм. Традиции. Установленный порядок. Божественный закон. Высшая власть. Духовная власть. Официальная церемония. Совесть. Милосердие. Мудрый совет. Дружеская весть.

Предостережение:
Не гордитесь достигнутым, чтобы не стать фанатиком, который всегда прав.

Совет :
Узнайте о проблеме больше.
Найдите информацию в интернете, в книгах, посоветуйтесь с опытными людьми.

Посыл дня:

Начните день с открытия Богу и Космосу, доверьтесь им. Вы уже многого достигли, и теперь у вас есть возможность познать или начать делать что-то, действительно имеющее смысл. Поэтому не держитесь за старые правила и ритуалы, и не слушайте пустословов, они же проповедники и политики. Ищите внутренний смысл всякого дела, его самое скрытое, самое ценное ядро, не видимое с первого взгляда, и не обращайте внимания на мнение «внешних». Если вас вовлекут в конфликт, постарайтесь занять такую позицию, чтобы годы спустя вы могли вспоминать о ней со спокойной совестью

Гороскоп на завтра, Friday, 13 апреля 2018

Сегодняшний день будет относительно спокойным и в чем-то даже скучным. Но искатели приключений могут не расстраиваться — для авантюрных знаков Зодиака звезды припасли несколько веселых сюрпризов. Вечернее время суток желательно провести рядом с близкими людьми — веселье весельем, а домашние заботы на первом месте.

ОвенОвен

Овны, сегодняшний день хорош для серьезных бесед с руководством. Штурмовать кабинет директора не обязательно — босс и так прислушается к вашим требованиям и пожеланиям. В делах любовных перемен не предвидится. Не тревожьте Амура, и пока он стирает крылья (или чем он там занимается), разберитесь с бытовыми проблемами.

ТелецТелец

Тельцы, сегодня вас назовут баловнями судьбы — звание, конечно, почетное, но его нужно заслужить. Для начала поработайте над отношениями с сослуживцами — не скупитесь на похвалу и чаще радуйте коллег комплиментами. А вечером можно и с семьей пообщаться — родственники на удивление послушны и покладисты.

БлизнецыБлизнецы

Близнецы, старайтесь не отвлекаться от служебных обязанностей — сегодняшний день полон искушений, и удержаться будет достаточно сложно. Соблазны начнутся с самого утра — то друзья с заманчивыми предложениями, то поклонники с вкусными подарками. Про финансовую сферу звезды даже писать стесняются — если везет, то во всем.

РакРак

Раки, сценарий на сегодняшний день не отличается ярким сюжетом, но звезды уверены, что все в ваших руках. Наберитесь терпения и попробуйте разобраться с проблемами. Конкурентов можно проигнорировать — они обидятся и разбегутся. А с поклонниками этот номер не пройдет — придется пофантазировать и удивить их чем-нибудь эдаким.

ЛевЛев

Львы, быть богатыми, конечно, весело, но уж слишком хлопотно — не завидуйте олигархам, а вместо этого поищите интересную подработку. Кстати, сегодняшний день хорош для рекламных акций — чем больше людей о вас узнает, тем лучше. О любовных секретах желательно не распространяться — поклонники мечтают остаться в тени.

ДеваДева

Девы, старайтесь не обращать внимания на ленивых и бездарных коллег. Лучше подумайте над расширением деловых связей — новые партнеры и покровители вам не помешают. Вторая половина дня подходит для общения с друзьями, но не надейтесь на товарищей — сегодня вы и организаторы, и ведущие, и финансисты всех мероприятий.

ВесыВесы

Весы, сегодняшние сутки пройдут ярко и весело. Но не спешите бросать дела и доставать список развлечений — на первом месте опять работа. Ближе к вечеру некоторых представителей вашего знака потянет на приключения. Не забудьте позаботиться о своих беспомощных поклонниках — их весенняя хандра никак не закончится.

СкорпионСкорпион

Скорпионы, вы ребята рассудительные, но сегодня звезды советуют нарушить некоторые правила — чудите на здоровье. Займитесь шопингом и побалуйте себя приятными покупками — финансовая ситуация позволяет расслабиться. На любовном фронте настоящее волшебство — наслаждайтесь и не забывайте благодарить Купидона.

Стрелец
Стрелец

Стрельцы, не бойтесь ответственности — интуиция у вас сегодня на высоте, и вы ни разу не ошибетесь. Но если сомневаетесь, обратитесь за помощью к своим всезнающим друзьям — они плохого не посоветуют. Для налаживания отношений с родственниками подходит темное время суток — семейный ужин пройдет ярко и весело.

КозерогКозерог

Козероги, бросайте надоевшую работу и отправляйтесь на прогулку. Но не забудьте предупредить руководство — босс сегодня добрый и все поймет. А если хочется трудиться, займитесь творчеством — ваши идеи оценят все, начиная от коллег и заканчивая партнерами. На любовном фронте тихо — не будите поклонников, пусть отоспятся.

ВодолейВодолей

Водолеи, звезды уважают вас за принципиальность и советуют быть аккуратнее — кое-кто мечтает вам навредить. Особых проблем завистники не доставят, но лучше держаться от них подальше. Для любовных встреч и романтических прогулок подходит вечер — берите на свидание термос с шампанским, поклонники вечно про все забывают.

РыбыРыбы

Рыбы, сегодняшний день принесет много интересного, но самые приятные подарки достанутся свободным представителям знака. Вас ждут красивые признания и романтические сюрпризы. Семейные ребята тоже не заскучают — готовьтесь к встрече с дальними родственниками и собирайтесь в загородное путешествие (можно и с ночевкой).

Картина дня

наверх