На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

КАПЛЯ И КАПЕЛЬКА — сказка от Игоря Калинина

КАПЛЯ И КАПЕЛЬКА — сказка от Игоря Калинина

Эту сказку мне прислали как детскую. Но вот почитала — и поняла: очень глубокая, даже философская сказка. Про познание мира, любовь и дружбу, про вечный круговорот жизни, в которой смерть — всего лишь переход в другое агрегатное состояние, а дальше снова — ЖИЗНЬ! И снежинки будут, а как же! В общем, под Новый год такая сказка очень уместна как очередной подарок всем нам.

В огромном бескрайнем океане жил Капля. У него было много братьев и сестер. Любил он бесстрашно погружаться в океанские глубины и беспечно плавать на поверхности воды, играть с ветром и всеми морскими обитателями. Капля был сам океан, неотъемлемая его часть. Из таких маленьких капелек образуется сначала лужица, потом ручеек, озеро и, наконец, реки, моря и бескрайние океаны. У него часто возникали мысли, а что находится там, наверху? Он понимал, что мир огромен и проплывающие мимо корабли лишний раз напоминали ему о новых местах и странах. Он любил всматриваться в даль, качаться на гребне волны обдуваемый ветром и мечтать. Его сердце в такие минуты было раскрыто миру и он познавал его через свои ощущения, впечатления и эмоции.

И вот однажды он приблизился к теплому течению Гольфстрим. Множество капелек путешествовали по нему, делились впечатлениями и передавали новости по всему океану. Послушав некоторые из них, Капля неожиданно обратил внимание на мимо проплывающую Капельку. Она была на удивление спокойна, и создавалось впечатление, что вся эта суета ее не касается. В ней было столько безмятежности и внутренней гармонии, что ему захотелось подойти и познакомиться с ней. Она опередила его и первая стала расспрашивать о месте, куда занесло ее течением. Трудно было оторваться от мелодичности ее голоса. Все звуки движения водных струй были переплетены в нем. И все же надо было отвечать, чтобы эта прекрасная незнакомка не посчитала его не учтивым.

Так завязалась дружба двух маленьких обитателей водной стихии. Капля выяснил, что его новую подругу зовут Капелька, и был бесконечно рад такому красивому и нежному имени. Он показал ей все уголки подводного мира. Вместе они резвились на гребне волны, подставляя свои спинки теплому солнышку. Смотрели вслед удаляющимся перелетным птицам и мечтали о путешествиях. Капельки такой беспокойный народ, что им не сидится на месте, в них заложено стремление к переменам, к движению.

Капля был бесстрашным: с легкостью он проникал в жабры проплывающих мимо рыб и, немного похудевший, возвращался обратно. Молниеносно поднимался к поверхности и, сделав глубокий вдох, вновь наполнял себя воздухом, чтобы через некоторое время отдать его обитателям океана. Вот такая важная и ответственная работа была у Капли. Он ею очень гордился и любил. Так, с детства, все капельки приучались служить и помогать другим. Они снабжали живительным кислородом морских обитателей, передавали с молниеносной скоростью любую информацию по бескрайним океанским просторам, несли на своих плечах тяжелые корабли и давали возможность отдохнуть на гадкой водной поверхности птицам.

И вот, наступил этот необычный день. Как всегда Капля с Капелькой резвились на гребне волны, всматривались вдаль и наслаждались теплым солнышком. Облако очень интересной формы привлекло внимание Капельки, и она, засмотревшись на него, совсем забыла охладить свое маленькое тельце в прохладной глубине океана.

- Капелька, где ты? — кричал Капля, потеряв свою подругу.

Он не на шутку взволновался. Не случилось ли чего с его лучшим другом? Уже много раз он поднимался к поверхности и кричал вдаль. Не получая ответа, вновь искал в глубинах океана Капельку. И когда в очередной раз он прислушивался к голосу ветра, до него донесся знакомый звонкий голосок.

- Где Ты? — прокричал Капля.

- Посмотри наверх, — прозвучало в ответ, — видишь это белое облако – я там.

- Как тебе удалось так высоко подняться? — спросил Капля.

- Не бойся! Подставь спинку солнышку и жди, — прозвучал сверху голос Капельки.

Так Капля и сделал. С начало было горячо, но он стойко сдерживал свой страх перед неизвестностью. А потом его тело постепенно растворилось, стало невесомым, и он взмыл вверх. С удивлением и восторгом Капля наблюдал за удаляющейся гладью океана. Стали видны темные силуэты дальнего берега и неведомого мира.

- Привет, Капля! — услышал он знакомый голос,- посмотри, какой красивый на мне наряд!

С удивлением он стал разглядывать свою подругу. Ее новый вид ему очень понравился. Она стала дымчато-прозрачной и на солнышке искрилась всеми цветами радуги.

- Какими необычными мы стали, — подумал Капля, – Что с нами произошло?

- Мы стали кусочками облаков, — ответила ему Капелька, – И теперь будем путешествовать вместе с ветром, узнавать новые места и страны.

Так необычное превращение позволило друзьям открыть для себя новый мир. Воздух дул с разной скоростью, перемешивал облака или разделял их на крошечные маленькие комочки. Друзья старались держаться вместе и с радостью наблюдали за меняющимся пейзажем внизу. Они встречали новых друзей, поднявшихся с поверхности рек и озер, провожали вниз старых. Иногда становилось холодно, тучки прижимались друг к другу, становились темными и тяжелыми. В такие минуты капельки теряли свои светлые одёжки и падали сверху на землю дождем, собираясь в лужицы, ручейки и речки. Вновь начинало светить солнышко, нагревало поверхность воды, и капельки становились легкими, превращаясь в пар. Ветер их собирал в облака, и они с радостью делились впечатлениями, переполнявшими их эмоциями, пережитыми ощущениями.

Капелькам очень нравилось менять наряды, наполнять влагой сады и огороды, а потом вновь возвращаться на небо и путешествовать дальше. Много стран и континентов посетили наши друзья, пока их ветер не занес в горную страну. Высокие вершины были так близко, что друзья водили хороводы вокруг острых гребней и практически закрывали их собой, делая горные пики загадочными и неприступными. Так продолжали резвиться капельки, пока не подул ветер, и стало необычно холодно. Капля с изумлением стал замечать, как его тельце стало становиться плотным и легким. Взглянув на подругу, он был немало удивлен и ее новой одеждой. Капелька стала необычайно красивой, искрящейся на солнце снежинкой.

- Пора! — подумал Капля и, оттолкнувшись, полетел, кружась, вниз, на землю.

Это был незабываемо веселый полет. Плотное тельце было необычным, а ощущение легкости полета в диковинку. Внизу его ждали новые друзья – снежинки.

- Капелька, где ты? — прокричал он, но услышал очень отдаленный ответ подруги.

- Как мне найти ее? — стал думать Капля.

От такого напряжения он не стал присоединяться к другим снежинкам в плотный сугробик, а оттолкнувшись от них, был подхвачен ветром и полетел на встречу к своей подруге. Радость полета и встречи была огромна. Они наперебой делились впечатлениями и радовались своему новому наряду.

Становилось все холодней и холодней. Капля заметил, как его одежда стала острой и колючей. Тогда он теснее прижался к своим новым товарищам, и вместе они образовали большую снежную шапку на вершине горы.

- Что происходит? — подумал Капля. – Мы движемся?

С шумом и грохотом стала сползать с неровной горной поверхности снеговая шапка. И, стремительно направившись в долину, она все набирала и набирала скорость.

- Ура! Вот это здорово! - прокричала Капелька, кружась в вихре своих друзей.

Они становились огромной снежной лавиной и стремительно скатывались вниз, где и успокоились, засыпав все вокруг плотным снегом.

- УФ!!! — прокричал Капля, оглядывая помятый свой наряд.

- Ничего страшного, – ответила Капелька. – Дождемся солнышка.

Им не пришлось долго ждать. Яркое горное солнце быстро растопило снег, и опять наши друзья начали менять свои одёжки. Чистейшей горной капелькой побежали они вниз, огибая всевозможные препятствия и большие валуны. Взявшись за руки, они образовали веселый ручеек и, смеясь, все убыстряли свой бег. Разрастаясь, маленький горный поток превращался в полноводную реку. И наши друзья с радостью смотрели на новые места и поселения. Вокруг них бурлила другая жизнь. Пресная, совсем не соленая, речная вода давала новые формы жизни водным обитателям, и Капелька с интересом изучала их.

- Как прекрасен и интересен мир! – часто повторяла Капелька.

- Сколько в нем еще нового и неизведанного нами, — вторил ей Капля.

Так, уже в неспешном речном потоке, друзья приближались к месту начала своих приключений.

Ты ведь знаешь, мой маленький друг, что все ручейки впадают в реки, а реки стремятся слиться с морями и океанами? Пресная речная вода разбавляет морскую соленую, и опять совершается этот нескончаемый круговорот движения воды на нашей красивой планете Земля. Скоро наши маленькие друзья Капля и Капелька вновь отправятся в увлекательное путешествие по материкам и странам. Будут познавать и делиться информацией с окружающим их пространством. Ведь вода — самый быстрый и надежный проводник и хранитель любой информации.

Гороскоп на Saturday, 21 апреля 2018

КАМЕННОЕ СЕРДЦЕ — сказка от Ольни Подымовой

Сегодня мы можем рассчитывать на поддержку звезд и благосклонность фортуны. День хорош для решения семейных проблем, главное, не включать компьютер и телевизор, чтобы не отвлекаться на переписку и сериалы. Вечерком желательно выбраться на прогулку — кто-то просто подышит воздухом, а некоторые и с новыми поклонниками познакомятся.

ОвенОвен

Овны, старайтесь не откровенничать с малознакомыми людьми — сегодняшний день не располагает к искренним беседам. Если очень хочется поделиться тайнами, начните вести дневник — мало ли, вдруг к вечеру вы напишете роман или повесть. И оставьте время для маленьких домочадцев — детишки соскучились по вашим шуткам.

ТелецТелец

Тельцы, звезды предсказывают много приятных сюрпризов, самыми везучими станут семейные представители знака. Ждите дорогих гостей, возможно, к вам нагрянут старинные друзья или дальние родственники. Но если вы свободны, то наряжайтесь и отправляйтесь на прогулку — Купидон сегодня щедрый и меткий.

БлизнецыБлизнецы

Близнецы, эти сутки пройдут спокойно и на удивление мирно. Главное, избегать дискуссий на финансовые темы — друзья и домочадцы не желают обсуждать причины возникновения кризиса. На любовном фронте ситуация сказочная, но купить продукты для пикника все-таки придется — романтическая скатерть-самобранка опять сломалась.

РакРак

Раки, старайтесь не обращать внимания на мелкие семейные неурядицы — от бытовых ссор и конфликтов никто не застрахован. Подумайте о том, как улучшить отношения с родственниками — организуйте праздник или загородный пикник. Вечер желательно провести рядом с избранником — звезды сияют, луна светит, осталось разлить шампанское.

ЛевЛев

Львы, устройте себе небольшую передышку и проведите этот день по-новому. Отпразднуйте встречу с друзьями, порадуйтесь солнышку или дождику и обязательно созвонитесь с дальними родственниками. А вечером примите сюрприз от Купидона — он сегодня на редкость меток, и вам понравятся все новые поклонники.

ДеваДева

Девы, вы склонны к преувеличениям, постарайтесь не обращать внимания на мелкие бытовые неурядицы. Займитесь рукоделием или устройте загородные посиделки с друзьями — главное, не выключайте фантазию и не забывайте советоваться с домочадцами. Сегодняшний вечер хорош для походов по магазинам — шопинг будет запоминающимся.

ВесыВесы

Весы, берите инициативу в свои руки — домочадцы сегодня послушны и готовы прислушаться ко всем вашим пожеланиям. Вторая половина суток принесет финансовые сюрпризы — возможно, вам вернут давний долг, или вы станете обладателем денежного приза. Но не хвастайтесь, чтобы не спугнуть удачу и не разбудить мошенников.

СкорпионСкорпион

Скорпионы, риск дело, конечно, благородное, но звезды спешат предупредить: в вашем окружении хватает нечестных ребят. Так что не ввязывайтесь в авантюры и проведите этот день рядом с надежными людьми. А в идеале займитесь генеральной уборкой — домовой будет рад и обязательно поможет в поиске потерявшейся вещицы.

СтрелецСтрелец

Стрельцы, планеты расположились удачно, и сегодняшние сутки будто созданы для ничегонеделания. Вы можете весь день нежиться под одеялом, но звезды советуют выбраться на природу. Главное, не усните на лесной полянке, чтобы не смущать клещей и отдыхающих. А вечером ожидается встреча с давним поклонником — будет весело.

КозерогКозерог

Козероги, доверьтесь ощущениям — ваша интуиция на высоте, и внутренний голос подскажет несколько верных решений. Займитесь творчеством и попробуйте воплотить в жизнь давние задумки, а друзья и родственники вас поддержат. Вечер хорош для культурных мероприятий — не важно, куда вы отправитесь, главное, хорошая компания.

ВодолейВодолей

Водолеи, сегодняшний день будет запутанным и несколько странным — не волнуйтесь, обычные шутки фортуны. Старайтесь ограничить общение с неприятными людьми и займитесь любимым делом. А там и вечер настанет — готовьтесь к неожиданной встрече с давним ухажером. Но не заигрывайтесь и помните о золотой середине.

РыбыРыбы

Рыбы, перепоручите бытовые заботы надежным родственникам — домочадцы с радостью займутся уборкой и готовкой. А сами отправляйтесь по магазинам, но следите, чтобы шопинг не растянулся до вечера. И оставьте несколько минут для телефонных разговоров с друзьями — возможно, сегодня вы узнаете новую и полезную информацию.

21/04/2018

Карта дня : Император

Совет :
Наведите порядок. Вы полны энергии и сил справиться с любым делом, исправить любые ошибки.

Вероятность желаемого события :
Император всегда отвечает положительно на вопросы, но если вы приложите усилия и заботу.

Посыл дня:

Сегодня надо взяться за дело основательно. Какое бы дело ни предстояло вам сегодня, сколь бы долго вы его ни откладывали, — пора! Сегодня вы полны энергии и сил, судьба к вам благосклонна, и работа прямо-таки горит у вас в руках: вы справитесь с любым делом, выясните любые отношения и исправите любые ошибки и недоделки. Если у вас сейчас нет такого конкретного дела, то, может быть, настала пора хотя бы навести порядок в квартире, починить велосипед или оплатить залежавшиеся счета?

Гороскоп на завтра, Sunday, 22 апреля 2018

В каждых сутках можно найти и плюсы, и минусы, но сегодняшний день полон только приятных событий. Звезды обещают удачу в сфере финансов, не исключены сюрпризы и на любовном фронте. А бытовые проблемы и семейные трудности останутся позади — общение с родственниками будет теплым и гармоничным, главное, захотеть.

ОвенОвен

Овны, старайтесь не общаться с сомнительными ребятами — ввязаться в авантюру вы всегда успеете, а сегодняшний день желательно провести в тихой семейной атмосфере. После обеда попробуйте найти время для налаживания отношений с маленькими домочадцами. Но от воспитательной лекции лучше воздержаться — дети и так все понимают.

ТелецТелец

Тельцы, сегодняшние сутки хороши для активного отдыха и спортивных упражнений. Но если не хочется бороться с ленью, поезжайте в гости к друзьям или дальним родственникам. И не забудьте заскочить в магазин — наберите побольше разных вкусностей и обязательно побалуйте себя какой-нибудь миленькой обновкой.

БлизнецыБлизнецы

Близнецы, сегодняшние сутки подходят для спокойной и неторопливой домашней работы. Полейте цветочки, причешите любимых питомцев или наведите порядок в кухонных шкафчиках. Но не навязывайте свое мнение домочадцам — если родственники мечтают весь день сидеть у компьютера и поедать печеньки, значит, так тому и быть.

РакРак

Раки, сегодняшний день удачен для поездок на дальние расстояния. А если родня противится, лучше прислушаться к мнению домочадцев и остаться рядышком с ними. Организуйте грандиозный шопинг или придумайте название для маленького семейного праздника. Но в квартире не засиживайтесь — солнышко светит исключительно для вас.

ЛевЛев

Львы, щадите чувства окружающих и старайтесь обходиться без критических высказываний. И свои нервы сохраните, и родственников с друзьями порадуете. Вторая половина суток полна странных и загадочных событий. Никакой магии и колдовства — просто сегодня звезды решили удивить вас сюрпризами (ну и без поклонников не обошлось).

ДеваДева

Девы, откажитесь от физического труда и помечтайте — сегодняшний день хорош для витания в облаках. Если станет скучно, спуститесь на землю — друзья как раз подумывают о праздничных посиделках на природе. Для любовных забав выбирайте вечер — в темное время суток ваши поклонники становятся более активными и изобретательными.

ВесыВесы

Весы, загадайте желание или помечтайте о чем-нибудь приятном — звезды прочтут мысли и непременно помогут. Если не верите, устройте сказку самостоятельно — для начала побалуйте маленьких родственников, а потом подумайте о сюрпризе для избранника. Вечер подходит для пельменных посиделок, но можно ограничиться и тортиком.

СкорпионСкорпион

Скорпионы, сохраняйте оптимистичный настрой, и этот день пройдет на позитиве. Не забывайте прислушиваться к интуиции, так как сегодняшние сутки таят в себе много соблазнов. Избегайте авантюр и не общайтесь с сомнительными ребятами. Если почувствуете тревогу, звоните поклонникам — уж они точно сумеют вас развеселить.

СтрелецСтрелец

Стрельцы, старайтесь не кривить душой и никого не обманывать — сегодняшние сутки можно назвать днем искренности и откровений. Звезды не призывают делиться секретами с незнакомцами и рассказывать им о своих доходах, но рядом с родственниками и друзьями желательно не хитрить — попробуйте, вам понравится.

КозерогКозерог

Козероги, активный отдых штука хорошая, но уж очень утомительная — учитесь дозировать нагрузки и не пытайтесь ставить рекорды. Звезды советуют найти время для творчества — квартирка нуждается в обновлении, и кроме вас с этим важным делом никому не справиться. Заодно и порядок наведете — под диваном чего только нет.

ВодолейВодолей

Водолеи, старайтесь не спорить со своими родственниками, чтобы не испортить отношения из-за ерунды. Если захочется выпустить пар и покричать, позвоните друзьям — они и в лес отвезут, и рупор дадут. Сегодняшним вечером ждите сюрпризов в сфере любовных взаимоотношений. Но не торопите своих поклонников — они и так волнуются.

РыбыРыбы

Рыбы, сегодняшний день идеально подходит для семейного отдыха. Но если скучно сидеть дома, отправляйтесь в культпоход — и сами развеетесь, и родственникам угодите. На любовном небосклоне ласково светит солнышко — ваши поклонники настоящие волшебники, вон, даже тучки разогнали и с вредными синоптиками беседу провели.

Картина дня

наверх