На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

11-летний гений поспорил с Хокингом: ″Бог есть, и я это докажу!″

Вы чью точку зрения принимаете?

11-летний гений поспорил с Хокингом: ″Бог есть, и я это докажу!″

В возрасте, когда большинство детей играют в компьютерные игры или катаются на самокатах, Уильям становится астрофизиком.

Да, да, ребенок может мечтать стать пожарным, врачом, или даже космонавтом, но Уильям не просто мечтает стать астрофизиком, он уже становится одним из них, рассказывает Faithit.

Мальчик из Пенсильвании окончил среднюю школу в мае 2016 года, в возрасте 9 лет. Прошлой осенью, после посещения колледжа он поступил в Университет Карнеги-Меллона.

По словам его отца, Питера Майлиса, Уильям начал говорить в возрасте всего семь месяцев. В 21 месяц он освоил сложение, а в два года - умножение. В том же возрасте он уже читал детские книги, и писал свою девятистраничную книгу «Счастливый кот».

cdn

В четыре года он начал изучать алгебру, язык жестов и иностранные языки, а когда ему было пять лет, он за одну ночь прочитал весь 209-страничный учебник по геометрии и разобрался с проблемой окружности.

Этот ребёнок настоящий гений - это подтвердила психолог Университета штата Огайо Джоанн Рутсац.

cdn

Желание Уильяма стать астрофизиком тесно связано с его религиозностью. Он не согласен с некоторыми теориями Эйнштейна и Хокинга о чёрных дырах и имеет свои собственные идеи, чтобы доказать существование Вселенной.

Сын греческого православного священника, Уильям хочет доказать, что внешняя сила - единственное, что способно создать Вселенную, а это значит, что «Бог существует».

Однако Стивен Хокинг, который не так давно скончался в возрасте 76 лет, придерживался совершенно иных взглядов.

yeeyan

"Прежде чем мы поняли науку, было естественным верить, что Бог создал Вселенную, но теперь наука предлагает более убедительные объяснения", - сказал однажды известный физик.
"Поскольку существует такая сила, как гравитация, Вселенная могла и создала себя из ничего. Самопроизвольное создание — причина того, почему существует Вселенная, почему существуем мы. Нет никакой необходимости в Боге для того, чтобы «зажечь» огонь и заставить Вселенную работать".

Родители Уильяма говорят, что они никогда не заставляли его учиться. И это богоутверждающее начинание - тоже его собственная идея.

cdn

«Мы обычные люди, - говорит отец Уильяма. «И он нормальный ребёнок. Вы не сможете отличить его от других 11-леток. Он любит спорт, телевизионные шоу, компьютерные игры, как и все остальные».

cdn

Но всё же, в отличие от других детей его возраста, основная жизненная страсть Уильяма совершенно ясна. Когда его спросили, какая у него «мечта», вундеркинд не промедлил с ответом.

«Я хочу быть астрофизиком, чтобы доказать научному миру, что Бог существует», - сказал Уильям в недавнем интервью Греческому колледжу Святого Креста. На вопрос, почему он почувствовал необходимость доказать это ученым, его ответ был еще более глубоким:

"Хорошо что есть атеисты, которые пытаются сказать, что Бога нет, ведь на самом деле требуется больше веры, чтобы поверить, что Бога нет, чем поверить в то, что Он есть ... Что-то не может исходить из ничего".

У. Майлис

Пока что Уильям не сообщил миру ничего новаторского, и его заявления не более чем риторика. Нет ничего плохого в том, чтобы создавать собственные теории, но, возможно, не совсем верно озвучивать их на религиозных ток-шоу.

А что вы думаете о том, откуда взялась Вселенная?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх