На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты назвали страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Эксперты оп...Стратегический бо...
  • Андрей Халов
    А как они могут осуществлять производство, обнулив фактически всю свою энергетику? GO GREEN! Ну-ну, флаг в руки, бара...Предупреждение дл...
  • Юрий Ильинов
    СЛАВА СЭ: Про снег и психологию Во дворе человек выгребал сугроб из-под Пежо и складывал на крышу Опелю. Хранить оса...Саммит Центральна...

ИСТОРИЯ НА ЦВЕТОЧНОЙ КЛУМБЕ — сказка от Дары

ИСТОРИЯ НА ЦВЕТОЧНОЙ КЛУМБЕ — сказка от Дары

ИСТОРИЯ НА ЦВЕТОЧНОЙ КЛУМБЕ

В одном большом саду жили разные растения. Это были и высокие деревья, и низенькие пышные кустики, и сочные овощи, и красивые цветы. Солнышко одинаково всем дарило свое тепло, вода питала, а ветерок развлекал историями о путешествиях. Украшением сада была большая цветочная клумба. Цветы были большие и маленькие, яркие и нежные, высокие и стелящиеся по земле. Среди них жила и я – Юный Цветок. Я имела гибкий стебель и нераскрывшийся нежно-зеленый бутон. На первый взгляд, я казалась хрупкой, но если присмотреться, то можно было заметить, как я стойко выдерживаю порывы ветра, как крепко держаться за землю мои корни, и как уверенно я тянусь к солнцу.

Другие цветы на клумбе часто обсуждали меня и говорили разное.

- Ты что-то долго не распускаешься! Давно уже пора нам показать, кто ты есть. Все распустились, а ты — выпендриваешься! – говорила старая Петунья.

- Какая-то ты невзрачная. Вон, стебелек худенький, и бутон не поймешь какого цвета, — добавила капризница Роза.

- Послушай, что говорят тебе старшие опытные цветы. Ты должна перестать так тянуться вверх, не высовывайся, а то наживешь себе неприятностей, — советовал Георгин.

Я слушала всех и старалась угодить всем сразу. Я думала: «Я же еще такая юная, старшим виднее, они опытнее, больше знают. Наверное, мне надо пригнуться? А может мне не стоит раскрываться? Или стоит скромно распустить бутон, чтоб не выделяться?» От этих мыслей иногда я грустила и все не решалась раскрыть свои лепестки.

Однажды ночью мне приснился сон. Ко мне прилетела Цветочная Фея, и сказала:

- Ты самое прекрасное творение, что же останавливает тебя? В тебе есть стремление расти, а это дано не каждому. Поверь в себя, в свои силы. Не обращай внимание на слова других. Другие когда-то тоже были юными цветами, и было время, когда и они раскрывали свои бутоны. И каждый был особенным и неповторимым. У каждого был свой опыт, а у тебя будет твой. Слушай себя, свое сердце. У тебя есть столько времени, сколько нужно.

Утром, как только я открыла глаза, я почувствовала необыкновенную радость. Летний дождик смыл остатки сна, солнечный лучик коснулся моего бутона. Я ощутила Силу, поднимающуюся от корней вверх по стеблю, к сомкнутым лепесткам. Я не могла и не хотела сопротивляться этой Силе. Бутон стал раскрываться и превратился в прекрасный цветок с нежными лепестками.

Соседи по клумбе удивленно ахнули и притихли. А через минуту стали говорить все сразу:

- Ну-у-у-у, лепестки можно было бы попышнее и по ярче, — разочарованно прокомментировала Роза.

- Слишком длинный у тебя стебель, слишком…, — недовольно проворчал Георгин.

- Ох, молодежь, ну в кого ты такая своенравная? – ворчливо осудила Петунья.

Я прислушалась к себе – их слова вызвали у меня лишь улыбку, и я ответила:

- Теперь я сама знаю, что хорошо для меня. Я ощущаю в себе Силу и понимаю, что я счастлива, потому что слушаю свое сердце и доверяю себе. И я буду делать это всегда!

Я подняла голову к солнцу и подставила лицо теплым лучам. Внутренний голос мне подсказал: «Расти!», и я изо всех сил с радостью потянулась вверх. И лишь краем уха услышала дружное «Ох!», раздавшееся с клумбы. И чем выше я поднималась к солнцу, тем тише были слышны чужие голоса, и в какой-то миг они вообще исчезли. На душе было светло и радостно. Я улыбалась Миру. А Мир приветствовал меня роем полосатых пчелок, прилетевших познакомиться со мной.

Автор Дара Б.

Гороскоп на Tuesday, 03 апреля 2018

ИСПЫТАНИЕ — сказка от Чарующей

Звезды включают зеленый свет для энергичных и активных людей. Сегодняшние сутки хороши для принятия важных решений, повезет тем, кто занят творчеством или финансами. В сфере любовных отношений возможны перемены, главное, больше времени уделять близким и любимым людям и не отказываться от совместного отдыха.

ОвенОвен

Овны, сегодняшний день принесет много приятных событий. Но некоторые представители знака окажутся в сложной ситуации выбора. Постарайтесь разобраться в себе, и в случае сомнений прислушивайтесь к интуиции — она вас не подведет. Вечером придется побороться с ленью — отдыхать, конечно, нужно, но и бытовые дела отменить нельзя.

ТелецТелец

Тельцы, вы в отличной форме, и это заметят не только деловые партнеры и сослуживцы — звезды тоже в полном восторге. Воплощайте идеи, однако не забывайте советоваться с руководством. Сегодняшний вечер подходит для дружеского общения, но постарайтесь не засиживаться — вас ждут развлекательные семейные мероприятия.

БлизнецыБлизнецы

Близнецы, старайтесь не тратить время на мелкие проблемы — сегодняшний день подходит для принятия важных и ответственных решений. От финансовых операций звезды советуют воздержаться — деловые партнеры не в духе. На любовном фронте благодать — Купидон отдохнул и готов баловать вас хоть до полуночи.

РакРак

Раки, постарайтесь разобраться с проблемами и попробуйте проанализировать причины прошлых неудач. Сегодняшние сутки полны сюрпризов в сфере финансов — клад вы, конечно, не откопаете, но лишние денежки появятся. В делах любовных желательно проявить инициативу — растормошите вялых поклонников, что-то они совсем расклеились.

ЛевЛев

Львы, день богат на знакомства и интересные встречи. Будьте начеку — деловые партнеры не так просты, как может показаться на первый взгляд. Вторая половина суток подходит для решения семейных вопросов. Постарайтесь оставить время для общения с маленькими родственниками — и у детей бывают проблемы, и без вас не разобраться.

ДеваДева

Девы, сегодня вас ждет неплохой, но суетливый денек. Перемены нужны всем знакам Зодиака, но вам звезды советуют воздержаться от резких движений. Займитесь спокойными делами и не забудьте записать план вечерних мероприятий. Домочадцы ждут чуда, да и друзья соскучились по сказке — отличный повод выбраться на пикник.

ВесыВесы

Весы, старайтесь не замыкаться в себе и обратите внимание на свое окружение — сегодня рядом с вами могут появиться нечестные ребята. Во вторую половину суток ожидается активность среди поклонников — готовьтесь к сюрпризам. Вечер желательно посвятить семейству — в вашей заботе нуждаются и юные, и пожилые домочадцы.

СкорпионСкорпион

Скорпионы, сегодняшний день будет ровным и стабильным. Попробуйте быстрее разобраться со служебными проблемами, ведь послеобеденное время подходит для дружеских посиделок и романтических встреч. Решение денежных вопросов лучше отложить — разорение вам не грозит, но все выгодные сделки уже разобрали.

СтрелецСтрелец

Стрельцы, учитесь планированию и не принимайте поспешных решений — сегодня везет тем, кто обращает внимание на мелкие детали. Творческие идеи лучше воплощать во вторую половину дня — возможно, вами заинтересуются влиятельные деловые партнеры. Ну а вечер богат на любовные приключения — вы способны очаровать кого угодно.

КозерогКозерог

Козероги, сегодня многие представители знака станут настоящими везунчиками. Учитесь сдерживаться и не хвастайтесь успехами в компании малознакомых людей — вдруг среди них затаились завистники? Вечернее время суток подходит для спокойных семейных дел — отличный повод собраться вместе и обсудить планы на будущее.

ВодолейВодолей

Водолеи, звезды предсказывают отличный день — постарайтесь воспользоваться шансами, которые подкинет добрая фортуна. Остерегайтесь лицемеров — этих пронырливых ребят можно встретить где угодно. Вечер идеален для романтических свиданий и любовных признаний — поклонники даже гороскоп не дочитали и уже мчатся к вам.

РыбыРыбы

Рыбы, учитесь исправлять ошибки и не критикуйте себя за неудачи — от проблем никто не застрахован. В целом сегодняшний день будет неплохим, и у вас появится отличная возможность наладить отношения с коллегами и домочадцами. А на любовном фронте все образуется само собой — ваш избранник творит чудеса, наверное, он — волшебник.

03/04/2018

Ваша карта дня : Тройка денариев

Мастер своего дела. Успех в достижении цели. Наёмная служба. Блестяще выдержанный экзамен. Признание. Оплата за хорошо выполненную работу. Необходимый и полезный опыт. Профессиональный рост. Повышение квалификации. Успех в бизнесе. Стабильность. Комфорт в отношениях. Начало постоянного союза.

Совет :
Покончите с прежними занятиями и переходите на новый, более высокий уровень.

Предостережение :
Не считайте себя величайшим из мастеров.

Посыл дня :

Сегодня вам представится шанс покончить с прежней рутиной или освободиться от нее, чтобы перейти на более высокий уровень. Если это экзамен, не бойтесь: карта вам выпала хорошая. Если вы уже работаете, то она может предвещать повышение. Возможно, для вас как раз настала пора выбирать профессию или партнера, разобраться с бытовыми проблемами, навести порядок в своих финансовых делах или получить новую квалификацию, — не важно: прежде всего вам нужно избавиться от обломков прошлого, преграждающих дальнейший путь, разрушить старый status quo и вступить на новую дорогу.

Гороскоп на завтра, Wednesday, 04 апреля 2018

Сегодняшние сутки полны сюрпризов, самыми везучими станут представители творческих профессий. Звезды предсказывают много интересных сделок и выгодных контрактов. Главное, не зевать и обращать внимание на конкурентов. В сфере любовных взаимоотношений перемен не ожидается — отличный повод передохнуть и поразмышлять о жизни.

ОвенОвен

Овны, не тратьте силы на борьбу с ленью — день идеален для ничегонеделания. Звезды сомневаются, что вы сможете лежать на диване и щелкать семечки — после обеда захочется поработать. Займитесь решением служебных проблем и не забудьте обсудить с коллегами последние новости (но личные секреты держите при себе, мало ли что).

ТелецТелец

Тельцы, сегодня у вас появится шанс реализовать творческие таланты. Старайтесь избавиться от скромности — партнеры оценят напор и энергичность. Финансовые операции будут удачными, но звезды советуют заранее обговорить детали с профессионалами. На любовном фронте ожидаются перемены.

БлизнецыБлизнецы

Близнецы, сегодняшние сутки подарят возможность для воплощения давних задумок. Будьте аккуратнее и не делитесь своими идеями с коллегами — кое-кто из сослуживцев может составить вам конкуренцию. На любовном фронте соперников нет и не предвидится — вы самые очаровательные знаки Зодиака, и с этим согласны все звезды.

РакРак

Раки, не забывайте о старых делах — решать проблемы все равно придется, и чем раньше, тем лучше. Попробуйте найти время для творчества и обязательно поинтересуйтесь мнением своих товарищей — возможно, друзья подкинут пару интересных идеек. Для семейных мероприятий подходят вечерние часы — звезды обещают, что будет весело.

ЛевЛев

Львы, сегодня в вашем окружении появятся интересные ребята — есть шанс обзавестись полезными связями. Сделки, назначенные на первую половину дня, пройдут удачно — отличный повод организовать праздничное мероприятие. Домочадцы с радостью составят вам компанию, и не забудьте про поклонников — они тоже хотят повеселиться.

ДеваДева

Девы, сегодня вам придется принять участие в решении служебных и деловых проблем — без вашего вмешательства не обойтись. Не переживайте, вечером у вас будет куча свободного времени. Развлекайтесь и не забывайте отвечать на телефонные звонки — обидчивые поклонники простят вам все, кроме равнодушия.

ВесыВесы

Весы, старайтесь не погружаться в себя и не отказывайтесь от помощи друзей и сослуживцев. Сегодняшний день хорош для делового общения — ваши новые партнеры мечтают о сотрудничестве, так что не подведите. В любовных вопросах придется побыть экстрасенсами — ваши скрытные поклонники готовят необычный сюрприз.

СкорпионСкорпион

Скорпионы, не отвлекайтесь на решение чужих проблем — сегодня у вас и своих забот хватает. Звезды предсказывают несколько важных сделок — многое будет зависеть от вашей активности и сообразительности. В сфере любовных взаимоотношений появятся неплохие перспективы — свободные представители знака точно останутся довольны.

СтрелецСтрелец

Стрельцы, поиск новых впечатлений может отвлечь вас от важных дел — день не очень хорош для развлечений, так что будьте аккуратнее. Для решения денежных вопросов подходит вторая половина суток — сегодняшним вечером вы превратитесь в настоящих провидцев. Но играть на бирже звезды не советуют — заработать можно и без риска.

КозерогКозерог

Козероги, трудности, конечно, закаляют характер, но сегодня это выражение не актуально — все будет даваться легко и просто. Вы сможете быстро решить служебные проблемы и потратить время на веселое и беззаботное общение с друзьями. А вечер желательно посвятить родственникам — без вас даже телевизор не работает.

ВодолейВодолей

Водолеи, звезды говорят, что день будет ярким и интересным. Но сначала вам придется разобраться со служебными проблемами — коллеги без вас и шага не сделают. Ваши организаторские таланты на высоте, так что действуйте. В общении с поклонниками лидерские качества не пригодятся — принимайте сюрпризы и наслаждайтесь жизнью.

РыбыРыбы

Рыбы, попробуйте провести этот день рядом с людьми, которые вам интересны. Конечно, от общения с вредным боссом и занудными коллегами вам тоже никуда не деться — придется потерпеть. Не волнуйтесь, повод для радости появится вечером — ваш избранник сегодня просто молодец, и романтических сюрпризов будет много.

Картина дня

наверх