На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

Омолаживающий крем для лица из натуральных ингредиентов

Красота и здоровье

Омолаживающий крем для лица из натуральных ингредиентов

Домашняя косметика полностью натуральна, гипоаллергенна и весьма эффективна. Единственный недостаток домашних кремов – небольшой срок хранения из-за отсутствия в составе консервантов.

Можно бесконечно доверять именитым производителям косметики и пользоваться их продукцией годами, но хоть раз попробовав крем домашнего приготовления, сразу почувствуете разницу. Нежная текстура и индивидуально подобранные ингредиенты домашней косметики обеспечат коже здоровый и сияющий вид.

РЕЦЕПТ ПИТАЛЬНОГО КРЕМА
Этот крем поможет улучшить цвет лица. Подходит для нормальной и сухой кожи, можно использовать как крем для век.

Надо:
1 ч. ложка пчелиного воска
1 ч. ложка сливочного масла
1 кофейная ложка раствора ретинола ацетата (витамин А)
5 бутонов роз

Как приготовить:
Растопите на водяной бане пчелиный воск и сливочное масло. Перемешайте массу до однородности и влейте масляный раствор витамина А. Пропустите через мясорубку лепестки роз и добавьте в смесь. Сорт цветов не имеет принципиального значения, но если есть выбор, отдайте предпочтение чайным розам – их лепестки содержат большое количество розового масла.

Крем необходимо переложить в стеклянную баночку, хранить в холодильнике и использовать в течение недели.

РЕЦЕПТ ОМОЛАЖИВАЮЩЕГО КРЕМА ДЛЯ ЛИЦА
Надо:
2 ч. ложки миндального масла
1/2 куриного желтка (можно использовать перепелиные яйца, тогда нужно 2 желтка)
1 ч. ложка морской соли
2 ст. ложки отвара ромашки
0,5 ч. ложки жидкого меда
2 ч. ложки вазелина

Как приготовить:
Приготовьте майонез из миндального масла и половинки желтка. Тщательно смешайте масло и желток, добавьте морскую соль без отдушек. Влейте в майонез крепкий ромашковый отвар и жидкий мед. Растопите на пару вазелин и немного остудив, добавьте в смесь. Тщательно размешайте до получения однородной массы, переложите в подходящую для хранения банку с крышкой и уберите в морозилку. Рекомендуется наносить крем на влажную кожу, после вечернего умывания отваром ромашки.

ПИТАТЕЛЬНЫЙ КРЕМ С МАСЛОМ КАКАО
Избавит от шелушения, сделает кожу лица упругой и гладкой.

Надо:
2 ст. ложки масла какао
4 ст. ложки кунжутного или персикового масла
3 ст. ложки оливкового масла
100 г пчелиного воска
2–4 капель эфирного масла жасмина
2–4 капель эфирного масла апельсина

Как приготовить:
Разогрейте на водяной бане смесь из масел какао, кунжутного или персикового, оливкового и пчелиного воска. Когда смесь прогреется, добавьте несколько капель эфирного масла жасмина и апельсина. Помешивайте состав до остывания и перелейте в банку. Храните в холодильнике, используйте для смягчения и увлажнения кожи лица и тела. С таким натуральным кремом можно сделать и расслабляющий антивозраcтной самомассаж.


РЕЦЕПТ ПИТАТЕЛЬНОГО КРЕМА ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ


РЕЦЕПТ ПИТАТЕЛЬНОГО КРЕМА ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ
Жирная кожа не повод отказываться от питательных кремов. Необходимые питательные вещества для жирной и комбинированной кожи содержатся в лимонном креме.

Надо:
2 лимона

100 г кипятка
15 капель витамина А
1 ч. ложка камфорного спирта
1 ч. ложка меда
0,5 пачки маргарина
3 ч. ложки масла виноградных косточек

Как приготовить:
С лимонов срежьте цедру и измельчите ее в блендере. Залейте лимонную стружку кипятком и дайте настояться 10 часов. Процедите настой и добавьте в него сок 2 лимонов, витамин А, камфорный спирт и мед. Разогрейте на водяной бане маргарин, введите в массу масло виноградных косточек и добавьте к лимонной жидкости. Перемешайте, перелейте в емкость и храните в холодильнике.
Используйте утром и вечером после умывания.

Иду по ночному парку,топчу тропинку к дому))

💃💃💃ЕЖЕДНЕВНЫЙ АСТРОПРОГНОЗ!!!💃💃💃

23 января, среда, 3-и Лунные сутки убывающей Луны

Нейтральный день!

💟 В этот день очень благоприятно поработать с родом: родовые практики, помолиться за своих предков, поставить свечи в церкви и др.

💟 Можно проявлять активность на работе (в меру), отдыхать, в том числе активным отдыхом (тоже соблюдаем меру, без фанатизма), читать, наводить порядок в доме, записаться или посетить обучающие курсы.

💟 Хорошо заниматься благотворительными делами любого вида. Отлично, если вы в этот день найдете, кому послужить: как родственникам, так и соседям или совсем незнакомым людям.

Здоровья, Счастья и Любви всем! 🙏🏻🙏🏻

Что бы ни случилось, я не позволю иссякнуть своей радости. Несчастье никуда не ведет и уничтожает всё, что есть. Зачем страдать, если можно всё изменить? А если ничего изменить нельзя, то чем помогут страдания?

Простые советы по питанию для женщин на каждый день от Йоги Бхаджана


Женщине необходим миндаль. Каждый день необходимо добавлять в пищу 1 чайную ложку миндального масла холодного отжима. Считается, что это снижает уровень холестерина и очищает тело от токсинов. Ваша кожа будет оставаться всегда здоровой и сияющей. Можно использовать таким же образом и кунжутное масло, которое также полезно для женского организма.

Бананы и изюм содержат калий, необходимый женщинам для поддержания хорошего настроения. Женщине необходимо съедать по банану в день. Попробуйте также съедать по 10 изюминок каждое утро и каждый вечер в 16 часов.

Чеснок, лук и имбирь — это три корня, которые занимают важное место в йогическом питании. В традиции Кундалини йоги они называются «тройным корнем» и помогают сделать вашу практику йоги более продуктивной. Считается, что лук очищает кровь, имбирь полезен для нервной системы, а чеснок — это прекрасное средство улучшения пищеварения, а также — хороший природный антибиотик.

В день необходимо съедать пять очищенных миндальных орехов. Они предотвратят загрязнение организма. Замочите орехи на ночь, и на утро будет легко снять с них кожуру. Миндальные орехи всегда необходимо очищать от кожуры, за исключением тех дней, когда у женщины проходит менструация, поскольку кожура миндальных орехов — это природное вяжущее средство.

Рисовые отруби — это прекрасная пищевая добавка.

Перец Чили и красный стручковый перец помогают против депрессии.

Отдых женщины необходим ей для хорошего пищеварения, также как и умеренная двигательная активность, такая как прогулки, во время которых происходит массаж органов пищеварения и выделения. После приёма пищи рекомендуется 10-ти минутный отдых для того, чтобы внимание тела переключилось на процессы пищеварения.

Пищеварение начинается во рту, и Йоги Бхаджан всегда говорил, что у вас никогда не будет никаких проблем с пищеварением, если вы будете пережёвывать каждый кусочек пищи как минимум 60 раз прежде, чем проглотите его. Важно также то, как вы проглатываете пищу. Спокойно фокусируйте свою энергию на приёме пищи, а не заглатывайте её на бегу.

Йоги предпочитают Саттвическую пищу: простую, чистую и здоровую. Избегайте потребления переработанной пищи и химических добавок, консервантов и красителей. Для женщин идеальна та пища, которая выводится из организма в течение 18 часов. Мясо слишком долго остаётся в пищеварительном тракте и может начать гнить. Это может создать условия для возникновения рака толстой кишки. Важнее не то, что вы едите, а как вы перевариваете пищу и освобождаете кишечник.

Чай из семян фенхеля (просто прокипятите семена фенхеля в воде в течение нескольких минут) — прекрасное средство для улучшения пищеварения и освобождения от газов.

Анна Кирьянова. Философия Жизни.

Простой способ вернуть душевное равновесие

Душевное равновесие потерять очень легко. Кто-то сказал или сделал неприятную вещь, произошло что-то нехорошее, вы оказались втянуты в конфликт или в спор, комментарий вам написали оскорбительный… Казалось бы, это пустяк. Но душевное равновесие пошатнулось. И вы чувствуете себя раздражённым, расстроенным, обессиленным…

Душевное равновесие - вещь очень тонкая и хрупкая. Достаточно маленького тычка, толчка, чтобы его нарушить. И тогда вслед за одной неприятностью начнутся другие; может пострадать здоровье. Особенно, если неприятность была неожиданной, как удар сзади. Как толчок, от которого вы потеряли равновесие и начали падать. Ещё не упали, но вот-вот упадёте…

Особенно опасен такой толчок, если вы по своей природе склонны «застревать» на плохом и долго переживать случившееся. Если переживания длятся дольше трёх часов - это вредно для здоровья. Жертвы кораблекрушений и несчастных случаев часто погибают именно в течение первых трёх часов. Не от повреждений и ран; они целехонькими остались. Они погибают от последствий стресса, от того, что утратили душевное равновесие.

Конечно, вы не погибнете; но вернуть душевное равновесие после конфликта или неприятности можно довольно быстро. Обезьяны после драки и ссоры немедленно ищут, кого можно обнять? И заключают в объятия малыша-обезьянку; или делятся едой с другой обезьяной. Они ищут объект для любви и нежности - и правильно делают. Во время драки в организм поступили вредные, разрушительные гормоны. Их надо «погасить» хорошими гормонами. Гормонами счастья и любви. А эти полезные вещества вырабатываются от ласковых прикосновений, от нежного общения со «своими», от добрых отношений и приятных контактов.

Обнимать кого-то не обязательно. Но можно немедленно сделать что-то доброе для других. Покормить собаку или кошку, птицам крошек насыпать, наставить другу «лайков» на его странице, сказать приятные слова коллеге или родственнику, - да хоть соседу. Подарить кому-то маленький подарок. Можно и большой! В общем, вступить в доброе общение со «своими», вот что нужно поскорее сделать. И организм немедленно выработает спасительные «хорошие» гормоны. Так уж он устроен.

Душевное равновесие вернётся. Баланс станет правильным. И последствия «толчка» уничтожатся, исчезнут. Он не повредит вашему здоровью. Вы не упадёте! Более того, вы гораздо быстрее забудете о неприятном инциденте. Он поблекнет в вашей памяти, не превратится в мучительное воспоминание.

Так что в течение трех часов надо вернуть душевное равновесие. Не жалобами и рассказами о случившемся, а вот таким способом - «причинением добра». Хорошими словами и поступками можно полностью обезвредить последствия неприятности. Сохранить своё здоровье и силы.

Картина дня

наверх