На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

⚡ МЕСЯЦ ОСЛАБЛЕННОГО СОЛНЦА: Как сберечь здоровье и силы в этот период

Красота и здоровье

 МЕСЯЦ ОСЛАБЛЕННОГО СОЛНЦА: Как сберечь здоровье и силы в этот период

Солнце входит в созвездие Весы 17 октября и движется по нему до 16 ноября.

Созвездие Весов — сектор неба, где энергии Солнца проявляются слабее всего. Берегите свои силы.

Этот транзит сразу скажется на самооценке и уровне личной энергии.

Весы — кардинальное созвездие относящееся в стихии воздух. Это одно из самых обезличенных созвездий, ориентированных не на личную выгоду, а просто на получение выгоды как таковой. Кроме того, созвездие Весы, в ведической астрологии, считается созвездием реформаторов, бунтарей и революционеров. В период транзита 17 октября — 16 ноября усилено желание менять, причем без особой конкретики. Менять не себя, а других.

Конструктивная сторона транзита в том, что сейчас мы больше думаем о других, чем о себе. Весы — это двойное созвездие, которое настраивает нас на ощущение «мы» или «я, как часть». Поэтому в этот период личные мотивы отходят на второй план, может иметь место нехватка мотивации, если задумка не одобряется другим человеком.

ПРИРОДА ВЛИЯНИЯ СОЛНЦА В ВЕСАХ:

🔻свойственно влечение к прекрасному во всех его формах
🔻неуловимая жизненная позиция
🔻неустойчивость
🔻любовь к сравнениям
🔻склонность к интеллектуальному труду и умственным занятиям
🔻самооценка зависит от мнения социальной среды или партнера
🔻неуверенность в себе при сильном желании изменить все к лучшему
🔻тревожность
🔻повышенная утомляемость
🔻интерес к философии
🔻умение уравновешивать духовное и материальное
🔻высокомерие и снобизм
🔻сложно уловимые, непредсказуемые мотивы поведения.

ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ

Возрастает потребность в мире и согласии, на первый план выходят чувства законности и справедливости. Вероятен интерес к различным философским системам, а также внутренняя потребность уравновесить в своей жизни духовное и материальное.

В этот период нужно внимательнее выбирать себе компанию. Сильнее обычного будет выражена потребность найти вторую половинку, человека, разделяющего с вами интересы и стремления. В течение транзита 17 октября-16 ноября сложнее находиться в одиночестве, выполнять индивидуальные поручения.

Желательно снизить физические нагрузки, так как сейчас не так много энергии, как хотелось бы. Стоит обратить вынимание на режим дня, обязательно высыпаться. Ослабление работы защитных механизмов нужно компенсировать правильным питанием и созданием гармоничной окружающей обстановки.

💡РАБОТА НАД СОБОЙ

Чтобы поддержать гармонию в своей жизни, окружающая среда должна быть гармоничной и красивой. Девиз «Красота вокруг и красота внутри» — прекрасная тема для работы над собой в этом месяце. 
Сейчас благоприятное время для работы с пространством, в котором вы живете.

ГАРМОНИЗАЦИЯ ВЛИЯНИЯ СОЛНЦА

Солнце ослаблено в созвездии Весов, поэтому желательно практиковать чтение мантр или специальные комплексы упражнений, которые помогают «зарядиться» дополнительной энергией, такие как практика «Сурья намаскар».

🔶Мантру "РАМ" рекомендуется повторять в течение всего дня или перед важным событием. Минимальное количество повторений 108 раз.

Грани Агни Йоги 1966 г. 561. (Сент. 23).
Стремление к знанию будет только тогда целесообразным, когда получаемые знания прилагаются в жизни. Мы не Признаем отвлеченного знания. Если знание не сопровождается его практическим применением – значит, не на пользу оно. Лучше совсем не знать, чем, зная, не проводить знания в жизнь. Учитель Являет Собою Истину. Все Его Существо Выражает собою сущность Сокровенного Знания. Слова, поступки и мысли являют высшую степень согласованности. Подражая Ему и следуя за Ним, ученик стремится воплотить в применении знание Учения Жизни. Это путь сужденного ученика. Что же мешает внутри согласовать получаемое знание с жизнью? По опыту знаете, что многие читатели книг Учения очень далеки от этого идеала. Преодолеть в течение одной жизни то, что укоренялось веками, не всегда в человеческих силах, иначе каждый стал бы Архатом. Но хотящий дойдет, ибо на бесконечном Пути в Беспредельность можно преодолеть все и достигнуть всего, лишь бы только огонь устремления не угасал в сердце горящем. Поэтому осознание своих несовершенств пусть не смущает зажженное сердце, ибо все достижимо и возможно при условии постоянства и непоколебимости решения идти, несмотря ни на что

Мир Огненный ч.1, 17
Сущность огненного иммунитета была описана Зороастром. Он указывал, что люди из каждой поры кожи могут вызвать огненные лучи, которые поражают всех вредителей. Человек, покрытый бронею защитною, не может получить никакое зараженное явление. Можно усилить это напряжение единением с Иерархией. Так сердце становится, как солнце, испепеляющее все микробы.

Как вы понимаете фразу "Принимайте меня таким, какой я есть"?

Значит ли это, что не нужно ничего делать для своего развития?

Это общеизвестная фраза, притом что формулировка "принимай себя" или "принимай тебя" не играет значения.

Это изречение уровня стратегии, которую часто переносят на уровень действий. И говорят, себе или своему партнеру "Принимай меня такой, какая я есть", я никаких усилий в своем развитии (изменении) прикладывать не буду.

Например, "Принимай меня такой, какая я есть" означает то, что Вы должны знать себя. Для того чтобы познать себя нужно много заниматься и развиваться. То есть, внутри себя я принимаю человека таким какой он есть, но это не означает, что мы не дискутируем по любым вопросам, принимая своего ребенка, я принимаю его внутри, на уровне стратегии, но это не значит, что я все разрешаю ребенку, не обучаю или не наказываю его при необходимости и т.д. и т.п.

Поэтому, что понять суть этого изречения, необходимо понять его на разных уровнях:
- стратегии, 
- тактики,
- и методики (методических приемов, действий).

Приведу еще один распространенный пример. Девушка/мужчина говорит: "Я поняла/понял, что я все делала для другого человека и не думала о себе! Но мне объяснили, что я должна заботиться о себе (понимая это, как делать только то, что я хочу!)" Вот тут и начинаются искажения, так это высказывание уровня стратегии, а не тактики и не действий. И в итоге, правильное высказывание понимается так, что человек превращается в эгоистического, самовлюбленного, думающего только о себе. Но если понять правильно, то уже на уровне тактики к заботе о себе приходит понимание о заботе и о других тоже. Внутри себя мы понимаем, что нужно думать и о себе и о партнере. И тогда на уровне действий мы можем действовать уже не из эгоистических позиций. Например, женщина в какой-то момент не очень хочет секса, но идет навстречу своему партнеру осознавая, что хочет доставить ему удовольствие - и она в этом случае уже не жертва, не безвольный участник взаимодействия, а осознанный человек, который думает и о себе и о другом человеке...

Это высказывание "Принимай меня таким, какой/ая я есть" может восприниматься неправильно, как и много других понятий сути которых не понимают и абстрактное восприятие переносят на уровень действий.

Искусство жить в эпоху неопределенности и перемен

Когда мы начинаем сознавать свои мысли и эмоции и смотрим на них с добродушным любопытством, то видим, какие доспехи мы надеваем для защиты от боли. Видим, как эти доспехи защищают нас не только от боли, но и от красоты окружающих нас людей.

Но как только мы отпускаем наработанную сюжетную линию, жёсткое представление о себе, а также глубоко засевшее чувство «со мной всё плохо» — доспехи падают, мы открываемся безграничности собственной природы и становимся теми, кто мы есть на самом деле, за пределами проходящих мыслей и чувств. Мы видим, что наши доспехи сделаны из привычек и страхов, и чувствуем, что можем прекрасно обойтись без них.

Пема Чодрон «Искусство жить в эпоху неопределённости и перемен»

"Если вы объедете весь мир, вы увидите, что каждый человек считает себя великим знатоком, — потому всем достались в наследство ценности прошлого. Каждое поколение передает следующему свои болезни. И это называется мудростью. Но то, что было мудростью вчера, сегодня — просто глупость." Ошо.

 

Картина дня

наверх