На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

ЧУДО: КАК МНЕ ПОЧКИ ЛЕЧИЛИ

ЧУДО: КАК МНЕ ПОЧКИ ЛЕЧИЛИ

Случился у меня на работе приступ боли. Почечная колика. Я знаю, что это такое, проходила уже не раз, симптоматика известна. И вот – снова. Примерно с час наблюдаю, анализирую, а ощущения все сильнее и сильнее. Вот уже больно так, что вздохнуть невозможно.

Звоню своему другу – биоэнергетику, он дистанционно энергиями Рейки работает. Он мне за 5 минут снимает опоясывающую боль – все, дыхание пошло, зажим освободился, напряжение в области почек спало. И только остался очаг слева, вроде как такой твердый шарик величиной с перепелиное яйцо, а вся боль сконцентрировалась в нем. Но теперь она «законсервирована» и мне уже не мешает. Договорились с биоэнергетиком вечером встретиться и завершить начатое.

Но Чудо случилось задолго до этого. Надо сказать, что я работаю с инвалидами. Среди них есть люди с глубокой умственной отсталостью – те, кого в прежние времена называли «блаженными». Вот такой «блаженный» Саша подходит ко мне и задает стандартный вопрос: «А Новый год скоро?». Он всегда об этом спрашивает, уж очень праздники любит. Отвечаю: «Скоро, Сашенька!». Саша застрял на уровне развития 5-летнего ребенка, мышление и речь у него соответствующие, и он очень добрый. И вдруг Саша кладет мне ладонь на область левой почки – туда, где все еще подпрыгивает-рвется в бой раскаленный шарик боли. Я очень удивляюсь: господи, с какой стати, он же НИКОГДА не прикасался ко мне во время разговоров? А Саша продолжает задавать вопросы про Новый год, и все держит ладонь на почке. Я вижу, что его руке неудобно в таком положении, она словно «изломана», но он не замечает этого. И вдруг я понимаю (прямо картинку вижу!): сконцентрированная боль стремительно уходит! «Шарик» словно втягивается в его ладонь.

Все это продолжалось минуты 2, не больше. А потом Саша как ни в чем не бывало побрел куда-то по своим делам. А я осталась стоять с разинутым ртом, прислушиваясь к ощущениям. На том месте, где только что был очаг боли, словно пустота и простор, даже ветерок веет.

И – все. На этом приступ закончился. Больше ничего делать не пришлось. «Блаженный» Саша, сам того не понимая, вылечил меня. Или понимая? Откуда нам знать, что творится у них там, в черепной коробке? Может быть, они потому и не вписываются в наш мир, потому что мысленно живут в каком-то другом? Недаром на Руси блаженных почитали, не обижали и воспринимали их бессвязные речи как пророчества… И даже храмы их именами называли… Мелькает мысль: «Буду в соборе Василия Блаженного – надо свечку за Сашино здравие поставить». И тут же как будто кто-то насмешливо так отвечает: «Милая моя, ты за себя поставь, а Саша с Богом напрямую разговаривает».

Ну, не знаю, так или нет – а только почечную колику мне вновь пережить не пришлось, причем без единого лекарства! Еще одно Чудо…

Я ВЕРНУЛАСЬ. ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ! :)

Я разбираю чемоданы. Мы вернулись. Наше очередное Сказочное Путешествие подошло к концу. А получилось оно воистину сказочным! И мне не терпится поделиться с вами своими наблюдениями, осознаниями, фотоматериалами и путевыми заметками.

Я буду выкладывать их порциями, понемногу. Потому что мне еще предстоит разобрать свои каракули – я ведь писала там, где вдохновение застанет: на веранде с видом на Черное море, на скамейке в парке Сокольники, в поезде Москва-Питер, в Избушке-на-курьих-ножках у озера Тургояк… Все это еще надо расшифровать и перенести в компьютер.

Одно могу сказать прямо сейчас: ЖИЗНЬ ПОЛНА ЧУДЕС, ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ И СУДЬБОНОСНЫХ ВСТРЕЧ! И я вам обо всем постепенно поведаю. А еще – будут новые сказки!!! Я привезла много новых идей, и все это просится на бумагу.

Эльфика, с любовью

АЮРВЕДИЧЕСКИЕ РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ ДЛЯ ВАШЕЙ КОЖИ

Здоровье и красота тесно связаны друг с другом. Современная косметика, созданная на основе искусственных или синтетических компонентов, не способна дать вам настоящую красоту. Чтобы обрести её, нужно использовать натуральные продукты.

🌿Если ваша кожа недостаточно гладкая и чистая по всему телу, Аюрведа рекомендует смешать одну чайную ложку оливкового масла с таким же количеством меда. Этой смесью массируют все тело, но особенно тщательно лицо, руки и шею, а затем смывают через 10-15 минут.

🌿Несколько листьев нима (в наших условиях можно использовать ним в виде порошка) растолочь с одной щепоткой порошка куркумы, добавить одну чайную ложку розовой воды. Нанести смесь на лицо. Через несколько минут удалить с помощью кашицы из смеси воды и нутовой (или гороховой, если нет нутовой) муки.

🌿Смешайте по чайной ложке йогурта, меда и фруктовой мякоти (можно использовать яблоко, манго, персик). Нанесите смесь на лицо. Смойте теплой водой через 15-20 минут. Эта маска смягчает и тонизирует кожу, избавляет от морщин.

🌿При сухости кожи можно использовать смесь миндального масла, йогурта и меда (по одной чайной ложке). Её наносят на лицо, шею и руки и оставляют на полчаса.

🌿Лимон богат витамином С. Его использование придает коже светящийся оттенок и улучшает её внешний вид. Использование лимона в пищу усиливает иммунитет, что способствует обретению красоты.

🌿Лимон также является отличным очищающим агентом. Постоянное использование этого фрукта для очищения кожи позволяет добиться впечатляющего результата.

🌿Лимон способен без нарушения кислотного баланса глубоко очистить кожу. Кроме того, из-за своего вяжущего (стягивающего) свойства, он способен разглаживать морщины, подтягивать кожу.

🌿Йогурт может помочь избавиться от сухости кожи рук и стоп. Для этого достаточно нанести его на соответствующие места или омыть в нем руки и стопы.

🌿Для того, чтобы избавиться от кожных мозолей на локтях, достаточно нанести на них смесь лимонного сока и розовой воды в отношении 1 к 2 (одну ложку сока на две ложки розовой воды). Через непродолжительное время остатки смеси можно смыть.

🌿Мякоть апельсина нанесите на лицо, а затем смойте через 10-15 минут. Эта процедура полезна для поддержания в тонусе кожи летом.

🌿Для того, чтобы придать коже светящийся оттенок, постоянно наносите на лицо сок апельсина.

🌿Для омоложения кожи лица и усиления её регенерации используйте сок редьки в смеси с гхи или сливками. Особенно полезна эта процедура для людей с сухой и увядающей кожей.

🌿Вернуть коже здоровый цвет и яркость поможет маска из кашицы, приготовленной из свежей свеклы, которая усиливает кроветворение (ракта-дхату). Маску нужно оставить на лице на 10-15 минут, а затем смыть теплой водой.

🌿Приготовьте кашицу из свежего банана и нанесите ее на лицо. Эта маска подтягивает кожу и устраняет темные круги вокруг глаз.

🌿Если вам приходится часто находиться на солнце, используйте зонтик (и это постоянно делают женщины в Южной Индии), а также пейте больше воды для поддержания нормальной влажности кожи.

🌿В жаркое вемя года нередко возникают потницы, фурункулы и различного рода сыпь. Это может привести к образованию гноя и болезненности. В жару также более интенсивно протекает акне. Солнечные ожоги и просто нежелательный загар не редкость в летние дни. Люди со светлым типом кожи (Питта-тип) сильнее всего страдают от вышеперечисленных проблем. Повышенная потливость может привести к возникновению воспалительных процессов в подмышечных областях или в паху. Аюрведа рекомендует для профилактики подобных проблем частые водные процедуры. Можно применять ванны с добавлением аромамасел нима, розы, сандала (а также с розовой или сандаловой водой).

🌿Если хотите сохранить надолго красоту кожи, избегайте прямых солнечных лучей (соляриев тем более. Солнечные ванны полезны утром и вечером, когда солнце низко у горизонта и недолго) и носите одежду из натуральных тканей, лучше хлопковую.

🌿В случае солнечного ожога постарайтесь подставить пораженный участок потоку холодного воздуха (вентилятор, кондиционер), а затем примите ванну с прохладной водой (полезно также съесть что-то, содержащее антиоксиданты, например, желтый сладкий перец).

🌿Если проблема с кожей после солнечного ожога серьезна, то температуру в ванной можно еще уменьшить (при необходимости добавив лед). Затем на кожу необходимо нанести смесь кокосового масла с несколькими кристалликами натуральной камфоры. Можно заварить мяту и сделать влажные компрессы с ее отваром.

🌿Смесь йогурта и маски на основе нутовой муки также благоприятна для устранения воздействия солнечных ожогов и фотостарения кожи. Эта смесь обладает охлаждающим эффектом.

🌿Простое частое умывание (четыре-пять раз в день в холодной воде) и употребление большего, чем обычно, количества чистой воды внутрь, поможет сохранить нормальную влажность кожи в жаркий день.

🌿Смешайте розовую воду с огуречным соком и используйте эту смесь для умывания. Вместе с постоянным употреблением сока манго и йогурта, это защитит вашу кожу от солнечных лучей.

🌿Для избавления от прыщей и угрей используйте сок редьки в смеси с йогуртом (наружно).

🌿Для устранения сухости кожи хорошо подойдет смесь из йогурта, куркумы и нутовой муки.

Картина дня

наверх