На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

НЕ БОЙСЯ, Я С ТОБОЙ — сказка от Светика-Семицветика

НЕ БОЙСЯ, Я С ТОБОЙ — сказка от Светика-Семицветика

Снова темно, снова холодно и одиноко. Он слышал какие-то разговоры, но чаще ругань и ему казалось, что это кричат на него. Ему было страшно, холодно и одиноко. Поскорее бы родиться, там моя мама, там будет тепло и хорошо.

……..

-Наконец-то я дождался! Я родился! Где моя мама? МАМА! МА-МА!

Но никто не ответил, никто даже не подошел. Кругом было светло, не холодно, но как же ему плохо:

-Ну, где же моя мама? Почему она не приходит? Она где-то потерялась? Мне так страшно… Вот, идут! Я вот он! Нет, опять прошли мимо… – он закрыл глазки, сжался в комочек, он не хотел верить, что никому не нужен.

Он почувствовал, что кто-то рядом и открыл глаза. Рядом стояла пожилая женщина: — «Нет это не его мама». Она… она жалела его. И от этой жалости, от этой противной жалости, он ещё сильнее сжался в комочек. Ему стало еще хуже.

Иногда ЧУЖИЕ руки брали его, ЧУЖИЕ глаза смотрели на него, а он все надеялся увидеть свои, родные мамины глаза. И вот однажды, солнечным днём, его взяли у куда-то понесли, он по привычке, сжался в комочек, закрыл глазки. И вдруг почувствовал, что-то теплое, родное…

-МАМА! МАМА! Ты нашлась! Не бойся, ты больше не потеряешься, я с тобой! ЭТО МОЯ МАМА! МОЯ! Я РОДИЛСЯ! – Как хорошо было на руках у мама! Его мамы! Малыш хватался за маму своими маленькими ручками, боялся отпустить, он снова боялся…

-МАМА! А может быть теперь можно не бояться?!…. – малыш по привычке сжался в комочек.

Как будто услышав его, мама сказала: — «Не бойся, я с тобой!»

Как же малыш был счастлив! Как хорошо, тепло и МАМА! Мама рядом со мной…

-Мамочка! Самая хорошая! Я буду самым сильным, самым крепким, я могу бегать, прыгать….Я могу… Я МОГУ ЛЮБИТЬ! ТЕПЕРЬ Я МОГУ ЛЮБИТЬ! Да, я могу любить!!! Мамочка, ничего не бойся, я буду тебя защищать!

А мама спокойно и умиротворённо смотрела на своего малыша, улыбалась и приговаривала:

-Ты мой хороший, ты самый лучший, ты самый –самый! Я так тебя люблю!

………

-Кто это тут ещё такой огромный, с огромными ручищами…. – по привычке испугался малыш и сжался в комочек.

Мама почувствовала, что он напугался, улыбнулась и сказала:

-Не бойся, мой хороший, это же твой папа.

-ПАПА? У МЕНЯ БУДЕТ ЕЩЁ И ПАПА! – такого он никак не ожидал! Он так долго ждал маму, а тут ещё и папа! Ну, что-то всё равно как-то боязно, немножко…. У него такие большие руки, я даже всей рукой не могу обхватить его палец…. Ну, он так вроде ничего… не сильно страшный…. И так смешно смеётся… И такие добрые глаза… Мои родные глаза.

Малыш очень любил, когда мама держала его на руках, а он играл с папой.

Гороскоп на Friday, 22 июня 2018

НАРИСУЙ ВЕСНУ — сказка от Алины Лоиакиной

Звезды говорят, что эти сутки подходят для общественной деятельности. Ну а если душа не лежит к коллективной работе, мы можем заняться творчеством — фортуна любит оригинальных ребят. Вечерком полезно выбраться на природу — комарики сегодня вялые, и мы можем смело рыбачить или поедать шашлык в компании приятелей.

ОвенОвен

Овны, старайтесь избегать конфликтов и ссор — сегодняшний день назван днем компромисса. В общении с деловыми партнерами желательно быть вежливыми и деликатными, а вот с поклонниками можно не церемониться. Ваши воздыхатели даже ревновать перестанут, главное, не опоздайте на свидание и не забудьте принарядиться.

ТелецТелец

Тельцы, сегодня вы лидеры, и это не обсуждается. Не бойтесь ответственности и старайтесь чаще проявлять инициативу — ваши идеи по душе и руководству, и деловым партнерам. Вечернее время суток идеально для семейного шопинга. Но держите себя в руках и не скупайте все товары с яркими этикетками: красиво — не значит качественно.

БлизнецыБлизнецы

Близнецы, сегодня вас могут ввести в заблуждение — будьте бдительны и старайтесь не общаться с малознакомыми людьми. С флиртом и романтикой желательно потерпеть до вечера — служебный роман не входит в звездный сценарий. Бытовые проблемы останутся позади — вот такой у вас добрый и заботливый домовой.

РакРак

Раки, сегодняшний день хорош для любых начинаний. Но вот от обращения в государственные инстанции желательно воздержаться — пожалейте свои нервы и не общайтесь с медлительными чиновниками. На любовном фронте все прекрасно и замечательно — оригиналы-поклонники превзойдут себя и устроят шикарный романтический вечер.

ЛевЛев

Львы, сегодня вы обнаружите в себе скрытые таланты — не скромничайте и рассказывайте о способностях направо и налево. Возможно, вы получите предложение о выгодной подработке — отличный повод устроить дружескую вечеринку на природе. Но от алкогольных коктейлей лучше воздержаться, выбирайте на сок — и вкусно, и полезно.

ДеваДева

Девы, звезды советуют быть предельно осторожными — вашими идеями заинтересовались конкуренты. Прислушивайтесь к интуиции и старайтесь не выдавать секретов. В сфере любовно-романтических взаимоотношений перемен сегодня не предвидится. Посвятите время маленьким домочадцам и не забудьте провести воспитательную беседу.

ВесыВесы

Весы, день сегодня ожидается неплохой, но вам придется немного подкорректировать свои планы. Профессиональная сфера порадует сюрпризами от доброго шефа — вас наконец-то заметят и оценят. На любовном фронте возможны кое-какие перемены, но будьте начеку — новые поклонники ведут себя странно и подозрительно.

СкорпионСкорпион

Скорпионы, сегодняшний день обещает быть удачным в плане творчества. Воплощайте идеи и не забывайте советоваться с успешными людьми — в этом списке и некоторые коллеги, и деловые партнеры. Вечернее время суток лучше посвятить активному отдыху. Доставайте свой красивый спортивный костюм и не придумывайте отговорок.

СтрелецСтрелец

Стрельцы, день хорош для борьбы с комплексами и вредными привычками. Но сначала наберитесь позитива — хорошее настроение живет за городом. На свежем воздухе могут появиться интересные идеи — запаситесь тетрадкой и ручкой, чтобы ничего не забыть. Вечер богат на романтику — от комплиментов поклонников краснеет даже Купидон.

КозерогКозерог

Козероги, сегодняшний день звезды советуют посвятить ничегонеделанию. Если не хочется валяться на диване, поезжайте в гости — вас ждут и друзья, и дальние родственники. В сфере любовных взаимоотношений новостей нет — поклонники на даче, соперники на речке, а Купидон улетел в неизвестном направлении.

ВодолейВодолей

Водолеи, гороскоп сулит отличный и интересный день. Первая половина суток полна соблазнов и искушений — держитесь подальше от своих авантюрных знакомых и избегайте финансовых рисков. Постарайтесь найти время для общения с родственниками — сегодняшний вечер хорош и для семейного шопинга, и для загородных путешествий.

РыбыРыбы

Рыбы, день будет неплохим, но не отвлекайтесь по пустякам и старайтесь быстрее разобраться с профессиональными проблемами. Послеобеденное время лучше посвятить себе любимому. Займитесь творческой деятельностью — возможно, вашими шедеврами заинтересуются нужные люди. А потом можно и пофлиртовать — поклонники уже под балконом.

22/06/2018

Карта дня : Император

Совет :
Наведите порядок. Вы полны энергии и сил справиться с любым делом, исправить любые ошибки.

Вероятность желаемого события :
Император всегда отвечает положительно на вопросы, но если вы приложите усилия и заботу.

Посыл дня:

Сегодня надо взяться за дело основательно. Какое бы дело ни предстояло вам сегодня, сколь бы долго вы его ни откладывали, — пора! Сегодня вы полны энергии и сил, судьба к вам благосклонна, и работа прямо-таки горит у вас в руках: вы справитесь с любым делом, выясните любые отношения и исправите любые ошибки и недоделки. Если у вас сейчас нет такого конкретного дела, то, может быть, настала пора хотя бы навести порядок в квартире, починить велосипед или оплатить залежавшиеся счета?

Ещё раз об астрологах, которые имеют явные проблемы с пониманием этой науки...

Они, по моему мнению, относятся к категории - "НАБЛЮДАТЕЛЬНЫХ астрологов".

Это, очень популярно сейчас, когда в моде "традиционная" астрология...

Сейчас, в момент Летнего Солнцестояния, это особенно заметно.

Сейчас, они наблюдают, что продолжительность для - максимальна, начинается астрономическое Лето для Северного полушария и, понятно, что они начинают связывать эту точку со стихией Огня, Югом и т.п.

Ну, как же, ведь люди прыгают через костёр!

А, между тем...

Знак Рака, который начинается с точки Летнего Солнцестояния - ВОДНЫЙ! Управляет им - ЛУНА, связанная с приливами и водой, жидкостями.

Иван Купала (Иоанн Креститель), связан с Водой.

Празднование происходит - НОЧЬЮ! Обязательно - купание! Происходят, гадания!

Древние, всё точно определили и передали. Это день, когда Солнце "взбирается на Север"! А, не опускается к Югу...

ЗНАК РАКА

С 21 июня (с 20-го по «новому» стилю) для Северного полушария Земли наступает период начала астрологического Лета и знака Рака, который будет длиться до 23 июля (22-го июля ). Солнце на небесах взбирается на самую вершину, день - самый длинный, а ночь коротка. Но отчего-то именно в эти дни празднуется ночь Ивана Купалы, как в народе прозывают Иоанна Крестителя, предтечу нашего Спасителя...

КИТАЙСКИЕ МЕТАМОРФОЗЫ

Логично было бы предположить, что в период, когда день имеет наибольшую продолжительность, он (день) и должен чествоваться, а тут...

Дело в том, что в Природе царит истинная Гармония и происходит постоянный процесс выравнивания ритмов, на Востоке это дело было отражено в учении об "ИНЬ-ЯН", мужском и женском, светлом и темном, теплом и холодном, твердом и мягком. Китайские натурфилософы утверждают, что, достигнув своего максимума, "Сила" начинает переходить в «другую фазу» своего существования. "ЯН" (мужское, твердое, теплое) начинает превращаться в "ИНЬ" (женское, мягкое, холодное). В день летнего солнцестояния как раз и происходит такой "переход".

ЦАРИЦА НОЧИ

В астрологии есть два небесных объекта, называемых "светилами". Один - это наше Солнце, "светящее днем", а другой - Луна, "светящая нам ночью". В подтверждение восточного учения об "ИНЬ-ЯН", кроме принципов "дня" и "ночи", "холода" и "тепла", на нашем небосклоне даже видимые размеры Солнца и Луны совпадают с удивительной точностью. То есть именно из-за этого в момент полного солнечного затмения диск Солнца полностью закрывается диском Луны и наступает ночь...

Наш серебристый спутник - ближайшее к Земле небесное тело и связан он с фундаментальнейшими процессами и сферами нашего существования. Традиция астрологии связывает Луну со здоровьем, защитой, эмоциями, семьей, женщинами, домом и водной средой. Также она считается управителем знака Рака, со всеми вытекающими отсюда последствиями для родившихся в соответствующий период.

По закону электромагнитного взаимодействия, очевидно, именно вращение Луны вокруг Земли создает ее магнитное поле, защищающее нас от неблагоприятного воздействия "солнечного ветра" и других жёстких и не очень, космических излучений. Люди знака Рака обладают очень мощным "биополем", которое дается им от рождения, и как и магнитное поле Земли, оно предназначено для защиты и заботы о выживании их самих и всех их окружающих, будь то дети, члены семьи, животные, растения или общественные организации. Под защитой этого "биополя" происходит таинство зарождения и вынашивания жизни - не зря ведь Лунные циклы связаны с женскими «ритмами» и продолжительностью беременности. Ласка и забота Раков о всем растущем позволяет их "детищам" успешно развиваться, достигать зрелости и самостоятельности.

"Биополе" нашего организма очень сильно связано с эмоциональным состоянием. Луна же - самое "быстрое" с астрономической точки зрения тело, и как ее фазы бесконечной чередой сменяют друг друга, также и эмоциональный мир Раков переливается всеми красками чувств по нескольку раз на дню. Поэтому Ракам так важно не зацикливаться на эмоциях, связанных с печалью и прочих депрессивных чувствах и представлениях. От этого защита, энергетика и жизненный тонус солнечных Раков могут очень страдать , часто отражаясь на состоянии здоровья и семейных отношениях.

РОДНИК ЖИЗНИ

Астрологическая стихия Рака - "Вода". Она также связывается в астрологии с эмоциями, чувствами, интуицией, умением понять, войти в положение другого человека. Огромный запас энергии и умение сочувствовать привлекает к солнечным Ракам массу обездоленных, несчастных, а также и откровенных "вампиров", желающих поживиться "дармовой" энергией. Эти обстоятельства часто заставляют Раков закрываться от них в непробиваемый панцирь неприступности, холодности и вооружаться устрашающего вида «клешнями». Но все же, не смотря на столь внушительное «оружие» им не нравятся шум, гам и возня открытой конфронтации, их излюбленный метод - сбежать с поля боя, оставив "противника" в недоумении.

Кроме того, вода на нашей планете служит источником жизни. В ней она зародилась, из нее она вышла на сушу и только благодаря ей она и существует. Недаром ведь Медицинская астрология приписывает знаку Рака в человеческом теле матку и грудь, ответственные за таинство рождения и вскармливания.

Быть источником жизни - ответственная задача, и солнечным Ракам она по плечу.

ХРИСТИАНСКАЯ МИСТЕРИЯ

Спаситель родился в день зимнего солнцестояния, когда тьма, казалось бы, побеждает свет, ночь длинна, а день короток. Но именно в этот критический момент и зародилась надежда на лучшую жизнь, свет и спасение, и именно с этого момента день и свет начинают прибывать. День же рождения Иоанна Крестителя, готовившего людей к пришествию Христа, выпал на летнее солнцестояние.

Зимой, в аскезе, ограничениях, страданиях и борьбе растет дух человека, а лето полно соблазнов материальной жизни и душа может заплутать в изобилии, потеряв в нем незаметную дорожку к Богу. Поэтому Иоанн и славился в своих проповедях и жизни аскетизмом и проповедями об ограничении гордыни и самодовольства. В пору расцвета и изобилия нужно помнить о холоде и стужах и истинном предназначении человека, и всегда держать источник Божественного промысла - Душу - в чистоте и порядке.

"ИНЬ-ЯН" НА ПРАКТИКЕ

* Правильный выбор партнеров является наиважнейшим средством и способом достижения ваших целей и реализации жизненных программ. Все хорошенько в партнёрских взаимоотношениях просчитывайте, желательно на много лет вперед. Партнер должен пройти предварительную проверку на прочность, лояльность, соответствие высоким идеалам и общественному статусу. Постарайтесь! Предварительная подготовка поможет избежать возможных длительных депрессий по этому поводу. Нужна тщательная подготовка и – победоносный удар!

* Личных целей в жизни и бизнесе надо добиваться резкой и неожиданной атакой, напором, импульсом, сметающим все преграды. Вспышка озарения или интуиции должна быть стимулом и приказом к действию. Старайтесь не слушать других, а принимать решения самостоятельно, на свой страх и риск и победите.

* Вопросы дома, семьи, недвижимости, психики и основ бизнеса требуют поддержания постоянного равновесия, справедливости, дипломатичности, соблюдения всех юридических норм и правил поведения. Вносите в свой дом красоту, гармонию, чувства и искусство. Энергия дома восполнится присутствием гостей высокого духовного уровня.

* Ваши личные заработки во многом должны опираться на ваши творческие способности, артистизм, предпринимательскую жилку, умение рисковать и спекулировать, а также подарки со стороны Фортуны, любящей веселых, бесшабашных и умеющих нравиться другим. Ваше обаяние и красота должны заставлять других людей с радостью помогать вам в финансовых делах.

* В области кредитов, наследства, страховок и общих капиталов вам важно найти верную идею, которая почти всегда должна опережать свое время или пространство. Используйте новейшие технологии, способы и методы добывания денег. Обязательно завязывайте дружеские взаимоотношения с влиятельными людьми, пользуйтесь знакомствами и спонсорством. В кризисах ищите выход с помощью новых идей, знаний и технологий. Друзья и здесь – главное подспорье.

* Вы обладаете несомненным опытом и знаниями во многих областях жизни, и что самое главное, учеба чему бы то ни было может проходить на уровне интуитивного погружения. Интуиция часто дает вам конкретные и однозначные советы, но постарайтесь не впускать в свою жизнь негативные мысли и размышления над проблемами.

* Здоровье лучше всего поправлять в дальних путешествиях, за границей, в иной культурной или духовной среде. Работу тоже стоит подыскать, связанную с иностранцами и заграницей. На худой конец свяжите себя с юридическими делами, искусством, духовностью или на рабочем месте представляйте из себя идеального работника.

* Контакты, поездки, информационный обмен и обучение должны приносить реальную, практичную, ощутимую пользу, помогать в работе и поддержании здоровья. Учиться нужно последовательно, тщательно, скрупулезно. Контакты с окружением должны быть ощутимыми и материальными.

* В поездках и путешествиях вас могут ожидать «кармические» встречи. Для получения высшего образования возможно придется преодолевать непонятные препятствия и бороться с всепобеждающей ленью. Спасительным ориентиром и стимулом для образования должны стать идеалы сострадания, искусства и помощи Миру и обществу.

* Дружеские отношения, знакомства и общество должны приносить вам не только моральное удовлетворение, но и материальную выгоду. Дарите подарки друзьям и знакомым и вам ответят тем же. Устраивайте банкеты, шумные праздники и, зная вас как душу общества, спонсоры, меценаты, знакомые и единомышленники всегда помогут вам в денежных делах.

* Любовь и счастье могут почти всегда в вашей жизни быть связаны с кризисами. Но только тогда, когда вы будете слишком эгоистичны, злопамятны, ревнивы или не захотите меняться в соответствии с обстановкой. Если же вы раскрепоститесь и покажете себя во всей красе - победы на фронтах Любви, Риска и Счастья вам обеспечены.

Картина дня

наверх