На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

57 оаспе

 

Глава 12

  1. КПЕНТА-АРМИДЖ сказала: Кто может понять Ваши образцы, O Йехових! Кто не может понять Ваши образцы, O Йехових! Вы показали смертным пищу плоти и источник вещества крови. Как символ перед ними Ваших ессейных миров и Ваших ессейных народов, Вы создали Ваши материальные члены; чтобы получать и передавать, но это не всё. Вы создали яд, чтобы показать человеку, что то, что не получает и не передаёт, является смертью.

  

  2. Наиболее мудро, O Отец, Вы обеспечили степени средств к существованию для всех Ваших созданий: Для материальных - материальная пища; для атмосферийных - атмосферная пища; для эфирийных - эфирийная пища. Широко Я раскину свои столы, O Йехових. Ваши Боги и Богини, а так же Ваши высоко возвышенные Вожди, должны сидеть на Банкете Спе-та.

  

  3. Руководительница послала быстрых посыльных в области эфирийных миров возле Пути Великого змея, в количестве пятисот тысяч быстрых посыльных. Вниз, к атмосферийным областям, она послала десять тысяч посыльных к Богам и Лордам, к её рабочим. Каждому из её привилегированных гостей она предоставила по миллиону слуг.

  

  4. Затем Кпента-Армидж послала пятьдесят тысяч строителей стреловидных судов в об-ласти Квентагма, в эфирийные Итисы, чтобы подготовить церемониальные подносы и соедини-тельные стержни так, чтобы все миллиарды были объединены и были способны услышать Голос Йеховиха с её передвижного трона на её аиравагна. Двенадцать копий этого она послала вниз в самые низкие небесные области, таким образом, Весь Свет должен был прон-зить материальную землю.

 

  5. И теперь, когда её хорошо квалифицированные рабочие, имеющие десятки тысяч лет опыта, отсалютовали и отправились к их соответствующим работам, Руководительница говорила перед Советом: Из-за моей дуги на земле и её небесах, Свет нашего Отца будет вечно оставаться со смертными и в хаданских областях. Но, смотрите, так же, как когда молодой человек, встречающий зрелость, идёт далеко по своей собственной воле с большой надеждой и заносчивостью при оценке своих сил и встречает много неудач и много темноты, так же будет и с землёй и её небесами после Спе-та. Поскольку Я прививаю свою дугу на этих небесах и говорю их Богам, вы свободны! Смотрите, там поднимутся многочисленные ложные Боги с великой властью. И так же, как молодой человек, идущий вперёд, важничает с тщеславием, так же атмосферийные Боги будут верить, что они знают все вещи и тем самым принёсут великую темноту и страдание их королевствам и себе самим.

  

  6. Но Свет моей дуги должен стоять; должен расти, как маленький саженец; и со време-нем, и ангелы и смертные должны понять, что есть всего лишь ОДИН ВЕСЬ СВЕТ, с центром, для Которого все Боги - всего лишь как маленькие диадемы. Как молодой человек земли должен получить свой собственный опыт, чтобы осознать его собственную малость, так и Боги этих нижних небес должны оставаться и следовать со свободной уздой для славы Йеховиха и для себя в заключительном избавлении. По этой причине, в будущем, ограничения дисциплины Бога и его Лордов должны исчезнуть. Только ады и узлы они будут отбрасывать более долго, орошая огнём и водой; только убеждением и примером из практики, они будут держать владычество в своих соответствующих местах.

  

  7. Как в ранние годы король управляет с жезлом и с тираническими законами; и как, в бо-лее зрелом возрасте, король и его армии передают власть народу, так же и моя дуга передаётся нижним небесам и земле ниже на своё попечение. Но моя дуга, которая является основанием верхних королевств Отца в пределах нижних небес, должна стоять вечно.

  

  8. Я ухожу, теперь, в своей поездке вниз к земле на моём аиравагна, чтобы забрать и под-нять моих четырёх Богов: Оса, Вишну, Йиму и Ила-елиа, Бога-Руководителя.

  

  9. Сказав это, Кпента-Армидж спустилась к ногам трона Йеховиха, и свет упал на Тэила, и он поднялся с трона и спустился, взяв её руку и говоря: Поднимись, O Богиня, и услышь Голос вашего Отца, Создателя и Правителя! Смотрите, ваши работы на земле и её небесах практически завершены; и из-за вашей стойкости, Я почитаем вами, Моя Дочь.

 

  10. И когда вы будете поднимать Моих Богов, смотрите, Я буду с вами, и независимо от того, что вы пожелаете от Меня, Я дам вам. Мои Сыновья и Дочери должны встретить посе-щающих слуг с высоких небес и выделить им места на банкете; и Мои Сыновья и Дочери должны принять и украсить Моих Невест и Женихов; и Мои трубачи должны объявить Меня в Моих работах от поверхности земли и до самых дальних мест в Салкватке. Да, Мои Свето-производители должны посадить жезл Моего святого огня на троне в Краошиви, и его нога должна пронзить землю на земле Виндю, чтобы принять и поднять Моего земного Сына, Брахму.

  

  11. Идите, O Руководительница, Святая, обладательница Великой Мудрости и Власти; это - Голос вашего Отца!

  

  12. Кпента-Армидж стала в стороне и затем сказала: Вы, мои возлюбленные компаньоны, Овкс, Си-вах-Гон и Ха-о-ха, когда жезл света Отца спустится к земле, тогда быстро прибудьте ко мне на моём стреловидном судне огня, поскольку это должно стать сигналом между нами, чтобы в тот час Я подняла своих Богов с материальной земли; и Я открою землю и выдвину тело моего сына, Брахмы, и его жены, Ю-тивы, чей младший сын утвердит закваску Осириан-ского закона. И Я соберу там слуг своих десяти Лордов и подниму через их руки их преемников в выполнении Диванских законов.

  

  13. Её компаньоны ответили: В мудрости и власти Йеховиха, мы будем там.

Глава 13

  1. Свет Йеховиха теперь распространился над Хаот-саити и протянулся вдоль Пути Сал-кватка, в эфирии, простираясь от Орианских Берегов Лу-че-Ван к Оиксанианским Спарам Очесу. Пересечения Путей, Чи-и-ва-чонг и равнины Ша-Туматз, были словно моря и миры кристаллического огня. И в пронзительном свете Боги прежних времён, миллионов прошедших лет, ускорились в неслыханной величественности, в ответ на молитвы Кпента-Армидж.

  

  2. И там повысилась над землёй и её небесами более отдалённая, чем Чинват, дуга трезуб-ца, широкая, как мир, с мерцающим светом и бесчисленными лучами эфира, так же, как когда смертные видят мерцающий воздух в летний день; но каждый луч эфира имел свой цвет, оттенок и тон, отражающий и блестящий, чистая душа отдельных вещей, само дыхание Йеховиха. Это было начало формирования дуги Спе-та, избавления земли и её небес в новое состояние; чтобы давать, даровать его себе, скреплённое церемонией фестиваля для Богов и Богинь того района, на сотни миллионов миль вокруг!

 

  3. Тем временем, высоко возвышенные компаньоны Кпента-Армидж, известные и люби-мые в сотнях эфирийных миров, низко снижались над землёй, кладя краеугольный камень для постоянного королевства Йеховиха, где теперь от дуги Спе-та должно было упасть копьё огня, банкет для очищённой Руководительницы, которая на протяжении четырёх лет содержа-лась на грубой пище нижних небес!

  

  4. И Брахма, взволнованный рукой Бессмертного Света, долго обучался смотреть на Йеховиха; его поднимающаяся жена-ангел направляла его зрение к царству среди Богов и Богинь, которых он увидел в бесчисленном количестве, принимающих их по-королевски. Таким образом, смотря на великолепную сцену, Великий человек в душе приблизился, оставляя его материальную часть, протянувшуюся на земле. И Кпента-Армидж и Бог, взяли его, приняв душу Брахмы, и провели в покорности к священной цели, к его месту в священном кругу со смертными на протяжении трёх дней.

  

  5. Тогда, на четвёртый день, Руководительница сигнализировала её быстрым посыльным; и они коснулись протянувшихся потоков, пока не оказались вне вихря земли, где остановив-шиеся Боги эфирии прикрепились к эфирической волне, распростёршейся по большой дуге поверх всего.

  

  6. Это был сигнал для копья света; относительно которого у смертных есть слабый и гру-бый символ в электрических токах, которые рвут вещи бессознательно и без суждения; но поток эфирический не является настолько маленьким и бесцельным, а могущественным инструментом от фонтана Всей Власти Йеховиха, с мастерством направлять настолько высоко возвышенных ангелов, которые имели миллионы лет опыта и хорошо знали, что молитвы заслужили ответ от Бессмертных сфер.

  

  7. И имя Кпента-Армидж, слово и мудрость, долго были в товариществе с могуществен-ными работами во многих мирах; и её хорошо обученная мысль настроилась для цели Создате-ля, сохраняясь в согласии с эфирическим основанием места и управлением тысяч Богов и Богинь.

  

  8. И когда сигнал выстрелил вверх, и копьё света начало проникать в вихрь земли, проби-вая путь к Краошиви, это также послужило сигналом для Овкса, Си-вах-Гона и Ха-о-ха, немедленно полететь на их стреловидном судне и развить всю скорость, направляясь к Кпента-Армидж; что они и сделали теперь, словно вспышка света пролетающей стрелы, устремившись к могиле Брахмы и Ю-тив, регулируя пламя Йеховиха.

 

  9. Как только Кпента-Армидж, стоя на своём судне, увидела спускающуюся стрелу, она полетела к центру круга; указывая рукой на могилы, она сказала: Там, O Йехових! Проступи, O земля! Земля, во имя Йеховиха! Я приказываю!

  

  10. И вниз упал рассеянный свет, проникая в землю, богатую смертными слезами, и таким образом став могущественным для потока души; и как дыхание ветра переместило бы кучу перьев, так же и свет, волной руки Кпента-Армидж, сдул землю с поверхности и поднял похороненные фигуры двух мёртвых любовников, Брахмы и Ю-тив, и унёс их перед смертной аудиторией, заново оживлёнными и любовно взявшимися за руки, торжествуя над смертью.

  

  11. Тогда, видя возрождённые фигуры, говорил Хог, самый молодой смертный сын, Оси-рианец по убеждениям: Это, это! Сам Брахма! И Ю-тив! Мои отец и мать!

  

  12. Великий Брахма, оживлённый руками Кпента-Армидж и Бога, произнёс от трона Йеховиха несколько слов любимым сыновьям и смертным скопившимся людям, а затем удалился насовсем. Кпента-Армидж захватила свои копья света, как если бы смертный взял верёвки и парус игрушечного судна, и надёжно обернула земные части Брахмы и Ю-тив, затем обернула линией своё собственное судно и сгребла эфирийный поток с высоких небес.

  

  13. Сотрясая рукой, известным сигналом для Великих рабочих в дуге трезубца сверху, об-менивающиеся потоки путешествующего огня включились, и теперь поднялись все эфирийные слуги, вместе с телами Брахмы и Ю-тив, которые не поднялись и на милю, пока не были эфиризованны, рассеявшись и исчезнув, и души двух любящих, в понимании и товариществе с миллионами Сыновей и Дочерей Йеховиха, теперь стремительно направлялись в Краошиви.

  

  14. Работа Кпента-Армидж была сделана. В дуге света и общении с её товарищами, банкет был открыт, и миллиарды сидели во взаимопонимании вдоль полосы из столов, простираю-щихся на сотни миллионов миль, чтобы смаковать душой пищу, привезённую из более тысячи миров.

 

  15. Тем временем, Бог, чтобы закончить свои работы, вновь занял свой трон в Краошиви, как раз вовремя, чтобы получить двенадцать аваланзов, посланных от фабрик Юкоутса, в Абароме, в эфирии, чтобы принять двадцать четыре миллиарда Невест и Женихов во имя Йеховиха, которые должны были получить степень третьего возрождения и быть воспитанными вне вихря земли и оравноправленными в эфирийных царствах Хоат-саити.

  

  16. Чу-ин-иста, Богиня Оамбую, главная командующая флота, была проинформирована о количестве посвящённых и подготовила двенадцать тысяч колец, по тысяче на каждый аваланза; и флот, в свою очередь, был в кольце, и кольцо простиралось достаточно широко, чтобы окружить святую столицу и трон в Краошиви, так, что, когда он спустился к его месту, Бог, его офицеры и Святой Совет небес и земли, состоявший из тридцати миллионов членов, оказались в центре аудиенции. С каждой стороны, так далеко, как только мог видеть глаз, стояли Невесты и Женихи Йеховиха, упорядоченные в безупречном белом одеянии, бес-страшно перед Светом и церемониями.

  

  17. Когда флот высадился, Чу-ин-иста, командующая, зашла с востока, став перед Богом на троне. Она сказала: Ваш голос, O Бог, назвал имя Йеховиха. Смотрите, Я - Его Дочь, посланная Им, чтобы узнать вашу волю и Святые Желания!

  

  18. Бог сказал: Смотрите, Я - Его Сын! Вы моя Сестра! Услышьте меня, тогда, от Имени нашего отца. Здесь у меня есть урожай из двадцати четырёх миллиардов ангелов, поднятых с земли, чистых и святых, для оравноправленных королевств Йеховиха.

  

  19. Чу-ин-иста сказала: От Его имени пусть они ответят передо мной, чтобы Я могла за-свидетельствовать их мудрость и власть, достаточную, чтобы жить во Всей Чистоте. Мой Отец и Я - едины; мои слуги пересекли Нирванские пастбища; они больше не питаются веществом, повышающимся снизу, а веществом из Света, происходящего от эфирийных царств выше.

  

  20. Бог сказал: Я знаю, что вы обеспечили меня, O Йехових!

  

  21. Тогда отвечали слуги Невест и Женихов, говоря: Посредством веры Я знаю, что Я в безопасности в Ваших королевствах, O Йехових. Заберите меня к Вашим оравноправленным мирам; дайте мне область, власть и мудрость для Величайших работ.

  

  22. Тогда обычным образом проследовала полная церемония третьего возрождения; и ко-гда она закончилась, что засвидетельствовала Кпента-Армидж и другие Руководительницы и Руководители свыше, которые присутствовали на банкете дуги Спе-та, и Бог сказал: O Йехових, дайте мне короны для Ваших Сыновей и Дочерей, Невест и Женихов для Ваших эфирий-ных миров! - там низвергнулись посредством Кпента-Армидж и её слуг, двадцать четыре миллиарда корон; и они расположились на головах Невест и Женихов Йеховиха.

 

  23. И теперь Бог повернулся к Тэил, который должен был стать его преемником в течение следующих двухсот лет. Бог сказал: Во имя Йеховиха, Я дарую вам корону земли и её небес. И также Я завещаю вам треугольник, символ этих областей, инква и трезубца, существование последнего из которых ново в этих мирах, а так же символ дуги Спе-та; а истолкование трезубца должно быть - Три Огня: Йехових, Его Сын - Бог и Звёзда в смертной душе, эмблема возрождения.

  

  24. Тэил сказал: От Вашего имени, O Йехових, Я буду Богом земли и её небес до сле-дующего восхода Дана! Будьте со мной, O Отец!

  

  25. Вслед за этим Бог водрузил корону и драгоценности на Тэила, говоря: Приветствую, O Бог земли и небес! Приветствую, O Бог земли и небес! Приветствую, O Бог земли и небес!

  

  26. Таким образом закончились церемонии. Он, который был Богом, спустился к ногам трона и сел; и затем Бог, которым стал Тэил, спустился и взял его руку, говоря: Поднимись, O Бог, и иди своим путём! И он поднялся, подготовленный к отбытию, и церемонии продолжа-лись целый день.

  

  27. Кпента-Армидж, видя, что всё закончилось, сигнализировала слугам для завершения фестиваля и на своём аиравагна прошла над флотом, и дала Чу-ин-иста, командующей, знак, вслед за чем начался подъём. Десятки миллиардов ангелов вошли на свои соответствующие места. Музыка есейцев и трубачей звучала и звучала на расстоянии ста миров.

  

  28. Вверх поднялись флоты; вниз упали потоки цветов и ароматов к остающимся позади. Выше и выше Великий мир огней; выше и выше, пока вскоре они не преодолели вихрь земли, границу Чинвата.

  

  КОНЕЦ КНИГИ КПЕНТА-АРМИДЖ, ДОЧЕРИ ЙЕХОВИХА

Anoad. C'vork'um; and A'hiss'a-Corpor [Great Serpent], embracing nine phalanxes. First of Spe-ta period. Earth, 3 = 765,744. Gitche, 86. Hem, 11. Entrance to Hyrim, 6,000 years. 

Картина дня

наверх