На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    CNN: Россия пытается захватить Центральную Африку ускоренными темпами Страны Африки одна за другой избавляются от пе...Саммит Центральна...
  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...

Неопознанные подводные объекты. Секреты России

https://mirtayn.ru/

 

Неопознанные подводные объекты. Секреты России

Неопознанные подводные объекты. Секреты России

В 2018-м году издательство «Стигмарион» выпустило на русском языке книгу под названием «НПО. Секреты России», авторами которой стали американский уфолог Пол Стоунхилл и бывший директор Британской научно-исследовательской ассоциации НЛО Филипп Мантл.

Канал ТВ ЭКСТРА в проекте «Открывая книгу» обсуждает и показывает свидетельства, представленные впервые в изданной книге на русском языке, вместе с режиссёром и исследователем Денисом Овсянниковым и уфологом Татьяной Макаровой.

Авторы из США и Великобритании собрали множество свидетельств очевидцев, которым пришлось столкнуться с необъяснимыми явлениями. Особое внимание в книге уделяется НПО (неопознанным подводным объектам).

В представленном видео Денис и Татьяна делятся впечатлениями о прочитанном, обсуждают тему НЛО и НПО, их встреч с человеком, а также удивительную повсеместность данного явления. В формате 3-серийного интервью были затронуты темы:

  • НЛО и НЛО (неопознанные подводные объекты). Собранные по крупицам свидетельства очевидцев заставляют читателей в очередной раз задаться вопросом о том, является ли человечество единственной разумной расой на нашей планете. Глубины Мирового Океана исследованы нами хуже, чем поверхность Луны. Люди многого не знают о том, что находится в глубине знаменитых озер, например, Байкала.
  • О квакерах, необъяснимых звуках, с которыми встречались подводники всего мира.
  • Невероятная история о том, как советские водолазы-разведчики во время военных тренировочных погружений в озеро Байкал столкнулись с группой таинственных подводных пловцов, похожих на людей, за исключением того, что их рост был значительно больше — почти три метра.
  • В книге приведено большое количество случаев наблюдений живых существ (гуманоидов) под водой. Подтверждается ли это информацией других исследователей? Какие выводы можно сделать из таких наблюдений? Есть похожие исторические факты?
  • Сведения о наличии у наших предков оружия «создающего иллюзии». Какое отношение этот исторический факт имеет к теме НЛО?
  • В книге приводятся сведения о боевых столкновениях НЛО между собой в наше время. Как можно к этому относиться, ведь считается, что техническое развитие присутствует только в человеческой цивилизации, и началось только с XIX века? Есть ли подобные сведения в воспоминаниях регрессантов (хронопутешественников)?
  • Как взаимодействует летательная и водная техника наша и не наша?
  • Секретные программы СТРЕЛКА и зарубежные исследования феномена подводных объектов.
  • В контексте историй Пол рассказывает о странных случаях другого рода, например, о пространственно-временных аномалиях. Что это могло быть?
  • Приведены свидетельства очевидцев, потрясающие воображение, загадки, с которыми пришлось столкнуться человеку, случаи, оставляющие больше вопросов, чем ответов.
  • Это и многое другое в книге «НПО. Секреты России» позволит расшить сознание и посмотреть на мир под другим углом.

«Мы живём на очень интересной планете, при этом так мало знаем о её глубинах», — говорит в своем интервью Пол Стоунхилл.

 

Настоящая фамилия и национальность «самого загадочного» русского писателя Николая Гоголя

 
Гоголь и кадр из фильма "Вечера на хуторе близ Диканьки"
Гоголь и кадр из фильма "Вечера на хуторе близ Диканьки"

Николай Васильевич Гоголь – имя этого писателя знают все, кто имел в советской школе по предмету «русская литература» отметку выше двойки. Кто он на самом деле по национальности и почему «Гоголь» - это ненастоящая его фамилия?

Чем знаменит Николай Гоголь

Николай Васильевич Гоголь (1809-1852) – классик русской литературы. Русский писатель, поэт, критик. Написал такие признанные во всем мире классикой произведения, как «Вий», «Сорочинская ярмарка», «Мертвые души», «Ревизор», «Тарас Бульба», «Вечера на хуторе близ Диканьки» и т.п.

Известный русский философ Николай Бердяев считал Гоголя самым загадочным русским писателем. И самым мистическим. Причем считал его именно русским, а не малороссийским (как сейчас принято говорить – украинским) писателем. Гоголь писал на русском.

 

Вы знаете, автор этих строк – потомок полтавских крестьян. Приезжая в юном возрасте (во второй половине ХХ века при брежневском СССР) в родное село своего родителя, я реально видел все то, что показано в фильме «Вий» и «Вечера на хуторе близ Диканьки».

Все так и было – украинские хаты, соломенные крыши, народные новогодние гуляния и т.п. Гоголь передал все в наилучшем виде, а советские кинорежиссеры, актеры, сценаристы, осветители и прочие смогли передать ту настоящую атмосферу зимних праздников в старинной Малороссии. Спасибо им за это.

Настоящая фамилия и национальность Гоголя

Настоящая фамилия Николая Гоголя, данная ему при рождении – Яновский.

Яновский – польская шляхетская фамилия. Поэтому Николай Васильевич происходит из рода польской шляхты и по своим предкам по отцовской линии (то есть в своем роду) имеет поляков.

Но со временем Яновские стали больше малороссами- ассимилировались. И уже отец Николая Васильевича, желая получить дворянское звание в Российской империи, добавляет к этой фамилии - фамилию «Гоголь». Получается род «Яновских-Гоголей».

Тем самым он хотел подчеркнуть свое вероятное отношение к Гетьману Правобережного войска Запорожского – Остапу Гоголю. А это могло стать основанием для получения дворянского титула.

 
Матушка Гоголя
Матушка Гоголя

Матушка Николая Гоголя (урожденного Яновского) – Мария Ивановна Косяровская. Ее родители – из Орловской губернии. Вопреки утверждениям некоторых биографов хочу отметить, что Орловская губерния не входила в «Черту оседлости евреев» Российской империи. А потому она имеет русские и польские корни , и не является еврейкой.

Ее родители – Иван Матвеевич Косяровский и Мария Ильинична Шостак. Косяровские – русские и украинские (Лубны) дворяне. Шостак – украинская и польская фамилия. Таким образом, она имеет русские, украинские и польские корни.

В итоге все сводится к тому, что Николай Гоголь, скорее всего, имеет в своей родословной линии больше польских и малороссийских корней. Но писал он на русском языке и относил себя к русскому миру.

Что такое "Ведическое Православное Братство и как его создать"
«Уверен, что все истинноверные славянские, беззаветно любящие своё
Отечество сыны, сплотятся ещё теснее и, постоянно умножая свои ряды, помогут достичь мирного обновления нашей Святой Великоросии и усовершенствования быта
Великого её народа. Да будет всем нам Союз ведического славянского братства надёжною опорою, служа для всех и во всём примером законности и порядка».
Агратис.

«Честь берегите, братством гордитесь, Богов Родных и предков славьте».

Православное ведическое братство – это древнеславянское собрание Сходотаев или другими словами, это добровольный союз (партнёрство) равноправных труженников, решающий производственные и хозяйственные задачи на основе Копного права, самоуправления, взаимопомощи и взаимовыручки — это своя семья, союз личностей, форма объединения мирян, желающих в единении с Родными Богами послужить не только в своей частной, семейной жизни, но и в жизни общественной. Такой формой взаимодействия на Руси раньше были Артели(дружины,братства).

Объединение людей в артели не только не ограничивает дух самостоятельности и предприимчивости каждого артельщика, а напротив, поощряет и мотивирует его. Артели строятся по принципу равноправности, т. к. каждый из членов артели может быть назначен сходниками на её управление . Члены артели связаны между собой круговой порукой и каждый из артельщиков ручается солидарно за всех остальных, все же вместе — за каждого отдельно. Артель — добровольный союз согласных, солидарных, между собой, доверяющих друг другу и скрепивших свои договорные отношения обетом или присягой содружественных людей, преследующих общую цель свободного проявления каждым своей индивидуальности. Этот признак вытекает из самого понятия об артели как о самостоятельной общественной единице. Эта отведственность друг за друга есть искони отличительный признак славянской артели. Артели сами распределяют работу между своими участникаи, устанавливают норму выработки и оплату труда.

Артель ставит во главу угла не только материальный интерес (хотя он и не отрицается), но в первую очередь духовно-нравственные потребности личности. Основной принцип организационной основы артели гласит, что он открыт для всех мужчин и не замужних женщин, способных профессионально трудиться на тех рабочих местах, которые создаёт артель и соблюдать решения и традиции Копы.

Копное Право на котором базируются взаимоотношения в артелях – это совокупность народных моральных норм, традиций и обычаев, вобравшее в себя принципы общинности, взаимопомощи и взаимовыручки соотечественников.

Копа (купа, громада, общество,братство) – это народное собрание лучших представителей родов и семей – сходатаев, домохозяев, решающих жизненно важные для славянской общины вопросы.

Правление Копой осуществляется через совещания, т.е. на Вече (отсюда – вещий, вещать, извещать). Правом голоса в Копе пользуются только домохозяева (семейные мужи), имеющие постоянную осёдлость,семейные старейшины – Главы Родов, они же сходотаи,судьи Копные, Общинные Мужи.
Братья, не имеющие отдельных хозяйств, сыновья и женщины права голоса на Копе не имеют и могут являться только по особому требованию самой Копы.

Для мужчин и людей неуживчивых, скандальных, страдающих явными психическими расстройствами – не место в артели(братстве).

Во Славу Рода, Духа Народа, Веры и Отечества нашего Русского, да Познавайте Чада Божьи, что нашими Жрецами Ведамо!

Сегодня День Комсомола.

СЛАВЯНСКАЯ КРАСАВИЦА

Самые красивые женщины это в России и Беларуссии.

Найти бы девушку, да внешности славянской,
На шее что б не крест, а коловрат,
Простую, милую, да без корней дворянских,
И лишь тогда я братцы буду рад.

Что б с нею прославлять богов великих,
Рассвет встречать да провожать закат,
Растить детей с румянцем, круглоликих,
Да посадить за домом яблонь сад.

С ней петь веселые да грустные напевы,
С ней солнцу улыбаться по утру,
Глядеть вдвоем как рост дают посевы,
Что б русы волосы лоснились на ветру.

Найти б такую добрую хозяйку,
Что в силах поддержать очаг семьи,
Заштопать сможет старую фуфайку,
Да с печки к ужину достанет пироги.

Такую, что б бороться было в радость
За красоту ее небесно - синих глаз,
Идти на подвиги не ведая усталость,
И осыпать ее ласканьем нежных фраз.

Девицу б русскую до пояса с косою,
Без этих модных и ненужных слов,
Что б ноги намочить в рассвет росою,
Что б чувствовать на вкус ее любовь.

Ей быть всегда опорой и защитой,
Своею грудью заслонить ее от бед,
И в старости не замечать на ней морщины,
Прожить в ладу с ней много много лет.

Найти бы девушку, да внешности славянской,
На шее что б не крест, а коловрат,
Простую, милую, да без корней дворянских,
И лишь тогда я братцы буду рад.

 

Картина дня

наверх