На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    ЕС призвал Россию отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate БРЮССЕЛЬ, 27 апр — РИА Новости. Европейский со...Арестович допусти...
  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...

Тишина. Дар Гор...

Дмитрий Раевский

Тишина. Дар Гор...

Нашел свою прежнюю запись, Непал

Читать под музыку Севара "Там нет меня"


Проснулись в шесть. Облачно. Сыро. Внутри ощущение, что пора спускаться.
Утренняя молитва. Она без слов, зачем они?
Небо знает лучше нас, что нужно и лучше поведает нам, чем мы ему.
Молитва как полет, как взмахи крыльев птицы, как всхлипы ребенка, как лучи сквозь тучи ума. И снова раз за разом, пока Небо не прольётся в тебя.
И вот этот момент наступил. И что же Небо? Как оно?
Это Тишина. Такая, как люди не знают.
Удивительно, как отличается молитва в долинах, пусть даже в храмах, от той, что в горах.
Горы - как усилитель мощный, доносят до Неба твою мольбу стократ быстрее, и ответ сто раз мощнее.
Тишина эта не есть лишь суеты отсутствие, но Неба музыка. Но музыка и тишина, - как могут быть они в тебе одним единым целым?
Это загадка. Тайна неба в тебе. И это есть.
Когда такое приходит, как если бы все смыслы земли становятся понятны, и ты отпускаешь их. Они не то, всё прошлое. Но будущее что?
Музыка Тишины отдаёт свой смысл, он мал для Неба, но так велик для тебя, что смыслом жизни не назвать, ведь жизнь мала, а смысл велик...
Просто собрался. Выпил кружку теплой воды с витамином С. Отказался от еды, поделил между ребятами.
Полностью собраны.
7:30 Сильное землетрясение, черепица на крыше подпрыгивает. Земля продолжает гудеть.
Начали спуск в 7:40
По мере спуска и тропы, новые впечатления стали вытеснять Тишину и сразу боль в душе: зачем Тишине уходить? Как можно ее удержать?
Все мысли только об этом.
Стараться меньше говорить, и горизонты мысли в тишине текут, как млечный путь по ночному небу, медленно и незаметно, но величественно и грандиозно.
Голос Безмолвия, так называли это древние индусы.
8:32 Стоянка яков.
8:45 Недостроенные лоджии.
8:58 Каменная стоянка, туалет. Много голодных пиявок.
9:05 Продолжили путь.
9:21 Поляна на гребне.
9:30 Нижний лагерь. Чай. Первая еда, таблетка глюкозы.
Как сохранить Тишину? Разговоры убивают ее, как дождь убивает снег. Он сперва становится темным, а затем и вовсе уходит.
Тишина досужими разговорами тает.
Отчаянно хочется удержать Тишину. Когда-то научусь? Наверное, как мышцы и сухожилия, так же и удержание Тишины тренируется. Но как? Нужны методы.
Надо научиться достигать Тишины на раз-два, и несколько раз в день поддерживать то состояние.
Утром при просыпании достигается легко. Значит сюда надо бросить все силы. А после удерживать.
Пока я смотрю в мир Гор сквозь Тишину, как через окно.
Важнее научиться смотреть в мир людей из мира Гор.
9:58 Выход.
11:24 Пришли в форесткэмп.
Дозвонились до Деурали, проход на АВС открыт, можно спускаться в Ландрук и после, через Джинуданда в Деурали за два дня. Решили спускаться и следовать этому решению. Съел еще одну таблетку глюкозы. Вторая за день.
Пошёл дождь.
13:18 Дождь немного стих, начали спуск в Ландрук. Крутой спуск еще на километр. Предстоит два часа трека круто вниз.
Тропа местами опасная.
14:20 Начался дождь.
15:00 Под проливным ливнем пришли в Ландрук, и тут же нашли уютную лоджи с теплым душем, гостеприимным хозяином, электричеством и едой. Появилась связь, отписался, что всё в порядке.
Сегодня мы прошли 20 км и спустились вниз на 2 км. Это очень много.
Дочка спросила сразу, когда приеду. Не знаю.
Страна Ергор все ещё ждёт своих героев.
И что Тишина? Она ушла, и место ее пусто. Буду сражаться. Там есть смысл быть.
Думается мне, что старцы страны Ергор давно уже выучили этот урок. Быть в Тишине и знать её Тайны.
Я чётко понял, что между людьми без Тишины и людьми в Ней - пропасть. И преодолеть её надо своими усилиями, а уж после будет Ергор и улыбка мудрецов.
Поразительная сила появляется в груди, когда Тишина приходит.
17:30 Ужин
Нам сварили много риса, девчонки купили в магазине помидоры, лук и масло подсолнечное. После каш и сублиматов это просто райский пир.
Кипятком заварили свежесорванную мяту, печеньки местные с кокосом... эх, в горах такого нет...
19:30 Сон. Долго пытаюсь ухватить за хвост птицу-тишину, но тщетно. Усталость настолько нереальная, что нервная система даже взбудоражена.

Случайностей не бывает. Всё правильно именно так как оно есть. Ошибок не бывает. Вы находитесь в правильном для вас месте и переживаете опыт необходимый для вас. Нет ничего неправильного .

Когда вы начнете понимать это, вы осознаете, что вселенная не наказывает вас, чтo нет мира, который против вас. Вещи кажутся случающимися в ваших жизнях, потому что это необходимо для вашего духовного раскрытия в это время. То, что кажется плохим, на самом деле скрытое благословение. То, что кажется хорошим, может оказаться помехой для вас. Вот почему вам никогда не следует осуждать себя. Вы просто должны доверять провидению. Когда у вас есть достаточное доверие, вы будете счастливы просто будучи собой.

Роберт Адамс

Один из секретов счастья

Я уже много лет придерживаюсь вегетарианской диеты, и всё мое окружение разделяет такие взгляды.

А вообще классно будет, если когда-то мир откажется от мяса хотя бы коров и свиней. Это же реальное убийство разумных созданий. Не менее разумных, чем наши домашние питомцы. И не менее разумных, чем многие примитивные люди. Эти животные понимают, когда их убивают. Они испытывают боль и плачут. В мире происходят каждый год миллиарды убийств, преступлений против разумных существ, и это лишь для того, чтобы поддерживать пищевые привычки двуногих сторонников убийств!

Люди, ау, без тяжелого мяса вполне можно жить. Поймите, покупая свинину и говядину, вы стимулируете убийц. Вы соучаствуете в убийстве ради своего удовольствия. Как вы думаете, какая карма вас настигнет?

Просто перейдите хотя бы на рыбу и курятину, это не настолько разумные существа, они не страдают, как коровы, не наполняют пространство болью и страданием как разумные существа.
Все осуждают войны и диктаторов, которые мучают людей. Но никто не осуждает фабрику смерти, которая ежегодно мучает миллиарды разумных существа на потеху публики.
Я уже молчу о вреде тяжелого мяса для здоровья.

И, конечно же, поедание крови в мясе отупляет человека. Уходят краски жизни, человек сам себя обкрадывает. От этого рождаются депрессии, раздражительность, скука и нервозность.
Мне говорят, что меня постоянно прёт. Что у меня дикая работоспособность, буйная фантазия и ярко выраженные лидерские качества. А кроме того, невероятная выносливость и сумасшедшая скорость в бою. И сплю я 3-5 часов в сутки, во сколько бы ни ложился, встаю в 4-5 утра без будильника. Такое сочетание качеств у человека редко встретишь. В чем причина? Что дает мне силы?
Конечно же это буддизм, идеи служения миру. Но, люди, я вегетарианец уже 25 лет!

Просто поймите: когда курильщик бросает курить, он начинает чувствовать запахи. Когда человек восстанавливает зрение и снимает очки, он начинает видеть мир.

Когда вы бросите есть мясо, вы начинаете чувствовать жизнь. И счастье поселяется в вашем сердце.

Мясоедение это преступление против природы. И несчастья - естественная расплата за это.

Поэтому сейчас я начинаю флешмоб по голоданию, будем вместе идти к здоровью физическому психическому и духовному
Этот флешмоб предположительно закончится 15 апреля, когда я пойду в горы Тибета и пропаду со связи
До середины апреля мы будем делиться опытом и помогать друг другу преодолевать преграды на пути к свободе )

Картина дня

наверх