На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Конечно, будет постоянной. Кому надо этот тяжёлый металлолом туда-сюда таскать.Решение Путина пр...
  • Дмитрий Гурин
    Пусть выставку сделают постоянной с пополнениями. Ну нет просто времени на праздники в Москву съездить, да и гостиниц...Решение Путина пр...
  • Гарий Щерба
    👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍Решение Путина пр...

ПРИТЧА. СКОРЫЙ ОТВЕТ НА МОЛИТВУ.

Image result for ПРИТЧА. СКОРЫЙ ОТВЕТ НА МОЛИТВУ.

ПРИТЧА. СКОРЫЙ ОТВЕТ НА МОЛИТВУ.

Ночь. Дремлет пожилой, дежурящий в аптеке провизор. Вдруг слышит звонок. Открыв дверь, он видит плачущую девочку с рецептом в руке. «Что ты хочешь?» — спрашивает провизор.

«Мама умирает, и я пришла за лекарством», — говорит девочка и подаёт провизору рецепт. Сонный, он нехотя готовит лекарство и отдаёт его девочке, которая берёт лекарство, выбегает из аптеки и быстро скрывается в темноте. Устанавливая обратно бутылки, из которых он брал части для приготовления лекарства, он вдруг замечает, что по ошибке налил в лекарство сильного яду, и больная, если примет его, — моментально умрёт. Провизор выбегает на улицу, но девочки уже нет. Что делать, где искать помощи? Провизор вспоминает, что в детстве ему мать говорила о Боге; он опускается на колени и начинает молиться: «Господи, спаси меня! Не допусти, чтобы погибла больная, спаси меня от убийства!» Никогда раньше он не молился и был равнодушен к вере в Бога, но такая искренняя молитва не бывает без ответа. Опять звонит звонок. Провизор открывает дверь и на пороге видит ту же самую рыдающую девочку. «О господин, — сказала она, заливаясь слезами, — я споткнулась, упала и разбила бутылочку; у меня нет больше денег, а мама умирает!» Провизор заключает её в объятия и начинает целовать. Он утешил её, для него она была дороже ангела; она принесла ему ответ на молитву и, больше того, — веру в живого Бога. Он опять готовит лекарство и вместе с лекарством даёт ей несколько золотых монет. С этой ночи провизор стал христианином, любящим Бога.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх