На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

ЖЕРТВА НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ — сказка от Мери Рич

ЖЕРТВА НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ — сказка от Мери Рич

Жила-была в одном провинциальном городке Жертва большой Несправедливости.
Дама она была отчаянная, в расцвете сил, но местами Несправедливостью побитая и погрызенная.
Ей было сорок один, но ощущала она себя в борьбе с Несправедливостью на лет сто, за это время много несправедливостей на ее долю выпало, что и не пересчитать: несправедливо обидели, несправедливо наказали, несправедливо лишили, несправедливо оценили, поступили, сказали, не поняли ее душевных великих порывов…
Но Жертва Несправедливости не сдавалась. Девиз, написанный крупными буквами – «бороться с Несправедливостью!»- висел на фасаде ее дома. И так ее этот девиз вдохновлял, что боролась она с Несправедливостью с полной отдачей, не на жизнь, а на смерть.
Но Несправедливость до того живучая оказалась, никак не сдавалась в плен.
Жертва Несправедливости ей: — Врешь, не возьмёшь, все равно я победю!
А Несправедливость и в ус не дует, сидит себе на пороге дома, ноги вниз свесила и бултыхает ими туда-сюда, игриво так и ухмыляется себе хитро, посмеивается над своей жертвой.
Вроде и не делает ничего такого эта самая Несправедливость со своей жертвой. А сила у Несправедливости великая.
Жертва все никак победить ее не может.
Вокруг нее ходит и так и эдак, и ногой заденет, и подзатыльник Несправедливости отвесит и с порога скинет, и со двора погонит, а Несправедливости все хоть бы хны. Везде приют найдет, чтобы присесть и ногами бултыхать весело, с ухмылкой нагло посмеиваясь.
Так бы и не задумалась Жертва Несправедливости над смыслом жизни своей, если бы в их городок не залетела одна больно ушлая ворона. Наблюдала ворона с ветки сперва с интересом за потугами Жертвы Несправедливости, день наблюдала, два, неделю, месяц, а потом и спрашивает:
- Слушай, а ты еще сколько готова так вот в борьбе с Несправедливостью жить? А то если это еще надолго затянется, так я успею по делам разным слетать, уж скажи мне, когда ты Несправедливость победить собираешься, чтобы я к этому времени прилетела, посмотреть, чем вся эта канитель ваша закончится.
Жертва Несправедливости задумалась глубокомысленно впервые за свою жизнь после слов вороны, и поняла, что дат конкретных для Дня Победы над Несправедливостью у нее назначено не было. Похоже, и победа то в планы не входила над Несправедливостью, а только вечная борьба.
- Дык, — отвечает вороне Жертва Несправедливости, — не знаю я, ворона , ответа на твой вопрос.
Опа! – ворона отвечает, — так это у тебя пожизненно Несправедливость поселилась? Санта Барбара прям какая-то…Слушай, а может ты ее это… прибьешь? Сколько можно мучиться уже? Ну не хочет она от тебя уходить. Издевается она над тобой. Ты че долго еще будешь это терпеть? Грохни ты ее уже, да полечу я дальше по своим делам. А то оторваться не могу от вашего телесериала.
- Грохнуть? Это ж грешно, несправедливо как-то.
Ворона каркнула и улетела.
А Несправедливость вдруг поднялась с порога, и говорит своей Жертве:
- Убивать меня не хочешь?
- Не а, — Жертва отвечает, — на кой мне грех на душу брать?
- Так я что никаких новых ощущений не получу уже в отношениях с тобой?
- Какие уж тут новые ощущения?
- …несправедливо это как-то, что ж ты ни ума, ни фантазии проявить не можешь, сплошная маята однообразная, прямо как-то даже неинтересно мне стало… жертва ты и жертва, уж прямо несчастное какое-то создание, ну прямо вообще. Ждала я ждала какого-нибудь от тебя интересного выкидона, так и не дождалась, прямо и не знаю, чего это я так в тебя верила, не оправдываешь ты моих ожиданий, совсем жертва дохлая.
- ну да, — Жертва Несправедливости отвечает, — мне как че достанется, так мало не покажется, что ни ситуация, так никто на нее решения не знает, что ни болезнь, так никто не понимает, что за чудо, загадки сплошные и головоломки, гадаю, разгадываю, решения ищу…еще и тебя развлекай попутно.
- Разгадывай, разгадывай, может, найдешь чего, а я пойду, вздремну у тебя на диванчике…
-Ну уж нет, диван мой, дом мой, двор мой, а ты вообще чего тут поселилась? Тебя кто впустил- то?
- Тебя еще и на свете не было, когда я здесь на печи спала…
-Это ты типа говоришь мне, что главная, а я значит так, пристебень к тебе
- Так и есть, пристибень ко мне. Да …не расстраивайся ты, дед так твой жил и прадед так твой жил и тебе так велели жить, жизнь у вас такая…несправедливая.
- Это ж кто сказал?
- Судьба.
Жертва Несправедливости растерялась, против судьбы не попрешь, а в это время ворон прилетел, на ветку опять сел и спрашивает:
- Как у тебя дела, Жертва Несправедливости?
- Несправедливость сказала, что дед мой с ней жил и прадед, и моя судьба с ней кров делить, никуда не денешься…типа – договор у нас пожизненный.
- Как договорились, так и договор расторгнуть можно, в чем проблема? Сходите в Загс, вас разведут.
- Точно – развожусь с Несправедливостью!
Сжала Жертва Несправедливости кулаки и направилась в дом, а наглая Несправедливость растянулась на диване во весь рост, балдеет, ногой бултыхает, песни распевает.
Влетает Жертва Несправедливости и хватает Несправедливость за ногу:
- Вставай! – говорит уверенно так, — убирайся вон!
-Несправедливость сперва ошалела от напора и уверенности своей Жертвы, а потом засмеялась во весь рот, — а ничего ты со мной и не сделаешь!
- Найду способ! Не зря ворон в мои края прилетел. Эй, ворон, помоги мне Несправедливость выгнать!
Подлетел ворон и кинул свое черное перо:
- Возьми перо и вставь Несправедливости в ухо.
Несправедливость заволновалась, забегала по дому, чтобы Жертва Несправедливости в ухо ей это самое черное перо не вставило, а Жертва за ней с пером бегает.
Несправедливость уворачивается, а Жертва не отстает.
Теперь уже Несправедливость почувствовала себя жертвой, а жертва почувствовала себя справедливостью!
Бегает Несправедливость, а Справедливость за ней, устала Несправедливость уворачиваться, ни минуты покоя, и сдалась Несправедливость, убежала из дому, и из города тоже…только пятки засверкали.
А Справедливость спрашивает у ворона:
- Что за волшебное перо ты мне подарил, которое изгнало Несправедливость из деревни?
- А простое это перо, никакое оно не особенное, перо да и перо, это ты прогнала Несправедливость…
- Как? А я думала перо волшебное и с Несправедливостью что-то плохое случится, если оно к ней в ухо попадет.
- Да ничего бы с ней не случилось, твоей силы и уверенности Несправедливость испугалась.
- Вот это да! Спасибо тебе, ворон, за помощь.
- Пожалуйста, обращайся, если что, помогу, чем смогу.
Справедливость улыбнулась и пошла в доме убирать, а то она столько времени уделяла Несправедливости, что и не замечала, как в доме не прибрано, некогда было. А в доме и, правда, прадед не убирался, дед не убирался, все за Несправедливостью гонялись.
- Ого! – испугалась Справедливость, — это ж сколько мусора выносить, ввек не разгрести! Подняла она черное упавшее на пол перо ворона, взмахнула им и подкинула в воздухе, перо кружится, а Справедливость говорит:
- Вот бы, пока перо падает, в доме и во дворе уборка навелась.
И вдруг пришла Уборка, да непростая, а генеральная, с пагонами генеральскими, большая такая Уборка, но нежная и ласковая. С веником, ведром и тряпками и давай кругом начищать да надраивать. У Справедливости от удивления глаза заморгали, а Уборка чистит, намывает и песенки поет, справилась быстро за несколько минут с грязью в доме, кругом чистота, красота, самое жилье для Справедливости.
И зажила Справедливость счастливо: подарки от судьбы посыпались, Уборка во время приходит, порядки наводит, соседи здороваются, улыбаются, все ладится, все по справедливости случается, прямо как в сказке…
Автор: Мери Рич

Гороскоп на Tuesday, 27 февраля 2018

ЖАБА ГРУДНАЯ — сказка от Ирины Прохоровой

Все желают родиться под счастливой звездой, но не каждому это удается. Сегодня небеса решили быть благосклонными — многие знаки Зодиака почувствуют себя везунчиками. Успех будет ждать нас и в финансовой сфере, и на любовном фронте. Но сюрпризы от фортуны не должны отвлекать от семьи — уют и теплая атмосфера на первом месте.

ОвенОвен

Овны, сегодня вы легко разгадаете ребусы и загадки, которые припасла проказница Фортуна. Главное, не выключайте интуицию и чаще слушайте советы своего внутреннего подсказчика. День хорош для любовных приключений, а если лень выходить из дома, загляните в Интернет — там много симпатичных виртуальных поклонников.

ТелецТелец

Тельцы, ваша общительность зашкаливает, и сегодняшний день принесет массу знакомств. Вы проявите лидерские качества и будете блистать на всех коллективных мероприятиях. Старайтесь не хвастаться своими достижениями и чаще вспоминайте про домашние обязанности. Для семейных посиделок подойдет вечер — будет вкусно и весело.

БлизнецыБлизнецы

Близнецы, учитесь сдерживать эмоции и избегайте участия в авантюрах — сегодня звезды помогают осторожным и аккуратным представителям знака. В делах любовных ожидаются перемены — готовьтесь к удивительным встречам и ярким свиданиям. Не теряйте голову, вам еще со старыми поклонниками разбираться (они известные ревнивцы).

РакРак

Раки, сегодня звезды предсказывают спокойный и стабильный день. Но если в финансовых делах все пройдет более или менее гладко и без вашего участия, то для налаживания любовных отношений придется постараться. Не верьте сладкоречивым поклонникам: главное — поступки, а красивые жестами представителей вашего знака не удивишь.

ЛевЛев

Львы, многие представители знака будут озабочены денежными и имущественными вопросами. Звезды наслышаны о вашей мнительности, но сегодня осторожность будет только на руку, особенно в финансовой сфере. На любовном небосклоне нынче без изменений — звездные синоптики составили скучный прогноз без встрясок и потрясений.

ДеваДева

Девы, сегодня у вас появится желание сменить картинку — соглашайтесь на командировку или отправляйтесь в путешествие самостоятельно. И не скромничайте — смело знакомьтесь и общайтесь с влиятельными людьми. Вашими идеями заинтересуются полезные ребята, а возросшая популярность откроет перед вами новые возможности.

ВесыВесы

Весы, сегодня вы необычайно впечатлительны и эмоциональны — старайтесь сдерживаться и не пугайте близких людей перепадами настроения. Тогда и отношения стабилизируются и станут ровными. Но не переборщите — превращаться в робота совсем не обязательно, ведь избранник всерьез задумался об очередном букетном периоде.

СкорпионСкорпион

Скорпионы, все сегодняшние идеи могут воплотиться в жизнь — звезды в этом уверены. Вы можете найти радость и в привычной работе, но лучше заняться любимым делом и попробовать превратить хобби в источник дохода. Личные отношения выйдут на новый уровень — вы очаровательны, и это заметят и домочадцы, и поклонники.

СтрелецСтрелец

Стрельцы, сегодня вам придется выбирать между работой и развлечениями. Бросать монетку-жребий звезды не советуют — разберитесь с делами, а уж потом веселитесь хоть до утра. К тратам следует подходить вдумчиво и серьезно — заглядывайте в список и не поддавайтесь желанию скупить все товары в магазине.

КозерогКозерог

Козероги, порой вы поражаете своей рассудительностью и мудрыми решениями, но сегодня превзойдете сами себя. Попробуйте нарушить хотя бы одно правило — звезды уверены, что вам понравится. Если потянет на любовные авантюры, отправляйтесь на прогулку — знакомство может состояться где угодно, даже возле вашего подъезда.

ВодолейВодолей

Водолеи, пейзаж за окном сегодня не радует, но это не повод задергивать шторы и зависать в Интернете. Поищите свежие впечатления за городом, а если появится желание повеселиться, звякните друзьям. Финансовая ситуация позволяет расслабиться и вдоволь поразвлечься — вы много трудитесь, пора и передохнуть.

РыбыРыбы

Рыбы, сегодня вы опять окажетесь в центре внимания. Слушайте комплименты и восхищенные признания и не забывайте о своей интуиции — она разберется, кто есть кто. Во вторую половину суток звезды советуют найти время для шопинга — новый гардероб и в личной жизни подспорье, и в деловой сфере не помеха (имидж — это сила).

27/02/2018

Карта дня : Король кубков

Образованный, вдумчивый, утончённый, спокойный мужчина с медиумическими способностями. Нежный, сопереживающий, деликатный. Творческая личность. Любит удовольствия. Дорожит культурными ценностями, в том числе семейными.

Совет :

Дайте волю эмоциям и оставайтесь верны своим чувствам.

Предостережение :

Излишняя мягкость, доверчивость и чувствительность могут повредить вам.

Карта дня :

Сегодня вы должны сознательно управлять своими чувствами, давая им волю. Не скрывайте эмоций, но постарайтесь показать другому человеку, как сильно вы его любите, какая проблема вас беспокоит или какое дело волнует вас больше всего. Если у вас перед глазами будет ясная цель, вы очень скоро убедитесь, что эмоции и богатая фантазия лишь помогают вам скорее достичь ее. Возможно, впрочем, что на жизненном пути вам встретится чуткий, симпатичный мужчина, или просто сегодня он сыграет для вас важную роль. Во всяком случае, встреча с ним обрадует и многим обогатит вас

Гороскоп на завтра, Wednesday, 28 февраля 2018

Сегодня нас ждет отличный и в чем-то необыкновенный день. Главное, избавиться от эгоизма и чаще реагировать на просьбы окружающих людей. Хорошие поступки непременно запустят бумеранг добра. Но не следует ждать мгновенной отдачи от фортуны — благотворительные дела должны совершаться искренне и от души.

ОвенОвен

Овны, кто-то жалуется на финансовый кризис, некоторые ноют из-за неурядиц в личной жизни, а представители вашего знака бодры и энергичны. Звезды знают, где вы черпаете позитив — ваша работа это бесконечный источник радости. Трудитесь, но не забывайте про своих любимых домочадцев — семейные заботы сегодня на первом месте.

ТелецТелец

Тельцы, финансовые испытания остались позади, но это не повод забывать об экономии — сегодня звезды советуют отложить шопинг. Отношения с деловыми партнерами складываются прекрасно, и многие представители знака, наконец, поделятся своими планами. В семейной жизни счастье и гармония — именно так, ведь вы это заслужили.

БлизнецыБлизнецы

Близнецы, все сделки и переговоры сегодняшнего дня очень важны для представителей вашего знака. Поэтому соберитесь и сосредоточьтесь — от ваших дипломатических способностей будет зависеть будущий успех. А расслабиться вы сможете вечером — ваши новые поклонники проявят неожиданную активность и придумают нечто особенное.

РакРак

Раки, социальная активность это хорошо, но сегодня звезды рекомендуют найти время для уединения. Спокойная обстановка настроит вас на нужный лад, к тому же у некоторых представителей знака появятся весьма интересные идеи. Не торопитесь с воплощением планов и сначала присмотритесь к новым деловым партнерам.

ЛевЛев

Львы, постарайтесь спуститься с небес на землю — сегодня кое-кто может воспользоваться вашей рассеянностью. Особого вреда конкуренты и завистники не принесут, но осторожность вам не помешает. На любовном фронте все чудесно — даже самые конфликтные поклонники успокоятся и начнут прислушиваться к вашему мнению.

ДеваДева

Девы, сегодня у вас есть все условия для успешной деятельности — деловые партнеры добрые, коллеги заботливые, а шеф вообще готов уступить вам свое кресло. Повремените с новой должностью, ведь карьерные вопросы с наскока не решаются. Лучше прорепетируйте воспитательную речь для маленьких домочадцев — детки что-то расшалились.

ВесыВесы

Весы, сегодня вам не удастся побыть в одиночестве и спокойно поразмышлять о жизни. Друзья и знакомые сговорились развлекать вас разговорами — придется потерпеть, ведь вы узнаете массу новой и полезной информации. На любовном фронте затишье, но вечером вы вновь окажетесь в центре событий — Купидон так просто не отстанет.

СкорпионСкорпион

Скорпионы, старайтесь избегать принятия импульсивных решений. Ввязаться в авантюры можно и в другой день, а сегодня лучше спокойно составить планы и поразмышлять о будущем. Но скучать вам не придется, ведь в темное время суток начнутся чудеса — любовная сфера полна сюрпризов, и вы оторветесь по полной программе.

СтрелецСтрелец

Стрельцы, сегодня вы заслужите уважение коллег, и ваш авторитет заметно возрастет. Не зазнавайтесь — кто захочет общаться с хвастунишками? Лучше поделитесь секретами успеха и передайте свой опыт новичкам. Вечером постарайтесь найти время для общения с товарищами — мероприятие обещает быть ярким и запоминающимся.

КозерогКозерог

Козероги, сосредоточьтесь на решении насущных проблем, а важные дела и так никуда не денутся. Сегодняшний день подходит для улучшения отношений с коллегами. Забудьте о хладнокровии и невозмутимости — у вас такая очаровательная улыбка, что даже босс краснеет. Но о служебном романе речь не идет — держите себя в руках.

ВодолейВодолей

Водолеи, не допускайте умственного перенапряжения и не пытайтесь контролировать все на свете — сегодня с этим справятся и звезды, а вы переключитесь на что-нибудь другое. Наведите порядок на рабочем столе, попробуйте украсить личное пространство — фотки с отпуска или букетик цветов мигом поднимут вам настроение.

Не допускайте умственного перенапряжения и не пытайтесь контролировать все на свете — переключитесь на что-нибудь другое.

РыбыРыбы

Рыбы, сегодня вы найдете поддержку совершенно с неожиданной стороны. Некоторые представители вашего знака подружатся с соперниками, а кто-то легко наладит контакт с ворчливыми соседями. Но товарищи это одно, а поклонники совсем другое — влюбленные ухажеры простят вам все, кроме равнодушия, так что выкройте время для свиданий.

Картина дня

наверх