На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Пусть выставку сделают постоянной с пополнениями. Ну нет просто времени на праздники в Москву съездить, да и гостиниц...Решение Путина пр...
  • Гарий Щерба
    👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍Решение Путина пр...
  • Владимир Гусев
    Везите и побольше! Только не забудьте всё отмыть от укроповских и евро кишок. А так - детишечкам - пусть развлечение ...Решение Путина пр...

КАК ПЕЧЕТСЯ КЕКС — записки мамы Марины, история №4

КАК ПЕЧЕТСЯ КЕКС — записки мамы Марины, история №4

Вчера, мне кажется, я нащупала то, что дошло до сознания старшего сына. Дело в том, что уже год как он стал превращаться из ребенка в мужчину. Вырос сантиметров на 20, откуда то появилась горбинка на носу, пробивается щетина. И еще ребро с одной стороны стало выступать больше, чем с другой.

Я проверила его у специалистов: снимки, консультации, массаж. Я помню себя, это тот период, когда начинаешь оценивать себя как взрослого, и все не так. Каждый прыщ — трагедия. Ты еще не понимаешь, что никто, кроме тебя, его не видит.

Вот и Давид до слез расстраивается, приговаривая: «Ну откуда такой, нос? Надо его прибить! Это дурацкое ребро, черные точки…» В пожеланиях на Новый год он написал: «Чтобы не было ребра». Даже Вахтанг возмутился, поняв скрытый подтекст.

Я стала задавать ему вопросы; «А каким ты себя представляешь без ребра, ведь это твоя основа и защита?» Но у него только слезы в глазах. Все наши

фразы – «ты красивый мальчик», «ты единственный», «мы тебя любим такого как ты есть», его просто раздражают. И вот вчера он спросил меня :»Мама, ну почему у меня все как-то нескладно? » И тут меня осенило, я ему отвечаю: «Сынок, ты понимаешь, сейчас с твоим телом происходит волшебное превращение. Пойдем, я тебе покажу.»

Отвела его на кухню и продемонстрировала приготовление кекса. Вот мука, кефир, яйца — это все ты, ребенок. А вот я их смешала, скажи, не очень красиво? Но это то, из чего получится красивый, румяный, вкусный, ароматный кекс. Вот он в готовом виде — супер! Вот ты сейчас -тесто, ты хочешь прямо сейчас стать кексом — но это невозможно. А то, что ты постоянно возмущаешься собой, не дает твоему подсознанию покоя. Не открывай духовку, чтобы посмотреть, не то кекс осядет и выйдет невкусным. Не торопись, и увидишь результат. Ведь и про меня в 8-м классе мама моей подруги сказала, что я страшненькая. А сейчас — посмотри, я красавица!!!

И я почувствовала: наконец-то дошло. Принял себя. И я счастлива. Всегда просила бога, чтобы направил меня, чтоб я смогла подобрать нужные слова. И дать детям то хорошее, что могу. А дальше их путь, они, как и все дети мира, прекрасны, и я постаралась научить их видеть эту красоту.

Удачи вам, счастья и любви! Марина.

КЛЮЧИ ОТ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ — записки мамы Алены, часть 3

Ребенок успел за неделю:
*не прочитать не единой строчки из книги…. (зато позавчера умудрился таки в 23.30 вскочить с постели, распечатать и утром сдать читательский дневник… ох уж этот интернет…)
Молодец, что вообще об этом вспомнил (муж категорически мне запретил «стелить ему соломку» в виде напоминаний…)))
Вернувшись из школы победоносно заявил: «Вам все таки придется купить мне новый копм! У меня опять две 1 по географии и 2-ка почешскому!»
х-м ))) и когда он учиться успевает???? Я чесс слово не вижу…
Но хвалила за успехи очень, и за читательский, скаченный с интернета…тож не ругала ))))
* в 57-ой раз наинсталировать какую-то игру WOFC? (я ее называю ласково… «Вовка») , так как его друг детства (общаются раз в год ))) попросил помочь в начальных стадиях.
отзывчивый-раз
настырный-два-с
опять же, советовался со мной, какого героя ему выбрать…. Ой, ну что вам сказать по-поводу «героев Вовки»? Они все о-оооочень интересные и разносторонние личности, вот и пришлось мне сразу после ужина сесть за комп и тщательно разобраться: кто, кого и как может победить.
Бо если я его просьбу сейчас в «Игнор», то и аукнется также…. И через пару месяцев нам с ним и поговорить будет не о чем.)))
* сообщить нам, что ключи от квартиры упали в дырку в лифте…
(время 15:30 — собака вот-вот обос..тя, через час тренировка, ключи от дверей специальные — не в каждом месте делают дубликат и совсем не дешего…)
Не ругала, сказала, что такое иногда случается . Слава б-гу, что у соседей есть запасные и они были дома. Чудо!)))
Вечером звонили лифтерам, договорились что утром они поищут в шахте и положут в почтовый ящик. Ребенок жалобно посмотрел и добавил, что там еще ключи от школьного шкафа и эл.чип на обеды. У меня выдох и пауза… Хотя ооочень хотелось дать подзатыльник… Уже перед сном разрешила ему сачкануть школу. Взамен попросила:
-отправить заказные письма с фин.документами на почте (впервые делал, я их уже неделю таскала в сумке, надо было срочно отправить, иначе штраф…. а на почте в обед большая очередь или утром еще не открыто а вечером уже закрыто).
-трижды выгулять собаку
-съездить к черту на кулички и сделать дубликаы домашних ключей.
(Школьные ключи и чип в пролете, но я сказала «крутись как хош, у вас шкафчик на двоих, придумай как сделать дубликат или ходите вместе, чип закажу через интернет )
-съездить наконец-то в библиотеку и взять книгу из списка литературы на Март.
Дитеныш был счастлив! (а я-то знаю, что в среду у них нет никаких «тяжелых» предметов, да и конец четверти, пол класс уже на горах гопсает)
Утром лифтеры перерыли все шахту от пола-потолка до потолка и пола. Нет ключей. Позвонили мужу. Он ко мне — разбирайся! бо если я позвоню- ему не сдобровать. Опять врет!
Упс ))), уверена что не врет, но звонить сыну пришллось мне.
Гы)) ключи каким-то волшебным способом зацепились за край штанов и он их там не заметил! (ага, зато вчера заметил, что что-то чуток бздынькнуло и блискануло в глубине шахты….) Связка ключей кста совсем не маленькая. Штаны вечером снимал. Как не видел, спрашиваете? И я не знаю))))
Матюкнулась, сказала, что шлемазл! Но поблагодарила что не успел поехать делать дубликат….
Почту и собаку сделал как просила. Вдобавок вытащил посуду из моющей машины и вынес ммусор (эт не просила))))))))
Книгу нужного автора нашел дома. Лень — катализатор находчивости и оптимального распределения времени в свою пользу! Похвалила.
*опять вырос на 1 см! Теперь он на 5 см выше, чем я, и отныне ему строго-настрого запрещено стоять рядом со мной у зеркала!
Отгоняю, а он как липучка, словно специально ждет момент чтобы стать рядом и «позлить» меня))
Мужу пока хорошо-о-о, у него есть еще пару сантиметров в запасе, хотя ботинки уже больше отцовских… Эх, не сэкономили)))))) За зиму перескочил 2 размера…. \Хвалю нас с мужем, что дите здоровое растет! /
*успел пересмотреть все киношки по фильмовому каналу по 2 раза, а также выучил наизусть программу на неделю.
ПОздно вечером во вторник давали музыкал-триллер с Джонни Деппом в главной роли. Хоть и шел он с 23 до 01, ребенок настоял, что хочет смотреть. И смотрел. И не уснул, и было ему интересно…И спасибо ему большое. Иначе я бы точно спать завалилась и пропустила два часа культурного времяпрепроводения с сыном.)))
* успел еще получить замечание на уроке пения))) — «переворачивал» слова песни и весь класс ржал…
я отправила сие сообщение в мысленную «папку Игнор» сразу после подписи в дневнике сего нормального проявления фантазии)), лишь попросила не частить с сием проявлнием таланта на уроках пения.
* с хорошим настроением закончил четверть. Оценки? Не знаю. У них странные дневники. Дети сами туда оценки ставят…
Начинаются каникулы. И я хочу.)))
Ура! В воскресенье идем всей семьей на новую Алису в с Стране Чудес. (Обожаю Деппа. Сын тож отраслил шевелюру как у Сперроу, все девченки, включая меня, завидуют))

Мама Алена, Чехия

Картина дня

наверх