На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍Решение Путина пр...
  • Владимир Гусев
    Везите и побольше! Только не забудьте всё отмыть от укроповских и евро кишок. А так - детишечкам - пусть развлечение ...Решение Путина пр...
  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Какие смешные западники.Какие -то ультиматумы нам  ставят.забудьте про них ,Россия уже не та.Решение Путина пр...

Какое животное по восточному гороскопу является покровителем 2020 года

Людмила Архангельская 

 

Какое животное по восточному гороскопу является покровителем 2020 года

Согласно восточному (китайскому) гороскопу, наступающий 2020 год пройдет под покровительством Белой Металлической Крысы. Этот знак открывает новый, двенадцатилетний лунный цикл небесного Зодиака и готовит немало сюрпризов.

Почему Крыса является хозяйкой 2020 года

Восточный гороскоп представлен 12 разными животными, которые вступают в свои права циклично – раз в двенадцать лет. Первым животным, с которого начинается двенадцатилетний цикл, является именно крыса. Каждый год она разная: в 2008 году это была Земляная Крыса, в 1996 году – Огненная Крыса, в этом году настал черед Белой Металлической Крысы.

Эти животные выбраны не просто так. Существует китайская легенда, которая гласит, что когда-то Великий Нефритовый Император – верховное Божество даосского пантеона, решил, что его покой должны охранять животные. Он объявил, что этой чести удостоятся те 12 животных, которые первыми доберутся к его Небесным вратам. Ими оказались животные, которые сейчас и составляют зодиакальный круг. Они добрались именно в такой последовательности, в которой происходит смена небесных циклов. Первой оказалась шустрая и хитрая Крыса, забравшаяся в ухо Быка и по прибытию к Небесным вратам вынырнувшая оттуда прямо к ногам Императора.

Гармония Инь и Янь в восточном гороскопе

Существует и другая версия, что древние восточные мудрецы определили этих животных в соответствии с гармонией Янь и Инь. Для достижения гармонии необходимы были именно эти животные, которые поделены на шесть пар так, что они уравновешивают друг друга по присущим им признакам. И их порядок выбран по степени важности признаков, в порядке их убывания: крыса – мудрость, бык – трудолюбие, тигр – храбрость, кролик – осторожность, дракон – сила, змея-гибкость, лошадь – стремительность, коза – единение, обезьяна – переменчивость, петух – постоянство, собака – преданность, свинья – приветливость.

Что символизирует 2020 год Белой Металлической крысы и каким он будет

Согласно теории созидательного единства противоположностей Янь и Инь, важнейшим признаком в восточной философии считается мудрость. Поэтому именно с Крысы начинается двенадцатилетний Зодиакальный круг. Белая Металлическая Крыса вступит в свои права 25 января 2020 года.

Крысы не только мудрые, они очень хитрые, находчивые, сообразительные и энергичные. Они всегда рассчитывают свои силы и выбирают наиболее безопасный и надежный путь. Однако это делает их манипуляторами и циниками, а стихия металла придает им амбициозности, целеустремленности и твердости. Бывает непросто разгадать их маневры и планы и предвидеть, чем они закончатся.

Характер Крысы найдет отражение в событиях 2020 года. Нас ждут неожиданные перемены во многих сферах жизни, и никто не может предсказать, чем они закончатся. Неуверенным в себе людям лучше не планировать на этот год крупных событий – смены места работы или места жительства, свадьбы или развода. Если женщина ждет ребенка в этом году, она не должна весь год стричь волосы – это убережет ее и ребенка от негативных воздействий.

Кому будет покровительствовать Крыса в 2020 году

Крыса благосклонно относится к людям физического труда, им можно рассчитывать на ее всестороннюю помощь, а вот людей, которые пытаются добиться чего-то обманом, ждет разочарование.

Крысы обладают хорошим здоровьем, поэтому можно надеяться, что наступающий 2020 год не принесет каких-либо серьезных проблем, но следует опасаться переутомления.

Цвет года Крысы – белый. Год благоприятен для духовного роста, новых духовных практик, избавления от вредных привычек.

Металл в восточной философии соответствует стихии Воздуха, поэтому особым преимуществом будут обладать «воздушные» знаки Зодиака – Водолеи, Близнецы и Весы.

 

Музей Сальвадора Дали. Город Figueres, где родился, жил и умер Сальвадор Дали. Каталония, Испания.

Картина дня

наверх