На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Конечно, будет постоянной. Кому надо этот тяжёлый металлолом туда-сюда таскать.Решение Путина пр...
  • Дмитрий Гурин
    Пусть выставку сделают постоянной с пополнениями. Ну нет просто времени на праздники в Москву съездить, да и гостиниц...Решение Путина пр...
  • Гарий Щерба
    👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍Решение Путина пр...

как встретить год тигра?

                                                                                                     
Как встретить новый год Тигра

А теперь подробнее о том, что же должно присутствовать на нашем праздничном столе в новогоднюю ночь или о том, как встретить новый год Тигра...


Встречая новый год Тигра, на стол следует поставить полосатые (из 2-х цветов), желтые или пурпурные свечи.

Мясо нужно подавать во всех его видах. Учитывая характер тигра и его металлическую природу в этом новом году (новый 2010 год — год Металлического Тигра), неплохо приготовить мясо с помощью гриля или на шампурах. В качестве гарнира можно использовать картофель, морковь, свеклу. А для вегетарианцев на столе должны присутствовать соевые продукты и другие бобовые.

Встречать новый год тигра следует с напитками желтых, янтарных и красных тонов. Особенно подойдут мандариновый и апельсиновый соки. Но при этом не стоит позволять себе и другим присутствующим за праздничным столом выпить лишнюю рюмку, чтобы не стать похожими на Обезьян – заклятых врагов Тигра.

Музыкальный центр на время торжества лучше выключить и заменить его пением – хоровым или сольным.

Чтобы дом был полной чашей в течение всего года, угощения на новогоднем столе должны быть разнообразными.

В центре стола следует поставить металлическую вазу с фруктами желтого цвета. А если в нее еще и добавить �серебряные� и �золотые� безделушки, то она будет выглядеть еще более эффектно! Сам стол лучше поставить в центре комнаты.

Вот теперь мы знаем и как встречать новый годТигра!

С наступающим Вас, дорогие романтики!

Как встретить новый год Тигра

 В чем встречать новый 2010 год – год желтого Металлического ТиграВ чем встречать новый 2010 год – год желтого Металлического Тигра
Новый год
– чудесный праздник! Он ассоциируется у нас с надеждами на лучшее, с ожиданием исполнения всех наших желаний. В новогоднюю ночь все ждут волшебства. Подготовка к новому году доставляет удовольствие и отвлекает от повседневных проблем. Один из главных вопросов, который мы задаем себе, думая о предстоящем празднике, — в чем встречать новый 2010 год Тигра?
Итак, далее подробнее о том, в чем же полосатый хищник захочет видеть вас на своем торжестве...
Новый 2010 год – год желтого Металлического Тигра, который принадлежит к Стихии Металла. Талисманом его является серебро, а цветом-талисманом — металлический, серебристый цвет.

Поэтому в новый год Тигра будут весьма уместны различные металлические украшения: металлические браслеты, бусы, кольца, серьги из серебра, золота, платины и меди (но не используйте украшения более чем из 2-х различных металлов).

Так как наступающий новый год – год желтого тигра, то в одежде желательно наличие желтого цвета. Кроме того допускаются любые оттенки оранжевого.

Но лучше всего встречать новый 2010 год Тигра в чем-нибудь полосатом – в таком случае Тигр точно примет вас в �стаю�. Одежду ярких цветов лучше не одевать. Особенно это касается красного цвета, поскольку существует мнение, что тигры этот цвет не переносят.

Если желаете подружиться с тигром — хозяином нового 2010 года, тогда следует отдать предпочтение одежде из хлопка, кожи и меха. Конечно же, при этом вовсе не обязательно сидеть за столом в шубе. Достаточно просто использовать украшения из натуральных материалов: меха, кожи, хлопка и др.

С наступающим Вас новым 2010 годом — годом желтого металлического Тигра.

Новый год и новогодние подарки: традиции разных стран

новый год и новогодние подарки традиции разных стран


В разных странах в отношении новогодних подарков и встречи Нового года существуют разные традиции.

У китайцев не принято на Новый год дарить часы, так как для них этот предмет является напоминанием о скоротечности и бренности бытия.

Японец не поймет своего дарителя, если тот на Новый год преподнесет ему цветы.

Французская замужняя женщина не примет флакон духов от малознакомого человека, поскольку этот подарок считается интимным, и имеют право дарить его только очень близкие люди.

В Австрии на Новый год принято дарить фигурки трубочиста, символизирующие в этой стране счастье, а также отсылать поздравительные открытки.

В Скандинавии подарки к Новому году заворачивают в красивую бумагу и запечатывают красным воском. К подарку ответственные скандинавы прилагают поговорки или стишки с описанием того, что с ним делать, так как тот, кто этот подарок принимает, может не понять, как поступить с ним.

В Англии дарят подарки на Новый год в особенный день - 28 декабря. Кому какой вручить подарок решается с помощью жребия следующим образом: записки бросают в шапку и каждый присутствующий на празднике вытаскивает одну из них. Англичане очень любят поздравительные рождественские открытки. Они отсылают их всем родственникам, друзьям и знакомым.

В Испании подарки дарят и на Новый год, и на Рождество. К Новому году принято преподносить что-либо практичное, а на Рождество - романтическое.

Шотландцы смотрят за порог в новогоднюю ночь - не идет ли там по улице красивый молодой черноглазый брюнет. Такой гость в Новый год будет лучшим подарком. Хозяева дома с радостью примут от него кусок угля, от которого зажгут в домашнем очаге огонь. И чем сильнее разгорится этот огонь, тем удачнее будет наступающий год.

Японцы в канун Нового года ходят по улицам раскрашенные и разряженные. Очень популярны у них маски. Маска Льва особенно чтима. Человек в этой маске бродит по улицам вечерами и в шутку нападает и «кусает» детей. Такой ритуал, по японским поверьям, защищает детей от духов зла. Японцы, ранним утром первого дня нового года, идут за «молодой водой» к источнику. Стоя к востоку лицом, они трижды зачерпывают воду, произнося заговор.

В Японии отмечают Новый год 1 января всего пару столетий. Для японцев главное успеть к началу нового года закончить все дела, и в первую очередь те, которые связаны с уборкой в доме. Японцы заранее начинают готовиться к праздникам, еще в середине декабря, и никогда не откладывают на последние дни года генеральную уборку дома. Вся семья берет бамбуковые метелки, которые предназначены только для предновогодней уборки (они хранятся в доме, но не используются на протяжении всего года), и с розыгрышами и шутками, дружно приводит дом в порядок.

В качестве рождественской елки в Японии используют деревца бамбука и сосны - символы бессмертия и стойкости. Японцы ни один Новый год не встречают без традиционной еды – это специальные рисовые лепешки, которые готовятся все семьей, а иногда даже вместе с соседями.

В Японии не принято есть в новогоднюю ночь, и люди только для того готовят заранее, чтобы в первые дни нового года не утруждать себя приготовлением пищи, когда работать, ходить по магазинам и готовить не полагается.

Картина дня

наверх