На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

ДЕФОРМАЦИЯ 4 Наличие мощного внешнего акцептора или магическое воздействие

пробуждение-сил-души

 

ДЕФОРМАЦИЯ 4 Наличие мощного внешнего акцептора или магическое воздействие

 

Деформация эфирной составляющей энергетической структуры человека, схематически изображенная на рис. 13, внешне свидетельствует о наличии мощного внешнего поглощателя вашей энергии.

 

Рис.13

 

Сила поглощения энергии при такой деформации зависит от силы желания и устремленности внешнего поглощателя, от уровня самоосознания человека, имеющего данную деформа­цию, и от фактической степени контроля ситуации каждым из них.

 

При деформации 4, в первую очередь, идет мощный отток энергии органа (или системы органов), на уровень которого эта деформация проецируется. Кроме того, имеет место замет­ный, хотя и значительно менее ярко выраженный отток из все­го пространства ауры. Возникающая потеря энергии приводит человека к различного рода недомоганиям, длительной общей слабости и, в итоге, к заболеваниям тех органов, на уровень ко­торых проецируется полевая деформация.

 

В случае выявления данной деформации необходимо вы­яснить причины ее возникновения и принять меры к поэтап­ной трансформации информации в знание, то есть к последо­вательному осознанию ситуации; если состояние поля уже на­чало генерировать патологические изменения состояния органического тела, срочно принять меры по ее фактическому устранению.

 

Этапы работы с данной деформацией

 

Прежде всего необходимо дать себе четкую установку на фактическое стремление разобраться в «истинных причинах такого положения дел». Иначе существует опасность впасть в состояние осуждения и критики по отношению к тому, кто выявится на другом конце канала оттока. Кроме того, необхо­димо четко отдавать себе отчет в том, что все происходящее с человеком зависит только от него, от его способности осозна­вать и от его контроля над ситуацией. Те ситуации, которые возникают между людьми, всегда сформированы ими самими в форме каких-то желаний, мыслей, намерений, слов. Единствен­ный способ контроля формирования своей жизненной ситуа­ции — сохранение всей полноты осознания в каждое мгнове­ние жизни, что невозможно без абсолютно честного отноше­ния прежде всего к самому себе. Подавляющее большинство человеческих существ перманентно находится в запущенном состоянии глубокого самообмана. Каждый сам создает или притягивает любое событие, ситуацию, и ему необходимо, прежде всего, признать свою истинную мотивацию и в резуль­тате осознать истинные причины своих конкретных проявле­ний в той или иной конкретной ситуации. Осознание разруша­ет автоматизм и зависимость эмоциональных реакций от мен­тальной предрасположенности. В результате патологические ситуации исчерпываются сами собой и отток жизненной энер­гии прекращается. Никакой, даже самый могущественный, маг не может «питаться» энергией того, кто никоим образом не «подставляется». Безупречность — ключ к победе в любых ма­гических войнах.

 

Осознание причины деформации

 

Сосредоточившись на канале оттока, сформулируйте на­мерение: «Осознать момент возникновения этой связи!» По­старайтесь сделать так, чтобы ваше намерение было как можно более несгибаемым и предельно отрешенным. Не старайтесь увидеть врага или недоброжелателя. Ваша задача — просто от­следить некое явление, существующее в эфирном мире, и не более того. Ваши действия не должны окрашиваться никаким эмоциональным отношением ни к самому явлению наличия канала оттока, ни к тому, кто окажется на другом конце этого канала.

 

Если при этом увидите конкретного человека, либо некий образ, который в вашем сознании вызывает ассоциацию с не­которым человеком, то можно приступать к поэтапному ана­лизу ваших с ним отношений для выяснения причины образо­вания энергетического канала оттока.

 

Если же «всплывет» не конкретный человек, а некая ситуа­ция, следует провести анализ своего состояния и поведения в этой ситуации. Вероятнее всего, вы обнаружите, что испытыва­ли в этой ситуации сильное эмоциональное или чувственное возбуждение, в тот момент вами полностью не осознаваемое и, разумеется, не контролируемое. Только полное осознание этого состояния (и прежде всего — осознание истинных мотивов именно такой реакции с вашей стороны) может стать ключом к контролю над этой ситуацией.

 

Если метод концентрации на канале оттока не принес же­лаемых результатов и вам не удалось увидеть и осознать то, что присутствует на другом конце канала, можно попытаться вос­пользоваться техникой «силового пережимания» канала отто­ка. Сосредоточьтесь на канале оттока и выполните следующий ритуал.

 

Отрешенное несгибаемое намерение: «Не хочу никакого энергетического контакта с кем бы то ни было!» Вместе с тем, можно предпринять мысленное пережимание канала или завя­зывание его в узел и т. п.

 

Сохраняйте максимально глубокое внутреннее сосредото­чение на канале оттока в сформулированном вами намерении.

 

Это волевой метод для полного высвобождения из ситуа­ции забора энергии. При этом может наблюдаться активизация потребителя, находящегося на другом конце канала, что может выражаться в каких-либо эмоциональных проявлениях с его стороны, либо в любых других попытках развернуть ваше вни­мание в его сторону. Таким образом возможно выявить челове­ка, свои отношения с которым вам необходимо осознать.

 

Оптимальной техникой осознавания отношений в данном случае будет уже рассмотренная нами созерцательно-медита­тивная практика «Созерцание прошлого без самоотождествдения с ним».

 

Итак, в работе с ситуационно сформированным каналом оттока можно выделить три основных этапа:

 

1.  Увидеть ситуацию, вследствие которой возникла выявленная деформация канала оттока.

2.  Произвести анализ того опыта, который связывает вас с по­требителем вашей энергии в данной ситуации.

3.  Воспользоваться техникой «Созерцание прошлого без само­отождествления с ним» либо любой другой приемлемой тех­никой на данном этапе вашего духовного развития (жиз­ненного опыта).

 

Магическое воздействие

 

Другая типичная причина деформации типа канала отто­ка — магическое воздействие. В ход могут идти различные от­вары, зелья или «заговоры». Подобного рода техники относят­ся к практикам уровня земной магии, основная практика кото­рой — привораживание «на обратное». Если вас не любят — приворожим и вас полюбят и т. п. В настоящее время подобные способы воздействия, скорее всего, не приносят ничего, кроме вреда, человеку, ставшему объектом магических манипуляций. Фактическая результативность техник земной магии осталась в далеком прошлом, когда энергетические структуры человечес­ких существ были значительно более примитивны, чем се­годня.

 

Однако такое магическое влияние может быть неосознан­ным и осуществляться совершенно независимо от воли того, кто влияет. Например, девушка жалуется подруге: «Он меня не любит, а я так хочу, чтобы он был моим». У подруги возникает сильная эмоциональная реакция в виде желания помочь, и в случае, если у нее имеется подсознательный опыт (прошлых жизней, от рождения, от природы) магических действий, в ней вполне может автоматически, неосознанно «включиться» меха­низм реализации этого опыта. Результатом такого неосознаваемого магического воздействия вполне может стать формиро­вание эфирной деформации типа канала оттока.

 

Чтобы получить возможность определить, имеете вы дело с намеренным магическим воздействием или со случайным ре­зультатом неосознаваемого магического влияния, необходимо усвоить следующее.

 

Во-первых, надо уяснить, что если вы спокойно, без обиды, амбиций, раздражения и т. п. относитесь к ситуации и к челове­ку в ней, то канал оттока возникнуть не может. Все зависит от вашего осознания себя в ситуации.

 

Во-вторых, если, выполнив ритуал, направленный на осоз­нание ситуации (приведшей к возникновению канала оттока), вы увидели нечто не вызывающее в вашем сознании никаких ассоциаций с чем-либо или кем-либо знакомым, просто задай­те вопрос: «Что (или кто) за этим стоит?» Вероятнее всего, в ва­шем сознании в той или иной форме «всплывет» ответ, кото­рый натолкнет вас на правильное решение, позволив увидеть или почувствовать ключевую фигуру или событие. Дело в том, что иногда магическое влияние оказывают через человека, ко­торый об этом даже не догадывается.

 

Профессиональную помощь в устранении как самого ма­гического воздействия, так и его результатов может оказать квалифицированный целитель. Тем не менее, в любом случае, полное осознание ситуации и в сочетании с выполнением ме­дитативно-созерцательной техники «созерцание прошлого без самоотождествления с ним» может помочь устранить любую деформацию, вызванную магическим воздействием и создает условия, в которых отсутствует то, что магические Силы могут использовать в качестве «зацепки по подобию».

 

Следует всегда помнить, что любая деформация эфирного поля — это прежде всего метод обучения человека на пути его гармоничного духовного развития. Поэтому к любому заболе­ванию следует относиться как к потенциальному источнику нового знания и реальному шансу победить какие-то свои не­достатки и благодаря этой победе осознать что-то еще.

 

Из книги "Эфирное тело и законы взаимодействия стихий".

НЕЗАСЛУЖЕННО ЗАБЫТЫЙ «ДОМОСТРОЙ»
Так случилось с памятником средневековой русской литературы XVI века, что он стал синонимом «темного царства». Но это совершенно не отвечает истинному содержанию уникальной книги, в которой сконцентрировано духовное мироощущение своего времени. Речь идет о произведении, полное название которого таково: «Книга, называемая Домострой, содержащая полезные сведения, поучение и наставление всякому христианину - мужу и жене, и детям, и слугам, и служанкам». И название говорит само за себя. А потому как ни прикрепляй к нему ярлык «темное царство», любому здравомыслящему человеку понятно, о чем, собственно, идет речь: об устроении дома и обо всем, что касается личной жизни гражданина.
«Домострой» - это энциклопедия русской жизни XVI века. В ней, наряду с частными советами - к примеру, как содержать посуду в чистоте, - даны и более серьезные рекомендации: как устроить свой дом так, чтобы в него было «как в рай войти»; как обустроить свои взаимоотношения со всеми членами семьи и многое другое.
Для своего времени «Домострой» был важным, регламентирующим жизнь текстом, своеобразным кодексом социально-экономических норм. Три его основные части излагают правила общежития в отношении:
- «духовного строения» (религиозные наставления);
- «мирского строения» (о семейных отношениях);
- «домовного строения» (хозяйственные рекомендации).
Единого мнения о том, кто является автором этой книги, до сих пор нет. Предполагают, что им мог быть сподвижник и духовный наставник молодого царя Ивана IV, будущего Грозного, протопоп Сильвестр. До нашего времени сохранилось около сорока списков этого произведения.
Перелистаем же некоторые страницы «Домостроя», чтобы составить свое мнение о незаслуженно отвергнутой и забытой книге. Подивимся мудрости наших предков.
Основа основ
В далеком XVI веке вся тогдашняя жизнь была подчинена религиозно-нравственным законам. Первые главы «Домостроя» наставляют в том, «Как любить Бога всею душою и близких своих, и страх Божий иметь, и помнить о смертном часе». «Домострой» постоянно обращается к чистой совести - нравственной категории, о которой мы сегодня предпочитаем и не вспоминать, а если невзначай и упомянем в разговоре, то уж непременно с насмешливым оттенком - как о чем-то архаичном, вымершем и даже почти неприличном в наше время. А ведь действительно, какая малость: живи себе, человек, по чести, по совести, и тогда жизнь вокруг тебя непременно преобразится.
С младых ногтей знал каждый русский человек тринадцать «не»: «не красть, не блудить, не лгать, не клеветать, не завидовать, не обижать, не наушничать, на чужое не посягать, не осуждать, не бражничать, не высмеивать, не помнить зла, ни на кого не гневаться». Да и следующие рекомендации можно со всей определенностью назвать жизненным кредо тогдашнего жителя России. «Тем, кто старше тебя, честь воздавай и кланяйся; средних как братьев почитай; немощных и скорбных утешь любовью, а младших как детей возлюби - никакому созданию Божию не будь лиходеем. Славы земной ни в чем не желай… всякую скорбь и притеснение с благодарностью претерпи; если обидят - не мсти, если хулят - молись; не воздавай злом за зло; согрешающих не осуждай, вспомни и о своих грехах... отвергни советы злых людей; равняйся на живущих по правде, их деяния запиши в сердце своем и сам поступай так же».
Глава дома
Во времена «Домостроя» каждый с детства разумел свое место в обществе, свои права и обязанности. А сам патриархальный уклад жизни отводил именно мужчине главенствующую роль: он - первое лицо в семье, глава своей жене, хозяин дома, им ведется и держится семья.
Муж - господин (по С.М. Соловьеву, «осподарь» - это начальник семьи, отец семейства), значит, он первый отвечает перед Богом и людьми за все, что делается в его маленьком «царстве-государстве», в том числе и за жену: «Следует мужьям поучать жен своих с любовью и примерным наставлением…»; «Если она понимает - тогда уж так все и делать, и любить ее, и хвалить, но если жена науке такой и наставлению не следует, и того всего не исполняет, должен муж жену с любовью наставить и поучить, но при этом ни мужу на жену не гневаться, ни жене на мужа - всегда жить в любви и согласии». Специально выделено здесь слово «любовь»: то самое пресловутое «темное царство», оказывается, строилось и держалось на любви и согласии! Во всяком случае, именно к этому призывал «Домострой».
Ему помощница
«Домострой» не обошел своим вниманием лучшую половину человечества, посвятив немало страниц ее обязанностям. Среди множества безнадежно устаревших рекомендаций (жизнь изменилась кардинально!) показались интересными такие:
- «…беречься всегда хмельного питья: пьяный муж - дурно, а жена пьяная в миру не пригожа… обо всем рассказать мужу перед сном…»;
- «Крепко беречься всякого зла… с чем сама не может управиться - если дурное дело, то мужу сказать всю правду…».
Но за прошедшие пятьсот лет ни чуточки не устарела, а наоборот - и сейчас до глубины души трогает небольшая главка, буквально пронизанная любовью к женщине. Называется она прекрасно: «Похвала женам». Вчитайтесь в эти дивные отрывочки: «Если дарует Бог жену добрую, получше камня драгоценного; такая из выгоды не оставит, всегда хорошую жизнь устроит своему мужу, руки свои утвердит на дело и чад своих поучает, милость обращает на убогого и плоды трудов подает нищим - не беспокоится о доме муж ее… хорошая жена радует мужа своего и наполнит миром лета его; хорошая жена да будет благою наградой тем, кто боится Бога, ибо жена делает мужа своего добродетельней…» Вот вам и «темное царство», и бесправно-униженное положение женщины-рабыни… Одна констатация: «жена делает мужа своего добродетельней» - чего стоит!
Их смена
Во все времена нормальных людей не могло не волновать, кто придет им на смену, кого они оставят на земле после себя. Поэтому-то издревле дело воспитания подрастающего поколения считалось одним из важнейших. Самому известному отечественному нравственно-педагогическому трактату - «Поучению Владимира Мономаха» - без малого тысяча лет!
Как писал в начале XX века епископ Никольский и Уссурийский Павел (Ивановский): «Доброе воспитание есть самое ценное, самое великое сокровище, которое могут и должны дать родители своим детям. Если мы преклоняемся перед великими художниками и славим их за то, что они дали нам прекрасные картины или изваяния, то сколь большего уважения заслуживают те родители, которые дали обществу и государству добрых и полезных сынов».
Естественно, что «Домострой» не обошел стороной эту тему. Более того, судя по тому, что и начинается, и заканчивается он текстами, по сути, на одну и ту же тему, разнящимися лишь объемом: «Наставление отца сыну» (гл. 1) и «Послание и наставление от отца к сыну» (гл. 64), этому аспекту в XVI веке придавали самое серьезное значение.
Воспитательные рекомендации приведены в «Домострое» сразу же после наставлений духовных - что свидетельствует о том, как ответственно относились тогда к этому вопросу. Право же, совсем нелишне и нам взять на вооружение такие наказы: «А пошлет Бог кому детей - сыновей или дочерей, то заботиться о чадах своих отцу и матери, обеспечить их и воспитать в добром поучении; учить вежливости и всякому порядку, а затем… их учить рукоделию… любить их и беречь, но и страхом спасать, наказывая и поучая. И беречь и блюсти чистоту телесную и от всякого греха отцам чад своих как зеницу ока и как свою душу». «Воспитай дитя в запретах и найдешь в нем покой и благословение… И не дай ему воли в юности, и тогда, возмужав, не провинится перед тобой и не станет тебе досадой, и болезнью души…»
«Если же кто осуждает или оскорбляет своих родителей, или клянет их, или ругает, тот перед Богом грешен и проклят людьми; кто бьет отца и мать, пусть отлучат от церкви… и пусть умрет он лютою смертью… Если же оскудеют разумом в старости отец или мать, не бесчестите их, не укоряйте, и тогда почтут вас и ваши дети; не забывайте труда отца и матери, которые о вас заботились и печалились о вас, покойте старость их и о них заботьтесь, как они о вас…»
И ведь действительно, все чрезвычайно просто: заботься о детях, люби и оберегай их, воспитывай в вере в Бога и на добрых примерах, приучай к вежливости, порядку и рукоделию, наказывай за провинности. Но в этой гениальной простоте - непременный залог успеха, свидетельством чему служит многославная пятивековая жизнь России после «Домостроя».
Иван Петрович Сахаров, первый исследователь "Домостроя".
Сахаров И. П. Сказания русского народа
СТАРЦЫ.«ОБЩИНА РУС — РУСИЧ» РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ЕДИНЕНИЕ РУССКОГО НАРОДА, СЛАВНОГО СЛАВЯНСКОГО РОДА РУС - РУСИЧ поддерживает волеизъявление совета старейшин "Общины Вольных Русов"
Совет Старейшин ОВР оглашает ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ-ТРЕБОВАНИЕ к военизированным структурам Мiра.19.09.2020.
Утренняя медитация была на внутреннюю тишину...
Под эту тему нашел четверостишье:
"Тишина созрела не для всех.
Только избранные чувствуют ее дыханье.
Одиночество - не наказанье,
оно - счастья всплеск
И Души расцвет после земного увяданья."
Светлана Шевченко
Милан – крупный город на севере Италии, расположенный в Ломбардии, мировая столица дизайна и моды.
Здесь находится фондовая биржа Италии, поэтому город также считается финансовым центром страны.
Милан славится роскошными ресторанами и бутиками, а также готическим кафедральным собором Дуомо и церковью Санта-Мария-делле-Грацие, в которой можно увидеть знаменитую фреску "Тайная вечеря" работы Леонардо да Винчи.
Карта всех аэропортов в мире, используя проекцию пластины карре, потому что я ленивый
Потребовалось много времени, чтобы сделать это

Что происходит, когда люди рисуют карту мира по памяти

Тур по миру, никогда не покидать Мэн

Картина дня

наверх