На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты назвали страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Эксперты оп...Стратегический бо...
  • Андрей Халов
    А как они могут осуществлять производство, обнулив фактически всю свою энергетику? GO GREEN! Ну-ну, флаг в руки, бара...Предупреждение дл...
  • Юрий Ильинов
    СЛАВА СЭ: Про снег и психологию Во дворе человек выгребал сугроб из-под Пежо и складывал на крышу Опелю. Хранить оса...Саммит Центральна...

Если что-то сломалось и "заглючило"

Радик Таро

Если что-то сломалось и "заглючило", надо тщательно все проверить. Это знак

Если что-то пошло не так, надо остановиться и все проверить. Разобраться и принять меры. Или совсем отказаться от поездки, например. От сделки или от покупки. От общения с каким-то человеком, на встречу с которым вы собирались. Ну, хотя бы все проверить надо, а не игнорировать предупреждающие знаки.

Очень часто перед серьезной катастрофой или несчастьем знаки идут прямо чередой, одни за другим. Но на них не обращают внимания, проявляя удивительную халатность. Предвестники несчастья остаются не то что незамеченными, просто им не придают значения. Но знаки всегда есть. Спасается от неприятности или катастрофы тот, кто обращает внимание на эти знаки и принимает меры безопасности. Иногда целый каскад предвестников происходит, как при пожаре на лайнере «Морро Кастл» в 1935 году.

Это был «пьяный рейс» - из Америки, где царил «сухой закон», на Карибы, где ром лился рекой. Два дня туда, два дня обратно и 36 часов на Карибах. Отличный круиз! И представитель компании сначала учил пассажиров пользоваться пробковыми жилетами и быстро их находить в каюте. Всех научил! А потом хотел организовать игру - кто быстрее добежит до шлюпки и найдёт своё личное место под номером. Приз - торт! Это он тренировал пассажиров в игровой форме. Но капитан все отменил; не хочу, говорит, чтобы идиоты носились по палубам! Пусть пьют в барах - на борту нет сухого закона!

А потом капитан отключил пожарную сигнализацию. Он не ее хотел отключить, но так вышло, она как-то была связана с вентиляцией, -а вентиляцию надо было отключить из-за вони. Вонь издавали шкуры. Капитан вёз в трюме тысячу свежевыделанных телячьих шкур - купил контрабанду. Они воняли, пассажиры начали возмущаться, когда вентиляция разнесла запах, вот капитан вентиляцию и отключил. Вместе с пожарной сигнализацией. Такая цепочка получилась.

А затем что-то ещё с котлом случилось. И капитан приказал отключить что-то ещё - и напор воды пропал. Подумаешь, утром уже домой приплывём, там и помоются «идиоты». Итак, одно отключение за другим. Вентиляция, сигнализация, напор воды... Но никто на это не обратил внимания, все веселились.

А потом еще похлеще знак случился - капитан умер. Бац - и лежит мертвый. Тут уж надо немного задуматься! Но некогда было, потому что в комнате для написания писем начался пожар. Сначала небольшой - но воды-то нет! И сигнализация не сработала. А потом паника началась в темноте - люди узнали о пожаре, но многие не смогли найти шлюпки. Ведь игру с нахождением шлюпок так и не провели...

И только через пятнадцать минут уже страшного пожара во тьме новый капитан разрешил подать сигнал бедствия! Он надеялся, что все как-то образуется само, как-то потухнет, что ли... Радист из раскалённой рубки успел подать сигнал - и рация расплавилась от жара!

Какой герой этот радист! Жаль только, что он, по-видимому, все и поджег, как потом выяснилось. Он был маньяк, этот Роджерс. И после награждения ещё много чего поджег, взорвал товарища электрической бомбой и убил старика с дочерью. Зачем его на корабль взяли; ведь он уже был судим и все такое? Ужасное событие. Много погибших и раненых.

Но столько было знаков и указаний! На которые никто не обратил внимания. Если что-то сломалось или «заглючило», надо остановиться. Машина это, кухонный комбайн, компьютер, - неважно. Надо остановить работу и все тщательно проверить. Исправить и починить. А в случае опасности надо заранее найти место в шлюпке, примерить жилет, проверить окружение… Нет ли среди окружения опасного человека? Может, все дело в нем?

Много чего надо сделать - но понимание поздно приходит… Иногда люди продолжают пить и веселиться, хотя знаков хоть отбавляй. Или просто они не желают остановиться и поискать причину опасности. Просто принять меры безопасности, самые простые. А потом сваливают все на роковое стечение обстоятельств, хотя отлично могли это стечение предотвратить или хотя бы убежать от опасности...

Анна Кирьянова

Haчни с простого – вымой всю посуду -
Уменьши список будущих задач.
Свoи носки, лежащие повсюду,
Сложи в мешок, мешок подальше спрячь.

Toлпу бумажек возле монитора
Сoжги, свалив в большой железный таз.
Всё нужное тебе – в мобильном на повторе,
А остальное гуглится на раз.

В конце концов - повесь на кухне полку,
Пять лампочек сгоревших замени.
И не ворчи, что в этом мало толку,
Особенно в масштабах всей земли.

Да, нелегко идти к великой цели,
Стремясь повсюду причинять добро,
При этом дважды в день, пять дней в неделю
Шагать пингвином в переход метро.

Желанье доказать чего-то свету
С утра пораньше - малость придуши.
Не приводи в порядок всю планету,
Достаточно квартиры и души.

Начни с простого – вымой всю посуду...

Игорь Бурмистров

Доброе утро, друзья!

Длина проволочки - 52 сантиметра. Эта проволочка удерживает пробку в бутылке шампанского. Это длина подвязки для чулок мадам Клико - она так изящно пошутила и оставила о себе память. Я лично вино не пью; но совсем не о шампанском речь. А о женщине, которая осталась вдовой в 27 лет. Муж умер от лихорадки, она осталась с маленькой дочкой на руках. И с винными погребами, где хранилось шампанское. Это был промысел опасный: мутное шипучее вино взрывалось так, что в погреб спускались только опытные мужчины в железных масках. Чтобы не изуродовало осколками. И эта молодая вдова бизнес продавать не стала. Наоборот - стала работать изо всех сил. Продала свои драгоценности, купила ещё виноградников, изобрела способ сделать вино прозрачным; много всего придумала и изобрела. И сама спускалась в погреб - теперь вино занимало 18 километров бывших римских каменоломен! Женщина в 19 веке все это сделала сама; трудно поверить. Но вот такая она была, эта Барб-Николь. И шампанское вдовы Клико продавалось по всему свету. А когда наши победили Наполеона, пришли во Францию и на радостях стали спускаться в погреба и пить вино, она сказала мудро: «пусть пьют. Потом они заплатят!». И точно - шампанское так понравилось гусарам, что потом сразу 10 тысяч бутылок в Россию продали - вкус победы запомнился! И доброе отношение вдовы тоже. И очень она разбогатела. Большие суммы тратила на добрые дела. Работала до самой смерти, а прожила почти 90 лет. Замуж вот только не вышла. Не хотела. Работала много; а может, любила кого-то, да не судьба была? Иначе зачем она так пошутила с длиной проволочки? Намекнула на интимную деталь туалета - подвязку? Которую некому было развязать… Такая вот была первая бизнесвумен - вдова Клико. Энергичная и смелая дама, добившаяся невероятного успеха. А замуж - ну, есть другая ее крылатая фраза: «есть только одно качество шампанского - высшее!». А остальное - просто мутное вино…

Анна Валентиновна Кирьянова

С годами становишься бережным к заполнению своего внутреннего пространства.

Не хочется больше занимать драгоценное место трофеями прошедшей любви, пыльными вымпелами выклянченных чувств, треснутыми статуэтками изжившей себя дружбы.
И даже медали за победы в бессмысленных войнах кажутся свидетелями собственного позора, а не доблести.
Никакого хлама, друзья мои.
Ничего ненужного.
Ценишь чистоту и простоту…
Бережёшь настоящее…
Не берёшь количеством…
Никого не стремишься удивить, или вогнать в зависть…
Не смотришь на чужое…
Не обмениваешься за углом одной ерундой на другую…
И не испытываешь никакой потребности быть там, где тебе не рады…
Обнимать тех, с кем холодно..
Ждать того, чего не будет..
Все просто.

Лиля Град
Иллюстрация: Pascal Campion

Если утром к тебе пришла белка,то день обещает быть интересным))

Воскресенье с Артуром Сита, время проведенное с наслаждением))

Пообщался с Артуром, накормил белок орешками, напился вкусного кофе,в общем день удался на славу))

Синяя птица, она несёт счастья🙏😘😘😘😊💃

Проблема большинства людей в том, что они относятся к себе слишком серьезно. Серьезный человек - мертвый человек. Ему чужда гибкость сознания и способность видеть ситуации и самого себя с разных сторон.
Серьезный человек влипает в одну-единственную роль серьезного человека, и в ней медленно покрывается ржавчиной.
Он глубоко и всерьез верит в каждый свой жизненный вывод и намертво прирастает к нему. И любой, кто усомнится, становится врагом номер один.
Серьезный человек не способен допустить, что все его представления о мире и себе самом, а так же о своих действиях в этом мире - это автоматическая игра сознания, единственная задача которого - сохранить энергию и выжить.

До тех пор, пока человек убежден в своей адекватности, в том, что он всегда прав, что его видение - единственное возможное видение ситуации, он не способен никуда развиваться.
Для развития нужно уметь выходить из роли.
И принимать жизнь как постоянный эксперимент с неизвестными начальными данными и неизвестными конечными.
И понимать, что единственное, что действительно можно делать в этом мире всерьез - это максимально несерьезно относиться к самому себе.
Тогда любая ситуация - игра, эксперимент, в которой вы свободны делать все, что вы хотите делать. В том числе, с последствиями своей игры.
Тогда любая идея, любой образ самого себя, любая концепция, любой интерес, затея, замысел, характер - это только игра, открывающая игроку возможность развивать самые разные инструменты жить свою жизнь полной грудью.
Серьезный человек позволить себе этого не может.
У него одна роль. Самая важная: он должен избежать собственного осуждения. И вокруг этого построена вся его жизнь.

Нина Рубштейн

Порой в жизни ничего не случается. Совсем ничего - обычная ежедневная рутина.

"Наверное, как-то неправильно я живу" - приходит в голову мысль. Потому как кого ни почитаешь - тут преодоление, там приключение, выход из зоны комфорта, или постоянные мероприятия, активности, борьба...

А ты сидишь, смотришь в окно и наблюдаешь, как последний листик на яблоне трепыхается под ветром. Ставишь ставки на того, кто победит в сегодняшнем раунде: ветер или листик, листик или ветер? Побеждает ветер, что не мудрено... Вооружаешься граблями и идёшь в сад, расчищать поле боя от павших бойцов.

В меру потрудившись, заходишь домой, ставишь чайник, пьешь цикорий с печеньем. Осень. Время остановиться и наблюдать, как жизнь готовится к зимней спячке.

И хорошо, что ничего не происходит. Это значит, что всё уже произошло. Устаканилось. Значит, жизнь на этот момент так организована, что можешь себе позволить наблюдать за танцем падающих листьев....

Система пришла в равновесие. Мастер словил дзен.

Александр Колногоров

Как-то надоело поголовное достигаторство в обществе.
Куда ни плюнь - все какие-то курсы проходят, учат пятый язык, бегают десятый марафон.
И никто не напишет: " Сегодня очень вкусно поел. Не нервничал. Отличный день!"

Хочется простых вещей, вот что.

Н. Лев

Девушки они такие

Картина дня

наверх