На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

Единственно реальной моделью окружающего мира является познание мира через первопричину

Единственно реальной моделью окружающего мира является познание мира через первопричину

Единственно реальной моделью окружающего мира является познание мира через первопричину

У каждого человека, как, впрочем и, у каждого живого существа, есть модель окружающего мира.

Чувственная модель более масштабна, но имеет большую инерцию. Сознательная модель менее масштабна, но скорость адаптации выше.

Но, какой бы совершенной ни была сознательно-чувственная модель окружающего мира, она всегда будет ограниченной.

А значит, неизбежна ошибка, конфликт с окружающим миром, а значит, агрессия и болезни.

Единственно реальной моделью окружающего мира является познание мира через первопричину, т. е. через любовь к Богу. И когда эта любовь приоритетна, в критической ситуации сознание, вступая в конфликт с окружающим миром, не разваливается, не погибает, а перестраивается, выходя на новые уровни.

Следовательно, болезнь, неприятность, несчастье есть признак того, что наша модель окружающего мира перестаёт соответствовать реальности.

  • Чтобы что-то понять, мы должны усилить интуицию.
  • Чтобы усилить интуицию, мы должны усилить любовь к окружающему миру.
  • И, чтобы усилить любовь к миру, мы должны усилить любовь к Богу!

ß

Когда он понял причину своей болезни-почувствовал себя лучше

Когда он понял причину своей болезни-почувствовал себя лучше

Недавно мне рассказали историю актера Савелия Крамарова.

Переехав в Америку, он делал все, чтобы дожить до ста двадцати лет, но умер в шестьдесят от онкологии.

Актер вел исключительно здоровый образ жизни, тщательно соблюдал все рекомендации диетологов и изучал основы восточной медицины.

Проснувшись утром, он пил чай из целебных трав, молился Богу и плавал. Он питался экологически чистыми фруктами и овощами, каши просто заливал кипятком, не употреблял молочные продукты, яйца, соль, сахар, хлеб, не говоря уже о мясе. Периодически голодал по десять дней.

Крамаров вел активный образ жизни, не пил, не курил, много медитировал.

При этом строго соблюдал заповеди иудаизма. Его раввин утверждал, что не встречал среди звезд Голливуда столь сильно верующих людей, как Крамаров. Он отказывался от выгодных предложений, если те попадали на еврейские праздники, не работал в субботу, даже если ему предлагали огромные деньги.

А потом у него заболел левый бок, и ему поставили диагноз «рак прямой кишки».

Актеру немедленно сделали операцию и химиотерапию, но вслед за операцией он перенес два инсульта, ослеп… Спустя пять месяцев Савелий Крамаров скончался. Но даже на смертном одре он спрашивал, кошерную ли пищу ему подают.

Вспоминаю похожую историю. Пятнадцать лет назад ко мне на прием пришел человек с диагнозом «рак горла».

Он был одним из последователей макробиотики в Америке, и у него был один вопрос: как могло случиться, что человек, ведущий здоровый образ жизни и питающийся исключительно правильно, получил рак горла? Ведь макробиотика многих людей излечивает от тяжелых заболеваний.

Я объяснил ему, что голодание и правильное питание не должны быть корыстными. Человек голодает, для того чтобы отрешиться от своего тела, духа и поверхностных слоев души, ощутить свое вечное «я» и единство с Богом.

Когда цель голодания и сбалансированного питания — привести в порядок душу и отрешиться от всего, тогда, благодаря высшей энергии, которая начинает струиться, человек молодеет, выздоравливает, его дела идут на лад.

Если же целью является благополучие или здоровье, тогда человек, получив высшую энергию, еще больше концентрируется на физическом теле или духовных структурах. Внешне очищаясь, он внутренне привязывается к внутренним и внешним аспектам бытия. Именно привязанность дает подсознательную агрессию, а потом болезни.

Я объяснил этому человеку, что он еду поставил на место Бога. Он решил, что не Бог дает здоровье, а еда. Он забыл о Боге.

Не Бог, а еда стала для него источником здоровья и благополучия. Произошло внутреннее отречение от любви и от Бога, — поэтому у него появился рак. Когда он понял причину своей болезни, он почувствовал себя лучше.

ß

«Надо же, собственная мать тебя прокляла!»

Например, человек сделал смыслом жизни стабильность и материальное благополучие, и дела у него пошли успешно, появились деньги и успех. Это вполне естественно, потому что большую часть энергии он направил на реализацию своих планов.
Однако сами по себе процессы, происходящие в нашем сознании, не воздействуют на окружающий мир. В сознании мы можем сколько угодно поклоняться материальным благам и видеть в них только положительное. Но для нашей души, которая связана с подсознанием и эмоциями, все выглядит совершенно иначе: там мир един, и целью и смыслом всего является обретение единства с Творцом. Любая другая цель попросту уничтожается.
И вот человек, у которого есть успех, деньги, стабильность, начинает стремиться к материальным или духовным ценностям не только на уровне сознания, но и чувствами.

Эта ориентация из сознания перекочевывает в подсознание, и вдруг в его жизни происходит непонятное, необъяснимое событие. Человек приходит к своей матери, каким-то пустяком раздражает ее, и мать, которая его всегда любила и заботилась о нем, вдруг проклинает его.

Он ничего не понимает, он в полной растерянности. «Что за бес вселился в нее?» — думает этот человек. А после этого у него начинают разваливаться дела, чередой идут несчастья и болезни.

Друзья сочувственно кивают: «Надо же, собственная мать тебя прокляла!»
И вот больному разорившемуся человеку ничего не остается, как выбирать новые цели. Он начинает посещать храм и постепенно обретает веру в Бога.

У него появляется ощущение, что он простил мать, и он приходит к ней. «А ведь твое проклятие меня чуть не убило», — говорит он. «Какое проклятие? — удивляется мать. — Я ничего не помню, этого не было. Сыночек, я тебя всегда любила и всегда была готова помочь тебе!»

И человек выходит от матери опять обескураженным, но на этот раз уже счастливым. При этом он интуитивно чувствует, что за всем этим кроется высший смысл.
Только Всевышний может увидеть все связи, а обычный человек может об этом только догадываться. И если ни один волос не упадет с головы человека без воли Всевышнего, значит, результатом любой ситуации должно быть устремление к Богу и усиление единства с Ним.

ß

Как работать над собой каждый день?

Как работать над собой каждый день?

Как работать над собой каждый день?

  • Каждый день нужно приводить свою душу в порядок, улучшать свой характер.
  • Каждый день мы должны становиться чуть добродушнее, немножечко щедрее, смелее, независимее, всё лучше понимать окружающих нас людей, заботиться о них, делать им комплименты, не зарывать свою энергию в землю, а реализовывать ее, — это и есть ежедневная работа над собой.
  • Каждый день человек должен помолиться, потрудиться, пропотеть, проголодаться, пожертвовать хоть немного, позаботиться о ком-то, порадоваться.

У Бога нет ни ненависти, ни обид, ни сожаления, ни страхов, но есть любовь и радость!

Значит, мы всё должны делать с любовью и радостью в душе.

Как работать над собой каждый день?

ß

Почему при молитве нужно уметь останавливать своё сознание?

Почему при молитве нужно уметь останавливать своё сознание?

Православие никогда не говорило о том, что люди, которые приходят в православный храм, могут после этого тяжело заболеть, попасть в больницу с психическими отклонениями и т.д. Я об этом писал. Почему? Потому что, так можно отпугнуть прихожан. На самом деле, это глубоко позитивный процесс. Если у человека идет внутренняя ориентация не на любовь, на житейские моменты, то идет очень сильная сшибка (столкновение в коре головного мозга основных нервных процессов - возбуждения и торможения).
Человек может умереть при крещении, при контакте с Божественным. Нужно объяснять это людям. Может, не так афишировать, но должно быть объяснение, это факт, он же существует.
Дальше, православие не говорило о том, что многие монахи, когда начинают молиться долго, сходят с ума, заболевают и умирают. Но это тоже факт. Я читал книгу про Силуана Афонского и там он описывает эти проблемы. Поскольку это не православие издавало, там есть такая любопытная информация. О чем это говорит? Это говорит о том, что процесс устремления к Богу - это не халява, это опасный процесс. И это процесс, в котором нужно выполнять и понимать определенную закономерность.

Когда святой Силуан Афонский обратился к Богу, ему пришел ответ: держи ум в аду. У него было ощущение, что он сходит с ума, у него начались проблемы. А что это означает? (я позволю свою интерпретацию). Это означает, что когда устремляешься к Богу, выходишь на тонкие планы, а тонкие планы связаны с основами человеческого счастья. Они связаны с высшими моментами желаний и сознанием.

Значит, когда выходишь на молитву, надо уметь остановить сознание. Остановить свои цели, свои намерения, свои желания. Если этого не будет, то это может быть опасно. В этой книге сказано так : ”Нужно останавливать свои помыслы, ибо помыслы опасны для того, кто молиться”.
Что такое помысел? Это есть цель, есть желание, это есть будущее. Говоря простым языком, языком моих исследований, человек, который начинает долго молиться Богу, вылетает на будущее. У него повышается контакт с будущим и это очень опасно. Значит, нужно закрывать контакт с будущим. Нужно останавливать сознание и желания, то, что связывает с будущим - цели, помыслы, намерения и желания.
Идем дальше. Почему те, кто непрестанно молились Богу, почему они очень жестко себя держали? Чуть ли не истязали? Говорят, потому что они решили, что это поможет им.

Зададим другой вопрос: ”А может они иначе не могли?” Вы не думали об этом? Почему, чем больше молился монах, чем духовнее он был, тем жестче он часто себя истязал? Жестко себя в узде держал? Потому что, чем больше контакт с будущим, тем сильнее зацепленность за человеческое и тем жестче должен человек себя держать. Иначе у него пойдет зацепка и его душа будет испытывать проблемы и он может заболеть и умереть.

Поэтому многие святые вынуждены были заковывать себя в цепи, практически не спать, на коленях стоять и т.д.
Человек, прикасающийся к высшим духовным ценностям через молитву, испытывает гораздо большую опасность чем тот, кто просто копошится в земле, работает и т.д. То есть, устремление к Богу - это очень серьезный и опасный процесс, который дает огромное раскрытие возможностей, желаний, способностей и развитие интеллекта, духовности и чего угодно. Значит, чтобы устремляться к Богу, сохранять это устремление, нужно периодически приводить душу в порядок через унижения тела.
Если этого не будет, то процесс зависимости от тонких духовных планов будет усиливаться.

ß

Почему вирус гриппа чрезвычайно быстро меняется, адаптируется и очень легко передаётся?

Почему вирус гриппа чрезвычайно быстро меняется, адаптируется и очень легко передаётся?

«Болезнь даётся — для чего-то», — продолжаю я свои размышления.

Взять, например, ежегодные эпидемии гриппа, которые регулярно возникают, несмотря ни на какие прививки.

Почему вирус гриппа чрезвычайно быстро меняется, адаптируется и очень легко передается от одного человека к другому?

Разгадка, на самом деле, лежит на поверхности.

В марте-апреле активизируется тонкая жизненная энергия. В подсознании просыпается любовь, становится возможным получение Божественной энергии, укрепление единства со всей вселенной. Человек должен быть отрешен. Именно грипп дает самые лучшие возможности для этого.

Все тело болит, врачи запрещают ходить, то есть функции тела заторможены. При гриппе часто болят глаза, болит голова, человек испытывает сильнейшую слабость. Думать, читать, заниматься работой практически невозможно. Таким образом, заблокированы и функции духа.

Остается душа. Вожделение — это стремление к наслаждению в ущерб любви.

Больной гриппом ни о каком сексе, ни о каких удовольствиях думать не может. Все желания, а также и чувство радости, притупляются, особенно если у человека сильный насморк. Корни наслаждения уходят в нашем подсознании на сотни миллионов лет назад. Первое наслаждение живое существо получало через обоняние и вкус. Насморк глушит обоняние, а если держится больше суток, начинают снижаться и вкусовые ощущения.

В результате связывается циркуляция энергии в душе, сознании и теле, и если человек при этом еще и отключается от всех своих дел, не переносит грипп на ногах, пребывает в покое и молится, происходит именно то, для чего и появляется эпидемия гриппа.

Душа получает новую энергию и создает новое будущее. Но человек, настроенный на потребление, физические блага забирает из настоящего, а энергию высасывает из будущего.

Человек, настроенный только на потребление, — это истребитель собственного будущего. Болезнь же, наоборот, помогает пополнить будущее новой энергией.

ß

С.Н. Лазарев о любви к себе перед групповой практикой-онлайн!

С.Н. Лазарев о любви к себе перед групповой практикой-онлайн!

Дорогие друзья!

Приветствуем вас с радостью!

Сергей Николаевич планирует рассказать нам о смысле Великого поста и страстной недели, о том, насколько необходимо всегда и при любых обстоятельствах радоваться, чтобы вырабатывать, так называемую, инерцию любви.

Тема любви к себе особенно во время весеннего поста и его завершающей недели чрезвычайно важная для каждого из нас, но для того, чтобы любить себя, нужно понимать, кто мы есть, и куда мы идём, ведь человек – это в первую очередь душа.

Все наши желания, которые исходят из любви, могут реализоваться, а для этого такие чувства, как радость и любовь, нужно держать в своей душе постоянно и правильно воспринимать окружающий нас мир.

С.Н. Лазарев о любви к себе перед групповой практикой-онлайн!

Практика «Любовь к себе» поможет вам:

  • ощутить внешнее и внутреннее счастье,
  • принять всё происходящее в настоящем и будущем с любовью и благодарностью,
  • снять претензии и недовольство ко всему окружающему,
  • ощутить своё истинное «я» в единстве с Творцом,
  • настроиться на оптимизм, вдохновение и благотворные изменения с любовью к себе.

Присоединяйтесь к нам!

Мы будем рады вам и вашим благотворным изменениям!

ß

Интервью с гостями первой выставки картин Сергея Николаевича Лазарева!

6ca47b01789281e32f0e486dc71e4ddd186a643c7aaaxWEBx7362x1631596610

30 апреля завершается первая выставка картин С.Н. Лазарева. Посетители выставки рассказывают о своих впечатлениях в день открытия выставки.

Правильно подобранная еда, настои трав, могут помогать в излечении самых различных заболеваний

Правильно подобранная еда, настои трав, могут помогать в излечении самых различных заболеваний

Оказывается, еду можно перекодировать даже после того, как ты её съел. Значит, молиться Богу можно не только до, но и после еды. Когда человек только видит и начинает пробовать пищу, происходит активный информационный обмен. Поэтому, если человек сначала смотрит на еду, ест не торопясь, то процесс усвоения идёт лучше и, информационных шлаков будет меньше. Поэтому правильно подобранная еда, настои трав, могут помогать в излечении самых различных заболеваний.

После того, как еда поступает в желудок, наступает второй этап информационного переваривания, а третий начинается при поступлении пищи в кишечник. Здесь происходит самый важный процесс. Если на первом этапе значительную часть информационной работы берут на себя слюнные железы, в желудке - в основном поверхность стенок на входе и выходе, то при входе в кишечник - жёлчный пузырь, двенадцатиперстная кишка и поджелудочная железа.

Причём печень работает с информацией, касающейся способностей, интеллекта, совершенства. Поджелудочная - тема отношений. Двенадцатиперстная - и то, и другое. От того, как формируется информационная структура входящей в кишечник пищи, зависит физическое и эмоциональное состояние человека. Поэтому разнообразная, деликатесная пища забирает очень много сил и, может приводить к болезням, снижению духовного и творческого потенциалов.

Поэтому, как правило, долгожители в основном питаются однообразной пищей и, в небольшом количестве.

Раздельное питание помогает лечить многие заболевания. Хотя, периодически нужны и встряски, так же, как и соревнования. Я раньше не понимал, почему люди с гордостью могут про кого-то сказать: "Он за сутки может барана съесть". Обжорство есть обжорство, что же здесь хорошего? Потом понял, - для того чтобы переварить такое количество пищи, все железы должны работать как часы. А для этого нельзя быть ревнивым, жёстким, гордым. Т.е., обжора должен быть добродушным, иначе он просто умрёт от несварения желудка.

Если у человека повышены ревность и обидчивость, то у него хуже работает поджелудочная железа, и он вынужден есть меньше сладкого. А если повышенные амбиции, то страдает печень, и он должен меньше есть горького, солёного, острого. Поэтому, когда человек жёстко постится или голодает, его энергетическая зацепленность за человеческие ценности значительно ослабевает. А если он в это время ещё и молится, то эффект намного лучше. Т.е. и пост, и голодание, в первую очередь, очищают душу, и это позволяет очиститься телу. Если же человек во время голодания обижается, переживает и ссорится, то такое голодание может повредить телу. Медики заметили, что длительное голодание лучше проводить не амбулаторно, а стационарно. В больницах и санаториях человек отключается от стрессов и переживаний, и эффект, естественно, лучше. Не случайно во время голодания Христос удалялся в пустыню.

Картина дня

наверх