На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...
  • Юрий Ильинов
    Антонов прокомментировал поставки Киеву ракет ATACMS ВАШИНГТОН, 25 апр — РИА Новости. Посол России в Вашингтоне Анато...Международные инв...
  • Рахимулла Алеев
    Нам с Западом вообще не о чём говорить , кроме торговли , да и о ней говорить не с этим дубьём , которое сейчас управ...Договориться не в...

Баба Ванга предсказала, что Россия будет господствовать в мире

Баба Ванга предсказала, что Россия будет господствовать в мире

Всем известны невероятные предсказания, сделанные сотни лет назад французским пророком Нострадамусом.

Однако Баба Ванга предсказала, как Владимир Путин и Россия в конечном итоге придут к господству на Земле.

Баба Ванга была слепой болгарской ясновидящей и травницей, которая большую часть своей жизни провела в районе Рупите в горах Кожух в Болгарии.

Согласно The Weiser Field Guide to the Paranormal, Баба Ванга предсказала распад Советского Союза, чернобыльскую катастрофу, дату смерти Сталина, гибель российской подводной лодки «Курск», атаки 11 сентября, победу Топалова в шахматном турнире, напряженность в отношениях с Северной Кореей.

Говорят, что Ванга, среди ее многочисленных пророчеств, предсказывала, что Россия однажды завоюет Землю и будет господствовать над ней.

В 1979 году во время встречи с писателем Валентином Сидоровым Баба Ванга сказала:

«Все растает, как лед, нетронутым останется только одно - Владимирская слава, слава России. Слишком много принесено в жертву. Никто не может остановить Россию. Все будет убрано ею с пути и не только сохранится, но и станет владыкой мира».

Считается, что Баба Ванга составила ряд предсказаний, которые охватывают весь период до 51-го века, после которого якобы наступит конец света.

CN сообщает, что болгарская гадалка предсказала России славное будущее и что в конечном итоге Россия останется единственной мировой сверхдержавой.

Считается, что на 2018 год она сделала два пугающих прогноза, которые оставят след в истории.

Как поясняет Daily Mirror, Вангу очень уважают в России за ее 85-процентный успех, когда дело доходит до предсказания будущего .

Вот некоторые из самых известных предсказаний Бабы Ванги:

Конец света

К 3797 году все на Земле перестанет существовать. Однако люди будут достаточно развиты, чтобы перейти в новую звездную систему.

 

В России обнаружили гигантскую копию пирамиды Хеопса

Недавно группа путешественников наткнулась на пирамиду, которая по своей форме и размеру идентична пирамиде Хеопса. Только вот находка находится не в Египте, а в России.

Согласно данным, пирамиду открыли туристы экспедиционного клуба на Приполярном Урале.. Она находится на территории Национально-Итинского хребта в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре. По предварительным подсчетам высота пирамиды составляет 800 метров, а длина границ - до одного км.

Мы подготовили маршрут и наткнулись на пирамиду. Он стоит в круге кратера после падения метеорита, сообщил руководитель экспедиционного клуба «Дикий Север» Евгений Свитов.

По словам туристов, местное население редко поднимается вверх по устью реки. По их поверьям, место около пирамиды святое, а тамошних духов лучше не беспокоить.

Так, посмотреть на пирамиду не так и просто. До той местности можно добраться или на вертолете, или пешком. Но идти придется 400 км, вдоль хребта горы

 

Исследователи обнаружили новый вид гигантских акул возрастом 91 миллион лет

Глубоко в самом сердце северного Канзаса исследователи раскопали сельскохозяйственные угодья, которые раньше находились под океаном, и в итоге обнаружили совершенно новый вид акул, который прятался под поверхностью около 91 миллиона лет назад.

В период с середины до конца мелового периода регион Соединенных Штатов, который мы теперь знаем как Великие равнины, был затоплен Североамериканским Западным внутренним морским путем, а округ Митчелл, штат Канзас, лежал на краю восточной границы воды.

Исследователи раскапывают ферму в Канзасе, где были найдены зубы Кредота. Изображение взято из Университета ДеПола .
Исследователи раскапывают ферму в Канзасе, где были найдены зубы Кредота. 

Как сегодня океаны изобилуют жизнью, так и древние морские пути. Как и сегодня, акулы были высшим хищником, которого боялось большинство морских животных.

Профессор палеобиологии Университета Депола Кеншу Шимада и Майкл Эверхарт из Музея естественной истории Штернберга в Государственном университете Форт-Хейс думали, что они обнаружили останки доисторического вида акул, известного как Credotus crassidens, который обитал от Англии до Северной Америки.

Однако, когда они сравнили найденные зубы с известными зубами Credotus crassidens , они с радостью поняли, что только что нашли совершенно новый вид акул, который они назвали Cretodus houghtonorum в честь Кита и Деборы Хоутон, владевших землей. где был найден экземпляр, переданный в дар музею.

Зуб, принадлежащий Credotus houghtonorum, который жил 91 миллион лет назад в океане, который когда-то покрывал Великие равнины, включая Канзас. Изображение взято из Университета ДеПола .
Зуб, принадлежащий Credotus houghtonorum, который жил 91 миллион лет назад в океане, который когда-то покрывал Великие равнины, включая Канзас. 
«Именно тогда мы поняли, что почти все зубы из Северной Америки, ранее считавшиеся Cretodus crassidens, принадлежат к другому новому для науки виду», - сказал Шимада.

Пара исследователей нашла больше, чем просто зубы, что они объяснили в статье, опубликованной в Journal of Vertebrate Paleontology:

Образец в значительной степени расчленен, но состоит по крайней мере из 134 зубов, 61 позвонка, 23 чешуек плакоида и множества небольших фрагментов кальцинированного хряща. Морфология чешуи предполагает, что Cretodus был более медлительной акулой, чем Cretoxyrhina и Cardabiodon. Центральные части позвонков хорошо кальцифицированы и демонстрируют множество радиальных кальцифицированных пластинок, типичных для «ламноидных позвонков». Зубы представлены 34 верхними левыми зубами, 28 верхними правыми зубами, 31 нижним левым зубом и 22 нижними правыми зубами с ламноидным зубным рисунком. Зубной ряд демонстрирует сильную тенденцию к моногнатической гетеродонтии, и каждый зубной ряд состоял по крайней мере из пяти функциональных и замещающих зубов.

Больше, чем большая белая акула

Зубы, конечно же, много говорят нам об акулах, как живых, так и вымерших. Но этот экземпляр показал даже больше.

«Многое из того, что мы знаем о вымерших акул основан на изолированных зубов, но связанный с ним образец , представляющий одну акулу индивида , как один мы описываем обеспечивает богатство анатомической информации , которая в свою очередь , обеспечивает лучшее проникновение в его экологии,» Shimada, сказал в заявление .

Основываясь на позвонках, команда оценила длину акулы примерно в 5 метров и что она могла достигать 6 метров, что больше, чем большая белая акула по имени Deep Blue, которая, по оценкам, имела длину 6,5 м, а также является дальним родственником акулы. Credotus вместе с тигровой акулой.

Deep Blue считается самой большой большой белой акулой, ее длина составляет около 20 футов. Изображение через YouTube .
Deep Blue считается самой большой большой белой акулой, ее длина составляет около 20 футов. 
«В качестве важных экологических компонентов в морских экосистемах понимание акул в прошлом и настоящем имеет решающее значение для оценки роли, которую они играли в окружающей среде и биоразнообразии во времени, и, что более важно, как они могут повлиять на будущую морскую экосистему, если они вымрут, " он сказал.

Действительно, сегодня акулы уязвимы для исчезновения из-за спроса на суп из акульих плавников. Но если акулы исчезнут, экосистемы океана будут ввергнуты в хаос.

Кроме того, Шимада и Эверхарт считают, что Credotus houghtonorum занимались каннибализмом еще до рождения, как и современные акулы.

«Что более захватывающе, так это предполагаемый большой размер при рождении, почти 4 фута или 1,2 метра в длину, что позволяет предположить, что каннибалистическое поведение при вынашивании эмбрионов, обычно наблюдаемое в матке современных женских ламниформ, должно было развиться уже к позднему меловому периоду», - сказал Шимада.

Но это была не самая захватывающая часть раскопок. Подобно группе судебно-медицинских экспертов, Шимада и Эверхарт имели возможность наметить серию событий, которые произошли 91 миллион лет назад, начиная с поедания гибодонтидной акулы кредотами, только для того, чтобы кредот умерли и были съедены скваликораксом. акула перед этим тоже поддалась тому, что убило ее возле того же места.

Во время раскопок два зуба Squalicorax cf. Были обнаружены S. falcatus и два частичных шипа спинного плавника гибодонтидной акулы. Считается, что два фрагментарных шипа спинного плавника произошли от одного гибодонта, который, вероятно, был проглочен особью Cretodus houghtonorum. Зубы S. cf. S. falcatus, с другой стороны, может представлять зубы, случайно выпавшие во время уборки туши C. houghtonorum. Если это так, эта летопись окаменелостей может представлять собой трофическую цепочку трех разных акул. Кроме того, настоящая летопись окаменелостей предполагает, что C. houghtonorum обычно населяла прибрежную среду и прибрежную среду Cretoxyrhina mantelli в пределах североамериканских западных внутренних районов, что, возможно, представляет собой случай разделения ресурсов между двумя видами.«Косвенно, мы думаем, что акула, возможно, питалась гораздо меньшим гибодонтом и, в свою очередь, была съедена Скваликораксом после его смерти», - сказал Эверхарт.

Это захватывающая находка, которая, безусловно, дает четкое представление о мире океанов мелового периода, где можно есть или быть съеденным. Эти воды были явно опасными.

Западный внутренний морской путь в Северной Америке, каким он, вероятно, выглядел в меловой период 91 миллион лет назад, и где когда-то правила акула Credotus. Изображение взято с Викимедиа .
Западный внутренний морской путь в Северной Америке, каким он, вероятно, выглядел в меловой период 91 миллион лет назад, и где когда-то правила акула Credotus. Изображение взято с Викимедиа .

По теме: миллиардеры скупают землю вдали от побережья на основании пророчеств или внутренней информации?

В конце концов, ученые понимают, что без сотрудничества землевладельцев они не смогли бы сделать открытия, подобные этому, поэтому они надеются укрепить добрую волю среди землевладельцев в Канзасе и остальном мире, чтобы дальнейшие исследования могли избавиться от больше света на эти древние эпохи в истории Земли и заполнение пробелов новыми видами, чтобы мы могли лучше понять существ, живущих среди нас сегодня.

«Мы считаем, что продолжение сотрудничества между палеонтологами и теми, кто больше всего знаком с землей, имеет важное значение для улучшения нашего понимания геологической истории Канзаса и Земли в целом», - сказал Эверхарт.

Акулы - важный основной вид в океанической среде. Позволить им исчезнуть было бы большой потерей. Акулы живут на этой планете более 91 миллиона лет. Если они вымрут сейчас, мы должны винить только самих себя, и мы будем страдать за это так же, как и все виды, живущие в океане

 

Принц Гарри и Меган Маркл выступят с Дженнифер Лопес

Принц Гарри и Меган Маркл примут участие в мероприятии по популяризации вакцинации против коронавируса. Концерт состоится в эти выходные, его будет вести Селена Гомес. Карьера бывших членов королевской семьи стремится в гору?

Несмотря на решение выйти из британской монархии, принцы Гарри и  Меган Маркл не могут жаловаться на недостаток внимания СМИ. После нашумевшего интервью с Опрой Уинфри не проходит и дня без новостей из жизни бывших членов королевской семьи.

Хотя британцы не испытывают самых теплых чувств к непослушной паре, в США Гарри и Меган вышли в первую лигу знаменитостей. Доказательством этого может служить их участие в концерте Vax Live, в котором примут участие Дженнифер Лопес и ряд ведущих американских звезд.

Во время концерта, направленного на популяризацию вакцинации против COVID-19, Гарри и Меган выступят с речью о необходимости равного доступа к вакцинам для всех.

"За последний год наш мир испытал боль, потери и борьбу. Теперь нам нужно лечиться. Все вместе. Мы не можем никого оставить позади", - говорится в специальном заявлении.

Также говорят о необходимости универсальных прививок:

"Мы все выиграем от этого. Мы все будем в большей безопасности, когда доступ к вакцинам будет для всех равным. Мы должны стремиться к справедливому распределению вакцин, чтобы восстановить веру в нашу человечность. Нет более важной миссии", -  поясняют организаторы.

Шоу состоится в эти выходные в Лос-Анджелесе. В рамках мероприятия под названием «Концерт для объединения мира» выступят также другие знаменитости и политики, в том числе президент США Джо Байден и вице-президент Камала Харрис, Шон Пенн, Бен Аффлек. Мероприятие, аудиторией которого будут только вакцинированные граждане и медицинские работники, будет вести Селена Гомес

 

Принцессе Кейт пришлось раскрыть правду о своей беременности

Это признание удивило поклонников кембриджской четы.

Принцесса Кейт и принц Уильям вчера отметили 10-ю годовщину свадьбы. Они считаются одними из самых гармоничных браков в королевской семье, и британцы видят в них идеальных наследников престола. И хотя жизнь пары складывалась иначе, а СМИ сообщали о кризисах в их отношениях, кажется, что с годами они только сближаются друг с другом. По случаю столь важной даты один из королевских экспертов раскрыл до сих пор неизвестные подробности жизни Кейт и Уильяма. Одна из них касается ... беременности будущей королевы-супруги.

Беременность принцессы Кейт вызвала панику во дворце

Принцесса Кейт и принц Уильям не только отлично выполняют свои королевские обязанности, но также являются прекрасными родителями троих детей, сыновей Джорджа и Луи и дочери Шарлотты. Младший сын пары на прошлой неделе отпраздновал свой третий день рождения, и многие поклонники брака все еще задаются вопросом, смогут ли влюбленные повторить историю Елизаветы II и принца Филиппа и решат завести еще одного ребенка.

То и дело появляются сообщения о том, что Кейт беременна , но пока это не подтверждено. Однако оказывается, что герцогиня вряд ли сможет долго скрывать, что снова станет мамой. Королевский эксперт Эшли Пирсон рассказала, что происходит.

Когда Кейт ждала первенца, сотрудникам Букингемского дворца пришлось нелегко. Информация попала в СМИ, не обратившись к королевской семье, и дворцовые чиновники запаниковали. Таким образом, им пришлось ускорить официальный выпуск счастливых новостей на несколько недель. Они опасались волны слухов, которые наверняка появятся в прессе, если папарацци поймают Кейт в больнице.

«С самого начала беременности она страдала очень тяжелым утренним недомоганием. Ситуация привела к тому, что Кейт была госпитализирована на несколько дней. Когда ее госпитализировали, во дворце вспыхнула паника. Были опасения, что публика поймет, почему Кейт оказалась там», - объясняет Пирсон.

Тогда, вопреки правилам протокола, было выпущено специальное заявление.

Принцесса Кейт беременна, 2013 год. Это был первый ребенок пары, принц Джордж.
Принцесса Кейт беременна, 2013 год. Это был первый ребенок пары, принц Джордж.

Беременность принцессы Кейт. Нарушение протокола

Во избежание дальнейшего, не всегда верного сообщения СМИ, представители Букингемского дворца в 2013 году выступили с совместным заявлением, в котором подтвердил беременность Кейт. Как поясняет Daily Express, это было нарушением королевской традиции, согласно которой радостные новости сообщаются довольно поздно, и уж точно не ранее третьего месяца беременности представительницы монархии.

«Уильям и Кейт давно задавались вопросом, как им объявить миру, что они станут родителями, и на данном этапе беременности это определенно не входило в протокол», - добавила Эшли Пирсон в документальном фильме «Кейт Миддлтон: рабочий класс в Виндзор».

По предложению Букингемского дворца, пара сама довела эту новость до прессы, чтобы не было преуменьшения по этому поводу.

Принц Уильям и принцесса Кейт в 2015 году, незадолго до рождения Шарлотты
Принц Уильям и принцесса Кейт в 2015 году, незадолго до рождения Шарлотты

У принцессы Кейт и принца Уильяма есть секретная резиденция! Вот где развились их отношения

Здесь они прячутся от мира.

Принцесса Кейт и принц Уильям официально владеют двумя резиденциями - главной, Кенсингтонским дворцом, и пригородным имением Анмер Холл в Норфолке. Как сообщают западные СМИ, у пары есть еще одно место жительства, о котором они никогда не говорили. Третий дом Кейт и Уильяма находится в Балморале, недалеко от резиденции принца Чарльза и принцессы Камиллы. Как говорят друзья пары, именно в этом месте сложились их любовные отношения.

Секретная резиденция принцессы Кейт и принца Уильяма

Секретная резиденция принцессы Кейт и принца Уильяма настолько хорошо спрятана, что папарацци так и не смогли ее сфотографировать. Известно, однако, что усадьба Там-на-Гар представляет собой просторный и уютный дом с тремя спальнями. Особняк в Балморале принадлежит Уильяму и является подарком королевы-матери - она ​​подарила его ему незадолго до своей смерти в 2002 году.

Кейт и Уильям часто останавливались здесь, когда еще учились в Сент-Эндрюсском университете. Люди из ближайшего окружения пары раскрыли эту тайну во время интервью Hello!, что именно в этом доме развивались отношения будущих супругов - они, как говорят, пережили здесь самые прекрасные моменты для двоих. Теперь они часто возвращаются с детьми на семейный отдых.

Принц Уильям, герцогиня Кейт, Джордж, Шарлотта, Луи, Лондон 2020
Принц Уильям, герцогиня Кейт, Джордж, Шарлотта, Луи, Лондон 2020

Поместье Кейт и Уильяма в Норфолке

Из-за ограничений пандемии Covid-19 Кейт и Уильям сейчас изолируются в Анмер-холле в Норфолке - пара получила дом 18-го века в качестве свадебного подарка от королевы Елизаветы II. Они много времени проводят с детьми, а также занимаются повседневными делами, например, уходом за садом.

Однако Кейт и Уильям не забывают о своих обязанностях, поэтому часто участвуют в различных встречах, организованных онлайн. Недавно они связались с экспертами из одной из больниц, которые рассказали о влиянии пандемии на психическое здоровье тех, кто борется с вирусом на передовой, и о том, куда обратиться за поддержкой.

Несмотря на серьезную тему разговора, поклонники брака обратили внимание на внутреннее убранство имущества, которое просматривается за спинами супругов. Как видите, нейтральные тона, цветочные подушки, комнатные растения и семейные фото - вот основные элементы гостиной Кейт и Уильяма в Норфолке.

Картина дня

наверх