На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

Кто же нас создал?

 

Отвлечемся немного от политики и перейдем к вопросам не менее важным, а может даже и более.

Со времен древности люди искали ответы на вопросы, кто и зачем нас создал ? В чем смысл жизни? Шли века, человечество искало ответы на эти вопросы, что неизбежно породило теории происхождения человека. Основополагающими на данное время являются три теории. Но если быть более точными, то четыре. 

Две из них:  теорию большого взрыва и теорию происхождения видов (эволюционную) многие рассматривают, как одну, которая последовательно вытекает одна из другой. Следующая теория, божественного происхождения утверждает что людей создал Бог.
И, наконец, теория палеоконтакта. В ней говорится что людей создали инопланетяне. Для каких целей не ясно до сих пор.  Допустим с целью проведения некого эксперимента. 

По мнению многих исследователей, основная теория происхождения т.е. научная, напомню это теория большого взрыва + Эволюционная, мягко говоря, не состоятельна на данный момент времени.

РЕЛИГИИ О СОЗДАНИИ ЧЕЛОВЕКА

Интересен факт, но даже в самых древних источниках утверждается, что человек был создан при помощи генной инжинерии. Такие упоминания есть в Шумерской, древнеегипетской, древнекитайской мифологии, а также в упоминании авраамических религий. Все эти источники очень похожи между собой.

Шумеры « о создании человека»

Самым древним источником, рассказывающим о происхождении человека на Земле являются Шумерские источники. Именно их считают первоисточником многие исследователи и только потом, на основе их уже был написан ветхий завет и тора. В частности, в шумерских источниках рассказывается о том как некие существа аннунаки называющие себя богами создали человека путем генных экспериментов.

Они повествуют о том, что человек был выведен богами в результате целого ряда генетических экспериментов на базе «местного материала», то есть, возможно, на базе кого-то из тех, кого мы сейчас считаем своими предками в рамках эволюционной теории. Хотя вероятнее всего речь идет о простейших организмах и клетках.

Как описывается у Шумер в первых экспериментах получались нежизненно способные инвалиды и даже совершенные монстры. Затем дела пошли лучше, но результат все-таки имел те или иные недостатки. 

В частности, в некоторых текстах сообщается, что человек то не умел говорить, то не мог размножаться. Успешным оказалась только последняя серия экспериментов, когда было решено к «местной заготовке» добавить гены самих богов. После этого было осуществлено «тиражирование» удачного экземпляра с задействованием генной инженерии и суррогатного материнства, причем в роли суррогатных матерей выступали специально отобранные для этого богини.

Между прочим предположение, что цивилизация богов обладала технологией генной инженерии, находит вполне определенное подтверждение. Процесс был трудоемким и боги явно старались при изготовлении человека.

Так, древние легенды и предания многих народов сообщают о том, что «земледелие людям дали боги». Известный же советский ученый Николай Вавилов еще в 30-е годы ХХ века пришел к выводам, которые косвенно подтверждают это утверждение наших предков.

В ходе своих экспедиций в самые разные страны мира, изучая дикие сорта и культурные растения, Вавилов обнаружил, что имеется восемь изолированных друг от друга очагов древнего земледелия, которое возникло тут одновременно и независимо друг от друга примерно 10-12 тысяч лет назад. Любопытно, что именно в местах этих очагов мы обнаруживаем наиболее явные и отчетливые следы высоко развитых технологий.

Примечательно, что по основным зерновым культурам Вавилов не обнаружил никаких переходных форм от диких сортов к культурным видам. Культурные виды в очагах древнего земледелия как будто возникли ниоткуда сразу в готовом виде.

По этим двум теориям, синтезированным в одну больше вопросов, чем ответов, более того, абсолютно никаких косвенных доказательств, которые привели людей к таким выводам нет в принципе. Складывается впечатление, что в них всё придумано не серьезными учеными, а любителями пофантазировать на пространные темы.

В данной статье, я бы хотела обратить внимание на другие две теории происхождения человека, а именно божественную теории и теорию палеоконтакта синтезировав их в одну теорию. Обе эти теории являются одним и тем же видением людей с разным уровнем мировоззрения, как материалистов, так и верующих. Люди с разным мировоззрением называют одни те же вещи по-разному, хотя суть их от этого не меняется.

Точку в данном вопросе поставили современные ученные, которые пришли к выводу, что всё живое на Земле произошло не путем естественного отбора (теория эволюции Дарвина), а непосредственно путем генной инженерии.

Итак, современная догматическая теория Дарвина, ставится под сомнение, потому как ряд исследователей и ученых пришли к одному и тому же выводу, о том, что человек на Земле появился сразу и на всех континентах одновременно, что не согласуется с версией о переходном виде между человеком и обезьяной.
Кроме того клетки людей и животных идентичны и являются строительным материалом, из которых состоят наши тела. 

ДНК является определяющим ключом, геномом благодаря которому эта клетка может вырасти абсолютно в любой белковый организм на этой планете, от мыши до человека. На это указывают различные источники, в том числе и современные исследования в области генетики микроорганизмов, животных и человека.

На основании генетических исследований установлено, что половина белков человека имеют сходство аминокислотных последовательностей с белками мухи дрозофилы, с мышью мы имеем 90% общих генов. А белковый состав многих специализированных клеток мыши, крысы и человека выглядят похожими, хотя сами гены разбросаны по-разному на хромосомах. 

Генетики считают, что орангутанги отделилась от древнего идеального предка 14 миллионов лет назад и их ДНК схожа с человеческой на 97%, гориллы – 10 миллионов лет назад, и потому родство равняется на 98%, а шимпанзе – «всего» 6 миллионов лет назад, и родство составляет 99%, хотя разница между нами огромна!
По сути наши тела, это живой биоконструктор, состоящий из множества миллиардов живых клеток, к слову сказать каждая из этих клеток обладает собственным сознанием, т.е. живая. 

В свою очередь эти клетки являются строительным материалом, а определяющей программой служит ДНК, именно она в ответе за то, как эти клетки – «кирпичики» выстраиваются и принимают различные формы животных и людей на нашей планете.

Миллиарды клеток организма объединяется в коллективное сознание, образуя тем самым ложное Эго человека, нами при этом не являясь. 
Сама идея заключается в следующем: 

Как выяснили ученные клетки человеческого тела полностью обновляются примерно за 7 лет, т.е. фактически каждые 7-10 лет у нас новое тело. Так что вопрос - ( "Кто же такой Я"?), для тех, кто осознает себя на протяжении всей жизни, как один и тот же индивид, остается открытым.

Картина дня

наверх