На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты назвали страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Эксперты оп...Стратегический бо...
  • Андрей Халов
    А как они могут осуществлять производство, обнулив фактически всю свою энергетику? GO GREEN! Ну-ну, флаг в руки, бара...Предупреждение дл...
  • Юрий Ильинов
    СЛАВА СЭ: Про снег и психологию Во дворе человек выгребал сугроб из-под Пежо и складывал на крышу Опелю. Хранить оса...Саммит Центральна...

📌ВОЗРАСТ ДУШИ 📌

ВОЗРАСТ ДУШИ
Присмотритесь к социуму более пристально. Люди не равны. С самого детства это неравенство очень заметно. Кто-то рождается в трущобах и нищете, а кто-то в богатых семьях. И если даже исключить это социальное неравноправие, то станет заметно, как кто-то от природы имеет более здоровое, сильное и крепкое тело, а кто-то более развитые умственные способности. Поэтому во все времена и во многих культурах существовало социальное разделение. Всех людей можно условно разделить на четыре касты: 1 работник – 2 купец – 3 воин – 4 мудрец. Подобная иерархия есть везде. Каста показывает возраст души человека. Чем выше каста, тем старше душа и тем больше сила сознания. От силы сознания зависит способность человека влиять на мир непосредственно силой мысли. Существуют способы ускорить эволюцию и добраться до 4 касты.
Касты представляют из себя не социальный статус, а именно, уровень развития сознания, наработанный путём получения и осознания структур опыта, который проявляется в виде мировоззрения человека и его особенностью воспринимать окружающую реальность. Представьте, что кастовая система – это 7-этажный дом. Дом - это наше сознание, а кирпичики, из которого этот дом построен - это структуры опыта. Чем больше структур, тем выше построен дом, тем выше уровень.
Первый этаж – первая каста (работник). Второй этаж - вторая каста. Третий этаж - это третья каста и верхние четыре этажа - это четвёртая каста - мудрецы. Чем выше каста, тем выше мерность сознания. То есть каждая следующая каста видит то, что видят нижние этажи, плюс что-то своё.
Первая каста. Работники.
В первую касту попадает человек, который рождается в первый раз. У этого человека нет никакой личности, её только предстоит наработать. У него нет подсознания (прошлых воплощений), в подсознании у него сама Система. У него нет мощного интеллекта. Такой человек может работать только со своим телом, поскольку, кроме тела, у него пока ничего не наработано. Такой человек, как правило физически крепкий и выносливый. Он не любит напрягать мозги и делает то, что ему говорят. Делает он это обычно хорошо, ведь в этом состоит его реализация. Работники живут долго. К концу жизни, большинство из них становятся "мастером золотые руки". Далее следует переход в следующую касту.
Вторая каста. Купцы.
Во второй касте сознание человека учится коммуникации и общению. То есть навыки тела он уже наработал и теперь учится взаимодействовать с людьми: со всеми дружить, обо всех всё знать, много говорить. Именно эти навыки самым быстрым и эффективным способом можно приобрести путём торговли. Вот почему представителей второй касты называют купцами. Для купца важен сам процесс торговли, а не его результат. Он любит спорить с покупателем и "торговаться". Когда купец наработал навыки общения, он переходит в следующую касту.
Третья каста. Воины.
В касте воинов человек нарабатывает качества силы своей личности. Он учится управлять собой, доказывать себе и остальным чего он стоит. Преодолевает препятствия и постоянно с кем-то соревнуется. Мотивацией в этой касте уже является власть. Он учится, сначала подчиняться сам, более сильным воинам, а потом подчинять себе более слабых. Наличие врага для воина – обязательное условие. Во время борьбы и соревнований воин эволюционирует. У него нарабатывается качество "Силы Воли".
На верхнем диапазоне касты, когда воин кого мог, себе подчинил и никого из людей уже не боится, он сталкивается со своим самым главным врагом - страх смерти и страхом перед неизвестностью "тонкого мира", который воин начинает чувствовать. У людей верха касты воинов появляется масса вопросов об устройстве мира, на которые они жаждут получить ответы. В следствии этого, происходит медленный переход в четвёртую касту.
Четвёртая каста. Мудрецы (Маги)
Жизненная мотивация Мага - знания. Всё время ими движет жажда познания, они всё время ищут ответы на свои вопросы. И чем больше Маг получает ответов, тем больше вопросов возникает. Таков парадокс. Маги очень ярые скептики. Они не берут на веру всё подряд. Любую информацию они проверяют практически и только личный опыт становится ответом на их вопросы. В процессе своих поисков маги сначала учатся воспринимать энергетическую составляющую мира, выгибая своё восприятие в другие мерности мироздания. Затем этими энергиями они учатся управлять. В процессе этой деятельности наращивается их личная сила, которая даёт возможность влиять сознанием на окружающую реальность. Чем больше личная сила Мага, тем выше уровень его могущества и тем больше изменений в окружающем мире он может произвести своим сознанием...
8 НАИБОЛЕЕ ВЕСОМЫХ МАГИЧЕСКИХ ПРАЗДНИКА В ГОДУ
Йоль: 21 - 22 декабря
Имболг (Бригиттов День, Оймелк): 2 февраля
Остара: 21 марта
Белтейн (Белтан, Вальпургиева Ночь, Майские Святки): ночь на 1 мая
Лита: 21 июня
Лагнасад (Ламмас): 1 августа
Мабон: 21 сентября
Самхейн (Хеллоуин) - это огненный праздник, сжигающий все отжившее. Ритуалы на Хэллоуин - это обычно, ритуалы избавления от всего ненужного/отжившего (ритуалы очищения/чистки). Также этот праздник - отличное время для гадания.
Йоль- самый главный, священный и могущественный зимний праздник. В эти ночи все миры сходятся в Мидгарде: боги и богини нисходят на землю, тролли и эльфы беседуют с людьми, мертвые выходят из Нижних Миров. Те же из людей, кто часто общается с Миром Иным, на время покидают свои тела и присоединяются к всадникам Дикой Охоты (oskorei - наездники Асгарда) или же становятся вервольфами и прочими духами.
На Йоль лучше всего проводить ритуалы на успех, удачу, радость, на дружбу, любовь, гармонию, а также защитные ритуалы, и ритуалы приносящие гармонию и спокойствие в дом.
Имболк- этот праздник, прежде всего, связан с очищением, как физическим, так и духовным, и обновлением в преддверии наступающей весны. Благоприятен для ритуалов, связанных с избавлением от старого, отжившего свое, и подготовкой к новому жизненному этапу, также для ритуалов очищения организма от шлаков и токсинов, что тоже созвучно с энергетикой праздника.
Белтейн- праздник возрождения весны, обновления жизненных сил, креативности, любви и сексуальности, праздник плодородия.
Проводятся ритуалы приносящее плодородие всех видов, например, зачатие ребенка или ритуалы на обильный урожай в огороде/саду, на приплод домашнего скота. Ритуалы на улучшение здоровья и увеличение энергии. А также на любовь, страсть, привороты, заключение брака.
Лита (летнее солнцестояние - праздник равновесия, время самого долгого дня и самой короткой ночи.
На этот праздник можно проводить любые ритуалы. Особенно благоприятны ритуалы направленные на успех, на богатство, благополучие, на исцеление, здоровье, красоту, омоложение, на силу, на любовь (ритуалы любовной магии). Также обереги, постановка защит (защитные ритуалы).
Лагнасад- этот праздник известен как августовский канун, Ламмас, Праздник хлеба. Праздник в честь Солнца, первого сбора урожая, сил природы и земли, вина, кельтский Праздник зерна. Иногда он называется праздником свадеб.
Идеально подходит для магических ритуалов, направленных на богатство и процветание.
Мабон - осенний праздник колеса года, середина осени, праздник равновесия, приходится на осеннее равноденствие. Осеннее равноденствие - это время сбора урожая, традиционно связывалось с заготовления дикорастущих или зеленых плодов, даров Матери-Земли. Благоприятны ритуалы очищения, избавления от ненужного, в том числе ,и от психологических проблем, страхов, сожалений, сомнений - ритуалы очищения сознания, упорядочивания. Ритуалы для процветания, а также на удачное партнерство.
Остара - праздник весеннего равноденствия, когда день равен ночи, и олицетворяет собой торжество жизни. Он связан с весной, пробуждением земли, первыми травами и цветами. Означает он воскрешение и очищение, избавление от лишнего и ненужного, это ветер перемен, обновление и новая жизнь.
Еще одно название этого праздника: Идуна, в честь северной богини, которая хранит яблоки жизни, придающие силу другим богам и дарящие им вечную молодость.
Традиционно в этот день проводятся ритуалы очищения, ритуалы для внедрения новых идей в жизнь, ритуалы плодородия, готовности к зачатию и вообще любые ритуалы, связанные с рождением, ростом и жизненной силой, ритуалы на омоложение, долголетие.
Также в магической традиции этот день считается наиболее благоприятным для проведения ритуалов, связанных с предсказанием будущего.
Воин ни перед кем не опускает голову, но в то же время он никому не позволяет опускать голову перед ним. Нищий, напротив, падает на колени и шляпой метет пол перед тем, кого считает выше себя. Но тут же требует, чтобы те, кто ниже его, мели пол перед ним.
Карлос Кастанеда
ОРАКУЛ ОТ ФРОСИ НА ЧЕТВЕРГ
Сегодня у вас возникнет потребность без понимания и оценок погрузиться в жизнь.Вы будете стремиться к комфорту и удовлетворению эмоциональных потребностей.Успех достижим через контакт с тем,что вы знаете интуитивно,через настройку по своим собственным ритмам.Но, не надо перенапрягаться,прилагать чрезмерные усилия,выходить за границы имеющихся у вас сил и возможностей.Главное,сегодня,попасть в поток.
УДАЧИ!Я, ФРОСЯ, ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ ВСЁ У ВАС СБЫЛОСЯ!
Всё в мире, включая природу, постоянно изменяется, и мы должны осознать эфемерную природу жизни. Люди, животные, растения, всякая природа и сами Будды переселяются в рамках единой великой цепи бытия, и конечно, люди существуют в контексте этого постоянно изменяющегося процесса переселения.
В этом смысле идеал, к которому людям надо стремиться, — это не завоевание природы, не уничтожение животных. Идеал состоит в том, чтобы быть частью жизни согласно её законам.
Книга «Философия симбиоза»
японский архитектор и выдающийся мыслитель Кисё Курокава
===========
НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО, ЧТОБЫ НЕ ПРИЧИНЯТЬ СЕБЕ БОЛЬ
Не позволяйте людям отмахиваться от ваших чувств или преуменьшать их.
Если вы что-то чувствуете, для вас это всегда реально. И ни у кого нет права говорить, что этого не существует. Никогда. Ведь никто из них не живет в вашем теле. Не смотрит вашими глазами. Никто не может пережить в точности то же, что чувствуете вы. И потому никто не имеет права говорить вам, что и как вы должны чувствовать, либо же судить ваши чувства. Они важны – прежде всего для вас. И не позволяйте никому убедить вас в обратном.
Не принимайте тех, кто вас любит, как должное.
Однажды, по той или иной причине, вы поймете, что вам кого-то очень не хватает. И дело не в том, насколько давно вы его видели или как давно вы с ним говорили. Просто вы будете заниматься каким-то своим делом, и внезапно поймете, что хотите, чтобы он был рядом с вами. Прямо здесь, прямо сейчас. Так цените же каждое мгновение, которое проводите с любимыми людьми – и постарайтесь, чтобы этих мгновений было как можно больше.
Иногда мы сами принимаем решение быть неправыми – не потому, что мы действительно в чем-то ошибаемся, но потому, что мы ценим наши отношения с некоторыми людьми куда больше, чем собственную гордость. Когда два человека, которые небезразличны друг другу, ссорятся, оба они неправы. Они ставят правоту в каком-то вопросе выше, собственной дружбы или любви. И потому в подобной ситуации прав именно тот, кто первый признает свою неправоту и извинится.
Не форсируйте любовь.
Хорошие личные отношения – это те отношения, в которых два человека принимают прошлое друг друга, поддерживают совместное будущее и достаточно друг друга любят, чтобы обеспечить себе будущее. Так что не форсируйте любовь. Найдите партнера, который не будет цепляться за вас, пока вас не удушит, который будет поощрять ваш рост, позволит вам выбраться из вашей скорлупы в большой мир и будет верить, что вы обязательно вернетесь назад. Это и есть настоящая любовь, и поверьте – ее стоит подождать.
Не удерживайте тех, кто не хочет быть рядом с вами.
Да, порою прощание с теми, кого вы очень не хотите отпускать, может быть очень болезненным, но поверьте, если они действительно не хотят быть с вами, вы их все равно не удержите, но вам будет еще больнее. Если кто-то не отвечает на вашу любовь тем же и большую часть времени ведет себя так, будто вы для него ничего не значите… подумайте, так ли уж вы хотите видеть этого человека в вашей жизни? Единственные люди, которых стоит держать рядом – те, которые хотят, чтобы рядом с ними были вы.
Не игнорируйте все чужие советы без исключения.
Худшая ложь из всех – та, которую рассказываем себе мы сами. А настоящий друг потому и настоящий, что всегда говорит вам правду, какой бы она ни была неприятной. И потому не ополчайтесь на каждого вашего критика, автоматически считая его ненавистником. Может, кто-то вас действительно ненавидит, но ведь не все же. Некоторым людям вы просто-напросто небезразличны, именно поэтому они говорят вам ту правду, которую вы подсознательно отрицаете.
===========
Спасибо,
Liza Mona Anakonda
Иерархия, 36
Так назначение Иерарха является назначением Исполнителя Высшей Воли. Когда дух назначает себе утвержденное право, он может достичь только исполнением Приказа Высшего.
Сердце, 521
Советую быть сердечно готовым исполнить Указ Учителя. Иногда требуется движение, которое не может быть явлено. На горных путях нельзя идти ни направо, ни налево, но лишь прямо; нельзя соскочить в пропасть, ни вскарабкаться на отвесную скалу — путь один и сверху видно назначение.
Мои Советы подобны отеческим напутствиям уходящему сыну. Сундук дорожный должен содержать предметы на все случаи жизни, но в тайнике уложено сердце и долго вдогонку буду кричать — главное, береги тайник!
Грани Агни Йоги 1958 г. 497. Наполеон Камень имел, но споткнулся на самовозвеличении и славе земной. И Указ Наш нарушил. Пример поучителен очень. Сколько их, Дело Владыки предавших из-за соблазнов земных и благополучия земного. Близким надо сказать, пусть Дело Мое поверх всех дел земных и поверх всего яро поставят, и тогда обеспечен успех. Но слаб человек, и готов он исполнить и исполняет Указ, пока поднимается по лестнице успеха. Но стоит лишь прочно почувствовать себя, как вдруг забывается все: и Указ, и Владыка. Конец печален всегда, если случается это. Разбитое корыто, и необходимость начинать все снова сначала. Одурь благополучия и одурь успеха опасны тем, что забывается самое главное, на чем обосновал их ученик. За исключением испытаний, Избегаем Давать благополучие ученикам, но успехов лишать не Хотим... и многие испытания успехом не выдерживают. Кончается жизнь на Земле, а с нею увядают и лавры успеха, если не успели раньше увянуть, и остается незадачливый путник ни с чем. Предупредите друзей, чтобы никакие успехи в жизни не отрывали и не отдаляли от Нас, а сближали бы только прочнее. Успех Мы Пришлем, но совсем не для того, чтобы он отделял от Нас близких.
Мир Огненный ч.2, 217
Вы писали сегодня о физических лекарствах, но для толп даже бочки самого драгоценного вещества будут бесполезны. Можно просить всех врачей Мира начать миссию одухотворения сердца. Каждый врач имеет доступ в разные дома. Он видит разные поколения, слова его принимаются со вниманием. Он так легко может среди физических советов прибавить самые ценные наставления. Он имеет право узнать все подробности нравственных условий дома. Он может дать совет, который заставит подумать поверх действий желудка, приказать может, ибо за ним стоит страх смерти. Врач самое священное лицо в доме, где больной. Но человечество озаботилось достаточным количеством болезней, значит врач может дать много ценных предупреждений. Если бы врачи были просвещенными, но пока таких мало! Тем более Мы ценим просвещенных врачей, ведь они всегда под угрозою изгнания из Врачебных Обществ. Геройство нужно везде, где Истина.
СВЕТОНОСНЫЙ ЧЕЛОВЕК
21 мая - день Памяти Ю.Н.Рериха
***
К.А.Молчанова "Из воспоминаний о Юрии Николаевиче Рерихе"
…Юрий Николаевич Рерих был человеком, в котором сочетались широкие возможности человеческого духа и интеллекта. Он был не только выдающимся учёным, но и человеком огромного сердца, великим гуманистом. Он любил людей и владел скрытыми силами человеческого организма.
В Учении Живой Этики есть указания на то, чтобы каждый человек развивал и воспитывал в себе психическую энергию, всеначальную и всепроникающую. Для этого надо обращать внимание на свойства или качества этой тончайшей энергии. Она накапливается, если человек совершенствуется, питая душу, сердце всем возвышенным и утончённым. Если это происходит, то сущность наша постепенно обогащается благородными качествами и становится более совершенной.
Так наше эволюционное развитие связано именно с развитием утончённого состояния человека, называемого духовностью. И чем выше сознание, тем сильнее психическая энергия и тем человек духовнее. Личность Юрия Николаевича Рериха этому свидетель. Его духовное развитие намного опережает наше и говорит о неисчерпаемых возможностях человеческого организма.
Хочу также обратить внимание на глаза Юрия Николаевича. Верхние веки имели не свойственный западному человеку разрез, загнутый резко вверх, точно такой, как на изображениях Будды. Вот вы видите здесь одно из них. И если внимательно всмотреться в этот Великий Лик, то можно понять эволюционное будущее человека.
Ю.Н.Рерих общался с учёными и высокочтимыми ламами Востока, учился у них. Поэтому призываю молодое поколение учёных заниматься изучением не только научных востоковедческих трудов Юрия Николаевича Рериха. Накопленный им невероятный объём как научных, так и духовных знаний является синтезом, умением видеть целое. Вникая не только в научные труды Юрия Николаевича, но одновременно осмысляя его отношение к жизни, станет возможным по достоинству оценить благородство и подвиг жизни Великого Учёного и Великого Светоносного Человека Юрия Николаевича Рериха.
***

Картина дня

наверх