На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

РАЗБИРАЕМСЯ, КАК НОСИТЬ КОЛЬЦА

Тибетский Доктор

РАЗБИРАЕМСЯ, КАК НОСИТЬ КОЛЬЦА

Нерешительным и застенчивым людям рекомендуется носить кольцо на указательном пальце. Этот палец с точки зрения астрологии и хиромантии олицетворяет силу Юпитера. Кольцо на указательном пальце сделает их увереннее, повысит самооценку. Помимо этого считается, что оно принесет удачу и успех. Человек сможет обрести внутреннюю веру в свои силы, стать проницательнее и расширить горизонты познания. Указательный палец олицетворяет власть и лидерство. Это было особенно заметно в те далекие времена, когда на указательном пальце носили кольцо знаменитые и могущественные короли. Носите кольцо на этом пальце, если хотите развить в себе лидерские качетва и получить толчок для развития в этом направлении.

На среднем пальце рекомендуется носить родовое кольцо (если такое имеется), переданное через поколения родственников вам по наследству. Кольцо на среднем пальце помогает справляться с трудностями, дает силы выстоять и пройти все невзгоды. Также кольцо на среднем пальце подошло бы тем, кто занимается медитациями или самосозерцанием.

Носители кольца на безымянном пальце подчеркивают свою страсть к красоте, изысканным вещам и богатству. Поэтому оно прекрасно подойдет эстетам, любителям удовольствий, жаждущим славы и богатства. Кольцо на безымянном пальце, особенно золотое, помогает самовыражению и приобретению знаменитости и богатства. Спокойным и уверенным людям лучше подойдет маленькое кольцо, наоборот же эмоциональным людям по душе будут большие кольца. Кольцо на безымянном пальце правой руки носят люди, состоящие в браке, что символизирует их готовность связать свои отношения.

Тем, кому не хватает красноречия, гибкости ума или ловкости рук, рекомендуется носить кольцо на мизинце. Мизинец, по мнению астрологов и хиромантов, — палец Меркурия, покровительствующего дипломатам, врачам, бизнесменам, ораторам, политикам и аналитикам. Носить кольцо на мизинце рекомендуется тем, кому нужна поддержка в этих областях нашей жизни. Также кольцо на этом пальце должно помочь устанавливать деловые контакты и найти общий язык с любым человеком. Кольцо на мизинце подошло бы любителям азартных игр и любителям флирта. Оно обычно помогает таким людям подавить эти качества своего характера. Мизинец также отвечает за успех в творчестве, гармонию в эмоциональной сфере и в материальном мире.

А теперь подробнее:

— Указательный палец: Юпитер
— Средний палец: Сатурн
— Безымянный палец: Солнце, Луна
— Мизинец: Меркурий
— Правый большой палец соотносится с Солнцем, а левый — с Луной. Но носить кольца на больших пальцах обычно не рекомендуется, так как это не только нелепо выглядит, но и блокирует приток энергии в тело.

Обычно кольца носят на пальцах соответствующих им планет или их натуральных друзей. С этой точки зрения планеты делятся на две группы, или лагеря. Первый лагерь, или группу планет, связанных дружескими узами, образуют Солнце, Луна, Марс и Юпитер. Во втором состоят Меркурий, Венера, Сатурн, Раху и Кету.

Драгоценные камни Луны хорошо работают на пальцах Солнца и Юпитера — на безымянном и указательном.
Камни Марса тоже можно носить на пальцах Юпитера и Солнца.

Камни Венеры можно носить на пальцах Сатурна и Меркурия — на среднем или на мизинце. Камни Раху и Кету тоже можно носить на пальцах Сатурна и Меркурия (заметьте, что Кету часто ставится в один ряд с Марсом, и его камень часто носят как камень для Марса).

Средний палец — палец Сатурна — как правило, больше подходит для ношения камней, чем мизинец — палец Меркурия. Он управляет праническим потоком, расположенным ближе к центру, и меньше препятствует движениям кисти.

Многие не любят носить кольца на мизинце, находя это неудобным. Подобным образом, большинству людей удобнее носить кольца на безымянном пальце, чем на указательном.

В правой руке заключено больше солнечных, духовных сил и ее, как правило, чаще предпочитают для ношения колец в астрологических целях. Но левую руку тоже можно задействовать. Находясь на левой руке, камни увеличивают свои охлаждающие, водные, лунные, восприимчивые, женские качества и работают на левой нади (ида нади). На правой руке в них возрастают разогревающие, огненные, солнечные, активные, мужские качества и они работают на правой нади (пингала нади). Поскольку большинство людей для работы используют правую руку, то, возможно, удобнее камни носить на левой. И лучше носить их на левой руке или снимать во время работы, чем не носить вовсе.

 

Прощать врагов и обидчиков - удел трусливых. Ты ничего не приобретешь, простив его. Он же уверует в свою безнаказанность. 
И вновь сотворит тебе дурное, или другому кому. Накажи его, накажи его стократ от вины его. И ему неповадно будет вновь делать это, и другим он закажет делать дурное. 
Нет прощения. Нет и забвения. Ибо кто раз сотворил дурное, вернется к этому еще не однажды. 
Отринь от себя и милосердие, ибо нельзя простирать милость свою на недостойных. Глупец тот, кто кормит кусающего руку его.

(Из древних источников).

Если ты огорчён - это результат общения с недостойными людьми.

👑 Махабхарата 👑

Красота жены — в том числе и заслуга мужа

Если замужняя женщина хорошо выглядит, несмотря на возраст — надо подойти и пожать руку ее мужу. И в глаза ему посмотреть со значением. Это его заслуга. Он не мучил свою жену гадкими выходками. Не сваливал на нее черную работу. Не обзывал ее, не критиковал, не орал грубым голосом. Он ее обнимал, целовал и любил. И говорил хвалы и комплименты. И защищал от опасностей. И утешал в тревоге. И благодаря хорошему обращению он получил красавицу. В возрасте за сорок это так ясно!

Жена у доброго мужа красивая, элегантная, спокойная. Сидит себе и улыбается. Или что-то по дому делает. Или просто гуляет под ручку с мужем вечером, а все другие мужья завидуют. И думают: а почему моя жена не такая? Ах, так понятно, почему — женщину надо беречь и лелеять, как боевого коня. Как дорогую машину. И просто — как человека. И рядом с каждой замужней немолодой красавицей есть тот, кому надо руку пожать — ее муж.

И, конечно, бывают одинокие красивые дамы. И бывают, наверное, жены, которые сохранили красоту и достоинство в несчастном браке — но вот таких жен я не встречала. Беречь надо свою жену смолоду — и потом она непременно останется красавицей и умницей. И все будут говорить, дескать, повезло человеку с женой! Может, и повезло.

Но, скорее, это заслуга мудрого и доброго мужа. Внешность женщины и характер очень сильно зависят от обращения с ней. И от добрых слов мы светимся и молодеем. От объятий стройнеем. От поцелуев становимся красивее и добрее… И по взрослой жене всегда видно, какой у нее муж — хороший или не очень. И мужчинам выбирать, кого они хотят рядом с собой видеть: красавицу или чудовище. Нам, женщинам, надо просто немного тепла и ласки. Добрых слов и поддержки. А остальное мы как-то прощаем — за любовь многое можно простить…

Анна Валентиновна Кирьянова

Цветок имбиря. 🌺🌸🍀🌺

Белка-летяга с малышами

«Ледяные яйца»

Жители южного и западного побережья Финляндии стали свидетелями необычного явления: возле кромки воды скопилось огромное множество ледяных шаров.

Для их формирования требуется сочетание нескольких природных факторов: ветра, температуры и особенностей берега.
Холодные волны накатываются на мелкий песок. Под действием ветра вода замерзает, обволакивая песчинки. При этом важно, чтобы ветер дул с определенной скоростью.
Явление очень редкое и кратковременное.

Это растение с 1972 года находится в закрытой стеклянной емкости
За это время оно создало внутри собственную экосистему, будучи политым всего два раза за свою жизнь
В 1960 году Дэвид Латимер взял 45-литровую прозрачную емкость с узким горлышком, поместил туда немного компоста, а затем посадил в него небольшой побег традесканции – многолетнего вечнозеленого растения. Следует признать, что Дэвид – не очень хороший хозяин: последний раз он полил Традесканцию в 1972 году, а затем закупорил емкость герметичной крышкой, которую не открывал до сих пор.
По словам Дэвида, в 60-е промышленность активно заменяла стеклянные емкости более практичными пластиковыми, поэтому в магазинах за бесценок продавали качественную стеклянную тару, вдруг ставшую никому не нужной. Идея поместить внутрь вечнозеленое растение и посмотреть, как оно будет расти в изолированном пространстве, появилась спонтанно.
За 56 лет пребывания в замкнутой среде традесканция отлично приспособилась к своей новой обстановке и научилась обходиться без подпитки извне, создав свою экосистему. Единственная энергия, которую получает растение – солнечный свет из находящегося за 2,5 метра от традесканции окна. Он легко проникает сквозь прозрачные стенки сосуда и обеспечивает процесс фотосинтеза, благодаря чему растение продолжает свой рост и вырабатывает кислород. Выделяющаяся из листов влага испаряется и конденсируется на стенках сосуда, а затем в виде миниатюрного дождя падает вниз. Опавшие листья превращаются в перегной и удобряют почву, так же выделяя углекислый газ. Интересно, что растение поливалось всего 2 раза в жизни: пол-литра воды в 1960 году и пол-литра воды в 1972 году.
Дэвид Латимер надеется, что эксперимент с растением продолжат и его дети.

КАМЕННЫЕ ЦВЕТЫ ФАБЕРЖЕ.

Самыми известными произведениями Карла Фаберже являются, конечно же, знаменитые пасхальные яйца. Однако знатоки ювелирного искусства считают подлинным шедевром его цветы.
"Родословная" изысканных цветов Фаберже имеет восточные корни. Ведущий мастер фирмы Франц Бирбаум оставил письменное свидетельство: "Впервые мы обратили внимание на эту отрасль китайского искусства, когда нам принесли в починку букет хризантем... Благодаря искусному подбору тонов и прозрачности некоторых камней, работа эта производила прекрасное впечатление".
С реставрации китайского букетика начался драгоценный гербарий.

Грани Агни Йоги 1969 г. 005. (Гуру).
Ум трезвый, смекалистый, практичный, способный быстро ориентироваться в самых необычных условиях, – таким должен быть ум ученика, и тогда сознание его сохранит нужную степень спокойствия. Многие теряются, очутившись в необычных условиях. Растерянность эта очень разрушительна и совершенно бесполезна. Именно надо закалить сознание против всяких неожиданностей и шока, который они могут вызвать. От неожиданностей нельзя оградиться, но вооружить сознание против шока можно, и можно крепко ему приказать реагировать на все, даже самое неожиданное и потрясающее, совершенно спокойно. Это легко сказать, но так трудно сковать именно такую броню духа против всех неожиданностей во всех мирах.

Картина дня

наверх