На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

Почему не складывались отношения с мужчинами?

С.Н. Лазарев

Почему не складывались отношения с мужчинами?

Почему не складывались отношения с мужчинами?

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Мне 37 лет. Я не замужем, и у меня никогда не было отношений с мужчинами. Сейчас у меня рак матки, вторая стадия.

Я старшая дочь и старшая внучка в семье, всегда была за все ответственной. Отличница в учебе, на работе всегда ценный сотрудник, хотя карьерных устремлений у меня не было и нет.

Личной жизни у меня никогда не было, хотя во время учебы в институте мною заинтересовался молодой человек, в которого была влюблена моя подруга. У них не было отношений, но я все намеки прекратила и уехала из общежития, чтобы с ними не пересекаться.

Я всегда жила жизнью родительской семьи. У моей младшей сестры две дочки, у старшей задержка развития, в 10 лет она не говорит и не ходит. У мамы в этом году был инсульт. Мои родители – добрые люди, но они не смогли принять замужества моей сестры, поскольку ее муж постоянно подает повод для недовольства. С мамой иногда сложно общаться: она просто источает критику и недовольство всем и вся. С родителями живет бабушка, мама отца, ей 87 лет. Основное ее занятие – доводить людей до бешенства.

Год назад я влюбилась в коллегу, который вроде бы тоже проявлял ко мне интерес. Но вскоре он резко прекратил отношения и даже перестал со мной здороваться. Через два месяца я попала в больницу в первый раз.

Еще через три месяца произошел жесткий разрыв с моей лучшей подругой, которая была мне должна большую сумму денег. Этот долг я ей простила, – в качестве подарка на день рождения.

Я относительно добродушный и верующий человек. За что и для чего мне эта болезнь?

С уважением…

********************************

Вы добродушный человек по отношению к людям, – но правильно ли Вы относитесь к Богу? Вы су́дите о своем добродушии с точки зрения человеческой логики. Давайте попробуем разобраться, как выглядит логика Божественная и насколько Вы человек верующий.

Вера в Бога предполагает единение с Богом. Когда человек верит в Бога, это означает, что он готов выполнять Божественные заповеди, которые позволяют почувствовать единство с Творцом. Верующий человек не должен отрекаться от любви, у него должна быть правильная система приоритетов: сначала – Божественное, затем – человеческое. Верующий человек живет чувствами, душой: любовь и чувства он ставит на первое место, а сознание, мысли – на второе. Верующий человек должен уметь прощать и жертвовать.

Почему у Вас не складывались отношения с мужчинами? Дело в том, что женщина, у которой сознание на первом месте, то есть женщина с повышенной гордыней, привыкает подавлять свои чувства. Она стремится управлять окружающим миром и внутренне не способна подчиниться мужчине.

Женщины, которые живут не чувствами, а головой, мужчинам неинтересны. Такие женщины не могут принять болевую ситуацию, не умеют быть искренними. В душе у них нет тепла, – ведь когда сознание выходит на первый план, любовь уходит. Принять боль, правильно пройти данное свыше испытание такие женщины просто не в состоянии. Для них любая болевая ситуация – это только разрушение, а принять разрушение возможно только тогда, когда в душе достаточно любви. В этом случае разрушение превращается в созидание и развитие.

Чем меньше в душе любви, тем больше человек боится разрушения. Он не может принять травмирующую ситуацию и переполняется внутренней агрессией. Мужчины чувствуют в женщине такую тенденцию – и уходят.

Как старшая дочь в семье Вы всегда были за все ответственны, – это означает, что у Вас с детства формировался повышенный контроль над ситуацией. Это усиливало Вашу гордыню.

Концентрация на успехе, благополучии, превосходство над другими – это мощные факторы усиления гордыни. Вы были отличницей в школе и институте, на работе Вы «ценный сотрудник», – это означает, что главное для Вас – не чувства, не гармония в душе, а сознание, порядок, упорядоченность, контроль. Но все это должно быть вторичным, второстепенным. Когда такие черты характера выходят на первый план, особенно у женщины, это приводит к большим проблемам.

Женщина, которая живет головой, сознанием, не только неинтересна мужчинам. Такая женщина агрессивна, она не способна меняться, быть гибкой. Таких называют сухарями. У таких женщин не бывает здоровых детей. У жесткой, непримиримой, горделивой женщины либо дети постоянно болеют, либо вообще нет детей. У таких женщин, как правило, не складываются отношения с мужчинами. Потому у Вас и не было личной жизни.

Вы описали случай с молодым человеком, в которого была влюблена Ваша подруга. Давайте разберемся, почему Вы тогда поступили так, а не иначе.

Горделивый человек всегда должен кого-то унижать, над кем-то превозноситься. Он топчет либо других, либо себя.

Вы решили, что если Ваша подруга влюблена в мужчину, значит, Вы не имеете права на теплые чувства к нему. Вы сознательно подавили свое чувство и уехали прочь. Вы решили, что стоять на пути у подруги некрасиво, поскольку это противоречит морали. Для Вас мораль и определенная схема поведения оказались важнее любви, человеческая логика оказалась важнее Божественной. Вы создали прецедент: Ваше человеческое «я», Ваше сознание вышло на первый план и стало управлять подсознанием.

Сознание – это крохотная капля, а подсознание подобно океану. В нашем подсознании хранится огромное количество информации, – не только о нашем теле и нашей личности, но и обо всех наших предках, о наших прошлых жизнях, о будущем. Сознание и подсознание подобны клетке и организму. Наше сознание – это клетка, а когда клетка пытается управлять организмом, она становится раковой. Когда сознание стремится управлять подсознанием, это приводит к онкологии.

Судя по всему, и в роду Вашей матери, и в роду Вашего отца присутствует повышенная гордыня. Не случайно у Вашей племянницы задержка развития: свыше тормозят ее сознание, которое убивает любовь. Все, что мы ставим выше Бога, мы должны потерять. Когда человек на первое место ставит свое сознание, свои мысли, человеческие правила, тогда у него в душе начинает исчезать любовь. У такого человека могут родиться дети с ограниченными возможностями сознания.

Вы пишете, что Ваши родители – добрые люди, но они не смогли принять замужество Вашей сестры. Какие же они добрые, если не хотят принимать Божественную волю и идут против любви? Для Ваших родителей человеческая логика, сознание, комфорт важнее, чем любовь их дочери. Это и есть проявление гордыни.

Если Ваша мать, как Вы пишете, источает критику и недовольство, это означает, что у нее полное неприятие Божественной воли, то есть высокая гордыня. У нее сильное желание весь мир подмять под себя, подстроить под свои идеалы и интересы. Это конфликт со всем миром, и та же тенденция, естественно, есть и у Вас. Вы отравлены тем, что передала Вам мать. Подсознательные программы от родителей переходят к детям, внукам и т.д.

Судя по всему, негативное наследство Вы получили не только от матери. Если Ваша бабушка со стороны отца постоянно доводит окружающих до бешенства, это тоже свидетельствует о повышенной гордыне. Для чего она злит людей? Для того чтобы забрать у них энергию.

Это типичный случай энергетического вампиризма, что характерно для человека с повышенной гордыней.

Бог дает нам любовь и энергию. Энергию мы получаем от Бога через любовь. Когда в душе мало любви, человек должен где-то брать энергию, – и он забирает ее у других.

Почему коллега, в которого Вы влюбились, вдруг резко прекратил отношения? Дело в том, что у горделивого человека всегда повышена и ревность, то есть привязанность к любимому человеку. Горделивый человек любит страстно, а страсть агрессивна. Коллега подсознательно почувствовал, что Ваша влюбленность может ему навредить, что Ваша любовь быстро превратится в страсть, в привязанность и, в конечном счете, в агрессию.

Ваше чувство к мужчине привело к вспышке внутренней агрессии, которая развернулась и начала убивать Вас. Когда коллега прекратил отношения с Вами, Вы не смогли принять эту болевую ситуацию, и Ваша программа самоуничтожения усилилась. Для горделивого человека принять боль потери, то есть вынужденную жертву, практически невозможно. Поэтому Вы вскоре попали в больницу.

А потом Вас стали лечить свыше через подругу. Благодаря тому что Вы простили подруге долг, Ваша агрессия в какой-то степени уменьшилась, но это не решило Ваших проблем, поскольку Ваш характер не изменился.

Итак, Вы человек верующий и добродушный, но осталось выяснить, в кого и во что Вы верите и по отношению к кому Вы добродушны. Верующий человек должен быть добродушным в первую очередь по отношению к любви, а потом уже – к судьбе, к себе и к другим людям. А у Вас пока я вижу только теплое отношение к другим людям.

Попробуйте ощутить теплое отношение ко всему миру. Попытайтесь реально измениться и преодолеть тенденцию дьяволизма, которая передается в Вашем роду от поколения к поколению. И тогда у Вас появятся шансы решить свои проблемы.

Нужно верить, – и гора сойдет с места. «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам», – говорил Христос.

Не ставьте тело на первое место, главное – привести в порядок душу, улучшить свой характер.

Работайте над собой! Желаю Вам успехов!

ß

Система приоритетов

Система приоритетов

Если спросить у раввина, в чём суть иудаизма, какая заповедь является главной, он ответит: "Возлюби ближнего твоего, как самого себя". Православный священник то же самое скажет о сути христианства.

Действительно, что может быть прекраснее? И в Ветхом, и в Новом Завете немало сказано о любви, жертвенности и служении людям.

Несколько столетий назад Шекспир написал трагедию "Ромео и Джульетта", которая завершается фразой: "Но нет печальней повести на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте". Юноша и девушка безумно любят друг друга, смысл жизни для них - человеческая любовь, которая возведена на пьедестал. Если любимый человек является абсолютной ценностью, то, когда он умирает, жизнь теряет смысл.

Ромео решил, что Джульетта умерла, и выпил яд. Джульетта, увидев тело своего возлюбленного, понимает, что никогда не вернёт его, и тоже кончает жизнь самоубийством.

Так выглядит любовь к ближнему, возведённая в абсолют. На первый взгляд, такая человеческая любовь без компромиссов может показаться даже красивой и возвышенной, а на самом деле, Ромео и Джульетта совершили преступление по отношению к Богу. Недопустимо убивать себя даже тогда, когда рушится человеческая любовь...

"Возлюби ближнего твоего, как самого себя" - это прекрасная заповедь, но она - вторая, и если человек забывает о первой, главной заповеди,то исполнение этой прекрасной второй заповеди может превратиться в преступление. Сначала необходимо любить Бога, а потом уже - любимого человека...

Дело в том, что если нет любви к Богу, то начинается поклонение любимому человеку. Это нарушение второй из Десяти заповедей: " Не сотвори себе кумира"...

Поклоняясь любимому человеку, мы, на самом деле, поклоняемся своему чувству к нему. Кому бы и чему бы мы ни поклонялись, мы поклоняемся своим чувствам, своим желаниям, своим инстинктам,мы поклоняемся чувству счастья, комфорту, наслаждению. А это уже поклонение самому себе, своим представлениям о счастье. Эта заповедь предостерегает: не ставь себя на первое место, поклоняясь кому-то или чему-то; на первом месте должен быть Бог, который выше всех кумиров.

ß

Не показывайте этот вопрос местным чиновникам: они могут опозориться. А вы знаете, какой регион России выделен на карте?

Только настоящий патриот без труда ответит на этот вопрос. Хорошо ли вы знаете регионы России?
Виталий Маршак
А вы хорошо знаете регионы РФ?
TechInsider
Какой регион России выделен красным на контурной карте?
Какой регион России выделен красным на контурной карте?
Костромская область
Нижегородская область
Воронежская область
Волгоградская область
ß

Настоящая советская романтика недоступная для современной молодежи: а вы угадаете по кадру мелодраму, снятую в СССР?

Старшее поколение все еще помнит этот чувственные и одновременно задорный фильм, снятый в СССР. Сможете ли вы угадать его по одному кадру?
Виталий Маршак
А вы любите советские мелодрамы?
TechInsider
Из какой популярной советской мелодрамы этот кадр?
Из какой популярной советской мелодрамы этот кадр?
Вам и не снилось
Мне двадцать лет
Самая обаятельная и привлекательная
Я шагаю по Москве
ß

Не садитесь в машину, пока не ответите на этот вопрос из ПДД! Даже опытные водители дали заднюю, когда прочитали условие

Прежде, чем сесть за руль, убедитесь в том, что вы, действительно, знаете ПДД. Мы как раз позаботились об этом и подготовили для вас вопрос из билетов.
Не садитесь в машину, пока не ответите на этот вопрос из ПДД! Даже опытные водители дали заднюю, когда прочитали условие
Хорошо ли вы помните, чему вас учили автошколе?
TechInsider
Как правильно развернуться на круговом перекрестке?
Как правильно развернуться на круговом перекрестке?
Только по траектории А
Только по траектории Б или В
Только по траектории В
Все варианты верные
ß

Врач рассказал, почему детям нужно отказаться от витаминов. Этот ценный совет поможет стать здоровее вам и ребенку

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был здоров и правильно развивался. Увы, в эпоху плохих специалистов из сети многие люди начали «закармливать» детей витаминами. Даже взрослым не всегда подходят БАДы, что говорить о детях. Поэтому важно помнить одно правило, которое поможет в итоге стать здоровее и совсем отказаться от добавок!
Екатерина Бельчикова
Врач рассказал, почему детям нужно отказаться от витаминов. Этот ценный совет поможет стать здоровее вам и ребенку
Иммунолог Андрей Продеус назвал важное условие для приема детьми витаминов…
TechInsider
Это:
Прописанная диета ГОСТ
Явное физическое проявление: бледность кожи, сыпь и т.д.
Установленный диагноз врачом
Желание ребенка есть определенные продукты
ß

Правда ли, что слоны помнят вообще все, что с ними было? Этот вопрос загнал в тупик 9 из 10 взрослых!

Ну что, умники? Готовы блеснуть своим умом? Тогда поехали?
Правда ли, что слоны помнят вообще все, что с ними было? Этот вопрос загнал в тупик 9 из 10 взрослых!
Проверьте себя
TechInsider
Правда ли, что у слонов хорошая память?
Да, они помнят даже лучше человека
Нет, это выдумка
Не все, у большинства плохая память
ß

Острая цитата о людях с «гнильцой»: об этой мерзкой черте характера говорил еще Конфуций. Надеемся, вы так не делаете!

Иногда о людях говорят: «этот человек с гнильцой». Все мы сразу понимаем, что ему свойственны низкие поступки, подлость, корысть. Может быть, он не самый плохой человек на свете, но точно не благородный!
Екатерина Бельчикова
Острая цитата о людях с «гнильцой»: об этой мерзкой черте характера говорил еще Конфуций. Надеемся, вы так не делаете!
Конфуций говорил о таких людях так:
TechInsider
«Благородный муж ___________. А низкий человек поступает наоборот»
«помогает людям найти дорогу, делает все, чтобы они оказались на своем месте»
«помогает людям увидеть то, что есть в них доброго, и не учит людей видеть то, что есть в них дурного»
«никогда не пытается помешать другим искать свой путь»
ß

«Готовимся не к ЕГЭ, а ко взрослой жизни»: головоломка от тульского учителя, которая поставила на уши соцсети. Решите?

Учитель математики из Тулы показал старшеклассникам сложную головоломку и попросил найти решение в течение урока. Никто из детей не решил задачку, а позже она стала вирусной в социальных сетях. Осилите ли вы ее?
Виталий Маршак
Будет сложно!
TechInsider
Какое число под знаком вопроса?
Какое число под знаком вопроса?
60
62
64
66
ß

Что коты ненавидят больше всего? Кошатники, вы точно этого не знали, а надо бы!

Безусловно, каждый хозяин скажет, что его питомец не похож ни на одного другого! Однако все домашние коты (и даже большие дикие кошки) ненавидят одинаковые вещи, такова их биология. Что кот ненавидит больше всего?
Что коты ненавидят больше всего? Кошатники, вы точно этого не знали, а надо бы!
Итак, вопрос
TechInsider
Что из этого точно ненавидит любой кот?
Объятия
Огурцы
Эфирные масла
Снег

Картина дня

наверх