На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Пусть выставку сделают постоянной с пополнениями. Ну нет просто времени на праздники в Москву съездить, да и гостиниц...Решение Путина пр...
  • Гарий Щерба
    👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍Решение Путина пр...
  • Владимир Гусев
    Везите и побольше! Только не забудьте всё отмыть от укроповских и евро кишок. А так - детишечкам - пусть развлечение ...Решение Путина пр...

СЕКРЕТЫ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»

СЕКРЕТЫ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ

Если вы устали от одиночества, ищите свою вторую половинку и постоянно сталкиваетесь с недопониманием и разочарованием, то следует заглянуть внутрь себя. Ответ скрыт там. Спросите себя: «Кто я в отношениях? Я отдаю или я хочу всегда что-то получать?» Когда человек отдает и совершает что-то хорошее для другого человека, то и в ответ он получает такой же отклик.

В последнее время мы видим, что среди пар распространены отношения «без обязательств». Иными словами - гражданские и гостевые браки. Что это - современная мода или болезнь общества?

~ Современная культура все унифицирует

Сейчас в каком-то смысле мужчины и женщины по своим качествам дублируют друг друга. Женщины развивают в себе решительность, требовательность и целеустремленность. Наравне с мужчинами они ведут бизнес и решают многие вопросы.

Мужчины же, наоборот, становятся слабохарактерными, безынициативными и неуверенными в себе. Они избегают любой ответственности и поэтому напрямую заинтересованы в отношениях «без обязательств». Гражданский брак им выгоден. Они понимают, что в нем их ничего не держит, и в любой момент можно развернуться и уйти.

Для женщин эта форма брака противоречит их природе. Любая женщина изначально настроена на создание счастливой семьи. Когда брак не зарегистрирован, она не чувствует себя защищенной.

~ Причины разводов и поиск решения

Мы видим, что в России печальная статистика разводов. Из 100 заключенных браков в первый год супружеской жизни сохраняются только 20. Кто в этом виноват? Отчасти на эти цифры влияет экономическая ситуация. Когда в стране приоритет отдается развитию экономики, то все направлено на ее продвижение в обществе. Людям усиленно навязывается потребительская культура. Чтобы экономика процветала, нужно, чтобы они постоянно что-то покупали, обновляли, сравнивали и оценивали.

С этой целью при продаже товара или услуги используются всевозможные маркетинговые стратегии, основанные на знаниях психологии. Как результат, на человека со всех сторон воздействуют рекламные лозунги «Живи на яркой стороне!», «Не дай себе засохнуть», «Сделай свой выбор!». Человек начинает чувствовать, что он что-то хочет изменить в своей жизни. Сам того не осознавая, он покупает то, что ему предлагают, а потом думает: «Зачем я это купил?»

Когда сознание человека пропитано потребительской культурой, он и своего партнера будет сравнивать с другими. Муж, находясь в таком сознании, будет замечать, что на лице у супруги за последние 5 лет появилось много морщин, а фигура стала более грузной и менее привлекательной. Для него совсем не важно, что это следствие рождения трех детей. Он все чаще будет задумываться о том, что нужно найти себе партнершу на 10 лет моложе.

Чтобы ситуация изменилась, необходимо направить общество по другому пути развития. В основе его должна находиться не экономика, а нравственная культура. Только в этом случае произойдет смена приоритетов, и статистические показатели сами собой изменятся в лучшую сторону.

~ На чем должен быть основан семейный союз

Возвращаясь к теме семьи, хочу сказать, что в основе семьи должна быть настоящая безусловная любовь. Задача двух любящих людей - не только пройти жизненный путь вместе, преодолеть проблемы и радостные моменты. Их задача - воспитать детей, способных принести благо обществу.

~ Роль женщины в семье

В семье как у мужчины, так и у женщины есть свои роли. Природа женщины призвана смягчать характер мужчины, обходить напряженные ситуации. Женщина очень хорошо чувствует и знает себя. В зависимости от обстоятельств она может быть мягкой и терпимой.

В то же время мужчина не застрахован и от женских капризов и истерик. У женщины очень беспокойный ум. Он постоянно находится в движении, и иногда от избытка впечатлений он переполнятся эмоциями, которым нужен выход. Мужчина должен знать эту особенность женщины. Когда он видит, что она испытывает потребность выговориться, то ему просто нужно выслушать ее. Через некоторое время, когда ее ум освободится от накопившихся эмоций, она станет спокойной и умиротворенной.

Женщина помогает мужчине в достижении целей, несущих благо семье. Поэтому в ее основе не должно быть эгоизма, руководимого выгодой. Женщина вдохновляет мужчину.

Если вы видите успешного и реализованного мужчину в обществе, то это прямая заслуга женщины. Женщина по-настоящему становится счастливой, когда она заботится о мужчине, о своих детях, о создании уюта в доме.

~ Роль мужчины в семье

Природа мужчины изначально направлена на заботу, на защиту своей семьи, родных и близких. У мужчины должно быть настоящее дело, которое его вдохновляет и приносит пользу обществу. Когда мужчина заботится о женщине, детях, об обществе, то он обретает силу и счастье.

Женщина также должна знать, что у мужчины тоже есть определенные потребности. Когда он приходит с работы домой, то ему нужно некоторое время побыть одному. Не беспокойте его своими расспросами и проблемами. Дайте ему возможность восстановиться. Вы увидите, что уже через 30-40 минут он будет готов общаться с вами на любые темы.

~ Маленькие радости, укрепляющие брак: 4 принципа

1. В основе счастливых отношений всегда лежит уважение и терпение друг к другу. Все мы с разными характерами и своими взглядами на жизнь. Принятие другого человека, его интересов и ценностей является условием гармоничных отношений. Уважение - это еще одно качество, которое обязательно должно быть в основе семьи. Без него ваши отношения зайдут в тупик. А вместо тактичного обращения появятся грубые слова, упреки и претензии.

2. Проявляйте в отношениях творчество. Устраивайте друг другу сюрпризы. Чтобы ваш сюрприз был к месту, нужно знать, что любит ваш партнер. К примеру, ваш любимый человек как-то вам рассказывал, что в детстве его бабушка часто готовила вареники с клубникой, и с тех пор он помнит этот вкус. Приготовьте ему это блюдо, и вы увидите, как он будет счастлив. Узнавайте лучше друг друга и постоянно размышляйте на эту тему.

3. Дарите подарки друг другу. Просто так, а не по случаю праздников. Иногда достаточно купить замечательную книгу по флористике (которой увлекается ваша жена) или билет на любимый футбол (муж не пропускает ни одного матча).

4. Говорите друг другу вдохновляющие слова, благодарите за маленькие и незначительные действия. Учитесь любить, дружить, сотрудничать и бескорыстно заботиться друг о друге, и вы заметите, как ваша жизнь станет яркой и интересной.

В заключение хочу сказать еще одну очень важную вещь. Чтобы отношения в семье были полноценными и счастливыми, каждый из нас должен понимать и осознавать персональную ответственность и задачу, с которой он пришел в этот мир.

~ 3 важных цели, которые должен достичь каждый человек

Дорогие мужчины и женщины, все мы пришли в этот мир, чтобы сделать его лучше. Наша жизнь - это возможность стать по-настоящему счастливым человеком, и это первая цель. Вторая цель - мы должны сделать счастливыми своих родных и близких. Третья цель - мы должны сделать счастливыми окружающий нас мир, страну и общество.

Важно понять, что все 3 цели можно достичь только одновременно. Они как три взаимосвязанных между собой механизма, которые открываются вместе. Раскрыв их в себе и действуя на благо других людей в обществе, вы почувствуете, как энергия счастья заполнит вас изнутри.

Я хочу пожелать вам, чтобы вы нашли дорогу к счастью. Стали сами по-настоящему счастливым человеком. Сделали счастливыми свою семью, друзей и все общество.

Олег Гадецкий

Картина дня

наверх