На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍Решение Путина пр...
  • Владимир Гусев
    Везите и побольше! Только не забудьте всё отмыть от укроповских и евро кишок. А так - детишечкам - пусть развлечение ...Решение Путина пр...
  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Какие смешные западники.Какие -то ультиматумы нам  ставят.забудьте про них ,Россия уже не та.Решение Путина пр...

127 оаспе

https://s30662109275.mirtesen.ru/blog/43834231226/126-oaspe

 

Глава 20

ЙЕХОВИХ ПРЕВОЗМОГАЕТ РАБСТВО В ГУАТАМА

  

  1. Eс сказала: В былые времена в восточных странах Йехових начал показывать Его от-кровения. Западный континент Он оставил напоследок.

  

  2. Теперь, когда Бог взглянул за границу над Гуатама, он увидел четыре миллиона людей, находящихся в неволи, в качестве рабов; и он видел, что они должны быть освобождены. И Бог спрашивал у главного математика в Священном Совете, некоего Арака, говоря: Кто из всех королей земли имел наибольшее количество рабов?

  

  3. И Арак сказал: Ксеркс, который живёт в Ёпегахе, в атмосферии.

  

  4. Бог сказал: Пошлите небесное судно за ним и за миллиардом его ангелов. И пошлите также к Аргосьянцам, к Леонидасу, и за миллиардами его ангелов. И когда они будут приведе-ны сюда, они должны спуститься к земле, к этим варварам, и освободить их рабов.

  

  5. Арак отсалютовал и отбыл, дав его инструкции небесным маршалам, которые одновре-менно послали суда и посыльных.

  

  6. Тогда Бог сказал: Теперь Я отзову ашар, которые держат охрану над этими смертными; и в течение сезона они должны жить в друджaнской темноте.

  

  7. И это было достигнуто, и немедленно последовала война между владельцами рабов и соседними государствами.

  

  8. Тогда прибыли Боги и ангелы высокого уровня, свидетельствуя игру смертной смерти, а так же чтобы определить, как лучше всего жителям этой Великой земли победить ради свободы и для Йеховиха.

  

  9. Бог сказал: Победить в войне легко; но заставить смертных увидеть триумф доброде-тельности не настолько легко. Поэтому будьте осторожны в приспособлении доказательства Йеховиха.

  

  10. И там поднялись два миллиона людей, спеша на войну с каждой стороны, богато по-крывая почву смертной кровью. И пока что никакая из сторон не определила свои принципы и не стояла для пользы добродетельности. Но продолжались страшные разрушения, разя на смерть десятками и десятками тысяч!

  

  11. Йехових сказал: Пошлите ваших Парсийских и Аргосьянских ангелов вниз, к этим смертным, и, посредством вдохновения, снов и видений, ваши ангелы должны сказать им: Кто бы ни объявлял от себя на земле, будет бороться напрасно; но кто объявляет добродетельность от моего имени, победит. И миллионы ангелов спустились и попробовали убедить их.

  

  12. Но смертные не услышали. Даже главный генерал, находящийся на стороне свободы, закрыл свою душу от Йеховиха. Да, самостоятельно навязывая рабство с его могущественной армией.

  

  13. И прошли годы, и все люди начали чувствовать, что без добродетельности не будет никакого конца войне.

 

  14. Йехових сказал: Только смерть может достичь этих людей или заставить их посмот-реть на мою руку. Всё же, вы должны послать ваших ангелов-слуг ко всем северным областям и вдохновить их призывать к свободе.

  

  15. Тогда вперёд пошли Ксеркс и Леонидас, с их двумя миллиардами ангелов, чтобы по-крыть север, вдохновить смертных к более небесному положению, заставить их увидеть Суждение и свободу.

  

  16. И в течение ста дней эти ангелы жили со смертными; но многие из смертных были слишком грубы на земле, чтобы постичь это. Тогда Ксеркс прибыл в Нью-Йорк и доставил туда ангелов-опекунов, которые были в святости, и он уехал из города, пустив туда друджей. И одновременно город был погружён в ад и люди стали, как безумные, дикие и испуганные.

  

  17. Снова Йехових говорил в Священном Совете на небесах: Пускай Мои ангелы пойдут ещё раз и вдохновят смертных подниматься к свету Моей воли.

  

  18. Снова ангелы наводнили землю, вдохновляя смертных днём и ночью требовать свобо-ду для рабов. И посол-женщина Йеховиха сказала её воодушевляющим ангелам-слугам: Перечислите смертных на севере и юге относительно их большинства для свободы.

  

  19. Теперь, когда Боги перечислили смертных и определили их уровни, они обнаружили, что большинство повернулось на сторону свободы.

  

  20. Йехових сказал его послу-женщине: Возьмите ваших собственных воодушевляющих слуг и спуститесь к земле, в Вашингтон, к Линкольну, президенту, и поставьте этот вопрос перед ним, чтобы он мог понять Меня. Поскольку он не связан в доктринах. По этой причине Мои ангелы сделали его президентом, и эту цель Я держу в руке.

  

  21. И пройдёт время, и Линкольн услышит вас, и он должен решить в своём уме о свободе для рабов. Но он будет искать некоторый внешний знак, боясь, что он послушает не тех ангелов, которые помогают ему. Но Я также обеспечу для этого путь.

  

  22. И ангелы Йеховиха пошли к Линкольну в видении, словно во сне, и они сказали ему: Линкольн! Линкольн! И он отвечал и сказал: Кто вы?

  

  23. И ангелы сказали: Те, кто прибыли во имя Йеховиха ради свободы. Смотрите, мил-лионы его ангелов смотрят вниз с небес и прибудут к вашим армиям, если вы пожелаете объявить свободу рабам. Рука Йеховиха находится над этим вопросом.

  

  24. Линкольн проснулся и был обеспокоен своим сном.

  

  25. Следующей ночью ангелы прибыли снова, пересказали свои слова и добавили: Боль-шинство страны готово к этому вопросу. То, чего вы боитесь - всего лишь глупый сон. Смотрите, завтра мы дадим вам доказательство.

  

  26. Линкольн проснулся более обеспокоенным, чем прежде, но запомнил, что сказали ан-гелы: Завтра мы дадим вам доказательство.

  

  27. Йехових сказал: Я сделаю этот вопрос доказательством для этого народа так, чтобы ни один человек не мог противоречить этому. И также Я покажу, как Мои ангелы работают отдельно и в могущественных легионах.

  

  28. В то время в Вашингтоне жила провидица Нетти Мэйнард, через которую духи гово-рили в её приёмной. И в упомянутый день ангелы говорили через неё, обращаясь к некому Каси: Пойдите и доставьте президента к этой женщине.

  

  29. И Каси пошёл к Линкольну, и пересказал ему то, что было сказано. И когда Линкольн пришёл к провидице, ангел Йеховиха очаровал её и обратился к нему: Мы сказали, что мы дадим вам доказательство завтра. Смотрите, мы повторяем вам, что Йехових занимается этим вопросом. Оставьте мысли, что если вы потребуете свободу для рабов, это не будет иметь успех. Сделайте это и армии врага растают, как снег на солнце.

  

  30. Глаза Линкольна были открыты, и он немедленно пошёл и объявил свободу для всех четырёх миллионов рабов.

  

  31. Ксеркс сказал Леонидасу: Вы Великий завоеватель, вы должны завоевать меня снова. Возьмите ваши миллиарды ангелов, пойдите с армиями севера и вдохновите их к победе. Дайте им такую силу и храбрость, которую они прежде не проявляли. А что касается меня и моих слуг, мы пойдём к армиям юга и вдохновим их полагать, что они завоёваны и, таким образом, заставим их бежать от ваших солдат.

  

  32. Таким образом, эти Великие воины-ангелы устремились к работе. И вот, смотрите, се-верные армии побежали вперёд по стране врага, словно война была всего лишь игрой; и южные армии исчезли, разоружаясь и возвращаясь в их дома.

  

  33. Рабы были свободны!

  

  34. Йехових сказал: Пускай это будет доказательством, что эта земля - это место начала эры космон. Среди моих людей не должно быть никаких каст.

 

  35. Смотрите, Я пошёл к Израильтянам, и в тот день Я сказал: Держите себя, как отдельный народ! Поскольку у меня была работа для них, которая заключалась в том, чтобы они пошли на запад и установили Меня, Всего Единого. И они прибыли на запад и выполнили Мои заповеди. Поэтому Я благословил их.

  

  36. И Я пошёл в Чинею и сказал: Пускай последователи Чине держат себя, как исключи-тельный народ; поскольку у Меня есть работа для них; которая заключалась в том, чтобы установить Меня, Всего Единого, и продемонстрировать самый многочисленный народ во всём мире, объединённый, как единый народ, мирно. И они выполнили свою работу. И Я благослов-лял их. И Я также пошёл в Виндю и установил могущественных людей с разнообразием Богов и языков. Поскольку у меня была работа для них, которая заключалась в том, чтобы оберегать Мои откровения некоторых из подразделений Моих небес выше; и в будущем доказать те вещи, которые Я открыл древним. Они также выполнили свою работу, и Я благословил их.

  

  37. Но в эту эру Я прибыл не к отдельным народам, но к комбинации всех народов, смешавшихся вместе, как один народ. Следовательно, Я назвал это ЭРОЙ КОСМОН.

  

  38. Впредь мои избранные должны быть объединёнными расами, которые выбирают Меня. И они должны стать лучшим, самым прекрасным из всех народов на земле.

  

  39. И они не должны рассматривать расу или цвет, но здоровье и благородство относительно смертной части; и относительно духа - мир, любовь, мудрость и хорошие работы, и только одного Великого Духа.

  

  40. Леонидас сказал Ксерксу: Будет показано, что мы были здесь с нашими ангелами-слугами. Как доказательство этого, давайте выделим много наших ангелов, чтобы они остались на сезон вместе со смертными. И они должны вдохновить их к атлетическому спорту, свойст-венному Аргосьянцам и Парсийцам.

  

  41. На это Ксеркс согласился, и они запросили шестьсот тысяч ангелов-добровольцев; и они получили их, назначили офицеров и распределили таким способом, по которому их вдохновение должно развить в смертных здоровье, силу и выносливость, посредством атлетических игр.

  

  42. И через время ангелы небес установили спортивные игры среди этого народа, далеко и рядом. Йехових сказал: Даже в этом человек должен видеть Причину причин, которая лежала позади всех вещей, сделанных на земле.

  

  43. И человек искал Причину этих вещей и попытался склонить себя к любой причине, но одной истинной!

  

  44. Йехових сказал: Я покажу этим людям, что главные причины Великих дел среди смертных прибывают от ангелов с Моих небес.

  

  45. Я вхожу в космон не для того, чтобы освободить только материального человека, но также духовного человека. Я поднял Свою руку против Бога, основанного на их конституции; и при этом Я не буду вести их на бои за Меня. Прошлое проходит; ангелы и смертные должны быть свободными!

Глава 21

ВОСХОЖДЕНИЕ ЭФИРИЙНЫХ СЛУГ

  

  1. Eс сказала: Бог, Сын Йеховиха, был освобождён от его трудных тяжелых трудов на земле и её небесах; и его преемник и Лорды были должным образом коронованы.

  

  2. Тогда Руководительницы и высокие Боги и Богини от эфирийных небес подготовились к браку Невест и Женихов Йеховиха.

  

  3. И Бог, его Лорды и высокие офицеры были созваны со всех небесных уровней, подго-товленных к третьему возрождению; и всего было двадцать семь миллиардов Невест и Жени-хов.

  

  4. Кроме них в Раю церемонии свидетельствовали более тридцати миллиардов ангелов уровнем ниже.

  

  5. Таким образом, церемонии были завершены в обычной форме; и Невесты и Женихи были сопровождены в аваланзы, которых было одиннадцать. Затем вошли эфирийные слуги, которые были приведены к рождению космон. И за ними Бог, его Лорды и высокие офицеры.

  

  6. Тем временем есейцы и трубачи, в количестве двух миллиардов, пели и играли перед слугами во славу Йеховиха.

  

  7. После этого Руководительница дала сигнал для подъёма, и единым голосом могущест-венные слуги сказали: Поднимитесь! К Вам, Йехових! Ближе, ближе к Вам, Всемогущий.

  

  8. И суда огня запускались вверх, поворачиваясь и повышаясь. Вместе с более чем сорока миллиардами ангелов на борту, повышаясь на аваланзах выше столбов огня, выше трона Бога, выше и выше, суда слуг Йеховиха поворачивались и повышались.

 

  9. И ангелы поднимались, а ангелы, остающиеся ниже, хлопали в ладоши и возглашали в ликовании и возвышенной славе из-за подавляющей сцены.

  

  10. Таким образом, поднялись и отбыли к более высоким небесам те миллиарды покло-няющихся Создателю, которые засвидетельствовали рождение эры космон для ангелов и смертных этого мира.

  

  КОНЕЦ КНИГИ EС, ДОЧЕРИ ЙЕХОВИХА

  

  

 

Книга Похвалы Бона

ЕСК

  1. Это - слова Бона: Вы, O Йехових! Кто может изобразить Вас словами или показать Вашу необъятность? Где стояли Ваши ноги во время Создания или где отдыхала Ваша рука!

  

  2. Вы Присутствуете и Далеки! Вы, Который старше, чем время, O Йехових! Вы Управ-ляющий в мирах; в чём я могу описать удивление Вашего имени!

  

  3. O что бы у меня было место, чтобы увидеть Вас! Что бы я мог прийти к пониманию с Моим Создателем! Найти мудрость для моей песни; диалог в словах Всемогущего!

  

  4. Пойте Ему, O Явист, вы самая далёкая звезда, и ваш безграничный небесный свод! И Неоподис, вы самые яркие блестящие небеса, которые Он создал. Дайте границу Личности Йеховиха, O вселенная!

  

  5. Вы, что сделали меня! Вашим нежным дыханием мир покрыт жизнью и песней. Как мне воздать Вам похвалу; в Вашей славе сделайте мою речь подходящей!

  

  6. Кто рассмотрел Весь Свет или нашёл Причину яркости солнца, Вашего Великого сим-вола? Или власть Вашей руки, которая держит его посреди небес?

  

  7. Или знает времена Ваших работ и рождения ваших миров? Или сосчитал звёзды, кото-рые Вы создали! Или узнал историю наименьшую из всех?

  

  8. O что бы я мог воплотить мысль о Вашем Величии; или постичь ширину Вашей руки! Вы Охватывающий Всё! Вы Всё Превосходство, Йехових!

ТЕК

  1. Пойте Всему Дающему, Йеховиху! Хвалите Его, O все люди, с Великой радостью. А так же все живущие, которые живут на лице земли.

  

  2. И вы, молодые, которые прыгают и играют; и вы, птицы, которые распевают гимны Всемогущему. Его потомство посеяно за границей. Его плод вырастает от камней, которые рассыпаны в пыль.

  

  3. В водах земли и в воздухе над землёй Йехових говорит: Приезжайте и живите, O вы, которые плавают, и вы, что летают по воздуху. Великий Дух коснулся глубоких источников.

  

  4. Воздух небес населён Его дыханием. Песня всего, что живёт, провозглашает Вас, Йехових. Вы Личность Высшей Личности.

  

  5. O что бы я мог подвести итог множества их песен и радостей. Какой мир доказательства в Вашей похвале! Всю мою жизнь я пел бы их много раз.

  

  6. Вы Оживитель в жизнь. Вы Отец Всего. Кто сосчитал Ваши изобретения и разнообра-зие Ваших живых существ?

  

  7. Откройте путь, O земля, для песен Его возлюбленных; слушайте и радуйтесь из-за ли-кования Его хозяйства. Они должны танцевать вечно перед Всемогущим.

  

  8. Направляйте их с любовью и нежностью, O Отец! Покажите им великолепие Ваших созданий, прекрасных в зареве Вашего огненного света.

СЭМ

  1. O, Йехових, дайте мне богатые слова в Вашей похвале; моя душа похожа на источник, возникающий из земли.

  

  2. Я рассмотрел бы Вас; Ваше лицо, O мой Создатель, который уведёт моё дыхание из-за страха Вашего выражения лица.

  

  3. Вы, который смоделировал широкую землю и высокие небеса! O, работы Вашей руки, Йехових!

  

  4. Где я должен начать петь мои песни Вам; или найти слова, чтобы прославлять Всемо-гущего?

  

  5. Объявите Его Единство, O Мои возлюбленные; объявите Его в одном дыхании, вместе, O все люди. Йехових! Йехових!

 

  6. O что бы я мог возвеличить слова к Вашему Всемогуществу или охватить совершенство Вашей Личности в прекрасной речи!

  

  7. Но я, словно, обезумел от подавляющей сцены. Мои слова уродливы и останавливаются постоянно перед Вашими удивительными созданиями.

  

  8. O что бы я мог найти отправную точку; или знал способ сделать рифмы и измерения без правил, подобно работам Йеховиха!

САР

  1. ВСЕМОГУЩИЙ! Всемогущий! Имеющаяся в большом количестве Любовь! Кто соби-рал пыль земли, как ветер, с Суждением и предусмотрительностью; рассортировал и сложил его вещество?

  

  2. Никто, кроме Вас, Йехових, не наблюдал и не знал Ваши дела. И одному Вы сказали: Будьте животными полей; другому: Будьте змеем; а следующему: Будьте диким животным леса.

  

  3. И они бежали вперёд по Вашей команде, каждый на его место, радуясь работе Вашей руки. И я смотрел вслед за тем, O Всемогущий! Какая работа совершенствования в каждом, до плоти и костей.

  

  4. Но Вы повернули мои глаза внутрь, и я увидел мудрость змея и животного; и мысли и желания их понимания, как превосходно Вы сделали их.

  

  5. Я видел любовь, которую Вы дали каждому по его собственному виду; да, даже змея собирала её потомство из-за её любви, чтобы оградить их от вреда.

  

  6. O, что бы я мог найти первую Причину Суждения каждого живого существа! Прибли-зиться к Всемогущему; расспросить Его!

  

  7. Вы, Который сложил половину земли, говорите: Будьте птицей с перьями! Летите и пойте! И она идёт дальше, вверх, в воздух небес, радуясь от Вашего имени, Йехових!

  

  8. Другому: Будьте орлом; не замерзайте во льду и снеге; объявите Всемогущего выше облаков!

УНХ

  1. ПОЙТЕ Йеховиху, O всё живое! Объявите Его любовь, которую Он дал всем! каждый, кто любит жить, не умрёт.

  

  2. O плачьте и вопите, когда ваш род обрывается в смерти! Ваш зов к Всемогущему, чтобы продлить ещё немного времени вашей любви! или услышать песню о том, что мёртво!

  

  3. В похвале Йеховиха вопль вашего мучения; ваше Великое горе, любовь к Всемогуще-му; источник песни и рая. Пойте, O земля, Йеховиху, вечно!

  

  4. O что бы я мог ответить им, Йехових! что бы я мог показать им Ваше обилие, которое заключает вселенную! Показать им доказательства нити Вашей любви!

  

  5. У меня будет моя беседа с Вами, Вы Всегда Присутствующий! В гармонии Ваших воз-любленных я погружу свою душу! Вы, Фонтан и Источник моего созерцания.

  

  6. Вы, Который является всем; мой Создатель, Кто дал мне Суждение и восприятие, чтобы искать в величине Ваших созданий.

  

  7. Кто создаст песню или найдёт слова, чтобы прославлять Всемогущего! Вы Трон и Им-перия. У Ваших ног солнце, луна и звёзды!

  

  8. O что бы я мог продлить мой взгляд на Вас и проследовать по нити Ваших созданий до источника. Вы, безграничный, где все вещи произносят Вашу похвалу вечно!

ЙОКЕ

  1. ПОЙТЕ Ему, O горы; и пошлите Ему звук слегка колеблющихся вод, O долины!

  

  2. И все поющие ветры небес! Свистящий ветер на высоких горах и шепчущий бриз на равнине!

  

  3. Восхваляйте Его, молния и раскат грома! Раскалите воздух небес в похвале Йеховиху!

  

  4. Пойте Ему, текущая река и стонущее море вод! Он играет немыми элементами, как на арфе.

  

  5. Его типы могущественны! Его мелодии - гул и шум падающей воды. Пойте Йеховиху, O великие водопады!

  

  6. Пойте вечно и напишите Его имя в поклоне тому, что не погибает, вечно.

  

  7. Он, который настраивает леса, чтобы петь в облаках; что обвязывает Его инструмент с болиголовом, сосной и кедром.

  

  8. Который создаёт леса в соответствии с ритмом Его типов. Восхваляйте Йеховиха веч-но и всегда.

https://druzzya.mirtesen.ru/blog/43123027064/128-oaspe

Картина дня

наверх