На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты назвали страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Эксперты оп...Стратегический бо...
  • Андрей Халов
    А как они могут осуществлять производство, обнулив фактически всю свою энергетику? GO GREEN! Ну-ну, флаг в руки, бара...Предупреждение дл...
  • Юрий Ильинов
    СЛАВА СЭ: Про снег и психологию Во дворе человек выгребал сугроб из-под Пежо и складывал на крышу Опелю. Хранить оса...Саммит Центральна...

Звериное лицо просвещенных правителей Европы

https://x-files

 

Звериное лицо просвещенных правителей Европы

Да – историю пишут победители. Случись старику Алоизычу выиграть Вторую мировую – остался бы в памяти как великий гуманист, борец за свободу, и бла-бла-бла. Ну а то, что кое-где, иногда его политика была не до конца гуманной…
Вы знаете, на это просто закрыли бы глаза. Примеров подобного предостаточно, и они отнюдь не из раннего Средневековья. Сегодня о Конго, и, если вы думаете, что главным действующим лицом будет какой-нибудь негр – вы ошибаетесь, ибо сегодняшний людоед – белого окраса.
Первые люди на территории Конго появились давным-давно – в раннем каменном веке.
Считается, что это были какие-то пигмеи или родня современных бушменов. И только 3–4 тысячи лет назад сюда мигрировали более развитые бантуязычные негры. Они подняли хозяйствование на более высокий уровень и дали старт формированию первых подобий государств.


Сих протогосударственных объединений существовало около десятка, и примерно в XIV–XV веках среди них выделилось Конго. Примерно тогда же сюда добрались и португальцы, которых интересовали рабы. Конголезцы активно промышляли этим бизнесом и с радостью продавали им своих братьев по расе.
К концу XV века португальцы направили в Конго своих проповедников. Ну а дальше классика жанра: «Мой бог – супер! Об этом в моей книжечке написано, а твой бог – шлак, и об этом тоже в моей книжечке написано». Естественно, что восторга такая деятельность у населения не вызвала, поднялось восстание и португальцам пришлось минимизировать свое присутствие, хотя некоторые семена проросли, породив причудливый синкретизм.

Звериное лицо просвещенных правителей Европы
В начале XVIII века эти семена принесли дивный плод в виде восстания, которое возглавляла женщина, объявившая себя святым Антонием. Просто удивительно, как ее еще не сделали культовой героиней феминистки и сторонники афроцентризма, ведь она не только святым Антонием себя нарекла, но и Иисуса назвала уроженцем Конго, как и всех святых. Выступала против католической церкви. Естественно, восстание было подавлено.


Но это были цветочки, ибо в конце XIX века этими местами заинтересовался король Бельгии Леопольд II. Сей пройдоха был хорошим королем для Бельгии – демократом, строителем и гуманистом, и когда он организовал Международную ассоциацию исследования и цивилизации Центральной Африки, никто ничего не заподозрил.
Реально же, используя эту организацию, Леопольд II, фактически взял Конго под контроль. Юридически страна стала считаться бельгийской колонией, а реально – собственностью короля. И единственное, что он хотел получить от своего мега-огорода – это деньги. Методы его не интересовали.
Для начала он наполнил Конго карательными отрядами, чтобы приучить всех к тому, что теперь его воля – превыше всего. Несогласных уничтожали целыми деревнями. Если кто помнит, такие деяния определяются как геноцид.


Когда негры поняли, что нужно быть послушным – их погнали на добычу каучука. Каждому опередили норму выработки, но она была очень высока. Чтобы негры не ленились, Леопольд II приказал, чтобы не выполнивших норму просто убивали.
Но, чтобы казенные патроны не растрачивались впустую, и чтобы не было фиктивных казней, король приказал, чтобы казненному отрубали руку. И не важно, был это старик, женщина или ребенок – казнили и кромсали всех.
Но поскольку за казненных палачи получали вознаграждение, они стали отрубать руки и без причины. В итоге начался целый марафон по отрубанию рук. К нему подключились и местные жители, которые отрубали руки, кому попало, а потом перепродавали палачам, которые в свою очередь получали за них заслуженную награду.


Отрубленные руки на некоторое время стали валютой. Если какая-то деревня не справлялась с возложенной на нее нормой, она в отчаянии нападала на другую деревню, чтобы отрубить тамошним жителям руки и откупиться перед королем. Стандартная цена была такова: если деревня не выполнила норму – она должна предоставить королю две корзины рук.
Надо признать, метод стимулирования производства оказался необычайно эффективным. За 3 десятилетия такого облагораживания дикарей, Леопольд II сумел сократить население страны вдвое (с 30 млн. до примерно 15-ти), при этом увеличив производство каучука в 40 раз!


Однако шила в мешке утаить не удалось, тем более что Леопольд II особо и не стремился. Он вообще был довольно замкнутым и застенчивым, но не параноиком. Просто деньги любил, а негров людьми, по-видимому, не считал. А в остальном человек был хороший! Про Геббельса так же говорили. Однако давление общественности нарастало, и за год до своей смерти он продал Конго, превратившееся в действительно бельгийскую колонию.
Шло начало ХХ века. Через несколько десятилетий в Европе появится новый тиран, в тени которого Леопольд II останется не преступником, а монархом, носителем множества наград, который прожил 74 года, умер своей смертью и похоронен в королевской усыпальнице. В одном из бельгийских городов ему поставлен памятник, на котором написано следующее: «Я начал работу в Конго в интересах цивилизации и ради блага Бельгии»...

История этрусской цивилизации - это, по сути, история ранней европейской культуры. Знакомство и исследования этрусского языка необходимы нам для устранения исторических искажений.
Анализируя латинский язык, мы обнаруживаем в нём значительные следы этрусского языка. Это указывает на то, что латинский язык возник на основе этрусского, заимствовав многие доступные особенности этрусского языка.
Однако, этрусская письменность представляла собой "тайную науку", в которую не мог быть посвящён каждый. Этруски использовали приёмы, скрывающую от чужаков смысловую конструкцию их письма. Такие приёмы заключались в зеркальном отражении букв, их повороте на 45, 90, 180 градусов, записывании текстов справа налево. Латины не смогли постичь тайн этрусского языка, поэтому латинская письменность получилась упрощённым вариантом этрусской с копированием фонетики, но без смыслового содержания.
То обстоятельство, что славянская лексика идентифицирована нами в этрусской лексике, - есть не что иное, как подтверждение не просто родственности и взаимного влияния славян и этрусков, но и их принадлежности к одной языковой семье, представители которой сегодня живут на большей части Евразии.
В этрускологии всё громче и громче заявляет о себе славянский вопрос.
История славян схожа с историей этрусков, что и не удивительно, если учесть, что между ними существует родство. Вполне логично предположить, что элитными представителями славян были именно этруски.
Этрусское письмо создано мудростью наших предков. Составители вложили в этрусский язык простые смыслы с чрезвычайной лёгкостью в понимании и обучении языку. Принцип письма они зашифровали от чужаков, надеясь, что мы, их потомки, сможем найти ключи к расшифровке.
Только тогда, когда язык наших предков станет пониматься нами с воздушной лёгкостью, смыслы текстов вызовут нежность в наших сердцах, а радость от понимания текстов отразится в наших улыбках, - мы можем сказать себе, что мы - их достойные потомки.
Она отнюдь не бедная провинциалка, а дочь великого коронного гетмана графа Ксаверия Браницкого и Александры Васильевны Энгельгард — любимой племянницы всесильного Потемкина, и неназванной дочери Екатерины Великой, живет в роскошном поместье Белая Церковь в Киевской губернии, читает романы и ждет Его. И Он появляется…
Мы перестали Видеть Себя НаРодом
И превратились в население.
Пора это менять а Исток в каждом из Нас
Многомерный русский язык

Рамки современной русской грамматики, к сожалению, не позволяют обнаружить суть слова без толкования и этимологического расследования, а толковые словари предлагают нам толкование слова в его нынешнем употреблении.

Например, «Этимологический словарь русского языка» Семенова А.В. так объясняет значение слова Радуга:

«Этимология слова не ясна, существует несколько теорий, объясняющих его происхождение. В соответствии с одной из них, оно является производным от праславянского корня radъ, значение которого аналогично англосаксонскому rot (радостный, благородный). Согласно другой этимологической гипотезе, корень rad является производным от Arda (имя одного из славянских вождей)».

Вы что-нибудь поняли? Хотя смысл лежит на поверхности и совершенно очевиден:

Радуга – это Ра-Дуга, то есть дуга Солнца – Ра, так как Ра – это одно из названий Солнца у наших предков славян.

Обрезание русского языка

Мы привыкли считать, что письменность на Руси появилась благодаря византийским монахам Кириллу и Мефодию, но на самом деле на Руси исконно существовало множество видов письма.

А византийцы упростили русский язык для более легкого для них перевода Библии и лишили древнеславянскую азбуку девяти важнейших образов русских буквиц.

Последующая реформа русского языка 1917 года Ленина и Луначарского еще более обрезала русский язык. Луначарский не только сократил азбуку еще раз, но и заменил все буквенные образы на фонемы. Азбука исчезла и ее подменили алфавитом. Аз Буки Веди Глаголь Добро – это не а-бэ-вэ-гэ-дэ. А что значит нарушить веками воссоздаваемый Лад в Азбуке?

Это значит нарушить логику составления слова в культуре славянского мышления.

То есть, исказить сакральную и национальную основу народа.

Многомерный смысл слов
Слова на Руси слагались из рун и буквиц образов и являли собой аббревиатуры с многомерными смыслами Мироздания. Потому и считается русский язык словообразующим, подобно тому, как химические элементы из таблицы Менделеева, сочетаясь, порождают новое вещество.

Например, давайте восстановим концептуальный смысл словосочетания «образ жизни».

“О-б-ъ-р-аз” – это аббревиатура, и состоит из буквиц:

Онъ, Богъ, Еръ , Рцы, Азъ,

Сложив смысл каждой буквицы, получаем:

Он Богом творимый рекомый Асом.

Где Азъ - это человек, а Рцы – речь, речение. У второй буквицы древнеславянской Азбуки есть несколько основных значений такие как - Буки (книги), Бог, Боги.

Какой красивый результат!

Слово “Жи-з-н-ь” тоже аббревиатура:

Животъ Земля Нашъ Ерь

Это значит:

Живот Земли нашей, созданный свыше.

Объединяя слова “образ” и “жизнь”, получаем результат:

Богом и Асом творимый один из ликов Живы.

Или: Бытие в одном из качеств.

А “Жива” – это единица жизни, или наше подлинное Я. Неправильно говорить - моя Душа, Я и есть Душа.

Слово “Душа” тоже стоит прояснить по-русски, это тоже аббревиатура:

Д у ш а

Добро изначально посланное умножаемое Асом.

Теперь рассмотрим образ “Бог”:

БОГ – БГЪ

Бог Глаголи Сотворяша.

Проявляющий мысль через слово.

Слово “Долг” означает:

Добро Оное Людям Глаголить Сотворяша (передавать).

Совместное Веданье Бытия

Как известно из Азбуки, человек - это Аз, у человека есть воля умножить добро изначально посланное, то есть через труд взрастить душу и воспарить духовно.

Согласно славянским Ведам Род проявляет человека в явленном мире с целью эволюционного роста.

Преодолевая преграды Явного мира, человек обогащает себя и свой род опытом. Опыт сотрудничества с другими людьми и природой необходим для дальнейшего роста и пробуждения совести.

А посредством со-вести, то есть совместного Веданья Бытия человек достигает других мерностей, таких как восстановление своих вечных отношений с Самим Родом, Прародителем или Богом. Это идеал славянского восприятия, которое отразили наши предки в Ведах.

Говоря современным языком, нам оставили инструкции со всеми параметрами и проверенной технологией.

Забытые заповеди предков

Мы живем на земле давно, за спиной миллиарды лет преданий, мифов, былин, опыта. Но мало кто сегодня помнит, что заповедовали нам наши предки.

А большинство даже не знают о существовании этих заповедей.

Почему наша память стала такой короткой – мы не проживаем положенный эволюцией круг жизни - более ста лет, и не успеваем взрастить Душу.

Мы перестали величать себя народом и незаметно превратились в население.

Мы стали жить как однолетние растения, почти без корней, а значит - утратили совесть – совместное с Творцом Веданье Бытия. Мы пытаемся наладить жизнь, но все больше запутываемся в навязанной нам ростовщической идеологии.

Но ведь мы не такие. Весь мир знает, что славянская душа – это большая душа.

Она для того и большая, что испокон веков жила в правде и в согласии с кодом, установленным Творцом.

Почему мы позволили загнать себя в рамки ограничивающих волю неправедных установок и законов? Почему мы забыли про родовые семейные узы?

Почему мы стали многоразовыми брачными юзерами (пользователями)?

Родовые семейные узы

“Веста” – это подготовленная и обученная к замужеству девица.

А “невеста” хоть и готовая, но не обученная.

Потому в жены не-весту никто не брал - это считалось браком.

Значение слова “Свадьба”:

Сва Дь Б А:

Небесное Деяние Богов Асов.

Ибо семейный союз создается для взаимопомощи в духовном восхождении в мир Прави, через деяния в мире Яви.

Вежа – Ведающий Жизнь, вежливый, знающий, сведущий, ученый или образованный.

А Невежа – невежественный.

Толкование образов слов

Радуем-ся - Радуем Себя,

Злим-ся - Злим Себя,

Дерём-ся - Дерём Себя,

Влюбляем-ся - Влюбляем Себя,

Мучим-ся - Мучим Себя.

Учим-ся - Учим Себя.

Значение слова “Себя”:

С Е Б Я

Се Есть Бога Образ.

То есть, потомка Богов.

А теперь о божественном образе древнеславянского слова “Любовь”:

Л Ю Б О В Ь

Люди Бога Ведают

Воистину правду говорят, что

Любовь и Красота спасут мир.

Давайте теперь разберем образ Род:

Р О Д Ъ

Изрекая Он Добро Сотворяет.

Один из 49 образов буквицы Р – Ръцы - это Речь - Изрекать - Говорить, а также соединение земного и небесного.

Это соединение есть мгновенный информационный обмен между Явным и Духовным мирами через слово. Слово – это материальная произнесенная мысль.

А Бог - это тот, Кто последовательно передает знания и традиции своего Рода в сотворенном и поддерживаемом Им бесконечном Мироздании – которое есть совершенство.

Тот, кто искажает совершенство и вредит ему - обречен на утрату осознанности и генетическую мутацию, ибо невежество есть зло. Так затухают резонансы между земным и небесным и так нарушается принцип соответствия подобий, а по-русски это можно выразить очень просто:

Что посеешь, то и пожнешь.

Наше нынешнее состояние божественным не назвать, но у русича есть воля и всегда есть выбор: работать на чужеродных или сотрудничать с родными по духу и крови друзьями и близкими.

И хотя мы и привыкли уже к чужому образу жизни, но пора вспомнить о своем истинном подобии, и о своих корнях.

Со Творчество

А теперь и вы можете самостоятельно узнать и выяснить смысл каждого русского слова. Для этого просто разбивайте слово на буквицы и подставляйте к ним соответствующие образы из древнеславянской Аз Буки.

Это и есть настоящее Со-Творчество, ведущее вас к Совместному Веданью Бытия, которое взрастит вечную дущу и наполнит осознанностью, смыслом и счастьем всю вашу жизнь
Яркая иллюстрация того, что на самом деле без разницы, какой в России политический строй или правитель. Пока Россия сохраняет целостность и защищает свои интересы - упыри не успокоятся.
интересно, какого года это видео....
Академик Андрей Сахаров о войне в Афганистане

Картина дня

наверх