На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...
  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...

Удивительные звуки послышались с неба в Словакии

https://esoreiter

 

Удивительные звуки послышались с неба в Словакии

Удивительные звуки послышались с неба в Словакии

В начале нынешнего месяца житель Словакии Мартин Микуаш опубликовал на своем YouTube-канале загадочное видео. По словам мужчины, он стал свидетелем странного явления: с покрытого облаками неба среди белого дня послышались непонятные звуки , напоминавшие не то чей-то могучий рев, не то гулкий механический скрежет.

Как поступили бы наверняка все из нас, удивленный очевидец сразу достал свой мобильный телефон и записал аномальный шум, чтобы поделиться своей находкой с пользователями Всемирной паутины. Микуаш не может найти произошедшему рационального объяснения, однако словак отмечает, что, насколько он знает, подобные звуки довольно часто слышатся с неба во многих уголках мира.

И это действительно так: в последние время подобное странное явление, которое ученые не могут объяснить, пугает людей то в одной, то в другой стране. И такие новости становятся в Сети интернет уже не редкостью.

Одни пользователи Всемирной паутины считают, что всему виной инопланетяне. По мнению других, речь идет о явлении мистической или религиозной природы. Ортодоксальные ученые тоже делают свои предположения, утверждая, например, что подобный шум, гул и скрежет с неба вызывается движением литосферных плит или деформацией металлических конструкций на холоде. Увы, сказать с точностью, что это в действительности, пока не может никто, одни догадки…

-

Загадочный дождь пролился на крошечную часть дороги в Италии

Загадочный дождь пролился на крошечную часть дороги в Италии

Представленная ниже видеозапись, похоже, попала в Сеть интернет буквально на днях, хотя загадочное происшествие имело место в итальянском городе Палермо еще в 2016 году. Но отчего-то тогда никто не обратил на эту новость внимания, хотя она заслуживает его без всякого сомнения. Впрочем, смотрите и судите сами.

В вечернее время на одной из здешних улиц начался дождь, однако вот что поразительно: вода лилась с неба лишь на крошечную часть дороги площадью всего в несколько квадратных метров. Многочисленные очевидцы, проходя мимо этого места, с удивлением пожимали плечами.

В немалое удивление приходили и автомобилисты, проезжавшие по дороге. Многие из них останавливали свои машины, когда приближались к аномалии, однако убедившись, что это обычная вода, продолжали движение. Молодые люди вставали под подток, словно на улице появилась загадочная душевая, правда, без стенок, теплой воды и возможности выключить этот душ, льющийся с неба.

На ролике можно также видеть полицейскую машину: то ли правоохранители заинтересовались странным «локализованным дождем», то ли оказались поблизости совершенно случайно.

Примечательно, что рядом не находилось каких-либо водонапорных вышек, которые могли бы дать течь. Таким образом, речь, скорее всего, идет именно о причудливом природном явлении, которое отчего-то тогда не заинтересовало ни ученых, ни любителей паранормальных явлений. Но судя по ролику, нашлись все-таки те, кто оценил уникальность такого дождя и снял его на видео…

-

Непонятный закат «посреди океана» удивил очевидцев

Непонятный закат «посреди океана» удивил очевидцев

По Всемирной паутине распространяется загадочная видеозапись, полученная еще 25 декабря прошлого года в Калифорнии. Многие жители и гости «Золотого штата» стали тогда свидетелями крайне странного явления.

Во время заката сравнительно недалеко от берега неожиданно возникло полукруглое красное свечение, весьма напоминавшее своим видом солнце. Тем не менее, солнце, как известно, садится исключительно на горизонте относительно глаз наблюдателя, но уж никак не посреди океана.

Одни пользователи Сети считают, что произошел сбой в работе так называемой «Матрицы», где живет человечество. Согласно мнению других, всему виной стали проделки представителей внеземной цивилизации, который способны и не на такие «фокусы», например, так могла светиться их подводная база. Третьи утверждают, будто это было явление сверхъестественной или божественной природы.

Если верить скептикам, то перед нами всего лишь причудливый мираж, когда создается видимость, что над горизонтом находится дополнительная полоса воды. Другие сомневающиеся говорят, что речь идет об обычном видеомонтаже.

Разумеется, никто не может сказать с точностью, однако альтернативные специалисты убеждены: произошло нечто выходящее за рамки обыденного. Дескать, в наши дни, когда у каждого в кармане лежит телефон с камерой, подобные чудеса запечатлеваются на видео довольно часто. Но вот что еще удивляет: они, эти чудеса, становятся все более разнообразными. Вы этого не находите?..

-

На Марсе были пригодные для жизни условия в течение длительного периода

На Марсе были пригодные для жизни условия в течение длительного периода

Есть ли жизнь на Марсе и была ли она когда-нибудь? Это один из самых главных вопросов, касающихся Красной планеты. Последние исследования указывают на то, что несколько раз за миллиарды лет там могла существовать жизнь.

Благодаря тщательному изучению изображений, сделанных орбитальным аппаратом Mars Reconnaissance Orbiter, планетологи обнаружили глинистые отложения в северной части долины Ладон, в южной части бассейна Ладон и на юго–западном нагорье вокруг бассейна Ладон - все это часть обширной области Margaritifer Terra, покрытой кратерами.

Глина указывает на длительное присутствие воды, поскольку она образуется при нейтральных условиях pH с минимальным испарением воды. Команда считает, что вода текла здесь примерно от 3,8 миллиарда лет назад до 2,5 миллиардов лет назад, большой отрезок марсианской истории.

«Кроме того, разноцветные слоистые отложения светлых тонов, которые демонстрируют относительно низкие глубины залегания и содержат глину на расстоянии 200 километров [124 мили], свидетельствуют о том, что озеро, скорее всего, присутствовало в бассейне Ладон и северных долинах Ладон», - говорит Кэтрин Вейц, старший научный сотрудник Института планетологии в Аризоне.

Хотя это не совсем доказательство жизни – нам нужно было бы глубже копать на Марсе в поисках окаменелостей, чтобы действительно подтвердить это, – это предполагает наличие условий, которые вполне могли поддерживать жизнь. Это последнее исследование, позволяющее интерпретировать условия на Марсе по тому, что мы видим на его поверхности и отложениях.

Исследователи полагают, что глины первоначально образовались вокруг возвышенности над бассейном Ладон, а затем были размыты водными потоками и перенесены вниз по течению в озеро в бассейне Ладон и северных долинах Ладон.
По словам команды ученых, самый последний поток воды должен был проходить вдоль юго-западного бассейна Ладон. Отложения здесь соответствуют другой части Марса, дельте Эберсвальде, к югу от региона, охваченного этим исследованием.

«Наши результаты показывают, что глинистые отложения, отложенные проточной водой в Эберсвальде, не были чем-то необычным в это более позднее время, потому что мы видим много примеров подобных молодых долин, в которых отложились глины в регионе», - говорит Вайц.

Мы знаем, что на Марсе есть лед, но поиски жидкой воды продолжаются. Это последнее исследование подтверждает идею о том, что текущая вода когда–то была обширной частью марсианского ландшафта - и, возможно, принесла с собой жизнь.

То, насколько временным или иным было присутствие воды на Марсе, имеет решающее значение для выяснения, могла ли жизнь поддерживаться в какой-то момент. Распределение глины и других пород, замеченных исследователями, согласуется с тем, что вокруг остается вода.

Более того, глины являются источниками питательных веществ и стабилизаторами окружающей среды. Соедините воду, питательные вещества и стабильные условия, и шансы организмов на выживание значительно возрастут.

«Пригодные для жизни условия, возможно, неоднократно возникали в регионе, по крайней мере периодически, до относительно позднего периода истории Марса», - пишут исследователи в своей статье, опубликованной в Icarus.

-

«Симпсоны» предсказали будущего президента США

За 32 года, прошедших с тех пор, как «Симпсоны» вышли на экраны, мультсериал предсказал множество исторических событий, которые сбылись. И теперь люди верят, что в 2028 году Иванка Трамп станет президентом США.

Видео из «Симпсонов» становится вирусным на TikTok, поскольку в нем якобы предсказывается, что дочь экс-президента США Дональда Трампа Иванка станет президентом Соединенных Штатов в 2028 году.

На видео, опубликованном в приложении drippin.racnch, Гомер, Мардж и Мэгги одеты в костюмы, а Барт пристает к ним с просьбой купить рождественскую елку на Хэллоуин.

На что Гомер отвечает: «Потому что в Америке все слишком рано».

Затем он открывает свой костюм Железного дровосека из «Волшебника страны Оз», и показывает красно-бело-синюю наклейку с надписью: «IVANKA 2028» («ИВАНКА 2028»).

В следующем предсказании Симпсонов утверждается, что дочь Дональда Трампа Иванка станет президентом в 2028 году.

Симпсоны также, как известно, предсказали, что Дональд Трамп тоже станет президентом США.

Пользователи TikTok теперь считают, что короткое видео, набравшее более 147 000 лайков, является последним предсказанием.

Парень, опубликовавший его, сказал: «Ну, по крайней мере, теперь мы знаем, чего ожидать».
Зрители добавляли новые комментарии, чтобы поделиться своей верой в «пророчества» шоу, как сказал один пользователь: «Я сохранил это! Я запишу для этого альбом, чтобы вернуться к нему в 2028 году».
Другой пользователь добавил, что «человек, который пишет «Симпсонов», является частью иллюминатов. Есть видео, где он говорит об этом».
Третий сказал: «И если они ошибаются, они просто отредактируют это, чтобы показать обратное».

«Симпсонов» было 33 сезона, более 700 эпизодов и, конечно же, спин-офф фильма 2007 года.

Говорят, что за это время шоу предсказало значимые события: от технологических достижений, которые сейчас являются повседневными предметами, до вспышек болезней.

Во Франции жители многоэтажки пожаловались на паранормальные явления

Во Франции жители многоэтажки пожаловались на паранормальные явления

23 мая прошлого года организация жилищного строительства города Фонтене-о-Роз (О-де-Сен) получила необычное письмо. Десять арендаторов, проживающих между 1-м и 5-м этажами жилого дома, обратились с просьбой о срочном переселении.Об этом сообщает французское издание lagazette-ladefense.fr.

По словам жильцов, их жилье, построенное в 60-х годах, преследуют… призраки.

Раскрывается часть письма, написанного жильцами: «все арендаторы, затронутые этим инцидентом, смогут оправдать то, что они видели, а именно призраки, появляющиеся в наших квартирах и в здании. В результате этого почти все семьи болеют и страдают вместе со своими детьми».

Один из жителей дома объяснил, что странные явления начали происходить после смерти одного из его соседей в апреле 2019 года.

Жильцы рассказывают на ощущение «присутствия, неясные недомогания, горящие лампочки и тень» в виде облака. Мэр города Лоран Вастель (Уди) заявил, что он отправится на место происшествия, чтобы разобраться, в чем дело.

Известно, что реконструкция данного района запланирована на 2030 год. 800 ветхих жилых построек будут разрушены. Если тот, кого предположительно преследуют паранормальные явления, входит в их число, то призраки и другие «джинны» также в конечном итоге будут «изгнаны».

-

Чем опасен «синдром самозванца», выяснили немецкие ученые

Чем опасен «синдром самозванца», выяснили немецкие ученые

Исследователи из Университета Мартина Лютера выяснили, чем опасен «синдром самозванца».

Люди, систематически недооценивающие себя и свои результаты, страдают от так называемого синдрома самозванца. В новом исследовании ученых из немецкого Университета Мартина Лютера в Галле-Виттенберге говорится, этот синдром возникает даже у самых умных людей, что делает их более склонными к развитию психических проблем.

В исследовании приняли участие 76 человек. Для проверки уровня интеллекта им предложили выполнить несколько числовых и вербальных заданий. При этом ученые положительно отозвались о действиях всех участников, вне зависимости от результатов тестов, после чего узнали личное мнение испытуемых об их работе на тестированиях, пишет "Ридус".

В результате эксперимента выяснилось, что синдром самозванца проявляется у людей независимо от возраста, пола и уровня интеллекта человека. Помимо этого, он может послужить причиной снижения самооценки, а также повысить вероятность развития депрессии.

Ведущий автор исследования Кай Брауэр пояснил, что люди со склонностью к синдрому самозванца обесценивают свои объективно измеряемые положительные результаты. В частности, они приписывают их внешним причинам, таким как удача и случайность, а не своим собственным способностям.

"И, хотя синдром самозванца не определяется как психическое заболевание, люди, страдающие от него, более склонны к депрессии", - отмечает ученый.

Авторы исследования надеются, что результаты их работы помогут разработать программы обучения, которые повысят самооценку, а также улучшат общее самочувствие людей с синдромом самозванца.

Ранее психолог Ольга Батуева рассказала о том, как людям с синдромом самозванца можно "подружиться" с неумением присваивать свои же достижения и заслуги.

Чтобы не списывать успех на удачу или же случайность, эксперт рекомендует составить план своих достижений начиная от детского сада, включая рефераты, а также оценки в школе и даже участие в соревнованиях.

-

Предсказание Жириновского о развале США начало сбываться

Предсказание Жириновского о развале США начало сбываться

Предсказание Жириновского о развале США по схеме СССР начало сбываться.

Грозное пророчество покойного лидера ЛДПР Владимира Жириновского о судьбе Соединенных Штатов Америки начинает сбываться. Политик предрек развал страны.

Незадолго до смерти Жириновский сказал, что США ждет судьба Советского Союза, который в начале 90-х распался на несколько стран. Нынешние события в американском государстве доказывают, что к этому все и идет. На днях стало известно, что представители Республиканской партии в Техасе потребовали провести в следующем году референдум о выходе штата из состава США. Это свидетельствует о том, что слова Жириновского действительно были пророческими.

При этом ранее политик сказал, что к его столетнему юбилею Соединенные Штаты Америки и вовсе перестанут существовать в качестве государства.

«К моему столетию этого государства не будет», — сказал политик.

-

Историк заявил, что разгадал тайну крушения «Титаника»

Историк заявил, что разгадал тайну крушения «Титаника»

Крушение «Титаника» считается одной из самых знаменитых катастроф XX века. В связи с этим люди до сих пор пытаются выяснить, почему «непотопляемый пароход» оказался на морском дне. Как пишет Express, британский писатель и историк Тим Малтин считает, что ему удалось раскрыть истинную причину того, почему судно не смогло избежать столкновения с айсбергом.

Малтин в течение шести лет тщательно изучал историю и обстоятельства вокруг крушения «Титаника». Непосредственно после трагедии были озвучены сразу несколько причин, по которым пароход столкнулся с айсбергом и затонул, включая то, что капитан «Титаника» был пьян или не имел под рукой бинокля.

Историк выяснил, что капитан Смит никогда не употреблял спиртное, когда выходил в море. С технической стороны с оборудованием судна тоже всё было в порядке. Так что же могло быть причиной столкновения с айсбергом?

Согласно показаниям переживших крушение людей, в злополучный день стояла очень странная погода: многие пассажиры и члены экипажа отмечали, что это была «самая ясная ночь в истории», тогда как вперёдсмотрящие отмечали на горизонте «туманность».

«Как погода может быть одновременно ясной и туманной? Мои исследования привели меня к тому, что это должна была быть так называемая миражная туманность. Она формируется не благодаря каплям воды, как нормальный туман, а благодаря особенностям воздуха в очень ясные ночи», — объясняет эксперт.

Дело в том, что «Титаник» затонул в специфическом регионе Атлантического океана, где холодное Лабрадорское течение встречается с тёплым Гольфстримом. Тёплый воздух удерживает холодный возле айсберга, который, по сути, исполняет роль линзы: воздух отражает свет и позволяет чётко видеть, что находится вдалеке, но маскирует то, что находится прямо за ним.

Малтин считает, что туманность была такого же цвета, как и зловещий айсберг, что и скрыло его от экипажа. К тому моменту, когда его стало видно, у вперёдсмотрящих было меньше минуты на то, чтобы отреагировать на появление айсберга, предполагает эксперт.

-

Невероятное изображение Нептуна было получено с Земли

Невероятное изображение Нептуна было получено с Земли

В это трудно поверить, но этот снимок Нептуна не был сделан космическим кораблем вблизи планеты-гиганта. Он был сделан телескопом прямо здесь, на Земле.

Удивительный снимок был сделан с помощью прибора MUSE (Multi Unit Spectroscopic Explorer) на очень большом телескопе (VLT) в Чили. Недавно прибор был модернизирован с помощью нового способа наблюдения за космосом, называемого лазерной томографией, и он уже демонстрирует свои впечатляющие возможности.

Нептун, находящийся в среднем на расстоянии 4,5 миллиарда километров от Земли, довольно сложно увидеть с Земли. Лучшие снимки были получены с космического корабля «Вояджер-2», который пролетел мимо в 1989 году, а затем с космического телескопа «Хаббл», который может получать качественные изображения с околоземной орбиты.

Однако, по данным Европейской южной обсерватории (ESO), которая управляет VLT, эти новые изображения от MUSE превосходят снимки Хаббл. И они говорят, что техника, которую они использовали здесь, может быть использована для множества других целей, помимо получения изображения самой отдаленной планеты в Солнечной системе.

«Это позволит астрономам изучать в беспрецедентных деталях захватывающие объекты, такие как сверхмассивные черные дыры в центрах далеких галактик, струи от молодых звезд, шаровые скопления, сверхновые, планеты и их спутники в Солнечной системе и многое другое», - сказали они.

Изображение стало возможным благодаря адаптивной оптике. Когда свет проходит через атмосферу Земли, он рассеивается, поэтому звезды мерцают, когда вы смотрите на них. Чтобы преодолеть это, VLT, который состоит из четырех телескопов, запускает в небо четыре лазера. Затем он смотрит на то, насколько размыты эти лазеры на разных высотах.

Затем для получения окончательного изображения используется алгоритм, являющийся частью устройства адаптивной оптики GALACSI. Это может быть либо сверхточное изображение объекта, либо изображение в режиме широкого поля, которое просматривает большую область неба, но менее четкое. Было опубликовано другое изображение далекого шарового звездного скопления, демонстрирующее это в действии.

Снимки шарового звездного скопления NGC 6388, сделанные MUSE. ESO 

ESO надеется использовать эту технологию на своем большом телескопе (ELT), чтобы получить новые потрясающие снимки космоса.

Картина дня

наверх