На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    CNN: Россия пытается захватить Центральную Африку ускоренными темпами Страны Африки одна за другой избавляются от пе...Саммит Центральна...
  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...

Люк на голове сфинкса - одна из деталей в Египте, которую сложно объяснить официальной историей

https://x-files

 

Люк на голове сфинкса - одна из деталей в Египте, которую сложно объяснить официальной историей
Сфинкс представляет много загадок: в прошлом он мог иметь крылья, выглядеть немного иначе, но в этой статье я хотел порассуждать о люке на голове сфинкса о котором стало известно только при появлении возможности фотографировать сверху.
Почти каждый человек знает египетского сфинкса, как цельную древнюю статую, но люк ставит под сомнение версию цельности и отсутствия комнат в объекте.

Люк на голове сфинкса - одна из деталей в Египте, которую сложно объяснить официальной историей
Но перед этим я сразу расскажу обо всех известных версиях, которые ничем не подтверждаются. Первая из главных — это шляпа. Якобы в прошлом у сфинкса была шляпа и закреплялась она на так называемый люк.




В XX веке при реставрации шляпа была разрушена и остался люк — так описывается одна из версий. Вот только где остатки этой шляпы? Где снимки со шляпой, учитывая что в XX веке сфинкса уже фотографировали?
И самое главное, я не думаю, что шляпу тысячи лет назад как-нибудь крепили бы. Максимум что сделали бы, это монолитный головной убор и закрепили раствором или другим способом.


С этой версией разобрались и я объяснил, что она не подтверждается вообще ничем, а скорее наоборот противоречит фактам.
Есть версия что люк создан ближе к нашему времени, чтобы следить за состоянием сфинкса внутри и проводить некоторые работы. И это вполне правдоподобно, если бы не одно НО.


Нигде нет официальной информации, что внутри сфинкса находится хоть что-то. Иначе говоря, ни о каких помещениях в сфинксе нет информации. Он хоть и сделан из блоков, все равно считается, что создавали его цельным и внутри ничего нет.
И плюс ко всему, что к первой версии, что ко второй, можно отнести рисунки еще XVIII-XIX века, где люди спускались в голову сфинкса. Один из таких художников — Доминик Виван-Денон.


По итогу получается, что обе версии ничем не подтверждаются, так как противоречат остальным фактам и тогда возникает один главный вопрос — Что это за люк и куда он ведет?
Об этом, как можно догадаться, ничего не известно. Хотя о люке, как я уже сказал, в принципе ничего не известно, не говоря уже о каких-то возможных помещениях внутри.


Можно конечно вспомнить про легенды, якобы под сфинксом хранятся знания древних, но это лишь версии, которые даже если и являются реальными, общественность об этом никогда не узнает.
Логично предположить, что власти Египта и историки должны знать о люке и его предназначении, но официальной информации все равно никакой. Максимум что есть — это различные снимки с высоты, которые подтверждают наличие неизвестного люка.


Множество загадок требует своих разгадок, но заинтересованности в этом у официальных египтологов по прежнему нет...
=

У Facebook есть секретная VIP-программа

 

У Facebook есть секретная программа, которая освобождает знаменитых пользователей, включая спортсменов и политиков, от привычного процесса модерации, сообщает издание The Wall Street Journal. Таким образом, социальная сеть позволяет им делиться записями, публикация которых вызвала бы проблемы у рядовых пользователей.

Программа, известная как XCheck или перекрёстная проверка, якобы предназначена для дополнительного контроля качества в отношении модерации, когда речь идёт о публикациях знаменитостей. Их записи должны отправляться команде специально подготовленных модераторов, чтобы гарантировать соблюдение правил Facebook.

У Facebook есть секретная VIP-программа

Сообщается, что в рамках программы было опубликовано 5,8 миллиона записей по состоянию на 2020 год. Но важнее то, что фактически модерацию проходили только 10 % публикаций знаменитостей. Согласно отчёту, среди пользователей, чьи записи Facebook пропускала без модерации, были бывший президент США Дональд Трамп (Donald Trump) и сенатор Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren).

Facebook признаёт, что критика XCheck оправдана и заявляет, что работает над реабилитацией программы. Компания говорит, что система предназначена для «точного соблюдения политик в отношении контента, который может потребовать большего понимания». В данный момент Facebook работает над решением проблем, выявленных в XCheck.

-

Что происходит с беременными монахинями

Христианские монахини дают обет безбрачия, который подразумевает, что монахиня не имеет права иметь никакой телесной связи с мужчинами. Однако в истории были случаи, когда монахини беременели. Что с ними происходило и что делали с их детьми?

Беременность монахинь — очень распространенная практика. Средневековые писатели много раз фиксировали случаи беременности монахинь. Об этих событиях пишет цистерцианский монах Цезарий Гейстербахский в работе «Диалог о чудесах» в начале 13 века.

Цезарий приводит случай, как одна монахиня не смогла пережить беременность, из-за чего ее родственники даже не побеспокоились о ее захоронении, ибо она грешница, значит смысла нет проводить какие-либо ритуалы. Но Цезарий отмечает, что монахиню соблазнил клирик, следовательно, вина лежит не только на ней.

Также средневековые медицинские книги, которые хранились в монастырях и записывались монахами, предлагают широкие возможности по прерыванию нежелательной беременности. И это при условии, что церковь осуждала данную практику.

Другой случай беременности монахини описывает средневековый аббат 12 века Элред Ривоский. Он пишет о некой монахине, которая забеременела от монаха при случайно встрече с ним. Монахиню решили наказать, заперли в келью, и она сидела там, пока не искупила вину.

В келье монахиня родила младенца, которого унесли на небо два ангела. Монахиня обновилась, искупила свой грех, ее вернули в монастырь.

Ангелы забирают ребенка монахини из рассказа Элреда Ривоского.
Ангелы забирают ребенка монахини из рассказа Элреда Ривоского.

В житии святой Бригитты Ирландской есть сюжет о том, как святая встретила монахиню, которая нарушила свой обет целомудрия и забеременела, но благодаря вмешательству святой беременность чудесным образом исчезла.

Современная повестка тоже пестрит историями о беременных монахинях, особенно известны случаи из католического мира. В 2014 году 31-летняя монахиня из итальянского города Риети неожиданно для себя родила мальчика. Она заявила, что не подозревала о беременности. Даму попросили покинуть монастырь, при этом церковь должна была оказать ей поддержку в воспитании ребенка.

В 2019 году произошел похожий случай, но уже с двумя монахинями. Они занимались благотворительностью в Африке.

В случае, когда монахиня беременеет по собственному желанию, ее просто попросят покинуть монастырь. При этом церковь может оказать поддержку. Такой исход возможен в католических странах Европы.

Также факт беременности могут скрыть, ребенка по-тихому отдадут в приют, а монахиня продолжит служить Иисусу Христу.

Римский папа Франциск с монахинями.
Римский папа Франциск с монахинями.

Однако есть вариант беременности против воли монахини. Католическая церковь не обошлась и без таких прецедентов. Римский папа Франциск признал эту проблему и призвал бороться с ней. Виновниками обычно являются священники и епископы, пользующиеся своим иерархическим положением.

Община способна обеспечить такую монахиню медицинской и психотерапевтической помощью. Ей дается выбор: либо она покидает монастырь и воспитывает ребенка, либо остается в монастыре и ребенка отдают в приют. Но это идеальная ситуация. В действительности все может происходить гораздо хуже.

-

Таинственный «портал» возник над китайским городом

Таинственный «портал» возник над китайским городом

Утром 8 сентября 2021 года над городом Шэньян (Китай) местные жители наблюдали странное явление. В небе возник яркий луч света, в котором проглядывалось нечто, очень похожее на лестницу.

Загадочное явление заставило очевидцев достать свои мобильные телефоны и приступить к съемкам. После публикации видеоматериалов, в сети начались бурные обсуждения этого явления.

Некоторые пользователи убеждены, что над городом открылся портал в параллельный мир, а другие считают, что луч света выпустил НЛО, парящий над головами очевидцев. Есть те, кто считает, что это китайские военные проводят испытания секретных технологий для установления контакта между измерениями.

Власти Китая, во избежание паники среди населения, обратились к метеорологам, которые дали рациональное объяснение необычному явлению. По словам экспертов, это обычное природное явление, которое возникло в месте, где облака особенно тонкие и лучи солнца легко пробились сквозь них. А что касается лестницы в лучах солнца, уточнили эксперты, то это освещенное с одной стороны здание.

Некоторые исследователи не согласились с мнением метеорологов, и продолжают верить в инопланетное происхождение данного явления. Вместе тем, следует отметить, что подобные световые явления в Китае далеко не редкость, и эксперты в определенных областях оперативно давали им объяснения.

Уникальный артефакт из Сибири, который вынудил ученых пересмотреть историю древнего мира
Уникальный артефакт из Сибири, который вынудил ученых пересмотреть историю древнего мира
Сегодня в статье я расскажу вам про одну из самых невероятных находок, которая не только была обнаружена в России, но и заставила ученых серьезно пересмотреть общепринятую историю древнего мира...

История данного артефакта берет начало в 2008 году, когда он был обнаружен международной группой археологов при раскопках в таком знаменитом месте, как Денисова пещера в Алтайском крае.

Находка представляет собой обломок браслета из полированного хризолита(минерал), возраст которого оценивается в 40000-50000 лет.

К сожалению, археологам удалось обнаружить только одну половину браслета, но это не помешало сделать невероятные открытия.



Начнем с того, что браслет является далеко не самым простым изделием.

В дневное время суток он отражает солнечный свет, а ночью переливается зеленоватым оттенком. Я бы сказал, что такое украшение и в наше время приобрело бы определенную популярность, а ведь ему около 50000 лет.



Пару слов стоит сказать и о хризолите, который считается довольно редким и хрупким материалом. Помимо этого, его ближайшие залежи расположены примерно в 200 километрах от места обнаружения.

Загадки и интересности на этом не заканчиваются.

Ученые выяснили, что браслет однажды ломался, а после подвергался починке при помощи специального вещества, чем-то похожего на клей.


Но самым удивительным оказалось центральное отверстие.


Предполагается, что для его создания применялись специальные методы, которые, как считалось ранее, люди познали около 12000 лет назад.

Добавлю от себя, что характер следа напоминает применение такого специфичного древнего метода сверления, как лучковая дрель, которой историки пытаются объяснить каждое отверстие в граните в Египте.

Настало время перейти к изменению древней истории и загадкам.

Существование данного браслета отчетливо показывает, что еще 40000-50000 лет назад развитие людей было намного выше, чем принято считать официальными версиями истории. Помимо этого, само создание браслета говорит о развитой культуре общества той эпохи, а применяемые методы не уступают методам известных нам цивилизаций древности.

Другими словами, этот браслет наглядно демонстрирует, что 40000-50000 лет назад на Земле вполне могла существовать развитая цивилизация. Но это далеко не все выводы, которые позволяет сделать данная находка.


Оказывается, что развитие человеческого вида до высокого уровня произошло как минимум 40000-50000 лет назад. Есть еще один момент, который ученые не стали озвучивать, но я не могу такое пропустить.

Существование браслета показывает нам, что мы почти ничего не знаем о реальной древней истории, а период от 4-6 тысяч лет до нашей эры до 40-50 тысяч лет до нашей эры можно считать и вовсе утерянным для нас.

Если люди в тот период находились на уровне развития, аналогичному древнему Египту или Шумеру, то и существование небольших поселений или даже крупных цивилизаций нельзя полностью отрицать.

Краткие выводы

В результате обнаружения данного браслета, ученым пришлось пересмотреть общепринятые версии истории древнего мира, а особенно уровень развития и возможности людей тех далеких эпох.

К сожалению, когда речь заходит о возможном существовании развитых цивилизациях древности, ученые резко забывают про находки такого плана и резко отвергают даже допущения такой вероятности.
-

Куда делись высокотехнологичные цивилизации

 

Довольно часто, в последнее время мы слышим о том, что некогда были на земле некие высокоразвитые цивилизации. Мол, это они построили египетские пирамиды, вырубили из гранита саркофаги и идеально до блеска их отшлифовали. И то что это не под силу даже тем технологиям, которыми мы обладаем на сегодняшний день. Но куда делись эти цивилизации? Что они после себя оставили? Есть ли хоть какие-то доказательства того что эти цивилизации обладали некими супер технологиями до которых, мы еще не доросли?

И так обо всем по порядку. Атлантида, это остров-государство известное по диалогам античных философов, Платона, Диодора, Геродота и других. Ни один из мыслителей не приводит точного места расположения острова. Но некоторые говорят о том, что на острове существовало идеальное государственное устройство, и многие Афиняне хотели бы жить в таком государстве. Платон говорил и о том, что родоначальником Атлантиды был бог Посейдон.

Куда делись высокотехнологичные цивилизации

Также Платон описывает и богатства этого островного государства, храмы которого были покрыты серебром и золотом, упоминает и роскошный царский дворец, и статуи которые были отлиты из чистого золота. Такие богатства, пожалуй даже и не снились современным королям Саудовской Аравии, Катара, и эмирам ОАЭ. Но была ли Атлантида реальным государством, ведь о ней никто и ничего достоверно не знал, а все предания передавались устно.

Так, например, один афинский политический деятель мечтавший об идеальном государственном устройстве Критий, изложил рассказ о войне Афин с Атлантидой, опять таки со слов своего деда, Крития старшего, которому этот рассказ якобы рассказал в свое время Солон, а тот услышал об Атлантиде от жрецов в Египте. Но надо сказать что египтяне были не лучшими путешественниками и мореплавателями, и неизвестно кто мог рассказать им об этой удивительной стране, может быть финикийцы, которые в те времена плавали по всему миру, и слыли хорошими торговцами, а как известно торговля лучший двигатель прогресса.

Но где есть торговля, там есть и реклама, которая в свою очередь как мы знаем, является двигателем торговли. И кто может дать гарантию того что, некий финикийский купец, продавая свои товары в Египте, не приукрасил или вообще не выдумал историю о некоем идеальном и богатом государстве, дабы товары продавались лучше? А как мы знаем из истории, финикийцы были весьма искусны в делах торговли и мореплавания, они были грамотным народом, почти каждый финикиец умел считать, писать и читать. И зная то, что египтяне были богаты и не любили путешествовать, некий купец вполне мог сочинить историю о некоем сверхбогатом государстве. А жрецы в свою очередь могли пересказать этот рассказ, попутно приукрасив его, грекам, так и зародилась легенда об Атлантиде. Современные же искатели этого мифического и богатого государства, ищут его в глубоких водах по всему миру, и даже у американского континента.

А ведь, ни один древнегреческий мыслитель и тем-более Платон, до Америки не доплывал. Как не доплывали, да собственно и не могли доплыть и искусные мореплаватели того времени, финикийцы. Они старались далеко не отплывать от береговой линии, всегда старались держать свои суда так чтобы на горизонте был виден берег. Да и суда их были не достаточно вместительными и прочными, чтобы делать заплывы на большие расстояния. Египет же был, богатым государством древнего мира, купцы всех стран предпочитали сбывать свои товары в Египте. И в этом нет ничего удивительного, расположение Египта было идеальным, товары со всего Ближнего Востока и малой Азии, можно было привозить сюда как по суше, так и по морю. Но и это еще не все, многие современные исследователи самоучки, говорят о неких высоких технологиях, атлантов и лемурийцев. И ничего что цивилизация, того мира, обладающая супер технологиями не оставила нам даже ржавого болта или гайки.

Куда делись высокотехнологичные цивилизации

А ведь должны же были остаться некие подъемные механизмы, краны например, трактора, бульдозеры и так далее. Или они громоздили много тонные блоки на египетские пирамиды силой мысли или с помощью некой энергии? Хорошо, тогда должна была остаться некая энергетическая установка, или хотя-бы хоть какие-то следы от нее. Но ведь нет же совсем ничего, даже ржавого гвоздя. Более того, при таком уровне развития который переплюнул наш, должна была остаться переписка людей, инженеров, правителей, ведь были же у них какие-то средства связи. Трудно представить высокоразвитую цивилизацию без письменности, средств коммуникации. Даже наша отстающая от них цивилизация обойтись без этого не может, для строительства чего либо, нужны чертежи. Для учета чего либо, нужна математика, письменность и так далее. Но загадочные цивилизации нам не оставили совсем ничего. Вам не кажется это странным?

Все эти цивилизации, не более чем вымысел, древних торговцев, государственных деятелей мечтавших создать идеальное государство, и наконец, философов. Почему эта тема так популярна в наши дни? Да потому что каждый хочет жить в идеальном обществе, в идеальном государстве, обладающем высокими технологиями, также многие мечтают обладать некими супер возможностями, которыми якобы обладали некогда некоторые цивилизации. Ведь мы же не можем сказать, что будет, скажем через триста лет так-то и так-то, мы можем лишь вздохнуть и сказать: «а вот были цивилизации круче нас, они умели, и многотонные блоки укладывать на вершину пирамиды с помощью одной только мысли…».

И ничего что если даже предположить что такое было на самом деле, то какой энергией должен был обладать человек чтобы перемещать огромные каменные глыбы на высоту в 145 метров. Остается одно, в этой статье придется разочаровать многих, сказать, что не было никаких доисторических супер цивилизаций, все они выдуманы древними людьми мечтавшими выгодно продать свой товар, ну а дальше сработало сарафанное радио, которое донесло эти легенды до наших дней.

Картина дня

наверх