На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

Нан-Мадол

https://alter-science

Блоки. Нан-Мадол

Нан-Мадол

За время своего существования, человечество создало немало чудес, изменяя окружающий мир до неузнаваемости.

Такие сооружения выглядят абсолютно невероятно, хотя бы потому, что и планировались по правилам другой, непривычной для нас логике. Не всё можно объяснить процесс их строительства, оценить затраченные силы, использованные инструменты и ресурсы. А что делать с тем, что не поддаётся даже искушенному объяснению?

Нан-Мадол

Нан-Мадол

На юго-востоке архипелага Микронезия, среди тысячи островов, скрывается небольшой фрагмент суши – Нан-Мадол. Он выделяется из множества своих собратьев совершенно потрясающим аспектом, рукотворностью.

По официальной версии, он создавался на основе крупного кораллового рифа, в районе XIII-XIV вв н.э. Средний вес мегалита – 48 тонн, а их количество превышает 4000. Формальные трудозатраты не уступают пирамидам Гизы и более масштабные, чем остатки Баальбека. На последних объектах, напомним, встречаются мегалиты весом 100-400 тонн. Правда, не в таком количестве, как в Нан-Мадол.

Нан-Мадол. Удивительная архитектура

Микронезия. Нан-Мандол

Споры о том, как же был построен остров, не утихают до сих пор. Главной проблемой даже для официальных археологов является теоретическая невыполнимость работы. Для постройки такого сооружения всем жителям архипелага пришлось бы ежедневно трудиться на протяжении трёх веков. Не говоря уже о ведении повседневной экономической деятельности, - питаться-то надо, плюс инженерные работы, отладка производства, само производство. Плюс технологии.

С последними - также проблема. Если плато Гизы, тот же Баальбек или так называемые "храмы" в Мексике выстроены по высокотехнологичным лекалам, то здесь есть сомнения. Которые, впрочем, компенсируются размерами блоков и объемами работ.

Блоки. Нан-Мадол

Блоки. Нан-Мадол

Официальных исследований на Нан-Мадол проводить никто не собирается. Что также понятно: историки ищут записи очередного царя, который взял бы на себя строительство того необычного артефакта.

 

Самые знаменитые монстры

Лох-Несское чудовище

Знаменитая «фотография хирурга» Лох-Несского монстра стала одним из самых великих образов века. История гласит, что доктор Роберт Уилсон восхищался красотой озера, когда увидел, как зверь поднимается из воды. Он быстро схватил камеру и начал фотографировать.

Чемпион

У озера Шамплейн в Северной Америке есть собственный морской монстр, с которым приходится бороться. Фотограф-любитель Сандра Манси сделала эту фотографию в 1977 году. Место, где была сделана фотография, - это мелководье, что заставляет многих предполагать, что фотография представляет собой плавающее дерево или просто мистификацию. Фотография приобрела некоторое влияние, хотя в 2003 году, когда Научно-исследовательский институт связи с фауной записал звук, который был похож на зов орки, но имел несколько различий, которые сделали его неидентифицируемым. Это заставило многих взглянуть на эту знаменитую фотографию по-другому, и вместо шеи плезиозавроподобного озерного монстра они теперь видят плавник большого неизвестного скотоподобного существа, живущего в озере.

Касаи Рекс

Касаи Рекс - предполагаемый плотоядный динозавр, который каким-то образом выжил после массового вымирания ракообразных и до сих пор не обнаружен в Африке. История гласит, что шведский исследователь был в экспедиции в долине Касаи в Африканском Конго. Группа пыталась проскользнуть мимо носорога, когда неизвестное существо, похожее на тиранозавра, выскочило из подлеска и напало на носорога. На самом деле существуют две фотографии существа, и обе показывают очень разные изображения. Фотографии менее известны тем, что они подлинные, и более известны тем, что они фальшивы.

Большие кошки

Эта фотография была сделана на Британских островах и является доказательством того, что в Британии живут и размножаются некоренные кошки, возможно, популяция пумы, рыси или черного леопарда. Фото подтверждается свидетельствами очевидцев и даже сообщениями о нападениях. Кроме того, в Великобритании были убиты большие кошки, но их, как правило, списывают на побег из зоопарка. Эта фотография, тем не менее, предполагает, что они бродят по пустыне и выживают.

Обезьяна Де Лойса

Франсуа де Луа искал нефть на границах Колумбии и Венусуэлы. Экспедиция потеряла много людей из-за болезней и стычек с местными жителями. Из двадцати человек в команде Де Лойса вернулись только четверо. По словам Де Лойса, во время похода его команда столкнулась с существами, которых сначала приняли за двух медведей. Но после наблюдения обнаружила, что это были не медведи, а два крупных примата, мужчина и женщина. Два странных животных начали завывать и бросать в них фекалии. Кто-то из команды Де Лойса застрелил женщину, заставив мужчину убежать обратно в джунгли.

 

Крушение НЛО в горах Бервин

Большинство людей, интересующихся НЛО, знают об инциденте в Розуэлле, в ходе которого космический корабль пришельцев, предположительно, потерпел крушение в Нью-Мексико в 1947 году.

Но было много других хорошо задокументированных случаев предполагаемых аварий НЛО, и один из этих случаев известен как крушение НЛО в горах Бервин, которое произошло в Уэльсе в январе 1974 года.

23 января 1974 года в 8:30 вечера над Клайдом в Уэльсе с небес упал большой дископодобный корабль. Десятки свидетелей в Ланкашире и Чешире позвонили в полицию тем же вечером, увидев странное образование зеленых огней, хаотично летящих по небу на северо-западе. Ровно в 8.38 вечера что-то ударило по горам Бервин в Клуиде, и в результате тремор - который измерялся 4,5 баллами по шкале Рихтера - ощущался в Рексхэме, Честере, Ливерпуле, Саутпорте и даже в некоторых районах Большого Манчестера.

Полиция немедленно сошлась в горах Бервин, ожидая найти разбившийся пассажирский самолет, но то, что они нашли, так и не было разглашено.

В тот вечер через Честер прошел конвой из армейских грузовиков, который направился к эпицентру места крушения, после чего армия развернула оцепление вокруг района. Медсестра, которая жила недалеко от места столкновения, рассказала местной газете, что летающая тарелка «размером с Альберт-Холл» врезалась в гору, выбрасывая обломки и тела более чем на милю. Она сказала, что подошла к одному из тел и поняла, что это не человек, но прежде чем она смогла описать увиденное, военные вмешались, и два чиновника Министерства обороны приказали ей молчать об НЛО.

С тех пор эту медсестру в районе не видели, а репортер, посетивший место предполагаемого крушения, отказывался говорить об инциденте вплоть до своей смерти в 1979 году.

В 1980 году инженер-электронщик по имени Артур Адамс, который работал на Конкорде, посетил место крушения НЛО Бервин и обнаружил там странные кусочки зеленого цвета металла, заложенные в скалах. Он взял образцы в свою лабораторию и обнаружил, что образец размером с 1-дюймовый куб выдает два киловатта электричества при подключении к вольтметру. Мистер Адамс связался с Daily Express, и они опубликовали серию статей о странной находке, но Министерство обороны вмешалось и "убило" эту историю.

Сегодня никто не знает, что упало в горах Уэльса той зимней ночью в 1974 году; некоторые думают, что это был экспериментальный искусственный сверхсекретный военный самолет (возможно, прототип бомбардировщика Стелс), другие думают, что это был корабль пришельцев из другого мира.

Если так, что случилось с телами, которые были замечены разбросанными по всей горе после крушения?

 

Самые уникальные семьи в мире

Во всех семьях рождаются уникальные дети, но каждый по-своему. Вместе с этим на свете есть на самом деле удивительные семьи, с которыми сложно конкурировать в плане необычности и нестандартности, а количество особенных людей там зашкаливает.

Семейство альбиносов

 

В Бразилии, штате Пернамбуко, живет очень необычная семья. Родители семейства классические бразильцы, но из их 5-и детей трое появились на свет с кожей цвета слоновой кости. Это редкое явление, так как шанс рождения такого ребенка в семье бразильцев равен 1 к 17000.

К сожалению, их уникальность понимают только ученые, но не дети с улицы. Все свою жизнь они страдают от издевательств со стороны, а соседи не разрешают своим отпрыскам даже играть в общей песочнице с альбиносами.

Белоснежные индусы

 

Как живут самые уникальные семьи мира.

Еще одна удивительная семья белокожих людей живет в Индии. Они отличаются от своих «собратьев» из Бразилии, где пигмента меланина лишена только часть членов семейства, так как в индийской семье все дети и родители абсолютно белые, а их 10 человек. Но это еще не все. Их внуки тоже являются чистокровными альбиносами.

Семья Пуллан считает свою особенность достоинством, хотя при знойной погоде Индии этот факт играет не на руку.

Жизнь на кон, чтобы родить детей

 

Как живут самые уникальные семьи мира.

У жительницы США Стейси Херальд, на первый взгляд, «типичная» американская семья - супруг и трое детей. Но эта участница нашего списка родила всех детей, жертвуя собственной жизнью, ведь ее рост всего 70 см, а сама девушка признана самой низкорослой мамой на планете.

У Стейси диагностирован редкий недуг - остеогенез, который проявляет себя в ломкости костей и недоразвитости легких. Разница в росте супругов составляет порядка метра.

Каждое вынашивание ребенка - своеобразный вызов для жизни девушки, так как новорожденные дети были лишь в два раза меньше мамы, а миниатюрные органы Стейси могли просто не справиться с нагрузкой. Но это еще не все плохие известия.

Двум малышам недуг перешел от матери. Но, не беря во внимание этот факт, в планах родителей дальнейшее продолжение рода.

Волосатые красавицы

 

Как живут самые уникальные семьи мира.

Индия может продемонстрировать множество необычных людей, таких как в семье Рауз, в которой сразу 7 представительниц слабого пола - мама и шесть ее дочек. Папа девочек, который взял свою супругу в жены, когда ей было всего 12 лет, скончался.

Что необычного в них? Трое из шести дочек больны редким недугом - гипертрихозом, проще говоря, они страдают от обильного роста волос. Мать Анита Самари Рауз уверенно сообщает, что «ген оборотня» девочкам перешел от отца, с которым ей пришлось пожениться, боясь расправы.

Но не все так плохо. С того момента, как девушки стали знамениты и их показали по голубым экранам, им была проведена процедура лазерной эпиляции и теперь этих красавиц сложно узнать.

 

Эдгар Кейси: предсказания

В конце 19 века в штате Вирджиния родился американский мистик и медиум. Его имя известно благодаря множеству записей, в которых Кейси давал ответы на вопросы, ставил диагнозы, а также предсказал ряд крупных исторических событий. Записи вели его сын и жена, потом - стенографистка. Сам Кейси фиксировать не мог, находясь в состоянии глубокого транса.

Как и всех людей, Кейси интересовало будущее человечества, и он неоднократно пытался поднять занавес.

Он подробно описал кризис экономики 1929 года. Победное сражение СССР на Курской дуге, короткую жизнь Гитлера. Много говорил о судьбе СССР - предсказал его распад, но хорошо отзывался о народе и прогнозировал счастливое будущее, пусть нескорое.

Пророчества Кейси о военных конфликтах 1936 года в Испании и Китае тоже сбылись. Он сумел предвидеть образование Израиля за 16 лет до официального признания его независимым государством.

Бывали и ошибки. Природа их необъяснима, но факт, что Кейси предсказывал победу Гитлера и объединение всех стран Европы под эгидой Германии. А также приход к власти демократов в Китае. Увы, обоим пророчествам было не суждено сбыться.

Известно его обширное учение о карме.

Кейси считал, что каждый человек получает по заслугам. Весь багаж достается ему в зависимости от мыслей и поведения в предыдущих жизнях. Бессознательно человек несет опыт и знания, полученные ранее и может использовать свои таланты в настоящей жизни. Задача человека - отработать ошибки, признать прошлые грехи и попытаться их исправить. Именно для того душа и реинкарнирует. Перерождение души человека считал необходимым, чтобы с верой в бога и молитвами человек смог очистить свою душу. Он яро верил в бога, читал молитвы и верил в их силу.

Довольно ярко и подробно он описывал конец света.

Причиной указывал сдвиг земной оси и климатические изменения по всей планете. Не все страны и континенты пострадают, но только держащие неверный курс политики: Англия и Америка за независимость, Китай за обособленность, Индия за неследование собственным духовным учениям.

Климатические катастрофы повлекут за собой различные нарушения условий жизни и гибель людей. Будут затоплены Сев.Европа и Япония. Колоссальным изменениям подвергнется Северная Америка (особенно североатлантическое побережье).

Атлантида вновь предстанет перед людьми.

Кейси впервые выдвинул гипотезу о связи Египетских пирамид и Атлантиды. Так, он рассказывал из трансового состояния не только о предстоящем, но и о событиях прошлого. Кейси считал, что 75 тыс.лет назад сущности заселили первые человеческие тела. Позже человеческую цивилизацию постигло 3 наводнения с большим числом жертв. Пирамида была построена, чтобы сберечь знания и достойных представителей от третьего - последнего наводнения 12,5 тыс.лет назад. В 0 году н.э. последним воплощением духовного учителя Амилиуса стал Иисус Христос. Он говорил, что следует ожидать его прихода вновь. Но вместо третьей мировой войны население планеты постигнут глобальные катаклизмы.

Среди пострадавших будут только ведущие неправильный образ жизни, чтобы выжившие праведники могли дать начало новому человечеству.

Изменения не наступят лишь в крупной материковой части Евразии, на территории России. Кейси связывал это с предстоящей России миссией объединения материков и народов. Именно Россия станет ядром новой цивилизации, чьи граждане на первое место будут ставить нравственность и духовность.

 

тайны океана

Гигантский осьминог

Бесчисленные древние легенды рассказывают о гигантских осьминогах, нападающих на моряков, часто уничтожающих целые корабли.

Интерес вспыхнул в 19-м веке, когда норвежские китоботы фиксировали встречи с ними. Некоторых глобстеров того времени приняли за гигантского осьминога. Когда окаменелость была найдена в форме отпечатка щупальца, некоторые ученые были убеждены, что это был какой-то гигантский осьминог.

По словам профессора Марка МакМенамина, его длина могла достигать почти 100 футов.

Флор де ла Мар

Флор де ла Мар означает «Цветок моря» - это название португальского корабля, который исчез в 16 веке.

По некоторым сведениям, он утонул в 1511 году. Если верить легенде, корабль содержал 60 тонн золота. Сокровище на борту было подарком португальскому королю от короля Сиама, который является современным днем ​​Таиланда. Корабль был объявлен небезопасным для плавания, но его команда проигнорировала это предупреждение. Они предполагали, что это будет безопасно для путешествий ... это не так.

Современные охотники за сокровищами приложили огромные усилия, чтобы найти место кораблекрушения. Но все попытки провалились.

Бимини-роуд

На Багамах находится подводное образование под названием Бимини-роуд.

Оно имеет вид искусственного пути, и каждый камень выровнен в геометрических узорах. Тем не менее, нет никаких реальных доказательств того, что это было сделано человеком. Ученые в основном считают, что это естественное образование.

В 1920-х годах американский экстрасенс предсказал это открытие. Он сказал, что свидетельство Атлантиды будет найдено в 1968 году, недалеко от побережья острова Бимини. Это точное место и дата открытия дороги Бимини. Было ли его предсказание простым совпадением, или дорога Бимини - это то, что осталось от Атлантиды? Никто не знает, сколько лет камням.

Морской дым

Морской дым образуется, когда над теплой водой проходит медленный ветер 2-х температур. Это заставляет пар подниматься, как будто дым выходит из океана.

Мы можем только представить, сколько кораблей было разбито из-за густого морского дыма.

Повествование о потопе - действительно ли это случилось?

Культуры всего мира разделяют общие легенды в своих баснях и легендах. Одним из наиболее распространенных является повествование о великом потопе, который уничтожил всю цивилизацию, заставив людей начать все заново.

Повесть о Ноевом ковчеге - только один пример. Наводнения обычно посылались, чтобы боги очистили мир от зла. Некоторые считают, что в этих историях есть доля правды.

Когда-то уровень моря был намного ниже. Области, которые могли быть заселены людьми, теперь находятся на дне моря. Цивилизация могла быть сметена повышением уровня моря. Существует древний индийский город под названием Дварка. Благодаря повышению уровня моря, Дварка сейчас в руинах и под водой. Это возможно для целых цивилизаций.

Картина дня

наверх