На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    ЕС призвал Россию отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate БРЮССЕЛЬ, 27 апр — РИА Новости. Европейский со...Арестович допусти...
  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...

Анна Самохина

 Анна Самохина в фильме "Царская охота"

В Петербурге умерла Анна Самохина. Российская актриса, известная по фильмам "Узник замка Иф", "Женский день" и "Бандитский Петербург", скончалась в ночь на понедельник на 48 году жизни. По сведениям "Комсомольской правды", у актрисы был рак желудка.

Последние несколько дней редкое издание не следило за состоянием здоровья Анны Самохиной. Новость о том, что одна из любимейших актрис тяжело больна, потрясла многих. Сама Анна услышала страшный диагноз совсем недавно – в декабре 2009 года. Собиралась на отдых в Гоа и перед поездкой решила пройти обследование в связи с внезапно появившимися болями в желудке.

По словам медиков, онкология желудка – одна из самых коварных, поскольку человек долгое время не подозревает о своем заболевании, пока не становится слишком поздно. То же самое произошло и с Анной Самохиной. Четвертая стадия рака желудка – неоперабельна, все, что могли сделать питерские врачи, – это назначить курс химиотерапии. Предположительно, причиной заболевания стали диеты, которые сильно подорвали здоровье актрисы.

4 февраля министр культуры Александр Авдеев подписал указ о присвоении Анне Самохиной звания Заслуженной артистки России. Друзья актрисы готовили в ее честь концерт, вся прибыль от продажи билетов на который должна была поступить на ее лечение. В благотворительной акции должны были принять участие Евгений Дятлов, Михаил Боярский, Георгий Штиль и другие звезды. Однако Самохина сама попросила не устраивать никаких мероприятий. "Буду биться до последнего!", - говорила она друзьям.

Несмотря на попытки побороть болезнь  народными средствами, Анна буквально таяла на глазах. Лишь незадолго до смерти ее состояние неожиданно улучшилось. По словам близких, еще вчера она чувствовала себя хорошо и разговаривала с ними. Однако к утру Анны Самохиной не стало.

Анна Самохина была не только разноплановой актрисой, она была разноплановым человеком. Второй муж Анны Самохиной Дмитрий - владелец кафе в Питере - помог ей организовать свой собственный ресторанный бизнес. Эта профессия была ей по душе. Она с удовольствием занималась делами своих двух петербургских ресторанов "Граф Суворов" и "Поручик Ржевский". Кроме того, актриса занималась общественными делами в Санкт-Петербурге.

Кадр из фильма "Царская охота"

Будучи сильной, самодостаточной женщиной Анна Самохина не зависела от мужчин. Ее третий брак тоже оказался неудачным. "Я – искренний человек и счастлива, что могу позволить себе такую роскошь, как бескорыстная влюбленность, - говорила Анна Владленовна. – Можно сказать, что я уже причислена к категории одиноких женщин. Наверное, причина – в моей самодостаточности. Я в состоянии себя обеспечить, у меня есть имя".

Картина дня

наверх