На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Почитаешь и понимаешь какой бред несут в России теоретики....Плюс «усадьбизаци...
  • Юрий Ильинов
    Reuters: Украина передумала одобрять согласованную с Россией и Турцией сделку по судоходству в Черном море Украинские...устала!!!
  • Юрий Ильинов
    В Китае указали Шольцу на его место в политике, поставив в положение подчиненного Канцлер Германии Олаф Шольц направ...Израиль и Иран – ...

Как успевать помнить о Боге, любить Его всем сердцем, быть хорошим отцом, руководителем и работником; любящим мужем и сыном?

С.Н. Лазарев

Как успевать помнить о Боге, любить Его всем сердцем, быть хорошим отцом, руководителем и работником; любящим мужем и сыном?

Как успевать помнить о Боге, любить Его всем сердцем, быть хорошим отцом, руководителем и работником; любящим мужем и сыном?

Добрый вечер, уважаемый Сергей Николаевич!

Прочитал все Ваши книги, был у Вас на семинарах в Запорожье и Ялте, принимаю участие в практиках.

Хочу поблагодарить за Ваш труд, исследования и за то, как Вы подаёте информацию; за искреннее желание помогать людям и Вашу помощь.

Благодаря Вашим книгам, в подростковом возрасте стал читать Библию и размышлять о её содержании. Изменился характер разительно, и, верю, что жизнь поменялась.

Возможно, я не видел, где Вы уже отвечали на этот вопрос, прошу меня простить.

Почти год назад у меня родился сын — это большое счастье для меня и моих близких.

Мне 28 лет. Стараюсь быть хорошим человеком. Читаем и смотрим Ваши семинары с женой и сыночком, очень нравится. Уже почти 12 лет.

Перед зачатием сменил работу и стал работать в IT. И за этот год накопилась невероятная усталость. Были большие переработки — 16-20 часов без выходных 2-3 месяца, чтобы обеспечить семью.

Большая ответственность — поставили начальником отдела — 15 человек, о которых заботиться и воспитывать, чтобы работали хорошо. Ещё нужно развивать отдел, вводить новые решения — держать руку на пульсе. Нужно играть с сыном, быть ему хорошим примером и другом. Нужно быть хорошим мужем, заботливым мужем, иногда — жёстким мужем. Нужно быть любящим сыном и заботливым сыном. Любящим братом.

В детстве отец переехал в другую страну, а нас с мамой забрать не смог. Мама всегда растила меня со словами, что он очень талантливый и замечательный, оттого я его где-то идеализировал. Но в целом, сейчас с уважением к нему отношусь.

Так вот, к ситуации. Мне приходится много контролировать, днем и ночью быть вовлеченным. И наступает — уже наступило — истощение.

Я стараюсь. Восстановил режим выходных, смотрю Ваши семинары — после них хорошо отрешаюсь и отдыхаю. Ощущение, что темпы всего нездорово выросли — нужно делать в 5-10 раз больше, чем 5-10 лет назад, чтобы достичь такого же успеха и благосостояния.

Вопрос простой: как успевать помнить о Боге, любить Его всем сердцем, быть хорошим отцом, профессиональным руководителем и работником; любящим мужем и сыном в это время?

Конечно, ответ здесь вряд ли можно сформулировать. «На шару» рассчитывать нельзя — Вы хорошую прививку сделали мне в юности. Спасибо Вам большое!

Хотел Вам написать, чтобы попробовать выразить всю благодарность, но, наверное, не смогу подобрать верные слова. Не могу представить жизни без Ваших книг и системы, без Ваших семинаров. Спасибо Вам большое от меня, супруги и маленького Ивана.

ß

Любая неприятная ситуация, возникшая при взаимодействии с другим человеком, – это конфликт

Любая неприятная ситуация, возникшая при взаимодействии с другим человеком, – это конфликт

Преодоление обиды происходит поэтапно.

Первый этап: абсолютная уверенность, что во всем виноват тот, кто плохо себя повел, – соответственно, его нужно наказывать и воспитывать.

Второй этап: возникает понимание, что виноваты оба – и преступник, и жертва, – значит, наказывать и воспитывать надо обоих.

Третий этап: осознание, что причина обиды – в тебе самом. Такое отношение к ситуации дает максимальную возможность развиваться. Тебя обидели – значит, виноват ты сам. Стань таким, чтобы тебя не обижали. Веди себя так, чтобы никто просто не смог тебя обидеть.

Лужу обидеть легко, – достаточно туда плюнуть. А родник, сколько в него ни плюй, обидеть невозможно. Точно так же обстоит дело и с человеком. Если у него мало энергии, – он начинает зависеть от людей и окружающего мира, и тогда его легко обидеть.

А когда у человека энергии много, он тогда ни от кого не зависит. Даже если его попытаются обидеть, – ничего не получится.

Любая неприятная ситуация, возникшая при взаимодействии с другим человеком, – это конфликт

Обида – это признак слабости и зависимости.

Любая неприятная ситуация, возникшая при взаимодействии с другим человеком, – это конфликт.

Нужно понимать, что конфликт – это непременное условие любого развития. Это разрушение прежней реальности и создание новой.

Если человек не готов создать новую реальность, – он будет обижаться.

Если у человека есть силы, энергия для создания новой реальности, – он будет развиваться.

Еще один важный момент: если нас обидели немотивированно, непонятно, нелогично с точки зрения человеческой логики, – это означает, что нужно вспомнить о существовании логики Божественной. Внутренние осуждение, ненависть и обида в таком случае гораздо более опасны.

ß

Тихо радуюсь своим успехам в познании Бога!

Тихо радуюсь своим успехам в познании Бога!

Здравствуйте, Сергей Николаевич! Уже много лет хотела Вам написать письмо, но почему-то присутствовало стеснение! Вот пишу!

Прежде всего хочется выразить Вам огромную благодарность за Ваши труды, за бесценную информацию, которой Вы делитесь с нами, читателями. Читаю Ваши книги с 12-ти летнего возраста.

На сайте очень много писем, — ими зачитываешься. Каждая история не похожа на другую. Столько много разных судеб.

Я тоже хотела бы поделиться своей!

Мне 36 лет. Начала читать во время реабилитации после реанимации — была остановка почек. Врачи мне не говорили, что всё очень серьезно, я сама почувствовала — лежа в палате реанимации, начала читать «Отче наш» и просить Бога о помощи.

К слову сказать, не помню, чтобы родители или бабушки меня учили этой молитве и не помню, кто научил меня её читать.

Почки заработали в эти же сутки… С тех пор с книгами не расстаюсь.

Я замужем, двое детей — мальчик и девочка.

Считаю, что благодаря информации в книгах у меня изменился характер. Обе беременности были с прочтением Библии и Ваших книг. Чистили меня легко, как я считала.

Зато после рождения дочери (первый ребенок мальчик) понеслось! Мою гордыню, вырывающуюся изо всех щелей, нужно было лечить. Мужу это очень хорошо удавалось! Я молилась, просила прощения. Казалось, что всё прошла, оказалось — ошибалась.

У дочери с детства запоры. Диагноз поставили 3 года назад — «долихосигма». Лечились долго.

Когда начала понимать и с благодарностью принимать как испытания, что во время беременности и после родов в муже было лечение — моё и моих детей, — ребенок стал ходить в туалет ежедневно!

Каждый день живу с Богом, во всём вижу Божью волю! Детей своих учу жить с Богом.

Вот только муж пока сопротивляется (внешне). Я то со стороны вижу, что он изменился. А, может, я изменилась, поживем — увидим!

Ещё многое предстоит пройти на своем жизненном пути. Бог всегда со мной, в моём сердце!

И ещё: несмотря на то, что у мамы рак легкого мелкоклеточный, на обследовании после химии размеры опухоли уменьшились!

Мне снятся вещие сны, развита интуиция, но только позже понимаю, что мне шли подсказки, а я не слушалась своих мыслей.

Стала по-другому относиться к деньгам, и мне их стало хватать! Да и вообще поменялось многое, а самое главное — поменялась я!

Действительно, всё зависит от меня, от моей работы над собой. С моими изменениями меняется всё вокруг — у меня даже голос поменялся!

Тихо радуюсь своим успехам в познании Бога!

Всего Вам доброго, дорогой и уже родной, Сергей Николаевич! Искренне Вам желаю успехов! Храни Вас Бог!

ß

Как солнцезащитный крем борется с ультрафиолетовым излучением

Солнцезащитный крем обязательный атрибут на всех пляжах. К сожалению, многие люди наносят его исключительно в отпуске, а иногда и вовсе игнорируют, пользуясь отговоркой: «да, я никогда не сгораю». Увы, но лосьон, защищающий от солнечных лучей, нужен вовсе не для того, чтобы «не сгореть», он защищает кожу от повреждения ДНК и развития рака кожи. Помимо этого солнце не только вызывает ожог, но и ускоряет процесс старения. Но как же простой крем может защитить от таких страшных процессов?
Екатерина Бельчикова
Как солнцезащитный крем борется с ультрафиолетовым излучением

В нашей стране очень плохо развита культура использования солнцезащитного крема, однако научно доказано, что это средство может помочь избежать развития меланомы — самого страшного рака кожи

Солнцезащитные кремы бывают с физическими и химическими фильтрами. Различаются они своим составом. Физические или минеральные средства основаны на оксиде цинка и диоксиде титана. Они отражают ультрафиолетовое излучение от кожи, подобно тому, как белая краска отражает свет. Химические же фильтры вступают в реакцию с излучением, поглощая лучи и высвобождая энергию в виде тепла.

Несмотря на то, что оба типа фильтров защищают и от UVA и UVB-лучей, они по-разному справляются с этой задачей, а также каждый из них имеет свои особенности. Считается, что физические фильтры безопаснее, а химические — эффективнее. Дело в том, что диоксид титана не полностью блокирует UVA-излучение, а еще крема на основе физических фильтров необходимо наносить больше, чтобы быть уверенным в его эффективности. Химические лосьоны защищают лучше, так как в них содержится сразу несколько элементов, но такой «микс» может вызывать аллергическую реакцию.

Еще один фактор, который стоит учитывать при выборе солнцезащитного крема — число SPF. Оно рассчитывается на основании того, сколько времени человеку нужно провести на солнце до того, как его кожа начнет краснеть. Например, используя крем с фактором SPF 15, вы покраснеете в 15 раз медленнее, чем без него. По данным Американской академии дерматологии, лосьон SPF 30 блокирует примерно 97% излучения, однако ни SPF 50, ни какой другой не обеспечат вам стопроцентной защиты. Также важно знать, что каждые два часа крем необходимо обновлять, так как он перестает работать и смешивается с потом.

Ученые отмечают, что даже зимой, осенью и в пасмурную погоду лучи солнца могут быть очень агрессивны. Поэтому если вы собираетесь провести день на улице, не забудьте о солнцезащитном креме, ведь он поможет вам сохранить молодость, избежать ожогов и рака.

ß

Почему алюминиевая фольга с одной стороны глянцевая, а с другой матовая: бытовой вопрос, на который вы не знаете ответ

Многие из нас уже давно оценили удобство использования фольги в быту. Из-за этого рынок производителей растет, а материалу находят все больше и больше применений. Но есть особенность фольги, которая при этом остается неизменной — одна ее сторона глянцевая, а другая матовая. Рассказываем, какой стороной класть фольгу и почему они разные.
Ирина Слепухина
Почему алюминиевая фольга с одной стороны глянцевая, а с другой матовая: бытовой вопрос, на который вы не знаете ответ

Объясняем, почему одна сторона фольги глянцевая, а другая матовая, и заодно рассказываем, на какой из них лучше готовить

Раньше люди использовали оловянную фольгу для упаковки продуктов питания, но она была недостаточно податливой, а также оставляла привкус олова в еде. В 1910 году оловянная фольга была заменена алюминиевой, потому что она оказалась дешевле и долговечнее. 

Почему алюминиевая фольга так популярна?

Алюминиевая фольга является прекрасной защитой от света, кислорода, влаги, бактерий и вирусов. Именно поэтому она используется в пищевой и фармацевтической промышленности. Он также хорошо проводит тепло, и поэтому ее часто применяют во время приготовления блюд.

Алюминиевая фольга также используется в асептической упаковке, которая позволяет скоропортящимся продуктам оставаться свежими без охлаждения. Помимо этого фольга отражает свет почти на 88% и поэтому используется для теплоизоляции и фотосъемки. 

Алюминиевую фольгу можно полностью перерабатывать и использовать вновь бесконечное количество раз.

Так почему же одна сторона алюминиевой фольги глянцевая, а другая матовая?

В процессе изготовления алюминиевой фольги происходит прокатка пластин, отлитых из расплавленного алюминия, на специальном станке. Во время этого процесса для получения необходимой толщины и формы листа, фольгу нагревают и раскатывают. Чтобы избежать разрыва фольги, ее укладывают в два слоя — в итоге та сторона, которая соприкасается с валиком получается глянцевой, а обратная – матовой. По сути, производительность фольги одинакова, какую бы сторону вы ни использовали.

Листы фольги производятся с использованием техники фрезерования.

Есть ли какая-либо разница между двумя сторонами?

Вы, наверное, уже заметили, что алюминиевая фольга имеет две стороны: блестящую и тусклую. Некоторые люди любят готовить на блестящей стороне, а другие предпочитают тусклую сторону, но кто прав?

Споры о двух сторонах алюминиевой фольги ведутся уже давно — люди пытались договориться и выделить «правильную», наиболее подходящую для использования. Удобный инструмент поставляется с двумя различными сторонами: отражающей и матовой. Есть ли отличия этих разных текстур? И какой стороной фольги запекать в духовке?

Как оказалось, выбрать «правильную» сторону невозможно, потому что её нет — для приготовления пищи или в других областях годятся обе стороны. Так как они, по сути, выполняют одну и ту же функцию. Разница фольги  между глянцевой и матовой стороной обусловлена процессом производства, об этом мы рассказали выше. Однако выбор всё-таки зависит от целей, которые вы преследуете:

  • Если вам потребуется снизить перегрев, то глянцевую сторону нужно класть наружу, так блюдо будет защищено от пригорания; 

  • Для того чтобы ничего не прилипало блюдо лучше всего выкладывать на блестящую поверхность. Так как матовая сторона отличается повышенным сцеплением с продуктами;

  • Если вы хотите что-то быстро запечь в духовке, то кладите продукты на глянцевую поверхность (она отражает тепловые лучи). Матовая сторона в таком случае будет накрывать блюдо. Она поглотит больше тепла, а это значит, что всё приготовится быстрее.

Но несмотря на эти пункты, на самом деле запекать можно на любой стороне, ведь отличия не значительны.  Другими словами, не бойтесь использовать любую сторону.

Но если вы используете антипригарную фольгу, то используйте сторону, где указано «non-stick», потому что только она имеет антипригарное покрытие.

ß

Почему на ладонях и ступнях не растут волосы: норма или аномалия?

Волосы на теле любого здорового человека могут расти на большей части поверхности кожи. Но почему волосы не растут на ладонях и может ли такое произойти в результате болезни?
Никита Шевцев
Почему на ладонях и ступнях не растут волосы: норма или аномалия?

На нашем теле в норме довольно много волос, хотя многие мы и не замечаем. Но на ладонях и ступнях их вообще нет. Почему?

Большая часть нашего тела покрыта волосами. На каждый квадратный сантиметр кожи в среднем приходится около 60 волосков. Не растут волосы лишь на некоторых небольших участках, таких как губы, ладони и стопы. Почему так происходит и могут ли в теории волосы все же вырасти на этих местах?

На самом деле все просто — на ладонях в норме попросту нет волосяных фолликул, из которых растут волосы на всех остальных частях тела. Согласно исследованию 2018 года, за регулирование этой функции отвечает белок Dickkopf 2 (DKK2). Он блокирует возможность роста волос на ладонях. При отключении действия этого белка у подопытных животных, у них начинали расти волосы в тех местах, которые у здоровых особей оставались безволосыми.

Волосы на ладонях могут начать расти в результате редкого генетического заболевания — ограниченной дизэмбриоплазии ладоней. Это очень редкое заболевание и до сих пор ученым известны лишь единичные случаи его проявления. Возможно, дело как раз в мутации гена, кодирующего синтез белка DKK2. С открытием функции этого соединения ученые теперь могут попробовать лечить пациентов с таким наследственным недугом.

На вопрос, почему природа не наделила нас волосами на ладонях, ученые до сих пор не знают точного ответа. Одна из гипотез состоит в том, что из-за трения, которые постоянно испытывают ладони, волосяные фолликулы на них просто не прижились бы и мешали бы выполнять повседневные обязанности. Согласно другой гипотезе, отсутствие волос на ладонях и ступнях помогает уберечься от паразитов.

ß

Что делать, если нашел клад на участке, и как с ним поступить

При работе на участке можно наткнуться на настоящее сокровище — таких случаев известно немало. Но как с ним правильно поступить, и что будет, если забрать все себе?
Никита Шевцев
Что делать, если нашел клад на участке, и как с ним поступить

Конечно, если вы нашли клад, то можете присвоить его себе, однако так вы не получите за него вознаграждения. Вот как это можно сделать

Для начала следует отличить понятие «клад» от «находки». В законе они четко отличаются друг от друга — первый прячут преднамеренно, а вторая представляет собой случайно утерянную кем-то вещь. Кладом могут быть деньги или ценные предметы, закопанные в землю. Но что делать, если вы нашли клад, и кому он принадлежит? Неужели государству?

Клад в огороде

Прежде всего стоит сказать, что при обнаружении клада его собственником становится не тот, кто его выкопал, а тот, на чьей земле это было сделано. Более того, поиск кладов и несанкционированные раскопки запрещены в России, поэтому копать землю в надежде обнаружить что-то ценное можно исключительно на собственном участке.

Если вы обнаружили клад, то, конечно, можете никому об этом не сообщать и оставить себе. Однако по закону вы должны обратиться в полицию и сообщить о найденном кладе. Вам нужно будет сфотографировать место находки и сами обнаруженные ценности.

Сдать найденное в полицию можно только после подписания акта об обнаружении клада, который должны заверить три свидетеля. При этом совсем не обязательно сдавать найденный клад — он будет принадлежать исключительно вам и после обращения в полицию, если вы нашли его на собственном участке в одиночку (если с кем-то, то придется его разделить) и сам клад не имеет культурно-исторической ценности. Последнее определить может только экспертиза.

Если же клад имеет культурно-историческую ценность, тот, на чьем участке было найдено сокровище, получит от государства 50% от найденного имущества.

Картина дня

наверх