На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

Всё во Вселенной троично. Законы диалектики троичны

Всё во Вселенной троично. Законы диалектики троичны

Всё во Вселенной троично. Законы диалектики троичны

Люби Бога, люби себя и люби своего ближнего.

  • В соответствии с этими заповедями можно выстраивать линию своего поведения. Человек должен любить себя, должен заботиться о себе, но в критический момент он может забыть о себе и пожертвовать собой ради другого человека.

Все во Вселенной троично. Законы диалектики троичны. Любое движение, любой процесс также троичны.

Что происходит, когда человек этого не понимает?

  • Вспомним заповеди — «возлюби Бога превыше всего» и «возлюби ближнего». Человек перестает любить себя, и в конечном счете нелюбовь к себе превращается в нелюбовь к ближним и к Богу.

Гармоничный человек также троичен: у него есть тело, дух и душа. И его душа развивается гармонично, его дух также гармоничен и его тело тоже здоровое и гармоничное.

  • Если что-то из этого ущемляется, человек начинает страдать, болеть, и у него возникает множество проблем.

Здоровье человека — это здоровье его души, духа (то есть сознания, мировоззрения) и тела. Именно это сочетание создает то, что мы называем счастьем.

-

Пасхальный подарок читателям от Сергея Николаевича!

Пасхальный подарок читателям от Сергея Николаевича!

Дорогие друзья!

Завершающая – Страстная - неделя перед праздником Светлой Пасхой посвящена воспоминаниям о последних днях земной жизни Спасителя, о Его страданиях, распятии, крестной смерти и погребении.

Это особый для каждого из нас период, когда мы переключаемся на Божественную логику, отрешаемся от всего земного, молимся, настраиваемся на Любовь и смирение.

А Пасха – это радостное переживание священнейшего события - воскресения Иисуса Христа, в третий день после дня его распятия. И святое Христово Воскресение знаменует нам победу над смертью и начало жизни нового мира.

С радостью сообщаем, что мы проведём бесплатную групповую практику-онлайн «Любовь как состояние».

Пасхальный подарок читателям от Сергея Николаевича!

Вход свободный для всех!

С помощью данной практики вы настроитесь на состояние любви, ощутите радость, легкость и умиротворение. Это именно то состояние, которое является наиболее ресурсным для каждого человека.

Благодаря этому внутреннему состоянию ощутимо преображаемся мы, наша внутренняя и внешняя реальность.

Практика «Любовь как состояние» является базовой практикой и подходит для тех, кто только начинает знакомиться с исследованиями С.Н.Лазарева, и для читателей с опытом.

Присоединяйтесь к нам!

Мы будем рады вам и вашим благотворным изменениям!

С Любовью и Уважением,

-

Если с испытанием работать в начальной фазе, то оно проходит незаметно

Если с испытанием работать в начальной фазе, то оно проходит незаметно

При малейших появившихся болях и прочее, начинайте говорить:

"Я принимаю Божью Волю. Любую Боль я принимаю с Любовью и понимаю, что ЭТО МНЕ НУЖНО! Я вижу Божественную Волю во всем!"

Если просто даже это повторяем, то тогда начинающаяся чистка проходит. Агрессия уже не взрывается, программа самоуничтожения становится меньше.

Учитесь в моменты наступающего дискомфорта Души и Тела правильно работать с ситуацией:

  • абсолютное принятие ситуации
  • сохранение Любви
  • прощение всех, на кого вы могли обижаться.

Просто проговаривайте эти слова. Проверено на себе - работает безотказно!

  • Я абсолютно принимаю все, что происходит
  • Я понимаю, что люди не при чем
  • Любая боль, которая приходит от человека - это помощь мне
  • Я снимаю все обиды на людей
  • У меня нет уныния
  • Любая боль созидательна, она подталкивает меня к Любви.

И тогда то испытание, которое могло бы вас убить, сделать инвалидом и т.д., если с ним работать в начальной фазе, проходит незаметно, и Вы даже не понимаете, что избежали какого-то кошмарного события...

-

Ответы С.Н. Лазарева на вопросы читателей

Ответы С.Н. Лазарева на вопросы читателей

Дорогие друзья!

В архивах С. Н. Лазарева хранится большое количество аудиозаписей, которые представляют собой ответы Автора на вопросы читателей, и могут быть полезны и интересны многим. Практически каждый ответ содержит важные нюансы, которые уточняют и дополняют информацию исследований Автора.

С радостью сообщаем, что вышла новая аудиокнига Сергея Николаевича «Ответы на вопросы читателей», часть 1.

Первая часть «Аудио ответов» содержит пять аудиозаписей.

Первая из них – это ответ Автора на письмо с интригующим названием: «Предательство уже могу переносить, а из-за дурного запаха готова убить», которое было опубликовано на сайте, но не получило ни одного комментария участников. Ответ на этот вопрос поможет читателям в работе над собой.
Тема второго письма – «Сложный вопрос» (20.11). Автор отвечает на вопрос о том, почему у женщины, которая пишет об отсутствии агрессии к мужчинам, имеются серьезные проблемы по гинекологии. Дается исчерпывающий перечень причин, которые могут вызывать болезни мочеполовой сферы у женщин.
Причинам проблем с деньгами посвящен ответ на письмо читателя, который уже несколько лет не может улучшить свое плачевное финансовое состояние (35.44). В ответе Автор затрагивает весьма важную тему материальной помощи другим людям. Неправильный посыл дающего способен разрушить не только его собственное благополучие, но даже его судьбу и здоровье.
В ответе на письмо, озаглавленное «Бросила жена» (52.17), Автор размышляет о том, почему это произошло, и дает советы мужчине как стать таким, чтобы любая женщина чувствовала себя рядом с ним счастливой.
Ответ на последнее письмо первой части (1.10.17) – это объяснение Автора по поводу того, почему он не стал отвечать на письмо этого читателя. Все, кто пишет письма Сергею Николаевичу, должны уяснить для себя, о чем говорится в этой аудиозаписи.

Ответы С.Н. Лазарева на вопросы читателей

Ваше мнение очень важно для нас!

С Любовью и Уважением,

-

Ведь здесь нет агрессии, почему же пришла болезнь?

Ведь здесь нет агрессии, почему же пришла болезнь?

Деформации сверхтонких полевых структур приводят к тяжелым заболеваниям. Эти тонкие поля я назвал кармическими. Их деформация приводила не только к болезням, но и к распаду семей, и к несчастью по судьбе. То есть проблема распределялась на физическую, духовную и душевную составляющие человеческого существа.

Если, человек часто переедает, любит деликатесную пищу, а через какое-то время у него появляются болезни, потом выясняется, что начался диабет.

Но ведь здесь нет агрессии, почему же пришла болезнь? Есть только привязанность к еде, к чувственному удовольствию. Агрессия как результат привязанности еще не появилась, а болезнь уже есть.

И вдруг я неожиданно понял, что болезнь приходит, когда человек утрачивает любовь. Ненависть, обида и осуждение – это формы отречения от любви. От любви можно отречься, предавая близкого человека.

  • Можно расстаться с любимым, не простив ему каких-то обид.
  • Можно просто не любить этот мир и потом получить тяжелейшее заболевание.
  • Можно сделать источником и главным наслаждением не любовь, а еду и секс, и потом болеть самому и наблюдать за вырождением своих детей.

Оказывается, любовь, закрепленная нравственностью, является лучшим лекарством для души человека, его сознания и его тела. Когда я начинал свои исследования, я считал, что первым заболевает тело, а потом ясно и четко понял, что тело и сознание заболевают, когда уже больно чувство. Именно там, в глубине наших чувств, и совершаются процессы, которые делают счастливыми или несчастными нас и наших потомков.

-

Счастье – это любовь, которая существует в двух противоположностях

Счастье – это любовь, которая существует в двух противоположностях

Каждый из нас хочет стать счастливым и как можно быстрее. При этом для многих счастье – это просто отсутствие отрицательных эмоций. Чем больше положительных эмоцией получает человек, тем он счастливее – в этом уверено большинство людей.

О том, что счастье включает в себя не только исполнение желаний, но и отказ от них, многие не задумываются. А ведь счастье – это любовь, которая существует в двух противоположностях.

Представим, что человек сел за стол, уставленный вкусной едой, и приступает к обеду. В этот момент он испытывает приятные эмоции. Однако если он будет поглощать пищу, не останавливаясь, его положительные эмоции постепенно станут превращаться в отрицательные, а вовремя не остановившись, он получит заворот кишок и может умереть.

Всем известна простая истина: нужно вставать из-за стола немножко голодным, то есть отказавшись от удовольствия, когда оно еще не достигло пика. Но для многих отказ от удовольствия эквивалентен неприятности.

-

Суть развития - это устремление нашего человеческого я к Божественному!

Суть развития - это устремление нашего человеческого я к Божественному!

Из любви рождается все. Мы сохраняем любовь в душе при всех внутренних и внешних проблемах. Мы приобретаем и устремляемся к любви. Мы теряем и устремляемся к любви.

Смысл существования всего во вселенной - увеличение любви в душе. Бог есть любовь! Мы есть любовь! Мы Божественны по своей сути! И несовершенны, слабы по своей форме.

Мы всегда будем несовершенны снаружи. И всегда будем абсолютно совершенны внутри. И суть развития - это устремление нашего человеческого я к Божественному! И чем больше любви в душе, тем больше наше человеческое я, начинает походить на Божественное!

Приближение к Богу - это смысл любого живого существа во вселенной! Бог есть любовь! Все происходящие по Божественной воли! Все происходящее исходит из любви и из Бога! Смысл любого события во вселенной – это раскрытие любви.

Сначала любовь, а потом душа, дух и тело. Мы сохраняем любовь в душе и отрешаемся от всех привязанностей души. Все вторично по отношению к любви. Мы есть любовь!

Мы отрешаемся от всех привязанностей души и от всех привязанностей сознания. Мы сохраняем любовь и отрешаемся от привязанностей души, духа и тела. Мы прощаем всех через кого нам дали потери и приобретения.

Все от Бога! Все закономерно.

-

У человека нет будущего, а он живой...

У человека нет будущего, а он живой...

Я продолжаю нащупывать тему будущего и повторяю свои непрерывные попытки уменьшить зависимость от него.

Есть простой закон. Мы можем владеть тем, от чего внутренне не зависим.

Зависишь от семьи, не можешь принять потерю любимого человека — семьи не будет.

Поклоняешься внутренне деньгам — не будет денег.

Не можешь принять потерю будущего, зависишь от него — по той же схеме потеряешь и будущее. Как правило, это смерть. Но иногда можно выжить, если появилась гемофилия, диабет, СПИД, рак.

Раньше я на приеме удивлялся, когда видел, что у человека нет будущего, а он живой. Потом выяснялось, что у него рак в третьей-четвертой стадии, и все становилось понятно. Я бы раньше удивился, если бы мне сказали, что можно потерять будущее, осуждая других людей, или не простив измены, или возненавидев, или затаив обиду на несправедливость, или испытывая уныние и неверие в себя.

Мы каждый день разрушаем свое будущее, уменьшая его, как шагреневую кожу, и не подозреваем об этом. Большое будущее только у того, кто в любой момент готов потерять его и сохранить любовь. Все, что мы ставим выше Творца и чему внутренне поклоняемся, мы должны потерять.

-

Почему время пролетает с огромной скоростью? Как быть в ладу со временем?

71d1f3c1623dbd1217d36fbc10d3cc900fabfe3d50c0xWEBx7377x1632036396

Как не спешить, не опаздывать и всё успевать?
Почему человек торопится, ничего не успевает, всегда опаздывает и не может правильно приспособиться к течению времени?

Картина дня

наверх